Karmal
И я готов проголосовать за такого кандидата
Я так понимаю, все эти годы за Зюганова голосовали?
ahr154
Вот и с Платоном так
с платоном немного другая ситуация, поскольку он по всем признакам плох, дорог, неэффективен, и против него уже проголосовали, но его всё равно втюхивают. но в целом, вы правы - да, надо пробовать, только не забывать выбрасывать то, что не проканало.
Тогда пока не надо менять, кормчий - норм
как же норм, если спад.
то, как идет управление при внешних негативных факторах - неплохо.
во-первых, большинство внешних факторов возникли потому что кормчий не туда зарулил. не очень-то они и внешние. во-вторых, пофиг на ситуацию - нужна производная. если её нет - надо ротироваться.
речь же не о смене цвета обоев на кухне. В смене курса страны побольше ответственности. Вот 25 лет назад сменили курс.
25 лет назад курс как раз не сменили. произошла революция, насильственный абсолютно нелегитимный захват власти, развал государства. это результат плохого управления, хотя, вы наверное помните: "перестройка идёт и идёт по плану". то есть риторика ровно та же.
До этого еще век назад тоже круто курс поменяли. Тоже так себе эксперимент.
опять революция. эксперимент очень интересный, спору нет. но к дискуссии не относится.
если говорить о смене курса, то хочется хоть сколько-нибудь достоверно представлять, на что он будет сменен.
безусловно. что вы знали о курсе рф в 2013-м? неужели нас кто-то известил о смене курса на противостояние с западом? на войну с украиной и сирией? на захват территорий других стран? я с вами полностью согласен, что важно вести работу с населением, и объяснять суть проводимой политики. очень печально, что сейчас ничего этого нет и в помине. это один из жирных минусов путинскому управлению.
kentilo
Понятно, т.е всё же "отнять, и поделить"
Повторяю, что в 90-х произошло это самое -"отнять и поделить" Советскую собственность разными группами "пацанов". Ну отняли и поделили, но управлять-то не умели, хоть кто из них, и всё повалилось. Они отняли и поделили, потом начали гундосить про "бесплатный сыр в мышеловке"., хотя эти "бесплатным сыром" они обожрались вдоволь и от пуза. То, что они "отняли и поделили" в немалом числе случаев пришло к разрухе и запустению (передач про это полно, повторять содержание не буду). Ну и вывод, предложение:"отнять и поделить" , относится прежде всего к тем, кто хапнул собственность СССР, а не к нам, которых послушные СМИ накачивают этим термином, а так же "бесплатным сыром". К сожалению, население автоматически повторяет эти императивы, а жаль....
Градус
Как раз "население", если Вы имеете в виду меня, адресовало это к выводу уже вновь заработанного капитала.
А отнять и поделить то, что
относится прежде всего к тем, кто хапнул собственность СССР
тут вопрос не однозначный, и не понятно как реализуемый.
это_шорцы
он по всем признакам плох, дорог, неэффективен
Вот кандидаты на властное место - тоже.
как же норм, если спад.
Ну так! Спад! Ценой на нефть что, кормчий руководит? Вроде бы нет. Спад - это тоже нормально, всяко бывает, видите что в мире творится. Вдвойне вредно в такой ситуации какие-то кардинальные изменения вносить.
во-первых, большинство внешних факторов возникли потому что кормчий не туда зарулил. не очень-то они и внешние. во-вторых, пофиг на ситуацию - нужна производная. если её нет - надо ротироваться.
Нет. Кормчий рулил как лучше, а кому - то из других кормчих рулилось туда же. Что ж теперь, убежать и забиться в угол, лишь бы не тронули? Все равно тронут.
На ситуацию не пофигу. Для получения результата нужно время, поэтому и президентский срок несколько лет. И народ идет и сменяет кормчего, или доверяет действующему.
25 лет назад курс как раз не сменили. произошла революция, насильственный абсолютно нелегитимный захват власти, развал государства. это результат плохого управления, хотя, вы наверное помните: "перестройка идёт и идёт по плану". то есть риторика ровно та же.
Ну вот, и не хотелось бы чего-то такого еще раз.
опять революция. эксперимент очень интересный, спору нет. но к дискуссии не относится.
К дискуссии относятся выборы, на которых народ выражает мнение свое. Тогда вопрос надо снять, смены власти народ не хочет.
безусловно. что вы знали о курсе рф в 2013-м? неужели нас кто-то известил о смене курса на противостояние с западом? на войну с украиной и сирией? на захват территорий других стран? я с вами полностью согласен, что важно вести работу с населением, и объяснять суть проводимой политики. очень печально, что сейчас ничего этого нет и в помине. это один из жирных минусов путинскому управлению.
Нет противостояния у нас! Мы всем лезем с дружбой. Просто там нас не любят. Что ж теперь. Всю историю так.
ahr154
Нет, не шокирует. У властей нет задачи устраивать смотрины кандидатов себе на замену. И нет цели демонстрации чего-либо населению. Дело либо делается, либо - нет. Сейчас народ считает, что делается.
как же народ считает, если ему ничего не демонстрируется?
у власти не знаю какая сейчас задача (уворовать побольше и вывезти подальше?), а должна быть задача - построить надёжный механизм управления государством. то есть, если вдруг завтра путина застрелит шпион-госдеповец--турок-пятоколонник - государство должно как ни в чём не бывало шагать дальше. без всяких истерик "нет путина - нет россии". а также чайка, якунин, ротенберг, ковальчук, платон, самсон - неважно, всех можно по очереди и разом выпинывать на остров пасхи, а страна в идеале не должна ничего заметить. для того чтобы это всё работало - нужны не просто кадры, нужен отлаженный механизм смены, подготовки кадров. и власть в этом должна! должна быть заинтересована! если это власть патриотов, работающих на благо россии-матушки, а не вредителей из цру. по идее, если путин считает свой курс верным, он должен организовывать этот конвейер в рамках партийной работы (в партии все подряд его единомышленники). и работать с обществом, объяснять чего зачем делается, и почему любой первый встречный из его партии - клёвый чувак и заменит его у руля. а то что сейчас происходит - это бардак какой-то, словно путин взял курс на вечную жизнь.
для начала выявить какие-то идеи и план того, что нужно сменить в нынешней политике, а потом уже искать тех, кто это поддержит и сможет изменить
можно и так, но это консервирует генерацию идей: вы отбираете не тех, кто мыслит самостоятельно, а тех, кто исполняет придуманные вами решения. то есть, желательно тогда где-то на стороне иметь генерирующие мощности. однако, сейчас проблема совсем топорнее: никакие внешние предложения просто не рассматриваются. ни одна из гражданских инициатив, например, собравших более 100тыс подписей, даже ни разу не рассматривалась в парламенте! некий совет экспертов пишет отписку, де, это нам не надо, и всё, привет. а внутри властных структур ничего умнее 100501-го запрета уже просто не в состоянии придумать. о какой смене курса может речь идти, когда всё законодательство стало направлено на то, чтобы бить по рукам тех, кто отбивается от стада?
ahr154
Вот кандидаты на властное место - тоже.
а что, есть кандидаты? как-то странно обсуждать качества непонятно кого.
Ценой на нефть что, кормчий руководит?
по-моему, мы уже достаточно ввели в обиход это слово, и предлагаю далее именовать его Великий кормчий.
И народ идет и сменяет кормчего
или не идёт. или его никто не спрашивает, судя по сомнительным распределениям голосов...
Ну вот, и не хотелось бы чего-то такого еще раз.
так для этого шевелиться надо! а не в форосе сидеть. ветер ловить. паруса ставить. курс менять.
Нет противостояния у нас! Мы всем лезем с дружбой. Просто там нас не любят.
да-да. враг злодейски обстреливал наши самолёты, мирно сбрасывавшие бомбы на их города. (карел чапек)
это_шорцы
...сша воюют со всеми - за этот самый развивающийся рынок.
Правда? То-то эти страны просто процветают от вмешательства США: Афганистан, Ирак, Ливия, и т.д. :ха-ха!:
...логично предполагать, что в развивающиеся страны потянутся инвестиции...
Сколько инвестиций получили выше перечисленные страны? :ухмылка:
...а я думал санкции - яркий пример тому как нехорошо в соседнем государстве войны развязывать...
Это за бомбёжку Югославии были кому-то санкции объявлены? :ухмылка:
...я уж молчу про экономику этого самого соседнего государства.
Экономика соседнего государства росла до переворота. А вот ЕС их поманил пальчиком, и все! Переворот совершили, а помощи от ЕС фиг да маленько! И не будет больше. :ха-ха!:
kentilo
Понятно, т.е всё же "отнять, и поделить".
Полная чушь! Вы в США работаете? :ухмылка: Не отнять и поделить, а заставить работать в интересах государства Российского.
И да, "кругом враги"...
Так ведь ситуация проста: Украина не выполняет минские соглашения, а санкции против России - чисто дружеский поступок. :ухмылка:
ahr154
Понятно, т.е всё же "отнять, и поделить"
Свободные выборы , без дискредитации оппонентов и устранения их от выборов. Понятно, что вы тут же спросите , а где же была "дискредитация", а я вам ответить не смогу по известным причинам. :спок:
146% это ваше достижение, ну что же, так тому и быть. Пока-пока.
это_шорцы
в 18-м году путин с блеском выиграет выборы. в 24-м, его сменит, наконец, кто-то из детей псевдоолигархов т.н. "ближнего круга". в общем-то я не вижу альтернативных путей развития у сложившейся вертикали. единственное, что может внести коррективы - это рассвирипевший народ на баррикадах, но надеюсь обойдётся.
Ндааа! Даже если осуществится ваш сценарий ... Не самый плохой вариант.

Не знаю на сколько вы себя осознавали в государственном пространстве в 90-е?
Я испытывала постоянное чувство унижения, стыда, страха, когда видела и слышала президента страны.
Слышать то, что он и его предшественник несли в своих обращениях к согражданам и всему миру, было просто невыносимо. А то, что творили в стране, многие сограждане просто физически не пережили. Голод, холод, отсутствие перспективы на человеческую жизнь, - одних повергло в пьянство; другие стали наркоманами; третьи, лишившись всего оказались на улице. Царил полный депресняк; оголодавшие старики кончали жизнь самоубийством.

И сейчас. Ну да, уровень жизни ниже, чем в европе. Но в принципе жизнь неплохая. Нет страха, что взорвут, пристрелят по дороге от дома на работу, что сыновей "на фарш пустят" где-нибудь в Чечне.

Никто не говорит, что нет проблем, но это не те проблемы, которые лишают воли и смысла жить дальше.
kentilo
тут вопрос не однозначный, и не понятно как реализуемый.
Абсолютно однозначный и понятно как реализовавшийся. Группа "пацанов" завладела всем "бесплатным сыром", и что уж тут на эту тему?
Градус
146%
Сколько можно технический сбой выставлять в качестве аргумента? Ну не дураки же в избиркоме - они бы при фальсификации более правдоподобную цифру назвали, любой здравомыслящий человек понимает.
Karmal
Правда?
нет! я лишь привёл мнение псевдопатриотов антиамериканского толка. к которым вы обычно примыкаете.
Сколько инвестиций получили выше перечисленные страны?
какие из них вы считаете развивающимися, простите?
Отец Тук
Не сразу и вспомнишь, что именно он был предыдущим.
Ну да! Этого я никогда не воспринимала, как президента. Многие думают, что это он выиграл войну 08.08.08..
Он был только заставкой в телевизоре. Всё делал ВВП.
Кстати, он и сейчас не тянет свою должность председателя Правительства РФ.
Градус
Ну т.е всю собственность бывшего совка отобрать? А у кого? А , если это уже перепродано прихватизатором пять раз, отобрать у кого? А если были сделаны кап. вложения, тут как быть? И это только на первый взгляд. Да, и если приватизировано законно? Вот к примеру квартиры приватизировали люди...Тоже отобрать? Формально надо бы. А если выборочно, то "судьи то кто"?
Karmal
Ну не дураки же в избиркоме - они бы при фальсификации более правдоподобную цифру назвали
в этом главная проблема вранья: вроде, не дураки, но очень трудно при систематическом вранье и подтасовках проследить за тем, чтоб ничего не забыть и чтоб всё навранное прежде не противоречило новому вранью. в этом огромный плюс истины: она никогда сама себе не противоречит, поскольку является лишь описанием уже существующей ситуации
Karmal
более правдоподобную цифру назвали
Именно так - "ПРАВДОПОДОБНУЮ". :agree: :ха-ха!:
kentilo
Ну т.е всю собственность бывшего совка отобрать? А у кого?
Не понял, о чём вы и о ком вы. Никакого "совка" я знать не знаю. Был Союз, ежели чего, и была его собственность. Пацаны её забрали, ну и началось.....А за квартиры, особо те, которые с 80-тых годов, уже 20-ть раз заплачено , проживающими там.
Градус
Квартиры тоже были гос. собственностью в основном.
Приведу пример. Был гос. магазин, коллектив прихватизировал, акции у него скупил, как водится директор, порулил-порулил, да продал, ну к примеру Васе, да построил себе новый, по боле до получше, добавив денег какого нибудь партнёра, а потом, и свою долю партнёру продал, бапки дальше куда то пихнул, или вообще свалил наканары. У кого и что отбирать? Как и сколько?
kentilo
Квартиры тоже были гос. собственностью в основном.
За них, в большинстве случаев, было уже уплачено, проживающими там 30 лет.
Ну а схемки, что вы привели, " разруливаются" легчайшим образом. Достаточно выяснить кто и откуда "бабки" взял на покупку шахт, металлургических заводов, газоконденсатных заводов, гостиниц итд. :спок:
Градус
Хорошо, узнали, дальше что?
Вы пример то читали? Ответьте пожалуйста на поставленный в нём вопрос.
Ну а схемки, что вы привели
И не схемка это какая то специальная, а просто жизнь. А со схемками специальными, так вообще концов не сыщешь.
это_шорцы
нет! я лишь привёл мнение псевдопатриотов антиамериканского толка. к которым вы обычно примыкаете.
Ну, зачем же Вы от своих слов отказываетесь? :ха-ха!:
какие из них вы считаете развивающимися, простите?
Это те страны в дела которых США грубо вмешались! И до вмешательства они функционировали и развивались. Или хотите сказать, что США имели право вмешиваться? Им можно и в Ирак войска ввести, и Югославию бомбить?
это_шорцы
в этом главная проблема вранья...
Нет! Проблема вранья заключается в том, что врунам нечего предъявить в качестве доказательств своего вранья кроме технической ошибки! :ха-ха!:
Градус
А за квартиры, особо те, которые с 80-тых годов, уже 20-ть раз заплачено , проживающими там.
В подавляющем большинстве эти квартиры заработаны людьми честным трудом на заводах, фабриках, в школах, больницах, и т.д.