vran
А когда применял Асад хим. оружие? Подробностей хочется, или это стопятьсотое бла-бла-бля белого дома?
Vinni2
Хорошо, если так. Чтож не договорился до сих пор? Сколько они там уже воюют?
Да они давно уже беседуют, при посредничестве России. И да, "высокоточных аргументов не хватало" (с)
Неназываемый
Армия Катара насчитывает аж целых 12 тысяч. Дивизия как никак. А Чуркин похоже - провидец, как он там осаживал представителя Катар в ООН?

"Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар"
или вот это в Сети больше представлено:
"Ещё раз тявкни и твой Катар не доживет до завтра"

.. вторая версия мне больше нравится..:улыб:
Chipodeil
Это настолько же достоверно, как "Who are you to [censored] lecture me" в исполнении Лаврова.
Chipodeil
Я сомневаюсь, что Катар рискнет это сделать. Но ежели они и совершат эту глупость, то дело будет не в количестве, а в прецеденте. Тут нужно понимать, какая реакция будет у России (думаю отреагирует незамедлительно) и будет ли впряга от саудитов и СШАстов (вот тут не понятно).

А то получится так, Катар отправил пару тысяч пехоты, Россия отреагировала, СШАНАТОвцы впряглись. "И тут такоооое началось!" (с).
ahr154
Да они давно уже беседуют, при посредничестве России.
Месяца три.:хехе:
А вообще, вопрос был чистым троллингом. Ну что происходило в Сирии. Был Асад, обычный такой ближневосточный правитель. Имел терки с частью соседей и покравительство другой части. Неугадил пендосам и они начали его "мочить". В результате он теряет силу, а это равно потере власти. Образуются банды, при поддержке соседей с которыми были терки у Асада, и начинают разграбление Сирии.
Т.е. к 12-13гг. Было слабое государство, которое противостояло бандам грабителей. Ну вот о чем они могли договариваться??? Ай не грабьте меня пожалуйста???
С грабителями впринципе можно разговаривать только с позиции силы, а силы у Асада (да и Ирана) нехватало. Появилась РФ = появилась сила = появилась возможность для разговора.
Неназываемый
будет ли впряга от саудитов и СШАстов (вот тут не понятно).
А Катар чисто сам решил наехать, без паханов.. :ха-ха!:
vran
Да это и ежу понятно, откуда ветер :хехе:
Но понимает ли крыша последствия? Хотя может получиться как с Грузией, наобещают бравым катаровцам, те поверят и встрянут.
Неназываемый
Я не уверен, что Катар (именно Катар) встрянет, но в любом случае, это способ открыто втянуть Иран ( с последствиями для него) РФ не будет Катарцев мочить. Не тот уровень противника.
vran
Да, именно так. В общем-то только после вмешательства России у так называемой "умеренной" оппозиции и появилось желание (необходимость) вести переговоры. До этого они рассчитывали, что НАТО решит их неурядицы с "политическим" противником.
ahr154
у так называемой "умеренной" оппозиции
У так называемой "умеренной", так называемой "оппозиции".:хехе:
vran
РФ не будет Катарцев мочить. Не тот уровень противника.
Ситуация то не стандартная. В Сирии наша база расположена, также ВКС наносят авиаудары по ИГ. Позиция России - сохранить действующую, легитимную власть в Сирии до окончания военной операции. Катар в свою очередь, хочет (ну понятно кто именно хочет) открыто воевать против режима Асада.
Вот тут непонятки и начинаются. Как бэ РФ помогает Сирии (и Асаду естественно) против ИГ, предположим Катар начинает боевые действия. Ну и Путин такой - э не ребята, мы же помогаем режиму Асада только в борьбе против ИГ, а с катаровцами типа сами разбирайтесь? Честно, я не знаю что будет, но есть ощущения что Россия не будет тупо стоять в стороне. Это проверка на вшивость от наших заклятых партнеров, к гадалке не ходить.
Неназываемый
Как бэ РФ помогает Сирии
Не... РФ помогает Ирану.
vran
Не. РФ помогает РФ. И не кому более.
vran
Чуркин с вами явно не согласен.
Неназываемый
Не знаю писали или нет, но позиция России - не дать проложить трубу в европы. И пока Асад не согасный, РФ его будет поддерживать. Так что, впишется Катар или кто там ещё, и на завтра "никто и не вспомнит" о нем. Чуркин тут прав на все 146%.
Неназываемый
у катара очень профессиональный, но очень маленький армий и наша помощь не понадобится.
АВСД
Ну а если понадобится, то там активно работают именно ВКС России, а не их подразделение ВВС. Думаю "намек прозрачен".
АВСД
Палагаю как у саудитов. Военная техника последнего поколения, огромные з.п. Да вот беда, специалистов то нет хороших работать на этой технике, поэтому пехота - царица полей.
Chipodeil
Оссподя, труба - это всего лишь часть причин. Насрать, на Катар, меня беспокоит последствия, если будет впряга.
Grieg
Кунгуров опять чушь несет.
И на вопросы насчет возможного вторжения через Туркменистан ничего не отвечает.
А ведь у туркмен микроскопическая армия (ВВС только серьезных размеров, более двух сотен аппаратов), всего 5 млн. населения (причем почти все - мусульмане-сунниты) и никаких договоров даже нет с соседями о взаимопомощи в случае чего.
Халифат проглотит их за пару дней.
Grieg
Я стесняюсь спросить, а Кунгуров это хто?