Теракты в Париже: Франция вводит чрезвычайное положение.
68201
332
ahr154
Прикрываясь религией делают то, что религия запрещает.
А радикализм всегда искажает идеологию до неузнаваемости. Без разницы какую причем, религия, национальная идея, экология ....
Сарра
Правильно, они проживают, но Вы должны понять, что они живут не на постоянной основе. Т. е. граждаества они не имеют.
Почему? имеют. Я средь них жил (самое дешевое выходило), так все норм - вот тебе ливанская кухня, вот - иракская, вот - паб английский, вот - еще что-то. Вряд ли все это открылось бы без лицензий, разрешений и легальности работников. Чай не роисся, взятки давать не принято.
Есть общее понятие "лучевая болезнь", а химическое там или физическое, не имеет значения никакого
Так вы и использовали бы правильное определение СРАЗУ. А то вы использовали какое-то левое; и вот сиди и выясняй, что вы там имели в виду. Нехорошо это по отношению к другим участникам дискуссии.
/п.7/
легче от этого понимания не становится, страшно - становится
Неа, наоборот! Еще одна тайна пала под наступью человеческого Познания - это ли не праздник? А страшно - наоборот, перестает. Ибо молния у древних - страшно и ататат, а сейчас - обычное такое физическое явление, довольно неплохо изученное.
В одном можно вполне быть уверенными - это в том, что эти теракты вовсе не во имя Аллаха совершаются
Вообще они, конечно, орут аллаху акбар, даже если если про себя, поэтому ваша уверенность ошибочна.
А тут - совсем другое.
Что, например?
То, что это запрещено их религией
Ахаха. Я вот вернулся из Западной и Северной Африки, там большинство мусульмане. И были у меня подобные разговоры, хотя я не любитель касаться подобного - а ну как разойдемся во мнении, а у них калаш и нервы? Так вот, вы не правы. Коран предусматривает многие такие вещи, но все иносказательно, т.е. трактуй как хочешь. Вот и трактуют, как им надо.
vran
А радикализм всегда искажает идеологию до неузнаваемости. Без разницы какую причем, религия, национальная идея, экология ....
Там даже немного не так. Изначально в том же Коране (не говоря уже про Библию) все настолько расплывчато, что трактуй, как тебе надо. И если за тобой есть сила (убеждения или военная) - то ты на коне. А если нет - хоть затрактуйся.
ahr154
это запрещено их религией
с фига ли?! карать неверных - куда уж разрешённее.
и то, что мусульманские религиозные деятели осуждают теракты.
а вот это не имеет отношения к делу. осуждают - одни, а взрывают совсем другие.
это_шорцы
с фига ли?! карать неверных - куда уж разрешённее.
Кто это им разрешил? :biggrin: Запрещено убивать людей, даже которые другой веры.
А вот самоубийство мусульманам запрещено, а террористы так и норовят взорваться где-нибудь.
а вот это не имеет отношения к делу. осуждают - одни, а взрывают совсем другие.
Вот и я говорю, что террористы не имеют отношения к настоящему исламу, и что мусульманские книги, что религиозные деятели - прямое тому доказательство.
ahr154
Кто это им разрешил? :biggrin: Запрещено убивать людей, даже которые другой веры.
не верю. процитируйте коран.
А вот самоубийство мусульманам запрещено, а террористы так и норовят взорваться где-нибудь.
я не специалист, но слыхал, что шахидам одни бонусы от такого финиша.
Вот и я говорю, что террористы не имеют отношения к настоящему исламу
что такое "настоящий ислам"? чушь какую-то несёте. вы сказали, что не понимаете мотивацию. я вам объяснил своё понимание. вы сделали категоричное утверждение, будто мотивом может быть всё что угодно, только не религия исламского толка. аргументов - никаких.
мусульманские книги, что религиозные деятели - прямое тому доказательство.
покажите. я не вижу доказательств.

по-моему, у вас очень смутное представление об исламе, о его течениях, об исламском радикализме. и вы отсутствие знания заменяете фанатичной уверенностью, что во всём виноваты американцы (жидомасоны, англичане, евреи - нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть)
это_шорцы
не верю. процитируйте коран.
Тогда поверите? :biggrin:
я не специалист, но слыхал, что шахидам одни бонусы от такого финиша.
Шахид - это святой воин, отдавший жизнь, защищая страну, семью, беззащитных людей. Который убит врагами в бою. А те, кто намеренно и по собственному желанию убивают себя - не шахиды.
что такое "настоящий ислам"? чушь какую-то несёте. вы сказали, что не понимаете мотивацию. я вам объяснил своё понимание. вы сделали категоричное утверждение, будто мотивом может быть всё что угодно, только не религия исламского толка. аргументов - никаких.
Ваше понимание - тупо мочить неверных?
Должно же быть какое-то обоснование для такого желания, разве нет? Религиозные книги - запрещают, уважаемые религиозные деятели - осуждают. Получается, что кто-то врет недалёким деревенщинам об исламе и заставляет их совершать теракты. А это уже не во имя Аллаха, а ради какой-то вполне земной цели.
по-моему, у вас очень смутное представление об исламе, о его течениях, об исламском радикализме. и вы отсутствие знания заменяете фанатичной уверенностью, что во всём виноваты американцы (жидомасоны, англичане, евреи - нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть)
Да нет, напрасно вы лепите мне очередной стереотип. Вполне возможно, что просто какой-то шейх тешит свое самолюбие. А вероятнее всего, что всякие есть - кто за бабки, кого на религиозной почве накрутили, кто просто за любой кипиш и развлечения.
ahr154
Шахид - это святой воин, отдавший жизнь, защищая страну, семью, беззащитных людей. Который убит врагами в бою. А те, кто намеренно и по собственному желанию убивают себя - не шахиды.
чушь. шахид - это "мученик за веру". если он помер за свою веру - значит молодец.
Ваше понимание - тупо мочить неверных?
моё понимание (спасибо, что спросили), что ислам - не вертикаль власти, а крайне неоднородная и совершенно неконтролируемая религия. в которой масса течений, именно так и трактующих коран: мочить неверных.
Должно же быть какое-то обоснование для такого желания, разве нет? Религиозные книги - запрещают, уважаемые религиозные деятели - осуждают. Получается, что кто-то врет
родной мой, вы коран-то открывали? а вы листните. там ведь красной нитью "сражайтесь с безбожниками". например: "Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы." (сура 47)
это_шорцы
чушь. шахид - это "мученик за веру". если он помер за свою веру - значит молодец.
Вам тогда на православный форум, там народ подобного же мнения о религии. Нет, не так. Не самоубийцы, а погибшие в бою. Самоубийство запрещено.
моё понимание (спасибо, что спросили), что ислам - не вертикаль власти, а крайне неоднородная и совершенно неконтролируемая религия. в которой масса течений, именно так и трактующих коран: мочить неверных.
А если группа террористов начнет взрывать дома с криками "За Будду!!" - то виноват буддизм что ли будет?
Какие-то паразиты дурят мусульман и заставляют их убивать и друг друга и немусульман.
родной мой, вы коран-то открывали? а вы листните. там ведь красной нитью "сражайтесь с безбожниками". например: "Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы." (сура 47)
НА ПОЛЕ БОЯ.
«Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества» (Коран, 5: 32).
ahr154
Нет, не так. Не самоубийцы, а погибшие в бою. Самоубийство запрещено.
опять за рыбу деньги. я ж вам сказал: ваш авторитет в моих глазах на уровне плинтуса, нужны аргументы посильнее "нет, не так". цитируйте коран
А если группа террористов начнет взрывать дома с криками "За Будду!!" - то виноват буддизм что ли будет?
а мы не вопрос вины обсуждаем, а вопрос мотивации. вы тёплое с жирным-то не путайте.
Какие-то паразиты дурят мусульман и заставляют их убивать и друг друга и немусульман.
вот уж прям так-таки и "заставляют"? не заставляют, а убеждают. и слово "паразит" - имеет вполне конкретное значение, а вы его не к месту вставили. в общем, пока детский лепет, причём бессвязный
«Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот подобен убийце всего человечества» (Коран, 5: 32).
любопытно, и как вы трактуете эту цитату, какой вывод? если неверие в аллаха - преступление самое наиглавнейшее, то, получается, эта цитата не на вашу мельницу воду льёт..
Сарра
Что это было в Ницце: псих-одиночка или спланированный терракт?
Галинка
конечно терракт - машину со взрывчаткой могут остановить, а машина с невооруженным камикадзе легко доедет до места преступления...
машина с невооруженным камикадзе
эээ... странно читать о "невооружённом камикадзе" такие строки:
«Все указывает на то, что действия водителя были преднамеренными. Он произвел также несколько выстрелов в толпу. В грузовике найдено много оружия, а также гранаты»,— сообщил местному телеканалу BFM-TV мэр Ниццы Кристиан Эстрози. (линк )
Галинка
или спланированный терракт?
Может так оказаться, что более чем спланированный. Стрельбу полиции можете оценить.
Галинка
Так много вопросов возникает по поводу теракта в Ницце.
Массовые мероприятия, толпы людей на улицах! Как огромному грузовику удалось проехать на Английскую набережную, где праздно шатались тысячи отдыхающих.
У французов не принято заниматься безопасностью массовых мероприятий?
Почему огромный грузовик набитый, как сообщили, оружием пропустили в город и в эпицентр гулянки?!
vran
Может так оказаться, что более чем спланированный.
____________________
Ну был же Брейвик: что называется "ни с того, ни с сего". Теперь сидит (или лечится?).
Сейчас, конечно, террористы могут себе это приписать, чтоб всем страшнее было.
Сарра
Да нет там никаких вопросов, все ясно

читаем сюда
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил в воскресенье о невозможности соглашения по трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству между ЕС и США, если оно не учитывает интересы Евросоюза, сообщает агентство Франс Пресс.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160626/1452425830.html#ixzz4EVXcu1xm
pitovnik
Зря они мушкетеров распустили...
Докукукались со своей свободой...
Смешали Арабов с геями, получили...
Теперь, только Марин Ле Пен поможет французику, скушать свой круасан в уютной кафешке....
vran
Стрельбу полиции можете оценить.
осмелюсь предположить, что законники решетили уже остановившееся авто, злодей мог переместиться на пассажирское место, если ему там стрелять было удобнее (правой то рукой)
vran
можно дождаться отчёта спецслужб...
На тему "как проник грузовик" самое простое решение - оставить его внутри периметра охранения заранее. Либо гараж найти, либо привести продукты в магазин ("мужики, там уже оцепление, шерстить будут, да и погулять на празднике охота - давайте до утра машина под разгрузкой постоит - никто же больше до завтра не приедет?")
На тему выстрелов варианты есть а) уже озвученный о стрельбе после остановки; б) стреляли не "в лоб", а с боков, под углом - тогда пули к месту водителя должны были лететь.
Но, кстати, задняя поверхность кабины не изрешечена - мож и вправду стекло бронированное было, хотя на арендованном автомобиле... но могли и заморочиться бронированием. Либо просто выстрелов не так много - и следов не видно.
Михаил_1
а) уже озвученный о стрельбе после остановки; б) стреляли не "в лоб", а с боков, под углом -
а) По офф. версии полиция остановила грузовик убив водителя. б) Выстрелы с левой стороны опровергаются наличием двух дырок с правой стороны, за изгибом стекла.
vran
"Выстрелы с левой стороны опровергаются наличием двух дырок с правой стороны, за изгибом стекла" - не понял в чём опровержение - с разных сторон могли стрелять. Там и с правой стороны кабины видны пулевые отверстия.
Михаил_1
Ну,да. С левой стороны стреляли в правое сиденье, а с правой в левое, точно.
vran
справа там в кабину перпендикулярно направлению движения выстрелы - на место водителя. Пара следов от пуль, выпущенных "справа-спереди" - всё-таки, не показатель чего-либо существенного, имхо. Там же не с винтовок стреляли, а с пистолетов требовать 100% попаданий - необосновано.
Михаил_1
справа там в кабину перпендикулярно направлению движения выстрелы
Не... там очень маленький заворот стекла. Это случайные промахи спереди. А вот основной огонь велся в левую часть.
требовать 100% попаданий - необосновано.
Умения и возможности полицейских в стрельбе, можно оценить по левой стороне кабины.