Теракты в Париже: Франция вводит чрезвычайное положение.
67917
332
Франсуа Олланд выступил с обращением к нации в связи с серией терактов в Париже. web-страница
В результате терактов в Париже погибли 140 человек.
web-страница
Пока сложно понять хронологию и масштаб терактов. Началось всё с захвата концертного зала в Париже.
web-страница
Сарра
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования французскому народу в связи с серией кровопролитных терактов в Париже.
Сарра
В Кале после терактов в Париже подожгли лагерь беженцев.
Сарра
Складывается ощущение, что на ИГИЛ работают пиарщики шоумены хорошо знакомые с западной культурой.
Постановочные казни в стиле СС.
Разрушение архитектуры не с целью уничтожить, а как бы смакуя, в голливудском стиле.
Теперь вот принципиально новые терракты.
1. Почему перед выходными, а не в рабочее время?
2. Пятница 13-е думаю выбрали не случайно.
3. Не один терракт, а несколько мелких и не одновременно, а с небольшим сдвигом во времени, чтобы создать страх, что будет еще и еще.
4. Цели не те в ком можно найти причину, чтобы обыватели не могли сказать, ну это Шарли, там был понятен мотив.
Тут мотива в убийстве конкретных людей нет, тупо резня всех кто подвернулся.
5. Места выбраны знаковые, места развлечений-отдыха. Общепит, Спорт-арена, Концертный зал. Думаю могли даже больше планировать, возможно были планы и на ТЦ.
Психологическая установка исполнителей (не организаторов), думаю понятна "Мы там воюем, а у вас тут пир во время чумы, вот получите"

P.S. Разумеется Империя добра и Ленгли тут не при чем.
Сарра
такова плата за непродуманную миграционную политику, благодаря которой под видом беженцев в страны ЕС проникло несколько сот хорошо подготовленных террористов ИГ.
jack_solovey
1.логичнее "Места выбраны знаковые, места развлечений-отдыха." в выходные, а не в рабочее время.
2.думаю для них дата не имеет никакого значения.
3.недавнюю турцию не напоминает?
4.....
5.все проще- больше жертв там где много людей на тот момент.
jack_solovey
Почему перед выходными, а не в рабочее время?
я тоже на это сразу обратил внимание - полагаю, это для того, чтобы в два последующих свободных от работы дня головы людей целиком были заняты только ужасом теракта и это дало более усиленный психологический эффект
H777
мне думается что в выходные будет продолжение.
АВСД
что говорит шарли?
прямо жду его реакции :yes.gif:

предлагаю что-то из серии: два ампутанта лежат в больничной палате, один другому: "Вы тоже из театра?" - "Да! Постановка была просто сногсшибательной!!!"
АВСД
что говорит шарли?
Шарли уже сказал свое слово раньше
Фото атакованного террористами кинотеатра:
jack_solovey
Складывается ощущение, что на ИГИЛ работают пиарщики шоумены хорошо знакомые с западной культурой.
Постановочные казни в стиле СС.
Теперь вот принципиально новые терракты.
Так, уже есть разоблачения постановочных казней. Даже показывали, что съёмки в студии проходили.

Только цель постановщиков, которые теперешние теракты совершали в Париже не совсем понятна.
Отсутствует логика.
ИГИЛ выталкивали потоки беженцев в Европу, чтобы там хаос организовать, подорвать экономику богатых стран.

Европа лицемерила, но какое-то число беженцев соглашалась принимать на ПМЖ. А теперь у Европы развязаны руки, теперь европейские политики безо всякой толерантности закроют границы, а беженцев массово назад вышлют, чтобы оградить народы Европы от терактов.
АВСД
Ой, не надо! Жалко французов.
Какие-то информационные агентства уже более 150 погибших заявляют.
Радикалы обязательно начнут ответные действия. В Кале уже подожгли лагерь беженцев.
Сарра
Лента.ру со ссылкой на ТАСС говорит о 153 погибших.

Там же (так же со ссылкой на ТАСС) есть сообщение, что пожар в лагере беженцев из-за неполадок с проводкой. Сомнительное совпадение.
jack_solovey
6. Взрыв около стадиона, где играли Франция с Германией
Т.е. тете Анжеле тоже передали привет

Олланд, вводящий чрезвычайное положение, - это карикатура
Сарра
не удивила либеральная часть общества: в своем посте по поводу пятничного теракта Шендерович не мог не обгадить нашу страну: "Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее — кто?... — просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом."
Сарра
ИГИЛ выталкивали потоки беженцев в Европу, чтобы там хаос организовать, подорвать экономику богатых стран.
мне видится другая причина- затисаться в толпы и легко и просто распределить своих боевиков по всей европе.
закроют границы
каким образом? видели как они их заборы перепрыгивают?
Сарра
Вгоняют в ступор дерганья властей после таких терактов.
"Введены повышенные меры безопасности" и всё такое.
Так и хочется спросить -
да всё, ребята, теракты уже свершились, выжившие террористы точно залегли на дно, че вы дергаетесь? Кто мешал вам эти "повышенные меры" вводить до того как, а не после?

В Н-ске даже дети знают места базирования радикальных "ребят с востока".
И хрен кто из властей чешется.
Также будут поди, суетиться если что , не дай Бог конечно, случится.
Также будут суровые полицайчики стоять на перекрестках, все в броне и с автоматами.
Что ж вы сейчас то моск и логику не включаете, до того как беда придет?
АВСД
мне видится другая причина- затисаться в толпы и легко и просто распределить своих боевиков по всей европе.
свидетели говорят о том, что террористы в кинотеатре говорили на французском без акцента, то есть это не те кто слезли с дерева, приплыли на дырявой лодке из Африки и пошли заниматься терроризмом
sapromaster
В Н-ске даже дети знают места базирования радикальных "ребят с востока".
круто. я не знаю. расскажите.
Топот_котов
свидетели говорят о том, что террористы в кинотеатре говорили на французском без акцента, то есть это не те кто слезли с дерева, приплыли на дырявой лодке из Африки и пошли заниматься терроризмом
а как вам вариант, что те кто приплыл, является организатором, а не исполнителем.
или эти люди давно во франции жили, потом поехали в игил, а с беженцами вернулись.
H777
не удивила либеральная часть общества: в своем посте по поводу пятничного теракта Шендерович не мог не обгадить нашу страну: "Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее — кто?... — просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом."
Это когда Европа выстаивала? Под Гитлера легли практически без сопротивления во главе с доблестными французами.
Гарпун
Это ведь Шендерович сказал. Зачем реагировать на пустопорожнего клоуна.
Гарпун
У нас мало кто знает, что рейхстаг в мае 45-го защищал батальон из французской дивизии СС
pitovnik
только не факт что там французов в этой дивизии было большинство, да и емнип большая часть со спорных территория (эльзас и лотарингия)
АВСД
или эти люди давно во франции жили, потом поехали в игил, а с беженцами вернулись.
Если они давно жили во Франции, то имели гражданство и могли вернуться в любое время безо всяких беженцев
Топот_котов
1. Да вряд ли такие сложные мероприятия были проведены без тщательной подготовки.
Ведь и прошлые разы было тоже самое - объявление повышенных мер безопасности и прочее.
Стало быть, французы бдили, о безопасности думали, но организаторы террористических актов оказались хитрее. Т.е. технически всё было тщательно спланировано.
2. А что по-французски говорили чисто, так в Париже же давно полно народа с востока, осевших там раньше.
За год-два вполне могли научиться бойко общаться на местном, тем более что им же нужно было сообщить французам, за что их убивают.
Кроме того, это возможно говорит о том, что состав налетчиков был интернационален.
pitovnik
У нас мало кто знает, что рейхстаг в мае 45-го защищал батальон из французской дивизии СС
Учитывая число погибших в той бойне, батальон - лишь малая часть.
И кого только не упоминали в числе тех защитников, даже слышал версию про фанатиков с Тибета, защищавших рейхстаг.
Топот_котов
Ну вот и первые новости (а может и вброс), касательно происхождения.

Пишут, что один из смертников имел при себе сирийский паспорт, у другого был французский паспорт.
web-страница
sapromaster
На месте взрыва у стадиона «Стад де Франс» правоохранительные органы Франции обнаружили еще один паспорт, на сей раз гражданина Египта, - сообщает ТАСС со ссылкой на информационный телеканал BFMTV.

web-страница

Наверно такой мультинациональный состав - еще одно доказательство того, что всё было спланировано и подготовлено задолго до того, как.
Или что кому-то очень хочется, чтобы выглядело именно так.
sapromaster
Хорошо, что террористы не забывают взять на теракт свои паспорта, правда? Иначе беда....
OLDMAN
И я о том же.

Впрочем, пишут что того, кто был французом, вычислили по отпечаткам пальцев.
Оказывается он уже был на учете, именно как религиозный радикал.
web-страница

С другой стороны, не иметь с собой паспорт это лишний раз нарваться на ненужные вопросы, если какой-нибудь полицейский патруль случайно остановит.
Сарра
Вообще, довольно интересные даты игиловские товарищи выбирают для своих терактов....31 октября, 13-е ноября, пятница..."Согласно Оксфордскому словарю фольклора, Самайн (прообраз Хэллоуина) был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным"...Ну, про пятницу 13-е понятно....
Какой у нас там на очереди следующий зловещий праздник?
"Антипод Санта-Клауса

В Австрии и Германии проводят фестивали Крампуса. Это мифологическое существо, своеобразный антипод Санта-Клауса. Если бородатый добряк раздает подарки, то Крампус наказывает непослушных детей – кладет их в свой мешок, чтобы съесть на рождественский ужин. Этот злодей изображается как рычащий рогатый демон с острыми зубами и когтями. Один из крупнейших фестивалей Крампуса проводят в небольшом городке Клагенфурт, расположенном в альпийской долине. Горожане проходят парадом в жутковатых костюмах перед праздником святого Николая – (в ночь на 6 декабря)."
Какой у нас там на очереди следующий зловещий праздник?
лично я переживаю за предновогоднюю декаду :хммм:

будь я игиловцем, я бы эти 10 дней не проигнорировал: толпы народа в ТЦ, предпраздничное настроение - и превратить всё в траур. Испортить праздник, залив его кровью - это будет громко. А если разом в нескольких городах и странах :безум:

лично я поостерегусь перед Новым годом посещать ТЦ по выходным и в послеобеденные часы-пик. В понедельник рано утром поеду :yes.gif:
напомните про 31?
почему у всех такая тяга к усложнению? приготовили- исполнили, при чем здесь даты....
Ну и на цифры результатов заодно посмотрите.

Всего восемь террористов (хотя возможно их было больше) поставили на уши многомиллионный город, убили полторы сотни человек, заставили тысячи парижан сидеть по квартирам, даже армию французы ввели в город и т.д.
А что будет, если их будет не 8, а 80, или восемьсот?
Олланд прав, это новый тип войны. И журналисты Анны-ньюз, когда рассказывали о Сирии в прошлые года, говорили тоже самое.
Когда эти отморозки не выдвигают никаких требований и ведут себя, как камикадзе, это даже террор нового типа.
Соответственно и профилактика такого должна быть принципиально иной. Обычные технологии уже не катят.

Опять-таки если говорить о Н-ске, если студенты универа валом голосуют за лдпр, это означает, что ростки радикализма уже пошли в рост, уже молодежь в гневе, уже достигли определенных результатов те, кто хочет радикализовать Сибирь.
H777
вот тут не согласен.
в данные дни будет больше полицаев.
sapromaster
ничего нового, 09/11 - та же самая байда, только нынче намного менее эффектно, и с организационной точки зрения на порядок дешевле.
sapromaster
игил Франции уже выдвинул ультиматум.
Дровосек
Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России и ряде других стран мира, опубликовала видеообращение к французским властям, в котором назвала условия мира для Парижа.
На опубликованных в Сети кадрах представители террористов утверждают, что Франция будет и далее подвергаться террористическим атакам, пока Париж не прекратит бомбардировки в Сирии, сообщает Reuters.

Ранее «Исламское государство» взяло на себя ответственность за масштабную террористическую атаку в столице Франции, в результате которой 128 человек погибли, а более 200 пострадавших находятся в больницах.
H777
Если с акцентом на Европу, то, получается, Рождество...
H777
не удивила либеральная часть общества: в своем посте по поводу пятничного теракта
А я, чтобы "не делать себе нервы", просто не хожу на "ЭХО".
Их мнение совершенно не интересно. "Кто о чём, ..." (с)
Сарра
для меня они как цирк уродцев, как кунсткамера - хожу, чтобы развлечься :улыб:
Сарра
Многие тут интересовались. Шарли выпустит серию карикатур посвящённую погибшим французам. :безум:
Если не фейк, конечно.
sapromaster
Вгоняют в ступор дерганья властей после таких терактов.
"Введены повышенные меры безопасности" и всё такое.
Сейчас аналитики с хорошими мозгами начинают говорить.
Меня где-то внутренне устраивает мнение, что Франция до терактов была слабым звеном в Европе.
Самая расслабленная и беспечная, а где-то наглая, если шарли брать во внимание, страна.
Уровень безопасности на низком уровне. Спецслужбы, призванные бороться с терроризмом, своими непрофессиональными действиями создают немыслимую суету и панику.

Хотелось бы, чтобы наши на местах, хотя бы изучали негативный опыт и что-то делали для обеспечения безопасности.
Страшновато как-то.
Сарра
Во Франции очень унавоженная почва далеко не первыми поколениями многочисленных мигрантов с Ближнего Востока. Там давно имеются "филиалы" всего и вся...