Теракты в Париже: Франция вводит чрезвычайное положение.
68192
332
Ерунду говорят, радикальный исламизм - это идея, а басни что они так зарабатывают, лишь говорит о ущербности противостоящей им системы и ее представителей,
Т. е. все игиловцы только за идею раздают всем "лучи добра"? Но есть люди, которые не хотят разделять с ними их взгляды, и тут рецепт прост - отрезать головы не согласным. А оружие, обмундирование, еда - провидением Аллаха материализуется рядом с уверовавшими в высшие ценности.
ИГИЛ привлекает тем что дает альтернативу существующему укладу, в котором целым слоям уготовано бессмысленное существование, а та жестокость, которую безудержно тиражируют подконтрольные сми, лишь проявления борьбы за свое существование,
Бедные, выживают вопреки всему :cray-1:
Я все понимаю, доходы ИГ пока не столь велики, жалкие 1,5-2 млн. долларов в день. Естественно, все это законные заработки, так сказать потом и кровью - продажа захваченной нефти, продажа разграбленных артефактов в Сирии, Ираке, обмен жизней заложников на бабло. Это все ради веры и идеи, ради альтернативы существующему укладу.
Не стоит забывать о помощи и покровительстве таких благотворительных "организациях" как Катар, Саудовская Аравия, Турция. США вон оружие страдальцем подбрасывает, по ошибке, конечно же.
пока в Путина не уверовал
Еще забыли про крымнаш упомянуть, так тема была бы полностью раскрыта.
Неназываемый
Итоги операции в Париже: двое погибших, семь арестованных. web-страница
Сарра
А членов посчитать пальцев не хватит. Вы о чём? Экономика Франции и любой другой страны не выдержит содержания такого количества членов ИГИЛ, да ещё почти с пожизненным сроком. Хорошо, если эти члены не миллионами исчисляются. Если их всех разом посадить, то Франция станет большой тюрьмой. :eek:
Как же не выдержит:улыб:Выдержит. Если мира захочет.
Сарра
Вот видите, террористов не арестовывают, а уничтожают на месте. И сдаваться властям они не собираются.
Именно поэтому израильтяне, которые имеют самый большой опыт борьбы с террористами, не ведут с ними переговоров.
Я думаю, что у России опыт не меньший. и переговоры вести - это нормально. Живой террорист может рассказать много интересного о своих единомышленниках.

К слову, во Франции поймали и живьем некоторых террористов.
viktor_venskiy
ну сталин, лозо, свердлов и прочие революционеры, насколько я помню не гнушались терроризма в царское время... только убивали они царских слуг, а не простой люд...
Они убивали людей. Подло исподтишка. Чтобы запугать остальных. И еще и гордились этим.
Вас если послушать, так и террористы из ИГИЛ воюют не с людьми, а с угнетателями, которые их страны бомбят. Это ж люди себе таких правителей выбрали, значит поддерживают и одобряют бомбардировки ИГИЛ. Стало быть - молодцы смертники.
Нет оправдания терроризма, чем бы не пытались его объяснить те, кто его использует.
отбирать у людей право восставать с оружием против угнетателей и работорговцев тоже не след :dry:
Что это за бред, какое еще право восставать с оружием? Нет такого права и если полиция перестреляет всех восставших, то правильно сделает. Мы тут не вестерн снимаем вообще-то.
ahr154
Я думаю, что у России опыт не меньший. и переговоры вести - это нормально. Живой террорист может рассказать много интересного о своих единомышленниках.
Вот. Французы применяют разнообразные методы борьбы с террористами, сообразно обстоятельствам.
Кого-то уничтожают, а с кем-то и поговорить можно.
У террористов разные функции.
С "живыми бомбами" говорить не получается и бесполезно. С исполнителями говорить, какой смысл? Они не знают организаторов и о сети ничего не знают. Их в эти проблемы организаторы не посвящают, чтобы не выдали.
Сарра
Понятно, что с бомбами смысла нет. А вот с живыми - есть. Он может выдать сообщников, например. Хотя бы это уже делает беседу полезной.
Сарра
С "живыми бомбами" говорить не получается и бесполезно. С исполнителями говорить, какой смысл?
Одно понять не могу: почему численность ИГ постоянно увеличивается? Чем оно привлекает людей со всего мира. Насчёт боевиков, воюющих за деньги всё понятно, но ведь есть и другие. Чего им там надо? Даже девушки идут в "смертницы", но ведь это ужас какой-то. Зачем и почему идут, что и кого они так сильно ненавидят, если присоединяются к ИГ?
Градус
Долгая дорога к джихаду.
Как европейцы пополняют ряды боевиков-исламистов

web-страница
Почитайте. Мне понравилось. Довольно тонкий анализ. Понятно откуда они берутся в Европе и что ими движет.
Сарра
Почитайте. Мне понравилось. Довольно тонкий анализ
Из этого "анализа" абсолютно не ясно почему европейцы и не мусульмане (до поры) идут в ИГ.
Градус
Из этого "анализа" абсолютно не ясно почему европейцы и не мусульмане (до поры) идут в ИГ.
Это явление не имеет массового характера. "В семье не без урода". (с)
Из этого "анализа" абсолютно не ясно почему европейцы и не мусульмане (до поры) идут в ИГ.
И много там европейцев НЕ мусульман? Чаще попадаются европейцы принявшие ислам.
Топот_котов
Чаще попадаются европейцы принявшие ислам.
И чо из этого? Почему они приняли ислам, думали об этом?
То, что приняли ислам не делает их автоматически террористами. А поводы для принятия ислама такие же как и для принятия любой другой религии, при этом неофиты особенно ръяны и их легче разпропагандировать на то, на что опытные приверженцы идут только от безнадеги.
Топот_котов
А поводы для принятия ислама такие же как и для принятия любой другой религии
Согласен с Вами. Вон Брейвик вроде не исламист, а кучу народа поубивал, а Абдул из деревни никого, хоть и ислам он принял. Дело-то не в этом вообще, а в том почему убивают? И чаще это делают приверженцы одной религии. Почему, ась?
Дело-то не в этом вообще, а в том почему убивают? И чаще это делают приверженцы одной религии. Почему, ась?
Исполнителям гуру сказали убивать и они убивают. Злонамененные эти гуры могут окопаться в недрах любой религии (вот например Аум Синрекё вообще буддисты) и тут сама религия (ее оффициальные представители) и государства на территории которых она распространена должны бороться с такими гурами. А ислам распространен на довольно диких территориях где идут междоусобицы и таких гур никто не гоняет, а наоборот подкармливают.
Градус
Дело-то ... в том почему убивают? И чаще это делают приверженцы одной религии.
Меня интересует подход со стороны причин, поэтому так осторожненько попрошу уточнить, под этой "одной религией" по-вашему следует подразумевать какую именно-то? И какие даты "от и до" были взяты для вывода, что чаще и почему именно эти даты (этот отрезок времени)?
ahr154
Они убивали людей. Подло исподтишка. Чтобы запугать остальных. И еще и гордились этим
Не только они рушили прогнившую систему. Вспомните Засулич, Богрова, Кибальчича (гениального изобретателя) и др. Против Немецкой империи Романовых поднялись сотни тысяч, миллионы.
Топот_котов
Исполнителям гуру сказали убивать и они убивают
Ответ ни о чём
Градус
Не только они рушили прогнившую систему. Вспомните Засулич, Богрова, Кибальчича (гениального изобретателя) и др. Против Немецкой империи Романовых поднялись сотни тысяч, миллионы.
Против Российской Империи, к сожалению. Против немецкой-то наоборот, разбежались.
Ответ ни о чём
Ну уж какой есть..... Как Вы думаете, если бы гражданам, которые громят выставки, подкладывают к театрам свиные головы их духовные лидеры приказали бы сделать что то более серьезное и цитату бы соответствующую привели и рай пообещали, они бы это сделали? Думаю, что некоторые из них сделали бы ... Но лидерам это не надо, поэтому ничего более серьезного и не происходит.
Топот_котов
Думаю, что некоторые из них сделали бы ...
Абсолютно точно нашлись бы исполнители. Посмотрите на Украину ту же. Лидеры понаобещали на Майдане всякого, нашлись исполнители, которые и людей жгли, и с полицией воевали и прочее. А начиналось, наверное, тоже тихо- мирно.
Сарра
Тоскливо. Франция погрузилась в депрессию.

Одной цели террористы достигли. Запугать людей им удалось. web-страница
Сарра
Хакеры объявили войну исламским террористам.

Франция, Италия и США. Хакеры сообщили, где могут произойти теракты ИГИЛ уже сегодня.

Один из хакеров Алекс Паучер заявил, что Anonymous взломали уже более 5 тысяч аккаунтов боевиков в соцсетях.

ФБР США серьезно отнеслось к предупреждению, отметив, что своих данных о подготовке терактов не имеет.

web-страница
Сарра
" Сотни полицейских и военных провели обыски в семи коммунах Брюсселя и задержали 16 человек. Как сообщают местные СМИ, проверяли все: документы у прохожих, осматривали машины и квартиры. Из громкоговорителя звучали команды не подходить к окнам. Несколько улиц, в том числе в центре Брюсселя, были блокированы" - господа, а если такое да в России, какова была бы реакция на форуме? :ухмылка: