Ситуация в России. (часть 5)
157867
1000
helictite
прискорбный же факт биографии ткачёва - нет у него опыта РАБОТЫ в сельском хозяйстве. только руководство: комсомольцами, комбикормовым комбинатом, неокоммунистами, краснодарским краем, теперь вот министерством.
а за соху так и не подержался
Своё сугубо личное мнение не выдавайте за истину в последней инстанции. К тому же, это трансляция мнения Познера.
Факты говорят о том, что будучи на посту главы Краснодарского края, Тачёв показал очень хорошие результаты именно в сельском хозяйстве.
Путин правильного человека поставил на СХ. Кто знает, может быть он выращивает человека на должность председателя Правительства Российской Федерации.

Вы против молодых управленцев?
viktor_venskiy
...моя кошка не ест магазинные курицы, но ее не оторвать от куриц, купленных у частников.
Я не кошка, но тоже стараюсь избегать употребления фабричной курятины. Точно знаю, что она под завязку напичкана антибиотиками, а что там ещё в ней, - не знаю.
Как бы то ни было, объём нарастили с помощью западных технологий. Возможно, когда-то и за качество возьмутся?
Сарра
качество никогда не являлось приоритетом при каппроизводстве...
как я уже неоднократно говорил, капитализм вообще и у нас в РФ, в частности, начался с лампочки:
где-то в 20-х годах прошлого столетия производители лампочек договорились между собой (первый картельный сговор), что необходимо сократить срок службы лампочек до 1000 часов... Более того, для тех, кто это не исполнит предусматривались значительные штрафы...
Позже это правило заменилось на теорию "слабого элемента" для всех товаров, т.е. производитель специально стал закладывать в изделие его вероятную поломку... и всё потому, что потребитель должен больше потреблять, а качественные товары тормозят этот товарный кругооборот.
Дизайнеры и маркетологи впаривают народу под видом новинки, как правило, тот же самый по качеству товар, только в другой упаковке или с другим дизайном, а пипл, приученный к стойлу, хавает всё это как обычно...
Постоянное потребление и его поддержание на необходимом уровне - это основа современной экономической кап. доктрины.
Сарра
По мясу птицы и крупному рогатому к примеру. По птице вообще вопросов нет - "ножки буша" нам не грозят. По крупному рогатому есть импорт, но Ткачёв уверяет, что в ближайшее время вопрос будет закрыт отечественными производителями.
только качество наших ножек уже ниже некуда.
для КРС вообще печалька- что то сделать нужно лет 5 как минимум. опять же как поголовье увеличить если исходный материал только за бугром?
Сарра
Возможно, когда-то и за качество возьмутся?
к тому времени качественное кушать будет некому:улыб:
Сарра
Факты говорят о том, что будучи на посту главы Краснодарского края, Тачёв показал очень хорошие результаты именно в сельском хозяйстве.
а в кранодарском крае есть другие варианты? и при чем здесь он?
вот у нас ирмень растет, неужели это заслуга толоконского-...-городецкого?
Путин правильного человека поставил на СХ.
а может не губернатора надо было ставить, а реального хозяйственника крепкого с/х предприятия?
Кто знает, может быть он выращивает человека на должность председателя Правительства Российской Федерации.
не дай бог.
sapromaster
/п.9/

Спасатели уже более суток работают в Петербурге на месте крупного пожара на складе с машинным маслом и автозапчастями, который вспыхнул в субботу днем в промзоне "Парнас". К проливке и разбору завалов до сих пор привлечены около 100 человек, сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС.
Здесь же работают пожарные дознаватели. Как сообщали ТАСС в МЧС, пока рано говорить о возможных причинах возгорания.
Пожар на складе с машинным маслом и автозапчастями в промзоне "Парнас" вспыхнул днем 17 октября, сообщение о нем поступило в 16:12 мск. В 16:37 ранг пожара был повышен до самого высокого - пятого. Его площадь составила около 10 тысяч кв. метров. Кроме того, на складе частично обвалилась кровля на территории 2 тысячи кв. метров. В работах по тушению был задействован вертолет МЧС. К 18:14 мск пожар удалось локализовать. В 19:07 ранг пожара понижен до номера 1-бис. На месте работали почти 240 человек и 54 единицы техники. Информация о пострадавших не поступала.

web-страница
Сарра
Ваш пост конечно весь целиком шедеврален, но всилу того, что ЭШ уже по нему проехался, хочется заострить внимание на одном моменте.
"А кем вы были до революции 1917 года?"
Да, за всю карьеру человека. Это, матушка, называется жизненный опыт, и по нему оцениваются умения, знания и успешные методики работы человека. Именно за последние (вроде как) выдвигают на должность. Типа с расчетом, что тоже самое, и теми же опробованными методами он сделает управляя вверенным ему ведомством, только уже в большем объеме.
И тут возникает проблемка. Вся работа данного специалиста в АПК, по сути сводилась к приватизации заводиков. Т.е. "агрокомплекс" рос не за счет строительства и развития, а за счет присоединения других предприятий. Эти присоединения обросли судами и уголовными делами просто во весь рост. Пресса открыто называла их рейдерскими захватами.
Вообще, дело Цапковских, хорошо характеризует методики процветавшие в регионе. Для любого политика в развитом демократическом гос-ве, это стало бы пожизненной "черной меткой". Но не у нас...
Возникает вопрос, что Вы ждете от такого специалиста на новом посту, что он Вас устраивает???
Stasyan
жаль, что в ближе, чем в другом регионе, приличных дорог не нашлось.
Для сравнения скатайтесь в какой-нибудь другой стране, чтобы увидеть, что такое правильно построенные дороги. Все вопросы отпадут.
В каком регионе? Я говорю из Новосибирска в Барнаул. Чтобы посмотреть дороги между ними. И сравните с тем, что было лет 10 назад.

У меня и не было вопросов, они у вас. По мне так - хорошие дороги.
АВСД
60 км в области и 15 в городе + 1 мост за 15 лет это просто грандиозная победа!
а как дорога до омска?
До Омска, признаюсь, не ездил. Предположу, что с того момента, когда нефтяные налоги стали платиться не в Омске, а в Питере, дела там не ахти.

А вот в Томск и Барнаул езжу регулярно. Там все хорошо с дорогами.

Совершенно ужасающие дороги в Челябинске.

Мост и правда, большие молодцы что построили. Отличный мост!
sapromaster
Разговаривать с Путиным не хочет никто, кроме:
Судя по тому, что США тоже в твоем списке - в мире все наконец-то наладилось с твоей точки зрения. Ты только потом в очередной раз не расстраивайся за мировую войну. :улыб:
viktor_venskiy
ЕБН был алкоголик
Путин, скорее директор корпорации
Ельцин посадил Путина "на трон" под гарантии неприкосновенности "семьи". Поэтому наши знания о Ельцине и ограничиваются банальным "Ельцин был алкоголиком". Если Путину удасться провести подобную же операцию, то он, возможно, останется в нашей памяти "директором корпорации", или чего там нарисуют СМИ. Если власть действительно поменяется, у нас есть шанс узнать, кем действительно они были и чего на самом деле сделали для Россиии и народа.
А то, что путин отстаивает интересы "корпорации"-олигархата РФ видно и невооружённым взглядом. В этом он является последовательным продолжателем дел своего предшественника. Разве что у фаворитов другие фамилии, да и то не у всех.
Vinni2
ну, если ЕБН сравнивать с директором корпорации, то это был директор, основным девизом которого было:
"Бери, кто сколько унесет, мне не жалко!".
ЕБН разваливал корпорацию, путин ее отстраивает и здесь частично совпадают интересы народа и его собственные.
kosta
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие дня проведет переговоры с руководством России, Саудовской Аравии, Турции и Иордании по ситуации в Сирии.

web-страница
sapromaster
Сирия, США, пустая болтовня и деньги на ветер в виде бомб, самолетов и танков.

вот что должно волновать
ага, и по первому акция - подари дрова :шок:
Vinni2
Если власть действительно поменяется, у нас есть шанс узнать, кем действительно они были и чего на самом деле сделали для Россиии и народа.
Я прям даже могу сказать, каково будет формируемое мнение и ничего мы действительно не узнаем.

Хотя, какие-то крупицы правды и могут появиться в общем инфопотоке. Только вот как их распознать среди всего прочего?
Сарра
"Сельское хозяйство показывает устойчивый рост в 3%
В январе–августе прошлого года производство сельхозпродукции увеличилось на 4,5%, а в этом году за тот же период — всего на 2%, это первые результаты вашего кумира, усиленные вашим же хваленым импортозамещением и благотворной девальвацией
kosta
Изначально, это была шутка юмора одного из пользователей ЖЖ. Типа анекдот. США там небыло, а в конце стоял вопрос "угадайте страну называющую себя всем миром?"
Зачем сапромастер всунул на форум кусок этого, не особо смешного анекдота, остается загадкой. Может дело в грибах...
participant
и это было бы правильно ...
Ну, правильно. Я уже вам об этом сказала. Ко мне, в этом смысле, какие претензии? У меня другая работа.
Я не руковожу ВАКом. Не проверяю диссертации на подлинность и уникальность.
Сказала уже, что чиновников надо освободить от научного труда, не допускать их к научной работе.
Ну пусть Дума примет закон о том, чтобы чиновники не утруждались научной деятельностью.
vran
Даладно. (с) США там в списке изначально. Там нет Украины. :улыб:
Там весь список членов ООН (плюс Абхазии всякие), кроме Украины и ДРК. ДРК - потому что туповатые авторы не отличают Конго и Конго. А Украины - потому что ее не было на разговоре с Путиным.
participant
>>>и это было бы правильно...
Да как бы и не совсем. Достаточно расстрелять список ВАК и убить диссертации, чьи результаты не опубликованы в нормальных peer-review журналах. Не уверен, что это 70 - 80 %, поскольку большинство диссеров в ест. науках и математике включают статейный материал из тех же peer-review журналов. Другое дело, что чиновников с подобными диссерами исчезающе мало. В основном юристы, экономисты, социологи, историки и проч...
kosta
Возможно мне попался другой источник. Сути не меняет. В чем смысл публикации куска анекдота, мне непонятно. Как впрочем и реакция на это явление.
vran
Необходимость публикации здесь списка стран-членов ООН (или другого столь же исчерпывающего списка) мне тоже непонятна.
viktor_venskiy
путин ее отстраивает
Практика показывает, что строитель из него никакой. Периодически объявляется высокая цель, СМИ начинают трубить об этом, но всё уходит в свисток. Ни удвоения ВВП, ни "Планы Путина", ни "Майские указы Путина" не претворяются в жизнь. То же и во внешней политике. Перебаламутил всех "Мечтой о великой Новороссии", и что? Тысячи людей убиты, города в руинах, а Великий Пу уже наигрался и потерял интерес к Украине. теперь вот в самолётики играет.
О какой корпорации вы говорите. Он как и Ельцин раздаривает страну своим друзьям. Считается, что бескорыстно.