Ситуация в России. (часть 5)
158365
1000
Автоинформатор
В соответствии с утвержденными правилами, Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции
http://tass.ru/ekonomika/2317630

как там говорят - пчелы против меда?!:улыб:
Автоинформатор
Народ в России нищает, объективные данные, карточки на продовольствие некоторым категориям внедряют, а тем временем власть засекретила владельцев яхт и элитной недвижимости. Понятно для чего. Возникает вопрос кому служит нанятая на работу нами, народом, власть?
nansib
власть засекретила владельцев яхт и элитной недвижимости. Понятно для чего.
Не засекретила, а пока только предлагает ограничить абсолютно свободный доступ ЕГРП. Не только элитной, а любой, в том числе и Вашей. Насчет "понятно для чего" - так-то мнений много, и за и против.
nansib
Народ в России нищает, объективные данные, карточки на продовольствие некоторым категориям внедряют, а тем временем власть засекретила владельцев яхт и элитной недвижимости. Понятно для чего. Возникает вопрос кому служит нанятая на работу нами, народом, власть?
ну, пока не засекретила ...
OLDMAN
ограничить абсолютно свободный доступ ЕГРП. Не только элитной, а любой, в том числе и Вашей.
думаю, нансиб об этом кагэбистов не просил. я тоже не просил. вы просили? судя по тому, что в законопроекте указано намерение сохранить конфиденциальность информации о владении самолётами и яхтами, есть смутное подозрение, что не о нас с вами волнуются доброжелатели из кгб.
Автоинформатор
Как писал в теме по Сирии, сейчас самое время предпринять что-то для отвязки страны от нефтедоллара.

Вот и очередные шаги: в Люксембурге обсуждется открытие торговой площадки .. за рубли. Дошло и "лед - тронулся"?

Ну и на фоне дейсвтий ВКС, нефть таки пошла в рост. Ожидал, что наоборот падёт.
tolstopuz
на фоне дейсвтий ВКС, нефть таки пошла в рост.
В такой рост, нефть ходила 11 раз за неполный год. При чем тут ВКС???
vran
а вы думаете не причем?
и ОПЕК сдуру решил с нами наконец-то посоветоваться в вопросе цен на нефть? :dnknow:
viktor_venskiy
ОПЕК - это труп, который уже давно ничего не решает
viktor_venskiy
1) Поддержу Питовника.
2) "Посоветоваться в вопросе цен" и "цена пошла в верх" - принципиально разные вещи.
3) Кроме действий ВКС, в мире происходит масса событий. Допустим вышли отчеты по добыче нефти за полугодие, и у стран ОПЕК зачесалось. А еще, год заканчивается, бюджет верстать надо, а там ..опа. А еще ...
Безусловно, операция в Сирии влияет на цену нефти, но не сильно. Самолеты жрут топливо и создают спрос на нефть. Вот на сколько создали прибавочного спроса, на столько и повлияли.
vran
щас же вроде отчет о запасах и количестве буровых в штатах решает цены, или нет?
pitovnik
ОПЕК - это труп, который уже давно ничего не решает
и почему этот "труп" раньше даже мысли не допускал о соглашении цен с нами?:улыб:
last_user
Не только. США и Китай - спрос, ОПЕК и РФ- предложение.
last_user
нефть - биржевой товар и ее цена определяется количеством денег, залитых на торговые счета спекулей
к цене на спотовом рынке она не имеет отношения
pitovnik
Более того, денег вообще. При этом деньги за нефть - только доллары. А денежная база США сокращена до рекордного уровня за 25 лет.
vran
Вот, вот .. "только нефтедоллары". А те, кто так не хочет - получает "по мозгам": Ливия, Сирия, Иран, Ирак .. как насчет РФ - повангуем, станет ли на Люксембургской площадке торговаться нефть за рубли или таки нет? (или дальше в штаны ложить будем):улыб:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность не индексировать пенсию работающим пенсионерам.
Он напомнил, что пенсия — это государственное денежное пособие, которое выплачивается в связи с тем, что гражданин утратил трудовую функцию, передает «Интерфакс». Когда человек не работает, он получает пенсию, а с учетом того, что пенсия подвергается инфляции — еще и индексацию.

Дмитрий Медведев: «Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала».
tolstopuz
..торговаться нефть за рубли или таки нет?
А на кой Сечину или Аликперову твои рубли, когда за один бакс Набиулина 70, а если надо и 100 нарисует.
Akademik
Гы.. вот я как раз про посмотреть.. нужны им рубли или куда. А то, не ровен час, будешь ты бегать за рубликами, всучивая баксики "хоть поскоку вазьмите"..:улыб:
tolstopuz
Ваша навязчивая идея "нефть за рубли" не является ни чем кроме обмана самого себя.
Во-первых: Нефть это энергия,а не деньги. Дальновидные амеры, еще при СССР начали программу экономии собственной нефти. Начали консервироваться месторождения, запретили экспорт, ввели программу закупки, и.т.д. А Вы в унисон с нашими эффективными менеджерами, поете хвалебную оду продажам нефти, только мол платежное средство не правильное.
Только вот, лет через 50, в техасе можно будет прожить без нефти, а в сибири -нет.
Во-вторых:доллар такой, киким мы его знаем потому что, страна эмитент производит максимально широкий спектр продукта, хорошего качества, который все желают получить. А для этого всем нужна платежная единица, за которою покупать. США производят все, зерно, мясо, автомобили, станки, компьютеры... ВСЕ, и все это за одну валюту. Докучи, много чего производит ТОЛЬКО США. Еще один момент, устойчивое, поступательное развитие страны эмитента в течении более полувека, такая валюта имеет высокий уровень доверия.
А что с рублем? На него можно купить только нефть (газ). А еще, нефть и газ можно купить за риалы, риялы и... те же доллары. При этом, рубль вообще не является валютой сбережений, в силу кризисов раз в пять лет.
Если РФ начнет торговать нефтью ТОЛЬКО за рубли, то попросту лишит себя доступа к долларовому продукту и весь пипец. Держать рубль от этого ни кто не станет, слишком рисковано, а кроме нефти ничего не купишь на него. Мир может спокойно обойтись без российской нефти. Начнется вытеснение российской нефти с рынка, в силу неудобства платежного инструмента. Что в итоге скажется на цене этой нефти и фсе.
продажа нефти за рубли, интересна ТОЛЬКО в зоне рубля. РФ и часть стран СНГ, и только для ЭКОНОМИИ валюты, т.к. страны покупающие нефть за баксы, и свои товары продают в баксах. В силу недостатка у них баксов, торговля слабо развивается. Торговля нефтью за рубли, может увеличить товарооборот, к примеру с РБ, раза в полтора. Вот цель.
А то, что рубль станет крепкой валютой если нефть за рубли торговать, это миф, при чем уровня детского сада. Рецепт крепкого рубля прост: 50лет поступательного развития и производство максимально широкого спектра востребованного в мире продукта, включая уникальный.
vran
Не надо меня потчевать избитыми штампами, да ещё и не соответствующими действительности (это какбы помягше)..

Доллар, каким мы его знаем только потому такой, что выпускается "безвоздмездно" (то есть даром) И корнтролируется в своем движении на все 146% И все остальные ПРИНУДИТЕЛЬНО обязаны торговать ТОЛЬКО в долларах. Фсё остальное - следствие а не причины. "только США" производит "только доллары", то бишь кредиты. Не надо натягивать сову на глобус, как сами же любите писать. нельзя купить ни нефть ни газ ни закакие "риялы". Разве что в розничном секторе соответствующей страны.

Как только пойдут продажи товаров (и сырья в т.ч.) МИМО кассы, доллара, так сразу весь "контроль" за всеми "пойдет лесом"... со всеми вытекающими последствиями для доллара. поэтому вопрос стоит не "только за рубли" а "в том числе и за рубли" с ценообразованием в рублях, а не долларе. И самое что смешное - европа уже высказывала свое СОГЛАСИЕ покупать нефть и газ ЗА РУБЛИ, ещё в 2010-м году помнится.

Вот как только это произойдет - произойдет тот самый "кирдык" вечнозеленому. Шанс открыть торговлю ресурсами на люксембургской площадке за рубли - есть. Используем или нет - посмотрим.

Да, если вы ожидаете, что доллар кирдыкнется как-то громко, то вы ошибаетесь .. это произойдет тихо и незаметно. Для обычных жителей - уж точно.
АВСД
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность не индексировать пенсию работающим пенсионерам.
Дмитрий Медведев: «Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала».
Стыдно ДМ, как бывшему юристу, гнать такую пургу - пенсия юридически никак не связана с утратой трудовых функций, за исключением пенсий по инвалидности (но это особая статья).
tolstopuz
А почему в Люксембурге, а не в Омске например, опять ваша команда наполнение комиссионными гейских карманов лоббирует.
tolstopuz
Доллар, каким мы его знаем только потому такой, что выпускается "безвоздмездно" (то есть даром) И корнтролируется в своем движении на все 146% И все остальные ПРИНУДИТЕЛЬНО обязаны торговать ТОЛЬКО в долларах. Фсё остальное - следствие а не причины. "только США" производит "только доллары",
ИМХО, странно после этого слышать про штампы, сов и глобусы.
Вот как только это произойдет - произойдет тот самый "кирдык" вечнозеленому.
Давайте рассмотрим пример поменьше.
представим, что с завтрашнего дня, Лукойл начинает продавать топливо на своих заправках, ТОЛЬКО за собственного выпуска "лукойлики". Ну к примеру с банками они договорились, и обменять рубли на "лукойлики" можно в отделениях крупных банков.
Появляется ряд вопросов.
1) Я потребитель, получаю з/п в рублях, за рубли покупаю еду, одежду, жилье.... топливо. На кой оно мне надо какие то "лукойлики"? Что мне мешает просто поехать на ту заправку которая не выеживается? Какой вообще интерес потребителя в новом, очень ограниченном по возможностям платежном средстве.
2) По логике должен произойти кирдык вечно деревянному, с чего бы вдруг?
3) Если за "лукойлики" мне нальют ослиной мочи вместо бензина, то кому жаловаться, юристу Лукойла?
viktor_venskiy
ДМ желает выдавить с рабочих мест пенсионеров. Так ведь от пенсионеров на местах легко избавляются, если появляется молодой претендент на место.
К тому же, нынешняя категория пенсионеров, которая вынуждена работать, чтобы на пенсии с голоду не опухнуть, занимает рабочие места малооплачиваемые, на которые не шибко стремятся молодые.
ДМ давно раздражает своими тупыми решениями.
Сарра
медведев, во-первых, не самостоятельный решальщик, решение всё равно путин примет. во-вторых, цель вовсе не выдавить пенсионеров - сейчас совершенно не до того. они ищут любые способы сэкономить на социалке, с минимальным возмущением общественности. заморозку накопительной части продлили, естественно. отказаться от индексации пенсий не могут - путин уже обещал. начали закидывать удочку "а что если индексировать, но только на 4%". теперь вот не индексировать работающим, типа, для них не особо чувствительна пенсия вообще, а уж 4% тем более. и вроде как обещание путина выполняется, и экономия - выкручиваются как умеют. и всё это совершенно безопасно: если вдруг волна возмущения подымется - выйдет добрый царь, и велит "пенсии проиндексировать всем", "взять на контроль", и т.п. раздражать тупыми решениями будет только медведев, владимир владимирыч - с безупречной репутацией покровителя пенсионеров.
vran
Давайте представим. Мне ваш пример очень даже понравился.

Только вы "забыли" упомянуть одну мелочь, а именно то, что я сам подрабатываю на Лукойле и у меня этих лукойликов "как грязи" (гуглите фразу "накопления ТНК в национальных валютах"),

но .. вот "отоварить" я их пока что могу только в "столовой за забором" лукойла. И чтобы их отоварить в рубли мне приходится стоять в кассу, в которой внезапно "скачет курс" и велика очередь .. приходится меняться с теми кто отоварился в кассе пораньше по иному, черному курсу (не ЦБ). И? Да, если вдруг, лукойл предложит мне свой бензин на заправках за теже самые лукойлики .. конечно обрадуюсь. Тока государство не обрадуется и постарается прикрыть лавочку по-быстрому.
Задачка на дом: догадайтесь по какой причине.

Кстати, подобное уже было ваще-то в нашей истории и совсем не так давно... забылось? В частности, история с МММ из того же порядка. А были и целые заводы со своими "лукойликами" .. тоже "недолго".

А без этой добавки, ваш пример - как раз следование избитым штампам БЕЗ их понимания. Увы.

Любой "лукойл" кровно заинтересован в "своих лукойликах" .. только государству ЭТО - не надо. Никакому. Возвращаясь к РФ, Ливии, Сирии, Ирану, Ираку .. все они ПОПЛАТИЛИСЬ за свои попытки торговать за свои "лукойлики".. и наши "кризисы раз в 5 лет" - не исключение.
Сарра
Вся эта дурь про пенсионегров, отобрать что-то там у нефтемагнатов и т.п. - от банального непонимания, что стране и давно нужны СВОИ БАБКИ, а не доллары с деревянными фантиками.

Цена нефти * курс бакса = константа.

Почему? А это не "курс бакса". Это "цена деревянного лукойлика" ... И до тех пор пока это так - так и будут смотреть "кого ещё окучить".. ибо эта константа показывает согласованность общего количества рублей в стране с количеством проданной нефти и пр. ресурсов за баксики.

Цена на нефть упала .. приходится менять курс лукойлика, иначе в стране и рублей не будет ни разу. А вот когда в стране появятся ДЕНЬГИ, то все встанет на место: количество рублевой массы перестанет зависеть от цены нефти. Да и нефть можно будет продавать хоть за рубли, хоть за баксы. Всем станет "пофигу". Но .. для этого сначала надо свой, собственный ЦБ заиметь, который эту рублевую массу будет эмитировать и контроллировать как положено. И вот тогда, от изменения курса баксика внутренние цены (и на нефть в т.ч. в рубликах!) перестанут зависеть.

Вот поэтому, продаже нефти за рубли я считаю критерием появления в стране денег. Своих денег. .. и крахом "нефте-доллара". потому как за какую валюту продаются ресурсы - в той валюте и все остальное будет "считаться", ибо исходное ценообразование идет от стоимости ресурсов и ни от чего более.
tolstopuz
Лучше ещё прижать самую незащищённую часть населения, чем вернуть бабки из офшоров.
tolstopuz
лукойл предложит мне свой бензин на заправках за теже самые лукойлики
Читайте первый пост диалога. Там русским по белому написано, что для "вас"(внутри рублевой зоны это проканает), но не дальше.
все они ПОПЛАТИЛИСЬ за свои попытки торговать за свои "лукойлики"..
Это Ваши измышлизмы, много раз высказаные но ни разу не обоснованые. Давайте оставим их.
А были и целые заводы со своими "лукойликами" .. тоже "недолго".
Они были по другой причине, и к дискусии это не относится.
А без этой добавки, ваш пример - как раз следование избитым штампам БЕЗ их понимания.
Пусть с добавкой, но ответьте на заданные вопросы.
vran
1. А где вопросы?
2. А где там про "рублевую зону"? Я как раз описал вам ваш же пример "вне" рублевой зоны. Перечитайте. То что "я подрабатываю на лукойле" - надо читать только и исключительно как "ТНК имеют развитые прендприятия внутри РФ, зарабатывающие в рублях". ни какой "рублевой зоны".

Ежели вот эти:
представим, что с завтрашнего дня, Лукойл начинает продавать топливо на своих заправках, ТОЛЬКО за собственного выпуска "лукойлики". Ну к примеру с банками они договорились, и обменять рубли на "лукойлики" можно в отделениях крупных банков.
Появляется ряд вопросов.
1) Я потребитель, получаю з/п в рублях, за рубли покупаю еду, одежду, жилье.... топливо. На кой оно мне надо какие то "лукойлики"? Что мне мешает просто поехать на ту заправку которая не выеживается? Какой вообще интерес потребителя в новом, очень ограниченном по возможностям платежном средстве.
2) По логике должен произойти кирдык вечно деревянному, с чего бы вдруг?
3) Если за "лукойлики" мне нальют ослиной мочи вместо бензина, то кому жаловаться, юристу Лукойла?
То ответы я вам дал все и даже с избытком. Но, давайте повторю:

1а) Вы - не просто потребитель (мы же не про розничного заливателя бензина в бак, верно?), Вы - покупатель крупных партий сырья, то бишь представитель ТНК ... которая внезапно, имеет отделения внутри такого лукойла и получает те самые лукойлики. Так что их у вас - "как грязи". Ещё раз: гуглите по запросу "накопления ТНК в лукойликах", пардон национальных валютах. Уже писал;

1б) Вам мешает "запас лукойликов", которые вы можете только конвертировать по невыгодному и постоянно растущему курсу. Можете конечно и поехать, только лукойлики никуда не денутся. Они так у вас и будут лежать на счетах. Можете ими финансировать оппозицию или выбрасывать на рынок портя себе и без того невыгодный курс обмена .. на выбор. Тоже писал;

2) Он и произошел в начале 90-х. Вы просто этого не заметили;

3) Туда же куда и сейчас. Обыкновенная практика разборок промеж ТНК, пардон потребителями по-вашему и странами-поставщиками;

Я могу повторить и в такой форме, если предыдущий ответ остался для вас непонятен. Вы просто пытаетесь подменить обывательским понятием "потребитель" тех, кто в реальности производит закупки .. извините, но это и есть "натягивание совы на глобус". В чистом виде.

Ещё раз ваш же пример без аллегорий:

Вся нефть в мире (и прочие ресурсы) продаются исключительно за доллары. Так постулировано и уже давно, чуть ли не с Бреттон-вуда. Амерами. Они, дескать, обещались (некоторым правда начхать на их обещания), что будут "бдить" корректность обращения долларов и никаких "левых эмиссий", ни-ни..:улыб:

И так ваш пример:
представим, что с завтрашнего дня, РФ начинает продавать ресурсы, за собственного выпуска рубли (и не только, но и за - тоже). Ну к примеру с банками они договорились, и обменять доллары на рубли можно в отделениях крупных банков.
Появляется ряд вопросов.
1а) Я потребитель(представитель ТНК, производящий закупки ресурсов в РФ, партнер Газпрома в частности), получаю з/п в долларах, за доллары покупаю еду, одежду, жилье.... топливо (а кроме этого имею кучу инвестиций в РФ в виде предприятий, продающих товары внутри РФ за рубли, прибыль в которых я регулярно обмениваю по хронически растущему курсу - то есть теряю доллары). На кой оно мне надо какие то рубли? (а куда мне их девать от прибыли моих компаний внутри РФ?)
1б) Что мне мешает просто поехать на ту заправку которая не выеживается? (кто выеживается? хочешь - покупай за рубли, а нет - за доллары) Какой вообще интерес потребителя в новом, очень ограниченном по возможностям платежном средстве. (Ещё раз: а куда потребитель должен его девать, это ограниченное средство?!?)
2) По логике должен произойти кирдык вечно деревянному, с чего бы вдруг?
3) Если за рубли мне нальют ослиной мочи вместо бензина, то кому жаловаться, юристу РФ?

* красным - сделана просто контекстная замена ваших фраз. Проверьте.:улыб:
* жирным выделены важные дополнения к вашему примеру и встречные вопросы.
Так - понятнее, что подменяя понятие "потребитель" на ширпотребное, вы таки натягиваете сову на глобус, без каких либо кавычек. Нет?:улыб:
tolstopuz
Вы - не просто потребитель
Просто потребитель. Все это бла-бла-бла, только что бы мути напустить.
Вам мешает "запас лукойликов",
Они мне на П.5 не нужны. Я без них уже имею возможность получить свой "бак бензина". Если вы не хотите учавствовать в этой торговле, то давайдасвиданья, есть другие.
Туда же куда и сейчас. Обыкновенная практика разборок промеж ТНК, пардон потребителями по-вашему и странами-поставщиками;
Да нет. Сделки проходят по правилам площадок, основанными на межправительственных соглашениях, т.е под гарантии нескольких высоких сторон. А если за игрушечные деньги вам дали игрушечный бензин, добро пожаловать в игрушечный суд.
Он и произошел в начале 90-х. Вы просто этого не заметили;
Ооо! Выпуск "лукойликов" в 2015-м обрушил рубль в 90-х? Это сильно.
Ещё раз: а куда потребитель должен его девать, это ограниченное средство?!?)
:ха-ха!: Так оно потребителю на П.5 не нужно, потребитель и обзаводиться вашими фантиками не будет, чтоб не заморачиваться куда девать.
хочешь - покупай за рубли, а нет - за доллары
Ну, так все и покупают за баксы, так уже есть. Как и чем Вы их в рубль привлечете?
а кроме этого имею кучу инвестиций в РФ в виде предприятий, продающих товары внутри РФ за рубли, прибыль в которых я регулярно обмениваю по хронически растущему курсу - то есть теряю доллары)
Это идиотизм, а не важное дополнение. Прибыльность инвестиций сразу учитывает курсовые колебания и риски, это раз. Потребители нефти на 99,9% не имеют никаких инвестиций в РФ, это два.
подменяя понятие "потребитель" на ширпотребное, вы таки натягиваете сову на глобус,
Чушь. Просто между потребителем и поставщиком есть еще и трейдер/продавец. В аналогии я их объединил в одну контору для упрощения, в реальности ситуация схожая только сложнее. А потребитель, он весьма ширпотребный.
vran
Ваш "потребитель" покупает в розницу за те тугрики, которые ему дают на работе. К обсуждаемому вопросу он не имеет никакого отношения. Впрочем, вы это и сами поняли неплохо. Пасибки.
tolstopuz
Мой потребитель, в широком смысле, покупает хоть в розницу, хоть оптом, за те тугрики, за которые он продал продукт своего труда. А продукт своего труда, ЛЮБОЙ пытается продать за те тугрики, которые можно обменять на наиболее широкий спектр потребностей. Потому, все и продают/покупают за доллары.
А идея создать нефтяные деньги, хлебные деньги, обувные деньги, это глупость. Впрочем, вы это и сами поняли неплохо. Пасибки.
vran
А идея создать нефтяные деньги...
Вам выражение "нефтедоллар" о чем-нибудь говорит, не? (* точно - глупость это доллары *)

Так вот о вашем потребителе - тут речь ни разу не идет. Когда попробуете купить хотя бы пару цистерн нефти, да в эмиратах - пишите. Заодно расскажите можно ли их взять за "арабские тугрики".:улыб:
tolstopuz
Без проблем, пару цистерн.
можно в Казахстане, от 10т. и весьма таки за тенге.
А по арабски не шпрехаю, сами по их сайтам пошукайте.
Вам выражение "нефтедоллар" о чем-нибудь говорит,
Ровно то, что значит. Это доллары полученные от продажи нефти. Это те же доллары, с теми же платежными возможностями, выделенные в отдельную группу по признаку их получения. То о чем говорите Вы, это тугрики по признаку их платежных возможностей.
helictite
владимир владимирыч - с безупречной репутацией покровителя пенсионеров.
что то не слыхать этого покровителя, так то индексация 4% это просто преступление.
поговаривают о неиндексации МК.
Автоинформатор
А вот вам ещё новость с любимого ресурса либералов: https://slon.ru/posts/57689 про действия нашего-ненашего ЦБ, деньгах и "фантиках".:улыб:
Автоинформатор
между тем, правительство одобрило бюджет на 2016 год с дырой размером в 3% ввп. а если считать проценты от самого бюджета, то это свыше 15% - как-то ни фига не мало.
tolstopuz
Вся эта дурь про пенсионегров, отобрать что-то там у нефтемагнатов и т.п. - от банального непонимания, что стране и давно нужны СВОИ БАБКИ, а не доллары с деревянными фантиками.
1) СВОИ деньги РФ нужны - это бесспорно
2) но "отнять награбленное" у олигархов с этим не связано - это тоже очевидная задача, без решения которой социально-ориентированного общества в РФ не построишь...
tolstopuz
А вот вам ещё новость с любимого ресурса либералов: https://slon.ru/posts/57689 про действия нашего-ненашего ЦБ, деньгах и "фантиках".:улыб:
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники...:улыб:

На деле не совсем так как описано в этой статье, скорее ЦБ пришло к соглашению со своими хозяевами в этом вопросе...
viktor_venskiy
Эх, Виктор .. всё бы вам, коммунистам что-то у кого-то "отнять", да "распределить" (не забыв себя в первую очередь) .. ну проходили уже, забылось? Кстати, проходили в том числе и для "себя в первую очередь".. жаль что так быстро забылось.

Вот ровно до тех пор, пока в стране будут проявляться такие настроения - наши "олигархи" так и будут ныкать свои "коллекции" по "забуграм" .. даже несмотря на то что потерять их там - ровно настолько же вероятно что и тут. Так просто спокойнее. Там - не орут "грабь награбленное".

Пока мы не научимся принимать текущую ситуацию "как она есть", и строить что-то новое далее, опираясь на текущее - так и будем "до основанья мы разрушим" .. не надо разрушать, надо достраивать. До ума. Только и всего.:улыб:
viktor_venskiy
Так я это и выложил как демонстрацию "не нашести", что "получили указку" (ваше договорились) вот и действуют.:улыб:
OLDMAN
Не засекретила, а пока только предлагает ограничить абсолютно свободный доступ ЕГРП. Не только элитной, а любой, в том числе и Вашей. Насчет "понятно для чего" - так-то мнений много, и за и против.
для сравнения:
как за границей реализован доступ к реестрам собственников недвижимости
Автоинформатор
В Москве поймали террористов ИГ и вроде как по наводке обычных граждан, как утверждает ТВ...
Понимаю, искать их сложно, особенно при таком количестве исламского населения в москве, ... но хотелось бы ждать от наших доблестных служб более профессиональной работы.
viktor_venskiy
это тех, которые с бомбой штоль? по "детонатору" и когда они определиться не могут кто ж там был поперед - фсб или полиция? :biggrin:

нагнетают
Автоинформатор
вот как раз пример социальной несправедливости:
Если в 2015 году расходы на зарплату чиновникам аппарата Госдумы составили 1,8 млрд рублей, то в 2016 году Минфин предлагает повысить эти расходы почти в два раза, до 3,5 млрд рублей.
http://izvestia.ru/news/592797#ixzz3oQcZhgfW

Проиндексировать пенсию нет средств, а поднять зарплату себе любимым - деньги всегда найдутся :dry:
Жаль, что нерадивых чиновников щас на кол не сажают... иначе экономили бы в первую очередь на своих расходах и зарплатах.