Alexus
ну если победой считать голод, разруху и миллионы смертей - да, победа. осбоенно с рамзанчиком
use_me
Меня всегда улыбают граждане, всерьез считающие, что если бы СССР не сопротивлялся в ВОВ, то сейчас мы бы жили, как сейчас живут в Германии))
Я вам больше скажу, если бы не победа СССР в ВОВ, сейчас даже в Германии не жили бы так, как они там живут сейчас)).
kentilo
Я же не считал, не знаю...Считаю только то, что выбор был предопределён. Но да, некие сорта....были предложены.
Предопределен - может быть, потому что на фоне остальных желающих стать президентом у победившего явно шансов больше было.

Но тут же не в подсчете дело, верно? :ухмылка:
это_шорцы
так я что считаю-то? только то, что нынешний вариант управления - хуже некуда. это я считаю, по результатам экспериментальных наблюдений. а больше мне считать нечего.
Есть куда! :biggrin: С чем сравниваете-то?
А я считаю, что он вполне даже ничего в сравнение с тем, что было раньше.
ну вот это и говорит о том, что система управления не просто не работает, она привела нас на грань гибели планеты. из-за какого-то одного винтика мы все сдохнем. именно об этом я и говорю.
Не из-за какого-то винтика, а из-за внешней прямой агрессии на нашу страну. Вы, разумеется, предлагаете плюнуть на все и не замечать ни убийств, ни отъема территорий. Лично я - против.
вы, кажется, вообще не поняли. я говорил не о том, надо или не надо выпинывать. я говорил, что личность не должна иметь в хорошей системе управления никакого значения.
Так не бывает. Никогда нигде где не было и не будет.
чтоб он приходил во власть со своими удивительными идеями. воплощал их на благо родины, и валил зарабатывать миллиарды своим прытким умом где-нибудь в бизнесе..
Хорошо бы такой эксперимент провести сначала на каком-нибудь маленьком городке. Чтобы если бы он вымер весь от удивительных идей мэра, то хоть не вся страна.
у вас ущербная какая-то модель управления: сидит царь, у которого воображения ноль, мотивации ноль, область интересов - где-то в оффшорах кипра. и нанимал работников для воплощения своих тупорылых идей типа "а давайте запретим ковырять в носу всем с фамилией на букву н"..
Это ж ваша модель :biggrin: И пример одной из удивительных идей привели, видимо.
У "царя" и воображения, и мотивации - полно. То территорию присоединит, то космодром строит, то Олимпиаду выиграет (мы же все, что в стране происходит вешаем на президента, верно?).
Область интересов - обеспечение безопасности вверенной ему народом страны. Пока вполне успешно.

потому что кто-то ведь должен что-то ценное предлагать, пока мизулина просиживает штаны в думе. ну и хотя бы потому что этот механизм был предложен путиным/медведевым, но как обычно ни хрена не работает. факт объективной реальности: ноль инициатив было рассмотрено по существу.
Я не знаю. А что хоть за инициативы, что они не интересны ни одному депутату, ни одному комитету думскому?
не может, подпись через госуслуги. вы б прежде как шашкой махать что ли б маленько вникали в суть вопроса.
Обращение в Думу через госуслуги? Не знал. Шашкой махать перестаю.
об этом и речь, молодой человек, это и печалит.
Может ваши долгожданные перемены тогда настанут, а? Вам же все равно было на что менять. Вот, курс и сменился. :biggrin:
А если серьезно, то никакой смены курса не было, на мой взгляд. Мир не статичен, постоянно что-то происходит. Нынешняя "смена курса" - реакция на ситуацию в мире.
пластилин конец? ну как скажете
Господин Отец.
это вы их рассмотрели там, где как раз наоборот, не было никакой смены курса, что привело к революциям.
Революция - это не смена курса страны? Я если честно, их и имел в виду.
я точно знаю, что под лежачий камень вода не течёт. пробовать надо. хотя бы первый раз.
Ну так и пробуют все! Сто раз уже - и на президентских и на думских выборах. Что ж вам еще нужно-то? Ну не хочет народ президента менять на тех, кто претендует на это место. Чего ж насильничать-то?
о боже... вообще не слушаете.
Да слушаю. Более того у нас с вами подобные разговоры происходят с завидной регулярностью. Уже ведь все всё знают:улыб:
опять 25. только что вы говорили, что выдумывать будут ОНИ и "решать что ИМ надо", а потом лишь подрядчика нанимать, а теперь снимаете с НИХ ответственность за эту работу. вы ж поймите, вертикаль - она о двух концах: хочешь власти - люби и ответственность на саночках возить.
И сейчас так же думаю. К чему ваши опять 25 - не понял. Народ решил, что лучшим образом (из имеющегося выбора) его интересы будет блюсти именно гражданин Путин В.В. Его и назначили президентом.
ровно наоборот! путина выбрали, потому что его ельцин вытащил из чулана. и путин, кстати, со своими пацанскими принципами, об этом хорошо помнит, и когда кошмарит 90-е, а весь народ подхватывает, и костерит ельцина заодно, путин - никогда ельцина не пинает.
Ага, весь народ костерит Ельцина и голосует за вынутого им из чулана. Очень правдоподобно.

И это нормально не пинать предшественника. Не знаю, как там в Академии, но вообще это дурной тон, я считаю. ПОкажи как надо, этого достаточно. Чего языком-то чесать. Он и показывает.
ahr154
Но тут же не в подсчете дело, верно?
Здесь не в подсчёте. Верно. Это называется "зачистка поляны". Подсчёт это другая история, одна из.
Урбанист
Вот как бы по конституции каждый у нас имеет право избирать и быть избранным , ан нет , то подписи придумают собирать для выдвижения , то нарезку округов как-то по своему разумению перекраивают , да и в подсчёте , наверняка , какие-то свои технологии используют .
Наверняка.
ahr154
из-за внешней прямой агрессии на нашу страну. Вы, разумеется, предлагаете плюнуть на все и не замечать ни убийств, ни отъема территорий.
Расскажите по подробней пожалуйста, кто и когда на нас напал, убивал людей, и отбирал у нас территории.
kentilo
Да ну ладно вам, какая зачистка-то? Зачистили от старых 90овских политиков что ли?

Партий - тьма тьмущая.
ahr154
Партий - тьма тьмущая.
Это называется растаскивание электората. Вполне возможно намеренное.
kentilo
Расскажите по подробней пожалуйста, кто и когда на нас напал, убивал людей, и отбирал у нас территории.
Мы с Шорцами фантазируем. Что в случае убийства президента в интересах иного государства может быть принято решение о ядерном ударе.

А вообще - постоянно, пару раз в 100 лет какой-нибудь большой и страшный европеец, полувыживший из ума и с манией величия заявлялся к нам, убивал людей, и отбирал у нас территории. Пока не получал по шее.
kentilo
Это называется растаскивание электората. Вполне возможно намеренное.
На самом деле тут не угодишь. Вон, человек наоборот переживает, что какое-то дурацкое правило ввели о сборе подписей в поддержку.

Как сделать-то, чтобы всех устроило? Жесткие правила для создания партии/выдвижения гражданина на выборы, или всем разрешить? В первом случае скажут - не допускают, собаки. А во втором - электорат растаскивают.
ahr154
Здесь даже не суть как сделать, а как всё это использовать, а преподнесут как надо))) Смотреть надо всегда на результат. В результате не сдвигаемая вертикаль. Она ни когда не позволит ни чего другого.
Показать спойлер
Показать спойлер
ahr154
А я считаю, что он вполне даже ничего в сравнение с тем, что было раньше.
да не с чем сравнивать
Не из-за какого-то винтика, а из-за внешней прямой агрессии на нашу страну. Вы, разумеется, предлагаете плюнуть на все и не замечать ни убийств, ни отъема территорий. Лично я - против.
это всё пустые слова. вы - премьер. путина отравили полонием негодяи ми-6, переодевшиеся кагэбистами. ваши действия? конкретно по существу: вы наносите ядерный удар по лондону или нет?
да или нет?
Хорошо бы такой эксперимент провести сначала на каком-нибудь маленьком городке. Чтобы если бы он вымер весь от удивительных идей мэра, то хоть не вся страна.
я согласен, в некоторых вопросах (но только далеко не во всех, городки не так часто являются масштабной моделью страны) можно пилотные эксперименты проводить. только придётся отпустить вертикаль, и дать её подержать экспериментальному мэру. и финансирование пропорциональное выдать.
У "царя" и воображения, и мотивации - полно. То территорию присоединит, то космодром строит, то Олимпиаду выиграет
мда.. вижу, вы с ним на одной галере гребли? вот это убожество называете "полно фантазии и мотивации". нигде не упоминаются граждане, их интересы, проблемы, и главное - как их решать. офигенный управитель.
Область интересов - обеспечение безопасности вверенной ему народом страны.
ээээ... э-э... мне, вообще-то, не для этого руководство страны нужно! работал бы в своём кгб до глубоких седин с такой узкой областью интересов.
А что хоть за инициативы, что они не интересны ни одному депутату, ни одному комитету думскому?
причём тут думские комитеты? до думы, повторяю, ноль инициатив дошло. это сейчас не очень важно, что за инициативы (сами гляньте на сайте рои), я с вами обсуждаю сам факт нефункционирующей системы управления. а не хорош или плох народ.
Обращение в Думу через госуслуги? Не знал. Шашкой махать перестаю.
вы всё ещё не услышали меня... но хорошо хоть шашку убрали.
Революция - это не смена курса страны? Я если честно, их и имел в виду.
вас-то я понял, а вы меня никак не можете услышать. смена курса - это нормальная штатная простейшая операция, которую производит рулевой. никакого отношения к революциям, катаклизмам, штормам и ураганам не имеет.
kentilo
Как использовать? По закону. Нужны подписи - собирай, не нужны - не собирай. У "вертикали"-то подписей достаточно. А вот для "оппозиции" - то им электорат растащат, а то и наоборот не дадут собрать. Не понос так золотуха, короче.
ahr154
Да нет у нас опозиции реальной))) Та что есть, ручная вся.
это_шорцы
да не с чем сравнивать
Мне - есть. Совсем все плохо было. Помощь гуманитарную, может, помните? До сих пор у некоторых на даче можно встретить банку из под масла с надписью USA. Теперь вот иди да зарабатывай.
это всё пустые слова. вы - премьер. путина отравили полонием негодяи ми-6, переодевшиеся кагэбистами. ваши действия? конкретно по существу: вы наносите ядерный удар по лондону или нет?
да или нет?
Вряд ли. Маленькими зарядиками военные объекты, промышленность, инфраструктуру. А Лондон - все ж таки культурное достояние человечества :biggrin:
я согласен, в некоторых вопросах (но только далеко не во всех, городки не так часто являются масштабной моделью страны) можно пилотные эксперименты проводить. только придётся отпустить вертикаль, и дать её подержать экспериментальному мэру. и финансирование пропорциональное выдать.
Я только "за". Осталось раздобыть мэра. Где там невертикальные - в Кирове и Екате?
Сдается мне, что никто не захочет ответственность на себя брать. И стоит невертикальному кандидату в мэры стать мэром, как он станет вертикальным.
Но вообще, насколько мне известно, мэров и губернаторов никто не сдерживает особо - генери идеи, пожалуйста.
мда.. вижу, вы с ним на одной галере гребли? вот это убожество называете "полно фантазии и мотивации". нигде не упоминаются граждане, их интересы, проблемы, и главное - как их решать. офигенный управитель.
Граждане безрукие что ли? Иди на работу и работай. Интересы - в больнице бесплатно вылечат, в школе бесплатно научат. Полиция от хулиганов защитит. От врагов армия защитит. Сирым и убогим кой-какое пособие на пропитанье. Старым - пенсию.
Остальное, проблемы и интересы, граждане должны как-то самостоятельно решать. Чай, не беспомощные.
Что вам еще требуется для ваших интересов?
ээээ... э-э... мне, вообще-то, не для этого руководство страны нужно! работал бы в своём кгб до глубоких седин с такой узкой областью интересов.
А для чего :eek:
причём тут думские комитеты? до думы, повторяю, ноль инициатив дошло. это сейчас не очень важно, что за инициативы (сами гляньте на сайте рои), я с вами обсуждаю сам факт нефункционирующей системы управления. а не хорош или плох народ.
Просто любопытно, что там за инициативы и по какой причине законодатели должны их рассматривать.
Система вполне функционирует. Не вижу, как какие-то непонятные инициативы могут служить опровержением этому.
вы всё ещё не услышали меня... но хорошо хоть шашку убрали.
Ну дружище, ну ведь эти инициативы, если они у кого-то появляются, должны быть через депутатов, которых народ и выбрал именно для этого. Почему инициативы не интересны ни одному депутату - не знаю. Странно.
вас-то я понял, а вы меня никак не можете услышать. смена курса - это нормальная штатная простейшая операция, которую производит рулевой. никакого отношения к революциям, катаклизмам, штормам и ураганам не имеет.
Я тут не соглашусь. Под курсом мы что понимаем? По сути, расстановка приоритетов, вектор деятельности. То есть, если раньше приоритетом был левый, т.е. построение социального государства (как Венский мечтает), то при его изменение на правый будет катаклизм, как только урежут социалку.

Если под сменой курса мы понимаем смену ЛПР - то я тут вас, наверное поддержу. Хотелось бы, чтобы благоденствие страны не полностью зависело от здравия и здравомыслия одного или нескольких человек.
kentilo
Да нет у нас опозиции реальной))) Та что есть, ручная вся.
Ну так а кто виноват и что делать?

Раньше-то трудно было ей появиться с такой поддержкой президента, так сейчас вообще шансов ноль. Вот некоторые и решили и такой финт вымутить: вроде как и президент - молодец, но все равно многое менять надо :biggrin:

Ну вот какие, к примеру идеи должна озвучивать новая оппозиция, чтобы зацепить народ? "Воровать не будем"? "Дороги сделаем"? "Увеличим зп в два раза"? Никому это уже не интересно. Как и то что оппозиция любые свои активности строит на обличении "власти", во многом через вранье.

ПОэтому, благодаря Навальному, Тютюкину, Лоскутову и по какой-то причине примкнувшим к ним деятелям из 90х, отношение обычного человека к оппозиционеру - или изгнанный из власти вор, участвовавший в приватизации, или бездельная хипстерня, которая молится на Запад.
ahr154
Мне - есть. Совсем все плохо было. Помощь гуманитарную, может, помните?
конечно помню, я и две булки хлеба в одни руки помню, до гуманитарки и ножек буша. только сравнение некорректно. по крайней мере, скажем, горбачёв понимал, что система управления не функционирует, а сейчас мы откатились к тупому отрицанию проблем.
Вряд ли.
да или нет? без шуточек. вопрос серьёзный: президент убит, вы во главе государства. жать на кнопку?
мэров и губернаторов никто не сдерживает особо
вы оборвали на полслове: нужны помимо идей права и средства.
Что вам еще требуется для ваших интересов?
ну как тут не вспомнить абдулу? хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно, чтобы встретить старость.
А для чего
завязывайте дурака валять. я начал уставать, раз 20 повторил. давайте ещё линк: начальная часть прям в точности мои соображения повторяет.
Просто любопытно
не верю я вам. было б любопытно, я бы вам не отвечал в 4-й раз, чтоб вы зашли на сайт рои и удовлетворили любопытство.
Если под сменой курса мы понимаем смену ЛПР
мы, имярек, ничего такого под сменой курса не понимаем, мы даже аббревиатуру такую понять не можем.
hartford
конечно помню, я и две булки хлеба в одни руки помню, до гуманитарки и ножек буша. только сравнение некорректно. по крайней мере, скажем, горбачёв понимал, что система управления не функционирует, а сейчас мы откатились к тупому отрицанию проблем.
Вполне корректно. Мы говорили о разнице, а разница налицо. И если эта разница в лучшую сторону, то хоть главой государства кота назначьте, за него будут голосовать и выберут. Вспомните же, 20 лет назад никто и не думал про свободу слова, права там какие--то и все в таком духе. Выжить бы. Теперь же круг интересов населения значительно отодвинулся от первоочередных потребностей и вырос до "какого черта хамон запретили", "как летать теперь в Египет" и прочее.
да или нет? без шуточек. вопрос серьёзный: президент убит, вы во главе государства. жать на кнопку?
На какую кнопку? Я вам ответил, что по стране-агрессору необходимо было бы нанести удары - по инфраструктуре, военным и чему там я еще писал. А дальше - по обстоятельствам.
вы оборвали на полслове: нужны помимо идей права и средства.
Не обрывал, на мой взгляд. Прав и средств у губернаторов, казалось бы, тоже хватает. Но они, стоит не приставить к ним отряд ФСБшников начинают сорить деньгами. А вовсе не метать в область идеями.
ну как тут не вспомнить абдулу? хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно, чтобы встретить старость.
Ну это тоже сами.
завязывайте дурака валять. я начал уставать, раз 20 повторил. давайте ещё линк: начальная часть прям в точности мои соображения повторяет.
Да блин там опять про власть то и власть это. Мы ж ее держим не для сменяемости, а чтоб дело делали. Делают пока.
не верю я вам. было б любопытно, я бы вам не отвечал в 4-й раз, чтоб вы зашли на сайт рои и удовлетворили любопытство.
Лень. Я ж не говорю, что мне страсть как интересно, но если выложите - будет любопытно почитать. Не выложите - ну и ладно.
мы, имярек, ничего такого под сменой курса не понимаем, мы даже аббревиатуру такую понять не можем.
Ну воспользуйтесь вашим же советом - погуглите.
ahr154
Вполне корректно. Мы говорили о разнице, а разница налицо.
мы говорили не о разнице вообще, не о разнице цен на нефть, удельного сопротивления или длины пениса. мы говорили о разнице в системе управления. а её лицо изменилось крайне слабо.
если эта разница в лучшую сторону, то хоть главой государства кота назначьте, за него будут голосовать и выберут
вы напрасно своих соотечественников идиотами считаете.
20 лет назад никто и не думал про свободу слова, права там какие--то и все в таком духе. Выжить бы
о выживании 20 лет назад думали только в чечне. в остальной стране уж на хлеб - все научились зарабатывать, а производился он в достатке. а вот про свободу слова ещё помнили, всего лишь 2 года прошло с расстрела белого дома, что транслировалось в прямом эфире
Теперь же круг интересов населения значительно отодвинулся от первоочередных потребностей и вырос до "какого черта хамон запретили", "как летать теперь в Египет" и прочее.
вы страшно далеки от народа, вот чего я вам доложу... вы вообще не в состоянии понять почему обсуждается этот самый хамон. вовсе не потому что он попадает в круг интересов. даже не знаю, пытаться вам в 24-й раз объяснить разницу между ценой и инфляцией, или без толку...
На какую кнопку? Я вам ответил, что по стране-агрессору необходимо было бы нанести удары - по инфраструктуре, военным и чему там я еще писал. А дальше - по обстоятельствам.
третий раз приплыла к нему рыбка. вот вам обстоятельства: вы работаете премьер-министром рф. вас разбудил ночной звонок: на президента совершили покушение агенты ми-6. президент отравлен полонием и корчится в предсмертных судорогах. сквозь пену он прохрипел вам в трубку "отомсти за меня проклятым империалистам". теперь вопрос: вы нажмёте на ту самую кнопку? да-да, та кнопка, которая запускает ядерную ракету по лондону (вашингтону, берлину, пекину куалалумпуру - ненужное зачеркнуть). да или нет? хватит придуряться, и вату катать о памяти предков, и о том как они завещали наносить удары по агрессору. пора принять конкретное решение: жать или не жать.
Делают пока.
мы даже с большим трудом, но заводили топик, в котором насчитали 2.5 дела, сделанные за 15 лет. это называется по-русски "лежать на печи", а не делать дело.
Я ж не говорю, что мне страсть как интересно, но если выложите - будет любопытно почитать. Не выложите - ну и ладно.
не стану. будем считать это ничтожное телодвижение порогом, через которое вас должно перевести любопытство. если его настолько нет - всё равно всё без толку.
Ну воспользуйтесь вашим же советом - погуглите.
я вам вовсе не такой совет давал. я вам прямое указание дал где посмотреть список инициатив. это во-первых, а во-вторых, вы декларировали любопытство, и даже вступили со мной в спор об этих самых инициативах, которые в глаза не видели, на несколько постов. ну а я к этой аббревиатуре не испытываю ни малейшего интереса.
это_шорцы
...вы работаете премьер-министром рф. вас разбудил ночной звонок: на президента совершили покушение агенты ми-6. президент отравлен полонием и корчится в предсмертных судорогах. сквозь пену он прохрипел вам в трубку "отомсти за меня проклятым империалистам". теперь вопрос: вы нажмёте на ту самую кнопку?
Зачем нажимать кнопку? Имхо, в таком случае должен сработать ветхозаветный принцип: глаз за глаз.:хехе:
use_me
...прошу учесть, что в 2018 он сядет еще на 6 лет...

Вы ошиблись он, Путин, уже не хочет на следущий срок. Он же умный человек и понимает всю сложность предстоящего.
kentilo
Да нет у нас опозиции реальной))) Та что есть, ручная вся.
Опозиция в стране есть, только не представлена она в парламинте.
nansib
он, Путин, уже не хочет на следущий срок. Он же умный человек
слухи об уме путина сильно преувеличены. если б он не хотел на следующий срок (и при этом мы по умолчанию предполагаем, что он не предатель-пятоколонник, не японский шпион), то готовил бы команду, которая может работать без его участия. нет, пока путин явно планирует жить и править вечно.
hartford
... готовил бы команду, которая может работать без его участия...
Нельзя открыто готовить команду, и приемника. Просто существующая эллита, как и окружение, перестанут подчинятся, и будут думать как понравиться приемнтку. Так устроин мир.