АВСД
оон давно никчемная организация.
может конечно украина и сирия важные вопросы, но когда президент займется своей страной?
ООН нужна даже для того, чтобы Путин и Обама перед всем миром свои речи произнесли.
Чтобы Путин сделал Обаме "hook правой", когда всему миру заявил, что это дело рук сшастии: разрушенная Сирия и другие страны Ближнего Востока; беженцы, ломанувшиеся в Европу из разрушенных стран.

Путин президент Великой страны под названием Россия, если Вы помните.
Чтобы Великую страну не сделали вассалом, не разрушили в очередной раз с огромным трудом (после катастрофически разрушенного СССР) восстановившуюся (по сей день не до конца), не разодрали на куски, не растоптали, он обязан заниматься и Украиной и Сирией.
zanuda
Почему нельзя одновременно заниматься и внутренними делами и внешними?
во-первых, потому что когда кто-нибудь всю жизнь ничего не делает, то не стоит впервые в жизни пробовать - начиная все дела сразу. во-вторых, потому что внешние дела нас по большому счёту не касаются (по сравнению с внутренними проблемищами). и в-третьих, мне глубоко плевать на сирию, я даже не против если путин вышлет туда своих дочерей воевать с террористами. главное чтоб начал уже заниматься внутренними делами. 15 лет псу под хвост
helictite
ну наконец-то! оставим в покое дамаск, возьмёмся за ворьё на охотном ряду и экономику на брянщине?
Все не так. В Сирии оказывается У России тоже есть свои интересы.
Неназываемый
В Сирии оказывается У России тоже есть свои интересы.
когда я в прошлый раз в прошлом топике о русско-сирийских интересах спрашивал (причём без тени сарказма) - вы не блеснули красноречием. может в этот раз?
Akademik
Это называется конкуренция, и я за это.
Стучать лакированным тапком по трибуне за пределами страны и одновременно внутри вводить продуктовые карточки и сиквестировать все бюджеты, кроме засекреченных - это тактика КНДР, и мне она не кажется верной.
Глупости.
Вопрос о миграции китайцев на Дальний Восток России. (с) Это не конкуренция. Это захват территории.

Ну какие продуктовые карточки?! Что за бред?
А мне кажется верным решение проблемы ИГИЛ за пределами РФ на территории Сирии. Это называется превентивный удар. Если допустить исламскую проблему на свою территорию, тогда нечего будет секвестировать, тогда действительно придётся продуктовые карточки вводить.
helictite
А Вы внимательно перечитайте хотя бы эту тему, может и отпадут вопросы.
КМН
А мне кажется верным решение проблемы ИГИЛ за пределами РФ на территории Сирии. Это называется превентивный удар.
Я вас благословляю, адрес военкомата помните, или за вас это кто то другой должен делать?
Akademik
Совет Федерации дал согласие только на участие наших ВВС - чего демагогию на ровном месте разводить? :dnknow:
helictite
Ну то есть, образно говоря, сначала ремонт в своей квартире сделаем, а потом будем с соседями, которые постоянно топят бороться?
Почему не наоборот, или, хотя бы, одновременно?
Я понимаю, у вас стиль жизни такой, работа ради работы, эксперимент ради эксперимента.
zanuda
Ну то есть, образно говоря, сначала ремонт в своей квартире сделаем, а потом будем с соседями, которые постоянно топят бороться?
если образно говорить - то да, именно так. сперва прочистим свой сортир, чтобы вода из него не плескалась вместе с дерьмом по всей квартире, а потом уже пойдём к соседям бороться с их протечками.
Почему не наоборот, или, хотя бы, одновременно?
потому что вещь - хозяина любит.
Я понимаю, у вас стиль жизни такой, работа ради работы, эксперимент ради эксперимента.
да, у меня такой стиль жизни - сперва делать то, на что я могу повлиять самостоятельно, а потом уже идти к соседям. экспериментировать и наниматься на работу.
Неназываемый
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Высокопоставленный американский чиновник сообщил телеканалу FOX NEWS о призыве РФ к США убрать самолеты из воздушного пространства Сирии, сообщил телеканал в своем официальном Twitter.... ну, чтобы нашим самолетам не мешали, не путались под хвостами:улыб:

РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20150930/1293150844.html#ixzz3nDOmXT9c
helictite
т.е. отсутствие смысла делать ремонт у себя, когда соседи постоянно топят, вы не видите?
viktor_venskiy
Я вообще не понимаю смысла в присутствии самолетов США и НАТО в Сирии. Они же бомбят пустыню, свадьбы, похороны и правительственные войска Сирии. Намеренная провокация или тупо дебилизм командования?
Молчу уже про обучение умеренной оппозиции и снабжение оной оружием.
Интересно, когда начнут работать ВВС России...
viktor_venskiy
Да они сами уберутся, без призывов со стороны РФ, и даже, возможно, без команды своего командования.:улыб: Хоть те и иного мнения: "МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. США пока не собираются менять планы своих ВВС по операциям в Сирии, заявил телеканалу Fox News высокопоставленный представитель Минобороны США..."

Вспомните дональда кука в черном море.:улыб:Просто подождать когда жареным запахнет:миг: и будут вам рапорты об увольнении в "связи с неготовностью рисковать жизнью".
viktor_venskiy
Совет Федерации дал согласие только на участие наших ВВС - чего демагогию на ровном месте разводить? :dnknow:
Место борцу за Россию в мире всегда найдется, ворон со взлетной полосы отгонять например, зато потом всем расскажет что в Сирии был, в любом учреждении уважаемым человеком станет.
Если уж сирийцы выслеживают (смотреть с 0:45) террористов и места скопления техники ИГ, то почему же западная коалиция с их инопланетными технологиями не имеют точных разведданных о местоположении боевиков, а бомбят в никуда или по мирным жителям? Нет, это не дебилизм, это целенаправленная провокация...
Неназываемый
Те же американцы, с их техникой, спутниками и прочими инопланетными технологиями увидели и как база развертывается в Сирии, и какие и сколько самолетов и т.д.

Но эта техника не "видит" ни кто Боинг сбил, ни российских войск на Донбассе.
В одном случае не хотят, в другом случае реально нет.
КМН
ООН нужна даже для того, чтобы Путин и Обама перед всем миром свои речи произнесли.
да мне его интервью с журналюгой больше понравилось, думаю его тоже весь мир посмотрел.
Чтобы Великую страну не сделали вассалом, не разрушили в очередной раз с огромным трудом (после катастрофически разрушенного СССР) восстановившуюся (по сей день не до конца), не разодрали на куски, не растоптали, он обязан заниматься и Украиной и Сирией.
блииин, 70 лет ждем когда кто то раздербанит страну извне, а ее тем временем снова и снова дербанят внутри "слуги народа" и приближенные под радостные возгласы толпы!
zanuda
т.е. отсутствие смысла делать ремонт у себя, когда соседи постоянно топят, вы не видите?
не вижу. я понимаю логику этих рассуждений ("а чего посуду мыть, всё равно замарается"), но смысла в этаком существовании - нет, не вижу.
Неназываемый
Русские цари любили посылать солдатиков воевать в угоду европейским правителям. Если не ошибаюсь, мировым жандармом окрестили тогда нашу державу. Чем это кончилось известно.
Вот и Путин туда-же. Заниматься собственной экономикой скучно, да и не выходит нифига.
А солдатиков куда послать, да флажочки на карте двигать... Ввязаться в войнушку просто. Выбраться потом из этой войнушки будет проблематично.
Вот сейчас наши самолёты начнут бомбить позиции ... Чьи? У них там гражданская война. Все воюют против всех. Сегодня он за белых, завтра за красных, послезавтра за зелёных. А мы их ковровыми бомбардировками. Афганский сценарий. Завтра этого Асада всё-таки скинут, придёт к власти оппозиция, и у сирийцев на многие годы будет конкретный враг-шурави, или как там по сирийски. Тут вам и базы, и выгодные контракты, и рынок с последней чертой наперевес.
В довесок к этому собственная экономика летит в пропасть, а тут ей ещё новая война на загривок. "Две войны и Крым прос...а" "Чтоб красиво тусоваться на Западе" Новый застой со всеми вытекающими.
helictite
"а чего посуду мыть, всё равно замарается"
логика малость не такая, т.к. затраты на помыть посуду и сделать ремонт разные.
Vinni2
Если не ошибаюсь, мировым жандармом окрестили тогда нашу державу. Чем это кончилось известно.
А когда америка исполняет эту роль это нормально? Чем кончится?

Афганский сценарий. Завтра этого Асада всё-таки скинут, придёт к власти оппозиция, и у сирийцев на многие годы будет конкретный враг-шурави, или как там по сирийски. Тут вам и базы, и выгодные контракты, и рынок с последней чертой наперевес.
Точно афганский, только те, кто воевал против советских войск нормально сейчас отзываются о русских, а амеров все равно не любят.
zanuda
нормально сейчас отзываются о русских
Сопровождая этот отзыв призывами поставить им вооружения. Вы когда последний раз общались с моджахедами?
Vinni2
Сопровождая этот отзыв призывами поставить им вооружения.
В чем противоречие?
Вы когда последний раз общались с моджахедами?
Я не общался. Видел вью по телику, при чем задолго ДО всяких событий. А вы когда общались?
Akademik
Я вас благословляю, адрес военкомата помните, или за вас это кто то другой должен делать?
Всеобщую мобилизацию никто объявлять не собирается. В добровольцах не нуждаются. Истребители в количестве 3-5 штук решают Сирийскую проблему.
Главное, чтобы вопли либерастов не раздавались со всех сторон.