Karmal
Ну, в 1999 году тоже кое-кто утверждал, что Ельцин найдёт способ обойти Конституцию и пойти на 3-й срок.
Да вы вспомните, что в 1999 г. ЕБН, уже чисто физически уже не мог, даже "работать над документами". Он принял правильное для себя решение, ну а далее "по накату". Чего уж тут жеманиться? А "железные" избирательные компании, пусть так и останутся - "железными".:улыб:
Karmal
Вы никак не хотите понять, что именно общество голосует на выборах за ту власть, которую впоследствии имеет.
Да-с-с-с, "вбросы" голосуют за ту власть, что вы обозначили. Проигнорировавшим, видимо по-поровну. Вот и имеем, оговорился -нас "имеют".:улыб:(шутка)
use_me
т.к. то общество, что сейчас из себя представляет население рф, далеко от понятий адекватности.
ну да, конечно так. В УКраине вашей всё "адекватно". Я, конечно, симпатизирую Украинской партии "Укроп", но вот то, что у вас вокруг, гораздо хуже нашего.
Градус
гораздо хуже нашего.
Незначительный повод для гордости.
пилот
Незначительный повод для гордости.
Не знаю, о какой "гордости" вы говорите. Я постил про перспективную партию в Украине, которая называется "Укроп". Это партия будущего, и не только Украины. :спок:
altairseg
Президент назвал самым значительным событием уходящего года празднование годовщины другого события, которое произошло 70 лет тому назад. Обрушение экономики, теракты, войны-всё это мелочи, проходящие мимо памяти "национального лидера"
Градус
Такую же как была или похожую на неё? Тиражирование неэффективности?
давайте смотреть на ситуацию с третьей колокольни: власть считает себя высокоэффективной. народ считает власть высокоэффективной. то что мы с вами имеем другое мнение - это здорово, но мало кого заинтересует. таким образом, страна в целом хочет сохранить существующее управление. но нельзя допускать, чтоб всё управление зависело от одного индивида, потому как человек - даже самый крепкий калёный винтик - имеет конечный срок службы. поэтому, как минимум, нужна команда, способная к самоорганизации. это в интересах путина (если он патриот, а не хапуга-временщик, с чьей точки зрения после него хоть потоп), это в интересах партии, это в интересах большинства в обществе, и это, как ни странно, в моих интересах. потому что по моему глубокому убеждению а) революцией горбатого не исправишь, б) эволюция в команде возможна, а в башке одного индивида едва ли (деградацию за эволюцию не считаем).
Чем это отличается от царской власти, ась?
есть всё-таки качественный переход от автократии к олигократии. но в принципе, вы правы. к сожалению, я не вижу других вариантов развития.
Да оставить условия , в которых талантам был бы дан шанс, в которых заслуженные люди могли бы чувствовать себя свободно, и устанавливать (по Закону) править страной тех, кто этого достоин.
дык нет этих условий. как их "оставить"? их сперва вырастить надо. сейчас жёсткая отрицательная селекция.
ahr154
Совсем не считаю.
ну как же не считаете? совсем за дурачков держите, послушайте, я вас поцитирую:
людям, живущим в стране по большому счету безразлично, что там за система и что это такое. Ну, вроде есть президент и Дума, как у всех, не хуже.
вот все прям так и видят какая у нас дума хорошая, не хуже других, и какая прокуратура замечательная, где генпрокурор бандитов покрывает, и песков, на нелегальные доходы гуляющий чудесный, и президент, который врёт беспрестанно, и всем-то всё безразлично. ага.
а изменения жизни. А они - очевидны.
то есть, взял кредит, бросил чёрной икры на новогодний стол - и быдлонарод, увидя охеренные изменения жизни (в прошлом-то году селёдку жрали!), совершенно счастлив. ну так обосрать своих сограждан - это ваще уметь надо.
Не жать
спасибо. это всё что я хотел услышать.
и позвольте дать вам один совет: наперёд никогда не трясите оружием перед носом у противника, если вы не способны пустить его в ход. запомните: никогда. может это спасёт вам жизнь.
это_шорцы
давайте смотреть на ситуацию с третьей колокольни:
С ничего не значащей "колокольни"
мы с вами имеем другое мнение - это здорово
Мы - очень разные, не объединяйте.
есть всё-таки качественный переход от автократии к олигократии. но в принципе, вы правы. к сожалению, я не вижу других вариантов развития.
Н..да-сь. , ну если кто не видит появление ИНОГО человечества, то пусть очки наденет.
дык нет этих условий. как их "оставить"?
Не понимаю вас. Ели нет ничего, то что тогда ОСТАВЛЯТЬ?

п.9
это_шорцы
ну как же не считаете? совсем за дурачков держите, послушайте, я вас поцитирую
Спасибо. Ну и где там про дурачков. Вот кабы вы завели привычку не выдергивать отдельные фразы, а воспринимать диалог в целом, то вам стал очевиден и мой посыл: людям не важны персоналии, людям важно общее положение дел. И уж коли мы с вами беседовали про изменения, то очевидно, что те, кто сейчас у власти так или иначе, тем или иным способом либо способствовали, либо не мешали тому, что жизнь во время их правления стала лучше. Зачем же их прогонять?
вот все прям так и видят какая у нас дума хорошая, не хуже других, и какая прокуратура замечательная, где генпрокурор бандитов покрывает, и песков, на нелегальные доходы гуляющий чудесный, и президент, который врёт беспрестанно, и всем-то всё безразлично. ага.
Конечно же нет! Всем плевать на дела, только и сидят обсуждают часы Пескова. :ухмылка: Дружище, не все в Академии наук работают. В основном для людей на первом плане их жизнь и ее устройство, а уже потом смотрение в чужой карман и собирание слухов Навального.
то есть, взял кредит, бросил чёрной икры на новогодний стол - и быдлонарод, увидя охеренные изменения жизни (в прошлом-то году селёдку жрали!), совершенно счастлив. ну так обосрать своих сограждан - это ваще уметь надо.
Наоборот. Это нынешние оппозиционеры будучи у власти в 90е понабрали кредитов. А вот нынешний "врущий" президент и его приятели-воры-олигархи эти кредиты выплатили. Запамятовали?
спасибо. это всё что я хотел услышать.
и позвольте дать вам один совет: наперёд никогда не трясите оружием перед носом у противника, если вы не способны пустить его в ход. запомните: никогда. может это спасёт вам жизнь.
Вы не по адресу. Я совершенно не понимаю, что вы пристали ко мне с ядерной кнопкой. Я вам написал, как нужно использовать ЯО в данном случае. Причем тут кнопка?

Совет, соответственно, тоже совершенно не в тему. Про трясение оружием вообще не было речи :dnknow:

У вас опять включился генератор случайных ответов?
Градус
Я отвечал вот на эту фразу (процитировал, конечно, недостаточно):
"В УКраине вашей всё "адекватно". Я, конечно, симпатизирую Украинской партии "Укроп", но вот то, что у вас вокруг, гораздо хуже нашего."
Про партию "Укроп" пропустил мимо внимания.
Посчитал, что вы имели в виду "у вас вокруг" относится ко все Украине, а "хуже нашего" к РФ.
Но тогда поясните, что вокруг партии "Укроп" хуже нашего (кстати нашего чего)?
это_шорцы
...при деспотическом управлении...
Это при деспотичном режиме Вы имеете возможность на весь мир через интернет писать свои "вирши" о деспотичной власти? :ха-ха!:
...и повсеместном телевиденье...
Это Вы про телеканал Дождь?
пилот
Про партию "Укроп" пропустил мимо внимания.
Прочитать в поисковиках никто не возбраняет.
А остальные ваши комменты, не собираюсь обсуждать по-причине их бессмысленности..
ahr154
Дружище, не все в Академии наук работают
перечитывал пейджер - так и не додумался причём тут академия. юмор ваш очень странный. то что вы презираете российскую науку я уяснил ещё давно, и догадываюсь, что шутка должна должна была как-то высмеять учёных, но чёрт побери, где тут юмор, или смысл, или логика...
Это нынешние оппозиционеры будучи у власти в 90е понабрали кредитов. А вот нынешний "врущий" президент и его приятели-воры-олигархи эти кредиты выплатили. Запамятовали?
нет, я такого фантастического романа не читал. так что и памятовать нечего.
Я совершенно не понимаю, что вы пристали ко мне с ядерной кнопкой. Я вам написал, как нужно использовать ЯО в данном случае.
вы написали, цитирую:
в случае убийства президента в интересах иного государства может быть принято решение о ядерном ударе
тут ясно сказано о ядерном ударе, но весьма расплывчато о том кто и как примет решение. а вще вы сказали:
по стране-агрессору необходимо было бы нанести удары
тут ясно сказано, что удары необходимы, т.е. - будут фактически нанесены в описанной ситуации. но в этот раз не сказано въявь, что удары - ядерные.
поэтому я к вам и "пристал". и не зря - в итоге вы зассали уничтожать человеческую цивилизацию, и передумали жать кнопку.
Причем тут кнопка?
притом, дорогой мой, при всём при том. многие граждане рф пребывают в сладостом заблуждении, будто бы ядерное оружие что-то даёт нашей стране. не знаю что - величия, мощи, поводов для гордости, аргументов в международной торговле и внешней политике, или ещё чего. и по-моему мало кто понимает, что это абсолютно бесполезная и даже вредная вещь, потому что использовать её нельзя, а бросить жалко. польза от ядерного оружия на сегодня может быть только высокообразованным психопатам-террористам, захватившим его в свои руки
У вас опять включился генератор случайных ответов?
та-та-та. неприятно, да, получать советы прилюдно? ну ничё, потерпите. деликатность - это не про меня.
hartford
польза от ядерного оружия на сегодня может быть только высокообразованным психопатам-террористам
забавно вы о сша и китае
Градус
Не понимаю вас. Ели нет ничего, то что тогда ОСТАВЛЯТЬ?
так это вы сказали, цитирую:
оставить условия , в которых талантам был бы дан шанс
прагматик
забавно вы о сша и китае
причём тут сша и китай? они ровно в такой же ситуации как и мы. мировое влияние китая и сша пришло к ним вовсе не за счёт ядерных ракет, а через экономику. неужели это надо проговаривать и кому-то не очевидно?
hartford
мировое влияние
а РФ за счет чего пришло?
прагматик
не понял вопроса. рф - это не "оно", а "она". и откуда куда она пришла?
hartford
мировое влияние за счет чего пришло?
прагматик
к кому пришло мировое влияние? россии что ли? воздержусь, пожалуй, от комментариев. трудно мне шутить на такие печальные темы.
hartford
трудно мне шутить на такие печальные темы
действительно, вон сша не до шуток, какой-то 3-е сортной стране санкции выдумывает, угрозой ее для себя объявляет.
hartford
перечитывал пейджер - так и не додумался причём тут академия. юмор ваш очень странный. то что вы презираете российскую науку я уяснил ещё давно, и догадываюсь, что шутка должна должна была как-то высмеять учёных, но чёрт побери, где тут юмор, или смысл, или логика...
А я вам поясню, пожалуй.
Российскую науку я не презираю, не врите.
А суть - проста. Вы пишете, что якобы людей больше всего интересуют доходы жены Пескова и прочее что там вы в прошлый раз перечислили. Так вот, это вам, в Академии наук, живя как у Христа запазухой интересно собирать слухи и сплетни, а остальному населению интереснее решение насущных проблем. Таких как дотации по ипотеке, материнский капитал, место в садике. Это - улучшается. Вам со стоимостью метра жилья в 30 тысяч и белой зарплатой эти проблемы знакомы лишь понаслышке. И вам, пока пьете чай, опрыскивая свое лимонное дерево в лаборатории, разумеется куда интереснее поотпускать однообразные язвительные шуточки по поводу скреп и стерхов, но у остальных людей на первом месте другое.
нет, я такого фантастического романа не читал. так что и памятовать нечего.
Очень рекомендую. Вот, читайте: Википедия
вы написали, цитирую:
...
тут ясно сказано, что удары необходимы, т.е. - будут фактически нанесены в описанной ситуации. но в этот раз не сказано въявь, что удары - ядерные.
поэтому я к вам и "пристал". и не зря - в итоге вы зассали уничтожать человеческую цивилизацию, и передумали жать кнопку.
Ну! Я вам и говорю, что удары необходимы - по инфраструктуре и военным объектам. Да, используя ЯО. На кой черт вам стирать с лица Земли Лондон или уничтожать человеческую цивилизацию? Причем тут кнопка?
Помните недавние удары по ИГИЛ нашими ракетами с подводной лодки? Вот такой же, только с небольшим зарядиком.
притом, дорогой мой, при всём при том. многие граждане рф пребывают в сладостом заблуждении, будто бы ядерное оружие что-то даёт нашей стране. не знаю что - величия, мощи, поводов для гордости, аргументов в международной торговле и внешней политике, или ещё чего. и по-моему мало кто понимает, что это абсолютно бесполезная и даже вредная вещь, потому что использовать её нельзя, а бросить жалко. польза от ядерного оружия на сегодня может быть только высокообразованным психопатам-террористам, захватившим его в свои руки
Конечно дает. Единственное - безопасность. Как и любой другой стране мира, имеющей ЯО. Почему вы думаете евреи себе его заполучили, ели оно ничего не дает?
Кончено же наличие ЯО более необходимо слабым в военном плане странам. Американцы, я думаю, с удовольствием отказались бы от него при условии полного его исчезновения у всех стран в мире. А нам оно необходимо, так как мы не сможем выиграть в случае прямого столкновения нашей армии с Натовской. Военные бюджеты совершенно другие. Да и числом задавят. А так - мы в безопасности.
та-та-та. неприятно, да, получать советы прилюдно? ну ничё, потерпите. деликатность - это не про меня.
Приятно. Вообще странно, что получать советы может быть неприятно. Ладно бы вы были каким умственно отсталым, но ведь нет же. Чего ж тогда неприятного?

Я вам тоже давно советую: постарайтесь не вырывать фразы из контекста.
ahr154
так как мы не сможем выиграть в случае прямого столкновения нашей армии с Натовской
вот тут вы не правы, наша армия больше натовской(без сша) как по численному составу, так и количеству и качеству техники, а сша находятся на другом континенте.
прагматик
Что такое без США? Понятно, что НАТО без США не несет какой-либо угрозы. Разумеется, только с ними.

А с американской армией пока никому не справиться. У них военный бюджет такой же как военный бюджет всего оставшегося мира.