Ситуация в России. (часть 5)
157871
1000
vran
Мы сами, в течении 20 лет, шаг за шагом, добровольно, от лени, боязни ответственности и жажды халявы, отдавали свое право принимать решения.
Золотые слова.
H777
и это верно. От советской дрессировки. Все так называемые либерасты .. на самом деле очень хотят вернуться в тот самый, свой любимый совок, где за них кто-то будет нести ответственность, а их кормить печеньками на халяву. Только и всего. Все, так называемые "аргументы" за европейские ценности, на самом деле сводятся к этому.
Сарра
Как (условные "мы") можем принимать решения, не имея отношения к власти?
Легко.

Вот скажем продажа поддельных продуктов (сыр - не сыр, молоко - не молоко и т.д.) .. а ведь КАЖДЫЙ, подчеркиваю, вправе голосовать СВОИМ РУБЛЕМ - покупать то, что он считает полезным. Но, только это "дорого" и "затратно". Чтобы купить на сегодня "натурпродукт", надо ехать своими ножками к производителю в деревню .. даже на авто время тратится нифига не мало .. Вы лично - готовы, так голосуете за отечественного производителя или идете в ближайшую помойку и берете там "что есть"? Можете? Да. Делаете? Врядли, сомневаюсь. .. и чего я регулярно вижу возле разных помоек, пардон суперов крутые тачки со спец. номерами ..:улыб:

Или скажем теже банки и накопления .. вот тот же сбер, в очередной раз обобрал народ потырив у них с карточек бабло. При том же факте, что скажем в Крыму сбер .. не работает, а вот оборонные предприятия Украины он таки финансирует .. и это при том, что руководство Украины считает вполне официальным состояние войны с Россией (Россия не считает, но что из того?) и?

Или скажем ЖКХ .. вас устраивает ваша конторка, нет? Вы её уже сменили? Или может организовались в ТСЖ и забрали себе весь дом на баланс со всей проектно-сметной документацией? Да нафига вам этот гемморой, и правда... (не далее как полгода назад сдал свои полномочия старшего по дому .. почто так? А оказалось что нам крышу "уже капиталили" .. и подписи жильцов на акте стоят .. кто подмахнул? А как раз тот у кого крыша больше всех и течет! как так?)

и много-много других моментов, когда "хатаскрайнсть" (а что я могу) проявляется в полной мере .. вот так, каждый вполне может и СПОСОБЕН сам.
tolstopuz
Вот скажем продажа поддельных продуктов (сыр - не сыр, молоко - не молоко и т.д.) .. а ведь КАЖДЫЙ, подчеркиваю, вправе голосовать СВОИМ РУБЛЕМ - покупать то, что он считает полезным.
Я не вижу, что люди разбирают продукцию мясокомбинатов.
Все эти варёно-копчёные изделия, дающие химическую отрыжку, лежат в холодильниках колбасных отделов до полного почернения, но их не становится меньше, мяса в них не становится больше, это по-прежнему нечто, состоящее из сои, крахмала, красителей, глутамата - полная отрава.
БольшУю часть покупателей производители, выше описанной отравы, потеряли, но кто-то всё же покупает.
И мясокомбинаты продолжают выдавать всё то же по тем же рецептам.

Значит, недостаточно тех мер о которых Вы говорите.
Значит, должны быть люди в Заксобраниях, которые могут принимать и экстренные меры в том числе.
Например, инициировать комплексную и нестандартную проверку, создав комиссию из специалистов, которые могут установить, что продукция никакая не колбаса и не из мяса, а из химикатов опасных для здоровья. И немедленно закрыть предприятие до тех пор, пока всю технологию не поменяют и не станут делать колбасу из мяса.
Сарра
Так ведь не секрет что покупают! Вы просто посмотрите в ближайшие по кассе "продуктовые корзинки" и ответ на "кто покупает" и почему меньше не становится - у вас будет. Практически в каждой корзинке найдете батон этой самой продукции, что колбасой можно назвать только с сильного перепою.

Этих мер - вполне достаточно. Нужна просто нормальная гражданская позиция КАЖДОГО. А вот когда каждый "а что я могу" .. тогда да, нужно государство, чиновники, смотрящие, смотрящие за смотрящими и т.д. Только тогда не стоит возмущаться "они воруют". Вы им САМИ ЭТО поручили. Именно так, поручили, а не разрешили даже.:улыб:
Сарра
Вы знаете, эта мысль давно меня занимает. После крымнаш поехать за границу, ну скажем в Тайланд не реально, дорого. Можно было бы в Египет. Например, Москвичи летали в Египет за 25÷30 тысяч, а с Новосибирска наверно тысячь 50. Сейчас и это отобрали. Куда ехать?
В эти выходные мой знакомый звонил с Москвы, попал в эту, как он назвал мельницу. Был куплен тур в Египет. Ему предложил туроператор или Анталию или Крым. Он отказался, что говорит я там потерял.
Т. е. с каждым решением власти становится жить хуже.
nansib
Интересно, как последнее предложение соответствует предыдущему?!? Решение власти - обезопасить, в частности конкретно вас, то бишь спасти чьи-то никчемные жизни .. и "хуже"... не, не надо было? Ви таки желаете быть подстреленным очередной бомбой в багажнике по возврату из египтов? Вот почему я не верю?:улыб:
nansib
это чем же стало жить хуже без египта?
АВСД
это чем же стало жить хуже без египта?
Жить без полноценного отдыха плохо, согласитесь.
nansib
Жить без полноценного отдыха плохо, согласитесь.
вы считаете полноценный отдых возможен исключительно в египте?
байкал, камчатка, карелия, абхазия куда интереснее.:улыб:
nansib
Да ладно не парься, миллионы россиян распрекраснейше живут безо всяких ебибтянских страданий, и отлично себя чувствуют, и жизни радуются.
И врать завязывай, несчастный ты наш))
Я будучи пацаном, застал времена, когда семьи моих одноклассников в землянках жили, и ниче, знаешь, слезами не умывались. Жили, строили гигантские заводы, отдыхали по праздникам и выходным, ходили в гости к соседям телевизор смотреть, детей рожали. И закономерно получили хорошие квартиры, когда таковые были построены.
А тебе сейчас сто сортов колбас/сыров и прочей шняги любезно предлагают в супермаркете, даже автомобиль можно купить за несколько зарплат, а хочешь и дом сам себе можешь построить, ибо стройматериалы все доступны, а ты всё плакаешь и плакаешь.
В СССР рулон рубероида нельзя было свободно купить, элементарное электричество на дачах было лишь предметом мечтаний, да и дачи были кургузые, с мелкими домишками, и ниче, никто не плакал.
АВСД
байкал, камчатка, карелия, абхазия куда интереснее.
Это - да... аж снова захотелось скататься. Есть что посмотреть и куда полазить заместо песка. А в Воркуте обалденные северные сияния можно наблюдать..

В целом, у нас столько мест, которые надо бы посетить каждому нормальному человеку, что "жизни не хватит".:улыб:
nansib
Вы знаете, эта мысль давно меня занимает. После крымнаш поехать за границу, ну скажем в Тайланд не реально, дорого. Можно было бы в Египет. Сейчас и это отобрали. Куда ехать?

Т. е. с каждым решением власти становится жить хуже.
Так многие сменили Тайланд на Крым и не жалеют. А ещё есть Абхазия, которая лучше Турции и т.д. и т.п..
У Британцев точно так же отобрали отдых в Египте. И что? Что важнее - жизнь, или отдых с риском для жизни?

Т.е., теперь будем власть упрекать за то, что она спасает жизни своих граждан?
Сарра
Что важнее - жизнь, или отдых с риском для жизни?
вы как всегда невнимательны: речь шла не об отмене рейсов в Египет в связи в авиакатастрофой, а в том, что раньше среднестатистический россиянин за небольшие деньги в 50-60 тыр. руб мог слетать за новыми впечатлениями через треть земного шарика и за эти деньги получить сервис, многократно превосходящий аналогичный российский. Скажем, между санаторием Кразнозерский за 50 тр за две недели и Турцией за те же деньги, выбор был однозначно в сторону Турции. А еще если добавить чуть-чуть, то хватило бы и на Таиланд, с очевидным преимуществом патонгского массада перед краснозерским.
sapromaster
А тебе сейчас сто сортов колбас/сыров и прочей шняги любезно предлагают в супермаркете
Точно базаришь, надоели нытики, вон калбаса в Ашане по 100р за кг минуты не проходит сметают, разве при совке можно было о такой доступности мечтать, надо еще немного потерпеть и жилье станет точь также легко заполучить слесарю и дворнику как при коммуняках

В СССР рулон рубероида нельзя было свободно купить
Вот вот, почти все деревни при совке домами застроили и благоустраивали и все без рубероида, щас хоть и строят только толстосумы, зато у каждого появилась возможность старую свою халупу сайдингом покрыть.
Убик
раньше среднестатистический россиянин за небольшие деньги в 50-60 тыр. руб мог слетать за новыми впечатлениями через треть земного шарика и за эти деньги получить сервис, многократно превосходящий аналогичный российский.
За среднестатистического Россиянина волноваться не надо. Он и теперь имеет возможность поехать куда ему вздумается. А сервис в курортных зонах России достойно вырос.
Вот в Крыму нынче отдыхающие Европейцы были. И были приятно удивлены необыкновенной красотой и сервисом, не уступающим Турецкому уж точно.
А будет ещё лучше.
Сарра
Он и теперь имеет возможность поехать куда ему вздумается
неужели с двухкратным падением рубля зарплаты также увеличились двукратно? Не про путешествия, но все же: у меня дочерта знакомых с рублевой зарплатой, которые делали покупки в зарубежных интернет-магазинах ежемесячно. Теперь не покупают.
Сарра
Хммм... Год назад у меня зарплата была около 2000 долларов. Сейчас - меньше 1000. Соответственно я могу приобрести товаров и услуг в два раза меньше. Ну и куда я с такими деньгами могу поехать? В крымняш или, по предложению толстопуза, в Воркуту? Нет уж, спасибо. На северное сияние можно и в Финляндии/Норвегии/Исландии посмотреть. Сервис отельный там несколько приличней, нежели в РФ, да и интереснее там.
В Турции/Таиланде/Индии/Египте/Греции и море интересней, и гостиницы приличней, и впечатления насыщенней, нежели в том же крымняше. Нет, я не спорю, желающие могут отпуск в Воркуте или Магадане проводить. Вот только билет НСК-Воркута и билет НСК - Бангкок стоят одинаковых денег... Но в Бангкоке - значительно вкуснее и теплее. И сервис.
Злыдь
Вранье. и про море и про сервис.
АВСД
байкал, камчатка, карелия, абхазия куда интереснее
Так кто против? Езжайте. Но почему, п.5 вы пытаетесь заставить остальных морозить гениталии в священных водах Байкала? Я вот был и на Байкале, и в Абхазии. А в Египте не был. И, видимо, уже не буду. А так хотелось понырять в Красном море. Говорят, очень красивый подводный мир.
Я не понимаю, почему вы опять хотите загнать всех в землянки и одеть в ватники? Причём, заметьте, верхушка в ношении ватников не замечена.
Была вот информация на днях о том, что умер бывший министр печати РФ. И умер он не в Балашихе, а в городе Нью-Йорке, в уютном домике за 20 миллионов долларов, в окружении семьи.
Не понимаю, почему вы испытываете оргазм, когда российскому народу становится хуже жить?
tolstopuz
У меня есть возможность сравнивать - видел и Черное море, и Андаманский залив Индийского океана, и Тихий океан - все под поверхностью воды. Есть мнения туристов из Крыма, Индии, Таиланда, Египта, Турции о том, как они там отдыхали... Некоторый гостиничный сервис, в том числе и российский, я испытал на себе. За одинаковые деньги в РФ и вне ее пределов вы получаете настолько разный сервис, что его и сравнивать нет смысла.

УПД: В тот же Таиланд можно "вотпрямщас" на неделю за 25 тысяч с перелетом и проживанием слетать. И там можно и на солнце погреться, и вкусной местной еды пожевать, и в море поплавать. А в той же Воркуте? Только билет туда-обратно столько стоит. И там - холодно.
Vinni2
Но почему, п.5 вы пытаетесь заставить остальных морозить гениталии в священных водах Байкала?
из чего вы сделали данный вывод?
Не понимаю, почему вы испытываете оргазм, когда российскому народу становится хуже жить?
беспокоит: нищие пенсионеры, конвульсии медицины и образования, бардак в стране, а то что некоторое количество граждан не поедут в египет вообще плевать.
народу становится хуже- это когда кушать нечего, на лечение нет денег, остался без работы, и т.д., но не отсутствие возможности посетить египет.
АВСД
А..., то есть, пока не доведут страну до голода и тифа, вы будете петь дифирамбы властям.
Vinni2
И умер он не в Балашихе, а в городе Нью-Йорке, в уютном домике за 20 миллионов долларов, в окружении семьи.
Немного неточно: Лесин умер в отеле Doyle на Dupont Circle. ссылка на новость А стоит заметить, что Дюпон Сиркле - это район компактного проживания геев и лесбиянок в Вашингтоне. Ну, как Кастро в Сан-Франциско или Челси в Нью Йорке.
Собственно гей сайт Вашингтона: тыц
Dupont Circle is synonymous with gay life in Washington, DC. Named for the circle where Connecticut, Massachusetts and New Hampshire avenues meet with P and 19 streets, the area emerged as a center for gay life in the 1970s. It’s where DC hosted the first official Gay Pride celebration, and where some of the GLBT community’s most enduring restaurants, bars and businesses took root.
Скрепы, наверное ездил прививать.
Vinni2
вы будете петь дифирамбы властям.
вот в чем не был замечен так это в пламенной любви к властям.:улыб:
у меня есть возможность, но нет желания ехать в египет, так почему я должен выслушивать нытье "обиженных" властью?