Ситуация в России. (часть 5)
158485
1000
грузчик
с крышей же, как 90е
только теперь ишь как, централизованно и красиво всё через терминалы да программы
sapromaster
а что ее раскачивать? так потонем, только крысы вовремя сбегут
грузчик
То есть обратите внимание, обязательный платеж в федеральный бюджет собирает у нас частная лавочка.
И что? Я налог плачу через банк, который является частной лавочкой, только большой лавочкой.
Karmal
Kармаль, к сожалению я попал в этот топик после того, как сходил в наиболее интересующий меня-
я там высказал свое мнение в общем.
А в этом, более подробном, и из-за этого более мутном, все же рекомендую обратить внимание на
доводы "грузчика". И в частности на "офигенную" скорость принятия решения- с дискретностью по
2 года.
Патриоты, поразмышляйте над этим!
грузчик
То есть плату получает частная контора, а следит за своевременностью и полнотой уплаты – государство. Хорошо устроились?
Частная контора - это всего лишь оператор, действующий в интересах государства.
Частно-государственное партнерство - широко используемая общемировая практика.
Все остальные Ваши изыски про оператора - разговоры в пользу бедных, т.е. пустая болтовня.

Относительно анганжированности акций дальнобоев - показателен лозунг на фото
"Ротенберг хуже ИГИЛ" (запрещенной в России террористической организации) суть отрицание политики государства, его функционирования по принципу частно-государственного партнерства.

Кто из присутствующих здесь еще считает Ротенберга хуже ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация)?
OLDMAN
Я, как простая русская женщина :biggrin:...
Вы все правельно написали, смею добавит, большие объемы грузов надо возить по железной дороге.
vran
Не везде работает, много где нет терминалов, только камеры контроля.
:dnknow: Может и так. А может у нас лучше будет, а?
А в центре ездят только люди из центра? Основная масса автомобилистов это жители спальных районов, где работы нет вообще. А часто нет, магазина, почты, дет.сада, школы... Вот иедут люди.
Вот именно! И все дворы, все место в центре забито их брошенными машинами. Возле магазинов - есть правковки, а вот возле БЦ - далеко не везде.
Давайте конкретизируем. С улицы Балтийской нужно добраться до работы на Островского 120. Как едем и на чем?
Не знаю. Можно предположить: До Речного - бросаем машину - едем на метро. Идет оно туда? Или на машине до Островского, если там с парковкой норм.
Во-первых, нужно строить и открывать на перефирии, а вцентре давить налогами и разрешениями на деятельность.
Дак уже есть. Не сносить ведь.
Во-вторых, есть глобальная политика формирующая потребность в автомобиле. К примеру розничная торговля. У нас, под восторженные вопли толпы попросту угроблена торговля в шаговой доступности в пользу крупных сетей. А это без машины не вариант. Развитие малой торговли на уровне квартала снижает потребностьв авто. :dnknow:
Ничего не угроблена. Дом еще сдать не успевают, а на первых этажах уже минимаркет, аптека и разливное пиво. Потом парикмахерская и зоомагазин добавляется.
Начать с того, что этих давателей рассортировать. Кого-то в политический утиль, за "эффективность", а кого-то на нары по результатам расследования. Пока что все эти даватели сидят на своих местах, и продолжают свою давальную деятельность, попутно богатея волшебным образом. Пока не прекращена практика уплотнения, все остальное смысла не имеет.
Я только "за".
Потом строить на переферии, сразу с учетом транспорта, энергии, соц. структуры, и.т.д. а из центра выдавливать БЦ налоговой политикой. Зонировать центр с учетом маршрутов ОТ. и.т.д.Нормировать кол-во объектов исходя из потребности в данном типе, добрая половина БЦ и ТЦ пустует, а бизнес идет в жилых кварталах на первых этажах.
Это все крупные города проходили и проходят. Просто в РФ, земля самая криминальная сфера с огромными бабками и никто от этой кормушки отказываться нехочет. Проще продавить очередной побор, который проблему не решит, но карманы нужных людей пополнит.
Ну и парковки платными сделать:улыб:
АВСД
Собянин красавчег не правда ли?
сделал въезд в москву только для состоятельных, и расчистил дороги от черни, срочно у нас надо.
снес все киоски и павильоны, а теперь на тех же местах устанавливает свои киоски и продает с молотка.
все для людей!
Не слышал о таком. Вроде полные дороги черни были в прошлый раз. Павильоны вроде тоже были. :dnknow:
nansib
да вот здрасте, с чего так то? дороги как грузовые артерии очень нужны
и нужны именно хорошие, широкие дороги, а не узкие и все в колеях и колдобинах

но скидывать это на плечи водителей и грузоперевозчиков - не сейчас и не с этим правительством
разворуют-с, потому и бастуют дальнобои, прекрасно понимая что на их денежки чьи-то детки улетят жить и учиться за границу, у кого-то появится яхта, а у кого-то замок в Нормандии
а дорог нет, не появится
Кениг
но скидывать это на плечи водителей и грузоперевозчиков...
Ну, а кто больше всех разрушает дороги? Или выгоду извлекают одни, а ремонтировать так всем миром?
...не сейчас и не с этим правительством...
Ничего не напоминает?
Chaldonn
А дальнобои -молодцы! :respect: . Горжусь,что сам когда-то им был.
Согласен, если этот чушкан "умоется" с поборами, то я точно пива выпью (хоть и не пил спиртного 7-мь лет). Ну а если нет....сердце окапаю кровью, Хотя "чушканам" это поровну.
nansib
Вы все правельно написали, смею добавит, большие объемы грузов надо возить по железной дороге.
а маленькие газелью из калининграда во владик :ха-ха!:
к тому же если все возить по ЖД у них рельсы потрескаются от нагрузки, и лица начальников от борзоты.
вы готовы груз 2 недели ждать с москвы и в 2 раза дороже?
контейнер с чили до москвы идет быстрее чем с владика, а если увеличить нагрузку?
народ, вы как дети. помните лет 5 назад начали акциз в бензин вводить для отмены ТН?
ввели, ТН не отменили, а дороги где?
так же будет и с этим сбором:улыб:
nansib
Вы все правельно написали, смею добавит, большие объемы грузов надо возить по железной дороге.
А северный завоз дешевле делать в навигацию по северным рекам, что благополучно и осуществляется.
И беда для северян в те годы, когда случаются маловодья по природным причинам.
Грузы, доставленные фурами по зимнику, становятся золотыми для северян.
tolstopuz
вот и ответьте кого конкретно вы имели ввиду, кто у нас из чекистов, да ещё и "овер 90%" да ещё и безграмотны, да ещё и "15 лет у власти" в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ? Ибо "экономика", которую вы видите в заднице (уж не знаю зачем туда смотреть за этим вопросом, но вам видимо так удобней) - это прерогатива правительства, ну и "законодательного корпуса депутатов" .. и так, кто конкретно из депутатов, членов правительства у нас соответствует заявленным вами "параметрам", кого вы имели ввиду?
отвечаю: чекисты у нас Путин, Иванов и, думаю, наберётся ещё горстка прихлебателей.
Безграмотность наблюдайте в ютьюбе, где наш президент объясняет рост доходов бюджета из-за падения рубля.
Корень всех бед - то, что экономика России в заднице, а tolstopuz и половина россиян не воспринимают этот факт.
И кто в итоге набрасывает?
Stasyan
Корень всех наших бед вот такие вот "всё пропальщики" ноют хуже истеричных баб по любому поводу и без оного. А частенько "оттудова".
Автоинформатор
КРАСНОЯРСК, 23 ноя — РИА Новости. Число жертв после употребления контрафактного алкоголя в Красноярске выросло до 5, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд... Всего пострадавших пока - 27.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151123/1326893984.html#ixzz3sNi7Lkuo

интересно можно ли такого рода действия приравнять к терактам?
viktor_venskiy
Нет
обычная "уголовка".
Хотя если докажете что это умышленно и с намерением добиться именно такого результата
еще и при попустительстве полиции
Кениг
ну, террорист может поместить яд в систему подачи питьевой воды или распространить его с любой пищей...
то, что здесь действие умышленное - это очевидно...
а вот с целью, т.е. с дестабилизацией общества - тут сложнее, но тоже можно при желании притянуть...:улыб:
Stasyan
Безграмотность наблюдайте в ютьюбе, где наш президент объясняет рост доходов бюджета из-за падения рубля.

Вы поймите бюджет-то наполнили, а при этом уровень жизни простого народа упал в ДВА раза.
nansib
После присоединения Крыма и разных утверждений "своих не бросим" .. вы интересно, чего ожидали? Печенек с кукуевского майдана? Обсуждали это всё по-горячему тогда же ещё, помнится звучало "сдюжим" .. даже тогда было понятно, что за "помощь россиян" нас накажут. Скидывались? Ну вот и ответка. А вы как хотели? На войне - как на войне. И радуйтесь, что она пока ещё информационно-финаносвая только. Да и враг силен по этой части и "всепропальщиков" у нас хватает.
Автоинформатор
что не показывают по телевизору того как бы и не происходит, нда

Дальнобойщики Затем дальнобойщики устроили импровизированный сход на Софийской улице, на котором обсуждали, в том числе, возможность "похода на Москву" http://www.rosbalt.ru/piter/2015/11/24/1464358.html
tolstopuz
...Да и враг силен по этой части...

Вот Вы называете их врагами, а Путин коллегами. Как это расценивать?
tolstopuz
Корень всех наших бед...
В этой фразе сказано многое. Вот сегодня откроют грандиозный комплекс Ельцину в бывшем Свердловске, родине БН. Может покежут по зомбоящику, не знаю.
Но затраты на это гиганское показушное здание и начинка его зашкаливает здравый смысл. Вот это и есть корень всех наших...
з
nansib
Как обычно. Дипломатию ещё никто не отменил.
nansib
Ваших .. может быть, не знакомы. А как я понимаю, ну построили .. кто-то строил, кто-то проектировал .. рабочие места, зарплаты... не, не наших бед.:улыб: