Ситуация в России. (часть 5)
158486
1000
sapromaster
Они им как-то нужны, эти "простые люди"? В каком месте?:улыб:
viktor_venskiy
шендерович, однозначно идентифицируется как шавка, лающая за деньги сшастов
по моим наблюдениям, такие ассоциации - только у очень небольшой группы не вполне адекватных православноскрепных активистов. подавляющее большинство россиян просто не знает кто такой шендерович. у тех, кто его помнит, ассоциация - закат отечественной сатиры.
helictite
причем здесь православные активисты? чего за печкой искать того, чего там нет и не было...
у меня лично он вызывает ассоциации с шустиком, который тоже был одно время у нас на ТВ, а теперь "главный идеолог" укроТВ:улыб:
viktor_venskiy
А это новшество в методичках. Уже много где читаю, особенно на укроресурсах: приклеивать ко всем не либералам приставку "правосланый". Тоже уже обратил внимание. И ладно бы на полит. площадках .. уже и среди спец.форумов наблюдаю, так сказать профессиональных. ("(не)православный код" в ИТ):улыб:
helictite
подавляющее большинство россиян просто не знает кто такой шендерович.
Верно, это и есть подтверждение вышесказанного вашим оппонентом, что известен и популярен только у небольой кучки "либералов".. остальным - нафиг не нужно разбираться в разных сортаъх г..на.:улыб:
helictite
одавляющее большинство россиян просто не знает кто такой шендерович. у тех, кто его помнит, ассоциация - закат отечественной сатиры.
Большинство Россиян хорошо помнят Карабаса -Барабаса- Виктора Шендеровича с его кукленными "буратинами" из высшей знати, но напрочь забыли сатирика "Виктора МатрасОвича. Это - реальность. Чего уж тут егозить вам не по делу?
Автоинформатор
к вопросу про наши "дураки и дороги":

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Водитель Ferrari, устроивший ДТП в центре Москвы, оказался несовершеннолетним, кроме того, он не имел водительских прав.
При этом, как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, автомобиль принадлежит владельцу автосалона "Авто-Лейманн", который является отцом этого подростка.

Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.
http://tass.ru/proisshestviya/2351977
tolstopuz
моя фраза:
подавляющее большинство россиян просто не знает кто такой шендерович.
фраза венского:
шендерович, однозначно идентифицируется как шавка, лающая за деньги сшастов
, которая явно противоречит моей: не может человек "однозначно идентифицироваться", если он вообще неизвестен.
и ваша фраза:
Верно, это и есть подтверждение вышесказанного вашим оппонентом, что известен и популярен только у небольой кучки "либералов"
которая, во-первых, неверна, ибо первая реплика вторую вовсе не подтверждает, а противоречит ей. а во-вторых, про "кучку либералов" ни я, ни венский, не поминали - это вообще ваша фантазия.

налицо полная неспособность слушать собеседников ни из "своего" лагеря, ни из "противного".
печально.
Градус
Большинство Россиян хорошо помнят Карабаса -Барабаса- Виктора Шендеровича с его кукленными "буратинами"
навряд ли, уже 20 лет прошло. молодёжь "кукол" не видела (а если бы вдруг сейчас и увидела - ничего б не поняла, в силу их предельной злободневности), а кто видел - забыл уж. если сейчас выйти на улицу случайным образом опросить прохожих, думаю узнаваемость шендеровича на уровне 2-3%.
sapromaster
А что слыхать насчет сгоревшего торгового авто-центра на Горской? Никто не в курсе новостей?
Не теракт ли случаем? Что-то подозрительно много и часто в последнее время горят торговые центры и рынки. Сейчас вот пишут в новостях, что в Москве рынок около МКАД горит
То одно время чуть ли не через день ж/д составы с путей слетали, теперь рынки начали гореть регулярно, что за напасть такая.
Еще один рынок под Москвой заполыхал
viktor_venskiy
В любом гос-ве есть свои дураки и дороги.
я правильно понимаю, что вам не видна колоссальная разница между российскими и европейскими или американскими дорогами?
Скоро Казахстан Россию объедет в этом плане.
Сарра
Интересная логика.
логика простая: страной 16 лет руководит кумир патриотов, при котором деньги в основном воруются на разных олимпиадах и не вкладываются в реально полезную инфраструктуру, а местный патриот обвиняет в этом почему-то либеральную общественность.
Stasyan
Продолжите логику, а то както куцо получилось. Что, ране, до этих 16 лет воровства не было? Когда тупо загранкредиты расписывались в "семью" а стране приходилось расчитываться, при этом никаких особенных олимпиад вообще не строилось, когда апологет либерастии чубайс рвал на части энергосистему, выдергивая наше инфраструктурное будущее, тогда по-вашему было все тип-топ? Сейчас стало хуже? Дорог стало меньше?

Вот то, что паразитов не выводят, смертную казнь за казнокрадство не вводят.. да и вообще ворье практически не наказывают - это да, большая проблема.
Stasyan
Отличная Олимпиада была! Молодцы конечно, что так провели.

Вы давно по дорогам в России ездили? Я вот регулярно езжу. И вы знаете, и дороги, и инфраструктура дорожная становятся хорошими. В тот же Барнаул скатайтесь на машинке, убедитесь.
ahr154
В тот же Барнаул скатайтесь на машинке, убедитесь.
жаль, что в ближе, чем в другом регионе, приличных дорог не нашлось.
Для сравнения скатайтесь в какой-нибудь другой стране, чтобы увидеть, что такое правильно построенные дороги. Все вопросы отпадут.
Bazys
Продолжите логику
пожалуйста: что Ельцин, что Путин - оба одинаково фуфлово рулят :biggrin:
ahr154
и дороги, и инфраструктура дорожная становятся хорошими
60 км в области и 15 в городе + 1 мост за 15 лет это просто грандиозная победа!
а как дорога до омска?
АВСД
Сидим как-то в компании, приятель рассказывает, как удачно он прикупил несколько тонн шестисотого цемента в треть цены (по две тысячи) у дорожников. Удачно применил на строительстве коттеджа. По ходу долгой пьянки именно он начал разговор про дураков и дороги... Уважаемые, да тысячи таких коттеджей построены с использованием ворованных ресурсов. Первые дворцы-коттеджи появились отнюдь не у коммерсов, а у прорабов крупных строек, когда стало понятно, что воровать можно безнаказанно.. а потом кто виноват? Конечно же центральная власть, ктож еще, мы то не воруем, мы крутимся кто как может...
Да, Россия находится в международной изоляции. Это пора признать.

Разговаривать с Путиным не хочет никто, кроме:


Абхазии, Австралии, Австрии, Азербайджана, Албании, Алжира, Анголы, Андорры, Антигуа и Барбуды, Аргентины, Армении, Афганистана, Багамских Островов, Бангладеш, Барбадоса, Бахрейна, Беларуси, Белиза, Бельгии, Бенина, Болгарии, Боливии, Боснии и Герцеговины, Ботсваны, Бразилии, Брунея, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутана, Вануату, Великобритании, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Габона, Гаити, Гайаны, Гамбии, Ганы, Гватемалы, Гвинеи, Гвинеи-Бисау, Германии, Гондураса, Гренады, Греции, Грузии, Дании, Джибути, Доминики, Доминиканской Республики, Египта, Замбии, Зимбабве, Израиля, Индии, Индонезии, Иордании, Ирака, Ирана, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Йемена, Кабо-Верде, Казахстана, Камбоджи, Камеруна, Канады, Катара, Кении, Кипра, Кирибати, Китая, Колумбии, Коморских Островов, Конго, КНДР, Коста-Рики, Кот-д'Ивуара, Кубы, Кувейта, Кыргызстана, Лаоса, Латвии, Лесото, Либерии, Ливана, Ливии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Маврикия, Мавритании, Мадагаскара, Македонии, Малави, Малайзии, Мали, Мальдивских Островов, Мальты, Марокко, Маршалловых Островов, Мексики, Микронезии, Мозамбика, Молдовы, Монако, Монголии, Мьянмы, Намибии, Науру, Непала, Нигера, Нигерии, Нидерландов, Никарагуа, Новой Зеландии, Норвегии, ОАЭ, Омана, Пакистана, Палау, Палестины, Панамы, Папуа-Новой Гвинеи, Парагвая, Перу, Польши, Португалии, Республики Корея, Руанды, Румынии, Сальвадора, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовской Аравии, Свазиленда, Северной Ирландии, Сейшельских Островов, Сенегала, Сент-Винсента и Гренадины, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Сербии, Сингапура, Сирии, Словакии, Словении, США, Соломоновых Островов, Сомали, Судана, Суринама, Сьерры-Леоне, Таджикистана, Таиланда, Тайваня, Танзании, Тимора, Того, Тонга, Тринидада и Тобаго, Тувалу, Туниса, Туркменистана, Турции, Уганды, Узбекистана, Уругвая, Фиджи, Филиппин, Финляндии, Франции, Хорватии, Центральноафриканской Республики, Чада, Черногории, Чехии, Чили, Швейцарии, Швеции, Шри-Ланки, Эквадора, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Эстонии, Эфиопии, Южной Африки, Южной Осетии, Южного Судана, Ямайки и Японии.
sapromaster
Разговаривать с Путиным не хочет никто, кроме:
<...> Германии, <...> Греции, Грузии, Дании <...> и Японии.
напомните о чем разговаривает с путиным грузия, и поясните почему вам кажется смешным разговор на языке санкций со странами евросоюза и "прихвостнями сшастов" вроде канады и японии.

хоть раз в жизни будьте честны сами с собой, выбросьте из списка тех, с кем у путина давно нет общего языка. и останутся сирия с таджикистаном. очень смешно. ха. ха.
heterodyne
Ну я, в отличие от некоторых, которым вероятно недостает не то что высшего, но даже и начального образования, привык доверять фактам. И тому, что вижу своими глазами. И тому, что могу пощупать своими руками. А также тому, из чего можно получить не разрозненные единичные данные, а увидеть устойчивую ясно видимую динамику и закономерность.
Если те же грузинские товары не в единичном экземпляре появились в российских магазинах, значит таки кое-кто не приполз на коленях, нет, просто и вежливо понял, что был не прав и пришел с миром. Да, пришел разговаривать, дружить, торговать и т.д. и т.п.

Да, пили нынче летом в один из праздников грузинский коньячок. Да, весьма зачетное качество. Нет, не ключница делала. Стесняются, надо понимать, грузинские товарищи поставлять в РФ фуфло.

Да, и с остальными "санкционистами" такая же фигня.

Да, настроение зер гуд, обращайся конечно, чувствую вопросов "расскажи, покажи, объясни, напомни" у тебя еще много. Но извини, если не всегда найду время что-то объяснять, у тебя вопросов много, у меня много своей работы.
heterodyne
Так "партнёры", если напрямую говорить не хотят (чтобы в грязь лицом...), так они очень активно используют дипломатические каналы. И гуторят с Путиным через посредников наперегонки, опасаясь, как бы какой "партнёр" не опередил в этой очереди.
Путин сам говорит, что со всеми царствами-государствами (с их представителями) общается, никому не отказывает.

Не могу дать анализ по всем санкционным товарам. Вообще наплевательски отношусь ко всем товарам.
Но, меня очень беспокоила немецкая фирма Rieker. Наверное, я почувствовала бы на себе действие санкций, если бы они прекратили поставки в Россию. Но нет, после некоторого перерыва, по-прежнему в Новосибирске есть обувь Rieker.
Мы даже особенно не стараемся, а они сами с нами общий язык находят.
Сарра
А при чем тут коммерческая торговля товарами? Тем более что против импорта РФ выступает. Или для вас "не разговаривает" это чтоб прям как в детском саду бойкот ? Отозвать и перестать обслуживать все программы , закрыть все заводы здесь? Или что? Так это будет, постепенно придем к "обочине цивилизации" - и это я не про простенькие потребительские товары речь веду.

Вы б ещё креветок белорусских вспомнили, а вот газ/нефть нашу все меньше п окупать хотят, альтернативы ищут и находят.
Сарра
Путин сам говорит, что со всеми царствами-государствами (с их представителями) общается
как там в старом добром анекдоте? "ну так и вы говорите!"
Не могу дать анализ по всем санкционным товарам. Вообще наплевательски отношусь ко всем товарам.
Но, меня очень беспокоила немецкая фирма Rieker. Наверное, я почувствовала бы на себе действие санкций, если бы они прекратили поставки в Россию. Но нет, после некоторого перерыва, по-прежнему в Новосибирске есть обувь Rieker.
а причём тут обувь, прости господи? наличие этой вашей немецкой обуви в продаже говорит только о пустоте болтовни про импортозамещение.
Мы даже особенно не стараемся, а они сами с нами общий язык находят.
"мы" многое делаем, чтобы отбить желание искать общий язык.
sapromaster
Если те же грузинские товары не в единичном экземпляре появились в российских магазинах, значит таки кое-кто не приполз на коленях, нет, просто и вежливо понял, что был не прав и пришел с миром. Да, пришел разговаривать, дружить, торговать и т.д. и т.п.
грузинских товаров в русских магазинах - только бухло, причём довольно стрёмное. их присутствие или отсутствие на полках регулируется не приползанием на коленях грузинских президентов, а запретами нашего роспотребнадзора. как вы помните, онищенко по желанию своей левой пятки вводил запреты на ввоз, якобы по санитарным показателям, потом также самодурно отменял. понятно, что это политические жесты, но они на 100% в руках рф.

вот вам факт объективной реальности: у россии с грузией до сих пор разорваны дипломатические отношения. вы ведь привыкли доверять фактам? пощупайте их своими руками и увидьте ясную динамику.
Да, пили нынче летом в один из праздников грузинский коньячок. Да, весьма зачетное качество.
не бывает грузинских коньяков, коньяк бывает только французский. на счёт качества - это дело личного вкуса, обсуждать не имеет смысла.
Да, и с остальными "санкционистами" такая же фигня.
утешайте себя. что ещё остаётся.
и всё-таки я крайне рекомендую в какой-то момент остановится и посмотреть правде в глаза.