Ситуация в России. (часть 5)
158609
1000
ahr154
некоторые считают:
Социальная политика имеет несколько целей, несколько измерений. Это поддержка слабых, тех, кто по объективным причинам не может зарабатывать себе на жизнь. Это обеспечение работы социальных лифтов, «равного старта» и продвижения каждого человека на основе его способностей и таланта. Эффективность социальной политики измеряется мнением людей - справедливо ли устроено общество, в котором мы живем.
Ну то есть гос-во обязано дать Убику, как и всем остальным гражданам, возможность заработать и не мешать тратить заработанное по его собственному разумению.
пилот
Ну то есть гос-во обязано дать Убику, как и всем остальным гражданам, возможность заработать и не мешать тратить заработанное по его собственному разумению, если его разумение и траты не противоречат интересам других людей в получении возможности заработать и тратить деньги согласно их разумению.
vran
Может Вы путаете понятия "страна" и "государство"???
Нет. Не путаю. И вот даже специально их разделяю почти в каждом сообщении, чтобы и у других не возникло путаницы. У слова "государство" - два значения, верно? Первое, и чисто русское - в значении "правительство" или "власть", и второе - "страна". История Государства Российского - это ведь не про чиновников книжка, верно?
пилот
Все так, все так. Он смело может идти зарабатывать и тратить по своему разумению, только не вступая в противоречия с законом.
vran
Может Вы путаете понятия "страна" и "государство"???
А когда сюда ещё добавляют и понятие "Родина", таке вообще голова идёт кругом.
ahr154
...спросил, отчего ж доллар вырос в два раза, авось бы кто ответил...

Все очень просто. Упал доход от нефти, а социальные обещания выполнять надо, плюс расходы на крым наш. Где взять деньги, вот половину у нас и взяли путем, как Вы пишете, роста стоимости доллора.
Santa_Claus
Не встречал таких, все из друзей и знакомых которые в этом году (вместо привычных Турции и Тайланда) поехали в Крым по приезду сильно матерились и не один не сказал что поедет туда еще раз.
так пусть в эмираты едут, оман.
В макроэкономике рф творятся странные дела....Не зря Делягин назвал Эльвиру Сахипзадовну дорогой.....очень дорогой...За 2 недели минус 8 млрд., а за 3 -11 млрд. грязно-зеленых бумажек....из т.н. з.в.р. Куда деваются???
Автоинформатор
Пишут будто в декабре сторублевка выйдет с изоброжением крымнаш. А помница когда мост сдавали бугринский говорили, что трехтысячную купюру введут с изображением моста. Ведать на надули.
pchel
Ну вот опять .. а ведь наш диалог впрямую относился к ситуации в России! В будущем постарайтесь не лукавить на предмет того, что вас "не убедили" и "аргументов не было"...:улыб:
tolstopuz
КАЖДЫЙ, подчеркиваю, вправе голосовать СВОИМ РУБЛЕМ - покупать то, что он считает полезным.
Или тот же сбер, в очередной раз обобрал народ потырив у них с карточек бабло.
Или скажем ЖКХ .. вас устраивает ваша конторка, нет? Вы её уже сменили?

и много-много других моментов, когда "хатаскрайнсть" (а что я могу) проявляется в полной мере .. вот так, каждый вполне может и СПОСОБЕН сам.
да, "хатаскрайнсть" - это плохо.
но, к сожалению, активная позиция у чела займет столько времени, что он не сможет содержать свою семью... увязнет в разбирательствах с чиновниками всех рангов... может в результате и победит, но кто в этот момент будет его семью кормить?
Тут всё давно продумано и главная роль чиновничьей системы - не допустить этого самого ухода от "хатаскрайнсти"... :dry:
Автоинформатор
Гениальный выход, из подсунутого нам ненавистной Америкой, дефициту финансовых ресурсов наконец то найден.
Сэкономят, на предположительно, доселе жирующей категории. Наконец то, в суммарных расходах бюджета доля снизилась на образование и здравоохранение.
Расходы на образование сокращаются в 2016 году – в номинальном выражении – на 8,5% по сравнению с 2015 годом, решено, что федеральный бюджет "сбрасывает" расходы на дошкольное и профессиональное образование, которые, в соответствии с разделением бюджетных полномочий, должны финансироваться с регионального бюджетного уровня где всей видимости профицит безудержно нарастает. Давно ведь ходят байки, что польза от науки не доказана, а вред очевиден.
Так же становится понятным, судя по финансированию, где проблемы решены окончательно - это дошкольное образование (сокращение в 7 раз), и молодежная политика и оздоровление детей (сокращение в 2 раза)

Расходы на здравоохранение в проекте бюджета на 2016 год по сравнению с 2015 годом сокращаются на 8%, начальству наверное видней, ведь здравоохранение у нас утопает в деньгах из фондов ОМС, а также с регионального бюджетного уровня.
В 2016 году в неизменных ценах расходы на образование из бюджетов всех уровней сократятся по сравнению с 2012 годом на 14% , расходы на здравоохранение – почти на 20%

Однако, россиянам не стоит отчаиваться, при распределении бюджетных ресурсов расходы на образование и здравоохранение послужили для увеличения или сохранения на высоком уровне расходов на управление, оборону, субсидий корпорациям, создания резервных президентских фондов, так что не все потеряно, пишите письма.. :бебебе:
web-стр
Автоинформатор
Путин: мы найдем виновных в теракте на Синае и покараем.

Самолёт оказывается взорвали.

web-страница
Сарра
я не спец, если есть спецы подскажите- сколько длится анализ на остатки взрывчатого вещества. 3 недели мне кажется неприлично долго.
АВСД
Я тоже не спец, поэтому не могу понять: С чего Вы взяли что анализ делался 3 недели? И с чего Вы взяли что обработка 100500 (сколько там было обломков?) это быстрая работа?
vran
логичнее было делать в первую очередь 1 деталь- хвост.
и откуда ОНО на багаже?
Zastabilov
Это не "выход". Это нормальная реакция на созданный дефицит финансов.

Вот когда найдут выход, тогда можно будет аплодировать или сетовать .. а пока ваш пост - "ни о чем". Ни к какому "выходу" он не имеет никакого отношения. А в таком разрезе - и ко всему топику тоже. Так, балабольство.
tolstopuz
Это нормальная реакция на созданный дефицит финансов.
это не нормальная реакция.
АВСД
Логичнее чем что? Я так думаю, там все же спецы покруче нас с вами и даже всех тут и даже вместе взятых.

Отсюда, "логичнее" доверить спецам их работу и не писать что им "логичнее было делать". В маршрутках вспомнилось: "Не говори мне где остановиться и я не скажу куда тебе пойти".. как раз в тему вашего поста.:улыб:
Сарра
Да, осталось только понять, кто доигрался. Сдается мне, есть вероятность, что именно в Катаре скоро кое-кто будет орать "нихт шиссен". Если останется жив, конечно.
АВСД
3 недели мне кажется неприлично долго.
Для родственников это ничего не меняет. Они должны похоронить, научиться принимать мысль о смерти ближних.
А для всех остальных выводы должны быть безупречны.
Иногда определение причины катастрофы затягивается на годы.

Спецам давно всё было понятно. Не такая большая проблема для современной криминалистики следы взрывчатки определить.
Так ведь надо было сделать вид, что пока ничего не понятно, чтобы наших туристов из Египта вывезти.
viktor_venskiy
Почитал старые архивы, так там люди ели картофельные очистки во время войны, оставляя детям картошку. К чему я это? Да к тому сейчас, хоть трудно , в условиях войны в Сирии итд, но прожить-то можно пока без картофельных очистков. Дай-то Бог и далее так.
tolstopuz
даже не буду подвергать сомнению профессионализм, но с какой целью было тянуть 3 недели?
АВСД
логичнее было делать
Делается СТРОГО согласно процедурам и регламентам, а не так, как кажется логичнее комуто из Н-ска.
Я конечно не спец, поэтому только как версия.
Первые 3-5 дней шел сбор и опись обломков. Их тысячи. Когда собрали, все переписали, спецы посмотрели и отметили что большого массива частей нет. Собранное отправили на экспертизу, а поисковики снова вышли на место. Снова поиск, дня два-три. Потом опись и сортировка. Вот уже дней десять прошло. Кода вторую партию собрали, спецы подтвердили что часть осутствующего массива найдена, отправили в лабу. Там как раз закончили первую партию, и нчали вторую. А две недели прошло. :dnknow: Ну дня за 2-3 обнаружили и оформили. Куда следует доложили. А оф. объявление сделали еще спустя пару дней, ибо перед заявлением нехило все перепроверить на три раза, чтоб потом не выглядеть....
Тем более не горит. Действия как при терракте уже приняты, на всякий случай. А дальше основательность важнее спешки.
sapromaster
Даже страшно подумать, что может дальше произойти.
Он будет использовать диверсионные группы?
Только бы не втянулись в наземные разборки!