Градус
И это "другое" пошло по наклонной вниз. то ощутили все и поняли, что благополучие наше было мнимое-нефтяное. Ну, а г-да из специфических организаций, естественно долдонят одно и то же: " ..всё хорошо прекрасная маркиза", язвительно советуя сомневающимся, №не ныть, а больше работать".
Эээ.. А то, что народ кредитов понабрал не в коня корм, а потом выяснилось, что мир, оказывается, не прост и могут и с работы выгнать, и дела пойти хужее. Но на кой нам делать накопления, верно? ЗП 30, мы автокредит на 17 в месяц возьмем, да еще айфон на 4 в месяц. Чо мы лохи, что ли?! А потом айайай, кредит-то отдавать надо, надо же. А зарплату, оказывается, никто не обязан платить.
А вообще, не ныть и работать - хороший совет. Но, разумеется, можно ныть и не работать, кому как больше нравится, демократия.
А вы за этой "пазухой" были, чтобы так говорить?
Лично - нет. Неусидчив. Но от пазухи этой кой-чего получал.
Но вообще, дурацкий вопрос, честное слово. Вот вы же не были ни в шубохранилище, ни чиновником, ни депутатом, ни олигархом. Но почему-то говорите об них постоянно. Или вы себе не ставите в правило говорить только о том, что сами попробовали? Тогда и мне не ставьте, пожалуйста.
Поблагодарить Союз забыли, благодаря которому вся эта безопасность есть.
Всех, и Союз, и Империю, и Русь, и Киевскую Русь.
Градус
Ведь был же прецедент с командой Примакова, которая (оболганная впоследствии) сумела в условиях кризиса вывести РФ на устойчивый путь развития, всего за ВОСЕМЬ месяцев.
Да ничего эта команда не сделала, просто приняла удар на себя и только. Что, промышленность стала развиваться? Сельское хозяйство в гору пошло? Нужно было людей успокоить, вот и поставили Примакова, сделав вид, что начался возврат к старому, чтобы у КПРФ не было причин для демагогии.
ahr154
Какая часть американской армии была задействована в войне с Вьетнамом? 10%? Если за всю 8летнюю (восемь же вроде лет? или шесть?) погибла 0,5 млн американцев. Сколько убито вьетнамцев?
А какая разница сколько участвовало и сколько погибло если они не достигли своей цели и признали поражение? Цифры говорят лишь о том, что они больше не могли задействовать либо о том, что могли, но не хотели победить.
Заметьте, Вьетнам был разрушен почти полностью, а в Америке не пострадало ни одно здание.
логично, воевали ведь во въетнаме, но и мы с вами говорим о территории РФ.
но просто-напросто у американцев больше силы. Что тут обсуждать-то?
так докажите что больше.
Сейчас по высокоточному оружию америкосы сильнее нас.
возможно его больше произведено, но ведь его еще надо доставить до места назначения.
Уничтожь зимой системы отопления и все, привет.
ага, только еще уничтожить надо, да и то сомнительно что привет, ну это если опираться на опыт ВОВ.
5 американских авианосцев набитых крылатыми ракетами. У нас близко такого нет.
у нас такое есть(крылатые ракеты) вопрос в количестве(сша произведено около 7000, потрачено около 2000) остается 5000, дальность стрельбы 2400 км, т.е. до метрополии не достают. Надо так же учитывать мощность залпа и средства ПВО. Так же сомнительно, что авианосцам не будут противодействовать, другими словами не потопят. И да, самое главное, сша моделировали удар по РФ не атомным оружием, выводы не утешительны для сша.
Чем нападать на Америку
а зачем нам нападать? мы вроде рассматриваем ситуацию нападения сша на РФ.
но объективно они нас сильнее
так докажите, вводные сша нападают на РФ.
Крылатые ракеты - страшное дело, даже без заряда.
да ну, что в них страшного без заряда?
Да ну прекратите. Сколько процентов военной мощи НАТО использовалось? Самолетный полк, два корабля и два полка пехоты?
сколько было возможно, столько и задействовали, какой смысл занижая силы увеличивать сроки войны и затраты на нее?
Это не примеры.
какие есть, в одном сша участвовала в наземной операции и проиграло, в другой всей натой пришлось бомбить одну страну несколько месяцев.
Вспомните бомбардировки на убой времен ВОВ, когда за раз убивали десятки тысяч человек. Стародревними самолетиками. Сейчас все совсем по другому.
другое оружие, другие методы войны, по другому было не победить.
Вы считаете, что в войне Россия - НАТО мы бы победили?
если нато нападет на РФ да, более того я считаю, что наподи мы на нато, европу мы бы захватили, но вот нападать на сша без шансов, просто нечем.
это_шорцы
ничего подобного. я пишу о том, что люди, человеки, сограждане мои, с которыми я бок о бок хожу к звонку в забой на ежедневный подвиг, способны связать два да два. и сообразить, что если у пескова часов прибыло, то в бюджете - убыло. и те самые детские сады, ипотеки, и замороженные пенсии, о которых вы якобы очень печётесь, будут на 10% хуже, жиже и беднее. все в школе проходили законы сохранения.
вот о чём я пишу: не держите людей за идиотов. это дорого обходится в конечном итоге.
А если у Пескова убыло, то соответственно в садиках и ипотеках присовокупится, я правильно понимаю ваше открытие?
Вот это ваше связывание два да два - называется распускание сплетен. Что у кого за часы, где он их взял и почем - только ваши домыслы, не более.
И опять-таки, эти часы - дело десятое, если у человека устроена жизнь.
если в академии так запазушно, сыто и жирно, что ж вы там не работаете? квалификации не хватает? зарплата не удовлетворяет? мешает классовая ненависть? выгнали за пьянку? в чём причина того что вы так яростно "не презираете" науку?
Верно говорите, квалификации не хватает. В свое время усидчивости не было, да и желания особого. Не сказать что и сейчас нет. Но полно знакомых там.
И прекратите навязывать мне презирание науки! Начать с того, что мы про Академию Наук. Обычная чиновничья контора. Вроде бы что-то делают, куда-то распределяют деньги, ездят по симпозиумам, все в порядке.
если б вы были помоложе раза в 3, я б вас пригласил на экскурсию в академический нии, показал действующие установки, производственные цеха, выработку нормочасов, объёмы работ, госзадание, переспективы, показал бы квитки лаборанта, нса и директора, и ответил бы по существу на все ваши нелепые фантазии. но в вашем случае это будет пустая трата времени. практической пользы вы всё одно не принесёте, и слухи про бесплатное жильё будете пускать пока смерть не разлучит вас с клавиатурой.
Боюсь, что будь я в три раза моложе, то не понял бы что за нормочасы, госзадание и установки. Мал бы совсем был.
Но если надумаете - отличная идея. Я, правда был во многих уже, но вдруг вы новый мне покажете. Конфокальный микроскоп покажете, как пыль с него сдуют?

Слухи про бесплатное жилье - опять-таки обманываете. Я говорил про цену 30 тысяч за метр. Понятно, что для ученого это и не деньги вовсе, но вы ж тут не один.
а вы как думаете, что будет, когда вы нанесёте "удары по инфраструктуре" великобритании?
Не знаю. Думаете, в такой ситуации Америка развяжет войну?
И, кстати, давайте теперь представим, что премьер-министр уже не я, а вы. Вот у вас убили президента злодеи из МИ-6. Ваши действия? Предположим даже, что у вас процесс так отлажен, что тут же новый молодец на вакантное место появился. Каков будет ваш ответ?
безопасность? чью? от каких опасностей? кого спасло ядерное оружие?
Нашу, страны. От военного вторжения. Или от угрозы военного вторжения. Мы же видим, что сейчас америкосы нам заряжают санкции. Весьма вероятно, что если бы они не боялись уничтожения ядерным оружием, то в случае нашего неповиновения кроме санкций угрожали бы нам и силой.
факт наличия у израиля яо, мягко говоря, фактом не является. это само по себе показывает насколько бессмысленно обладание этим оружием, если его не то что применить не получается, а даже побряцать.
Я думаю, что является фактом. И является сдерживающим фактором для ненавидящих Израиль арабов.
вы имеете в виду пресловутую верхнюю вольту?
ещё раз: яо может быть полезно только террористическим организациям, где все сплошь смертники, и им пофигу. для всех остальных вменяемых индивидов польза отсутствует начисто.
Практическая польза от того, что оно стоит пылится - да, немного. Как и у стен крепости в мирное время. Оно просто поясняет агрессивно настроенным партнерам, что если они решатся на военную агрессию, то будут уничтожены.
вы считаете, что единственная причина, по которой нато не напала на рф - это ядерные ракеты?
до чего всё-таки ссср крепко сидит в каждом из нас...
Да. Я думаю, что границы были бы другими. Например, была бы не одна Россия, а много маленьких республик. Сырьевые бы контролировались НАТО.
это_шорцы
до чего всё-таки ссср крепко сидит в каждом из нас...
К слову, я очень мало застал СССР, так что вряд ли он во мне сидит :biggrin:
прагматик
А какая разница сколько участвовало и сколько погибло если они не достигли своей цели и признали поражение? Цифры говорят лишь о том, что они больше не могли задействовать либо о том, что могли, но не хотели победить..
Разница в том, что одна страна использовала всю свою мощь и вся разрушена, другая - лишь малую часть мощи и не пострадала никак, кроме армейских потерь.
Наверное, не могли, так как Вьетнам - не угроза для Америки и стягивать туда значительные силы нельзя. В случае же с Россией это будет сделано.
логично, воевали ведь во въетнаме, но и мы с вами говорим о территории РФ..
Вот именно. То есть на враждебной Америке территории. И она уничтожена.
так докажите что больше..
У них больше самолетов, авианосцев. Этого достаточно.
возможно его больше произведено, но ведь его еще надо доставить до места назначения..
Вот именно, а у них - ПРО.
ага, только еще уничтожить надо, да и то сомнительно что привет, ну это если опираться на опыт ВОВ..
Ой, друг мой, народ нынче не геройский уже.
Не, разумеется сначала надо уничтожить. В смысле им надо.
у нас такое есть(крылатые ракеты) вопрос в количестве(сша произведено около 7000, потрачено около 2000) остается 5000, дальность стрельбы 2400 км, т.е. до метрополии не достают. Надо так же учитывать мощность залпа и средства ПВО. Так же сомнительно, что авианосцам не будут противодействовать, другими словами не потопят. И да, самое главное, сша моделировали удар по РФ не атомным оружием, выводы не утешительны для сша..
Знаете почему неутешительны? Потому что они не смогли доказать, что в случае неядерного удара будет уничтожено все ЯО России, или будет сбито ПРО. Не рискнули.

Разумеется, будут противодействовать. И возможно потопят. Я только хочу сказать, что соотношение сил не в нашу пользу. Но на войне всякое бывает.
а зачем нам нападать? мы вроде рассматриваем ситуацию нападения сша на РФ..
То есть как? Они напали, мы отбились, а дальше? Как мы поведем туа войска? Они сюда - из Европы, а мы - туда как? На чем поплывем их бомбить?
На обороне война не кончается. В том-то и дело, что без ЯО у них будет возможность планомерно выключать наши мощности. Хоп, и в такой-то области разрушено что-то, хоп - в другой.
да ну, что в них страшного без заряда?.
То, что они точно летят куда нужно.
сколько было возможно, столько и задействовали, какой смысл занижая силы увеличивать сроки войны и затраты на нее?.
Проба пера. Утилизировали старые снаряды, потренировались. Напугали остальных. И будет.
какие есть, в одном сша участвовала в наземной операции и проиграло, в другой всей натой пришлось бомбить одну страну несколько месяцев..
Не всей Натой, а несколькими самолетами.
другое оружие, другие методы войны, по другому было не победить..
Да я про то, что тогда было на убой, а в Югославии - нет.
если нато нападет на РФ да, более того я считаю, что наподи мы на нато, европу мы бы захватили, но вот нападать на сша без шансов, просто нечем.
Какая ж победа, если мы не сможем достать врага?

Про Европу-то понятно, речь про Америку.
ahr154
Разница в том, что одна страна использовала всю свою мощь и вся разрушена, другая - лишь малую часть мощи и не пострадала никак, кроме армейских потерь
так с ваших слов полмиллиона американцев погибли, мало? Да и какая мощь у аборигенов?
Наверное, не могли, так как Вьетнам - не угроза для Америки и стягивать туда значительные силы нельзя.
но стянули же значительные силы, если с ваших слов половину от численности армии потеряли? и что вы пытаетесь доказать? американцы признали поражение, остальное демагогия.
В случае же с Россией это будет сделано.
я учитываю этот момент и пока вы кроме "сша круче всех" ничего внятного сказать не можете.
Вот именно. То есть на враждебной Америке территории. И она уничтожена.
что-то не видно.
У них больше самолетов, авианосцев. Этого достаточно.
этого не достаточно, авианосцы плавают, а РФ континентальная держава и толку от них практически никакого, они могут угрожать только дальнему востоку. Радиус действия самолетов ограниченный, а стратеги у них гавно, особенно по сравнению с нашей пво.
а у них - ПРО.
при чем здесь про?
оно
1 против яо
2 не работает
3 оборонительное оружие, а в нашей ситуации нападает америка
вы вообще не владеете темой или просто забалтываете?
То есть как? Они напали, мы отбились, а дальше?
ну оккупировали европу, а дальше патовая ситуация, но ведь это означает, что они не победили, правильно.
В том-то и дело, что без ЯО у них будет возможность планомерно выключать наши мощности
Да откуда и чем???? расскажите
То, что они точно летят куда нужно.
1 не факт
2 медленно и сбиваются легко даже с300, торами и панцирями
3 летят не далеко и еще раз они могут быть запущенны только со стороны дальнего востока.
Проба пера. Утилизировали старые снаряды, потренировались. Напугали остальных. И будет.
под это подходит операция в сирии, а никак не бомбежка югославии. Там использовали почти все, что может выставить нато.
Какая ж победа, если мы не сможем достать врага?
что по вашему победа? победа это достижение поставленной цели, если цель поставлена отбить агрессию и не дать захватить страну-это победа. И кстати можем достать и больно, но захватить не можем.
ahr154
А если у Пескова убыло, то соответственно в садиках и ипотеках присовокупится, я правильно понимаю ваше открытие?
правильно понимаете. только открытие неправильно мне приписываете, законы сохранения столь древны, что даже авторскими не являются.
Что у кого за часы, где он их взял и почем - только ваши домыслы, не более.
во-первых, не мои. во-вторых, г-н навальный постарался и нашёл эту модель, и получил ценник. так что домысливать просто нечего. где он их взял - сам песков выдал разные версии, из которых, как минимум часть являлась враньём. это тоже не домыслы, это экспериментальный факт. в общем, бог с ним с песковым, мы не о нём говорили, а о том можно ли красть у граждан и открыто врать им в глаза, если при этом подбрасывать ничем не обеспеченных ништяков в кормушку. я говорю - нет, нельзя так делать, это будет очень больно.
часы - дело десятое, если у человека устроена жизнь.
ну да, если у человека на букву п жизнь устроена - всё остальное тлен и суета.
Но полно знакомых там.
ну вот я ваш знакомый "там". так вы ж меня не слушаете. так что ждать от вас попыток объективной оценки полученных с чужих слов сведений не приходится.
И прекратите навязывать мне презирание науки! Начать с того, что мы про Академию Наук. Обычная чиновничья контора. Вроде бы что-то делают, куда-то распределяют деньги, ездят по симпозиумам, все в порядке.
вы что-то путаете. академия наук - это объединение большого числа нии, занимающихся фундаментальными исследованиями. не чиновничья контора, а научные сотрудники, лаборанты, инженеры, рабочие. и деньги никакие академия не распределяет уже два года. и так уж сложилось, что почти вся российская наука - это именно академия. есть ещё, конечно, росатом, университеты, ковальчук, подмявший под себя несколько академических институтов. и всё равно академия даёт основную часть результатов.
будь я в три раза моложе, то не понял бы
начиная с 3 лет я пока справлялся с объяснением любых вопросов. надеюсь, сейчас вам больше 9 лет?
Конфокальный микроскоп покажете, как пыль с него сдуют?
лучше я вам конвертор покажу, и даже радиоактивную пыль сдую.
Не знаю. Думаете, в такой ситуации Америка развяжет войну?
нормально... вы ударите ядерными ракетами по англии, а войну развяжет почему-то америка. вот так привычка кивать на сша!
И, кстати, давайте теперь представим, что премьер-министр уже не я, а вы. Вот у вас убили президента злодеи из МИ-6. Ваши действия?
да ничего особенного, расследование, уголовка, суд. простите что разочаровал, но мне даже в голову не придёт шмалять ядерным оружием по иностранным государствам.
Нашу, страны. От военного вторжения. Или от угрозы военного вторжения. Мы же видим, что сейчас америкосы нам заряжают санкции. Весьма вероятно, что если бы они не боялись уничтожения ядерным оружием, то в случае нашего неповиновения кроме санкций угрожали бы нам и силой.
угрожали бы, или применили? не, на полном серьёзе: вы считаете, что если мы сейчас всё ядерное вооружение ликвидируем, колонны американских солдат перейдут границу и вторгнутся в чукотку?
о какой угрозе вы говорите? вторжение кого в нашу страну?
Я думаю, что является фактом
это прелестно.
является сдерживающим фактором для ненавидящих Израиль арабов.
израиль 50 лет справлялся без ядерного оружия. никого оно не сдерживает, смиритесь уже.
Да. Я думаю, что границы были бы другими. Например, была бы не одна Россия, а много маленьких республик. Сырьевые бы контролировались НАТО.
любопытные фантазии, но причём тут ядерное оружие? ссср - развалился, обладая запретным плодом, на много маленьких. россия - не развалилась. и казахстан тоже не развалился, хотя ракет не имеет. а россия исправно снабжает западные страны своим сырьём. правда, сша уже своего сырья производит навалом и непонятно зачем им наше. в общем, к какому месту плутоний прикладывать - непонятно.
hartford
нормально... вы ударите ядерными ракетами по англии, а войну развяжет почему-то америка. вот так привычка кивать на сша!
Вы как-то забыли, что именно НАТО сбило российский самолёт в Сирии.
прагматик
Ладно, хорошо. Нам нечего опасаться.
hartford
правильно понимаете. только открытие неправильно мне приписываете, законы сохранения столь древны, что даже авторскими не являются.
Боюсь что данный случай никакого отношения к ним не имеет. И вы со своими приятелями и прочими встреченными людьми ошибаетесь. От Песковских часов никак ставка ипотеки не зависит.
во-первых, не мои. во-вторых, г-н навальный постарался и нашёл эту модель, и получил ценник. так что домысливать просто нечего. где он их взял - сам песков выдал разные версии, из которых, как минимум часть являлась враньём. это тоже не домыслы, это экспериментальный факт.
Мало ли что преступники несут про ненавистные им власти. Лично я не вижу ничего криминального в дорогих часах на руке высокопоставленного чиновника, женатого на богатой-пребогатой тетке.
а о том можно ли красть у граждан и открыто врать им в глаза, если при этом подбрасывать ничем не обеспеченных ништяков в кормушку. я говорю - нет, нельзя так делать, это будет очень больно.
У каких граждан что украдено? Я гражданин, у меня никто не крадет. Вон вокруг жизнь и деньги разбросаны, сколько найду - мое. Мало смог найти - сам виноват, а не часы Пескова или еще какая-то находящаяся за тысячи километров от меня вещь.
Врут мне в глаза? Не знаю, вроде нет. Навальный вот разве что. И крадет и врет.
ну да, если у человека на букву п жизнь устроена - всё остальное тлен и суета.
Если у гражданина любого. Вот вы как, хозяин своей жизни, или зависите от Пескова с Навальным? Ведь насколько я понимаю вы в рамках своих возможностей и предоставляемых государством и другими заказчиками возможностей стараетесь получить максимум научных достижений. Вы сами планируете свою жизнь и вполне способны своим умом обеспечить себе нормальную жизнь. И тут вам никак не Песков мешает.
Я очень сомневаюсь что вы считаете что бюджет на науку вырастет если Песков отдаст часы.
ну вот я ваш знакомый "там". так вы ж меня не слушаете. так что ждать от вас попыток объективной оценки полученных с чужих слов сведений не приходится.
Вы не личный знакомый. Вы тут - ник, и все. Я вас слушаю тем не менее. И уже предполагал ранее, что все плюшки Академии проходят почему-то мимо вашего института.
Как вы предлагаете мне объективно оценить информацию такую: один завлаб получает квартиру в новом доме по цене 30 к за метр квадратный. При том, что уже имеет квартиру на Вокзальной и в Кольцово. Это экспериментальный факт. Вроде бы и он не врет и вы не врете. Как быть.
и деньги никакие академия не распределяет уже два года.
Кстати да. Вот недавнее решение кое кого вызвало очередной гнев старожилов-распределителей СО РАНа. Когда почему-то денежки не менеджменту пошли, а рядовым сотрудникам :biggrin:
Друг мой, я не знаю, возможно у вас супер-институт, вам повезло. Но частенько менеджмент институтов плевать хотел на развитие и забирает деньги себе, не заботясь об остальных. Там ротация нужна не меньше, чем вот вы предлагаете "во власти" делать. А на деле - что менеджмент, что завлабы - почти бессменны.
начиная с 3 лет я пока справлялся с объяснением любых вопросов. надеюсь, сейчас вам больше 9 лет?
Да, больше. Так сколько там мне должно быть, чтобы попасть на экскурсию?
лучше я вам конвертор покажу, и даже радиоактивную пыль сдую.
Я искренне буду признателен. Я люблю всякие штуковины.
нормально... вы ударите ядерными ракетами по англии, а войну развяжет почему-то америка. вот так привычка кивать на сша!
А кто? У нас конфликт с Англией - они злонамеренно и коварно устроили диверсию против России, Россия ответила. Если Америка нападет на Россию, то она развяжет войну. Что тут странного?
В первом случае войну развязала Англия, во втором - Америка. Россия сидела себе никого не трогала.
да ничего особенного, расследование, уголовка, суд. простите что разочаровал, но мне даже в голову не придёт шмалять ядерным оружием по иностранным государствам.
Подождите, ну вот выясните вы, что это по приказу иностранной разведки был убит избранный народом президент. Кого вы привлечете к ответственности, объявите в международный розыск? Главу МИ-6, Премьера Англии? Ну они скажут "идите нафиг". Далее - что? Скажете "ну ладно" и забудете?
Страшно спросить: а если враги захватят, Калининградскую область, можно ли будет от вас ожидать ответа? Или тоже ограничитесь нотой протеста и уголовным делом?
угрожали бы, или применили? не, на полном серьёзе: вы считаете, что если мы сейчас всё ядерное вооружение ликвидируем, колонны американских солдат перейдут границу и вторгнутся в чукотку?
о какой угрозе вы говорите? вторжение кого в нашу страну?
Сначала угрожали бы, потом применили. Об угрозе раздербана страны, разбиение ее на маленькие княжества. Ресурсные - будут работать на захватчиков. Жить, наверное при этом хорошо. А "ненужные" - пускай называются Россией и имеют статус по типу Украины в мировой жизни. С численностью миллионов 50-70.
Грубо говоря, где-нибудь в нефтеносном регионе произойдет оранжевая революция, тут же туда прибудут натовские войска "для защиты", она провозгласит себя независимой и все, привет.
израиль 50 лет справлялся без ядерного оружия. никого оно не сдерживает, смиритесь уже.
Да ладно! 50 лет назад был СССР и контролировал многие арабские страны, не давая им особо бушевать. Как вам известно, бандиты получили свободу недавно, и когда набрали силу, у Израиля уже было оружие.
любопытные фантазии, но причём тут ядерное оружие? ссср - развалился, обладая запретным плодом, на много маленьких. россия - не развалилась. и казахстан тоже не развалился, хотя ракет не имеет. а россия исправно снабжает западные страны своим сырьём. правда, сша уже своего сырья производит навалом и непонятно зачем им наше. в общем, к какому месту плутоний прикладывать - непонятно.
СССР развалился без внешнего вмешательства. Я чуть выше описал возможный сценарий. Ядерное оружие позволяет более слабой стране вести независимую от сильных политику, не опасаясь военного вмешательства.

Вообще, мне любопытен сам факт вашей аргументации, дескадь, никому не надо нападать на Россию. Даже если на данный момент это так и нет желающих откусить себе богатую территорию. Но ЯО отметает сам факт того, что желающие появятся. Думаете, мир больше никогда не увидит новых Наполеонов и Гитлеров? Я думаю, вполне может увидеть. Может бы уже увидел, не будь ЯО.
ahr154
Эээ.. А то, что народ кредитов понабрал не в коня корм,
от бенадёги набрал.
Чо мы лохи, что ли?!
Вопрос-то интересный:улыб: :agree: :bottle:
Karmal
Что, промышленность стала развиваться? Сельское хозяйство в гору пошло?
Да. Прирост ВВП за эти месяцы, в условиях кризиса, составил 13%, чего ещё говорить-то?
Градус
Да.
:ха-ха!:
Россию спасло только то, что с 1999 года нефть неизбежно росла, и в 2000 году цена доходила до 30 долларов. Примаков здесь ни причем. За тот период, что он был премьером экономику из кризиса не вывести.
Прирост ВВП за эти месяцы, в условиях кризиса, составил 13%, чего ещё говорить-то?
Прирост ВВП это ещё не рост производства. После падения рубля импорт стал дорог и сельское хозяйство, действительно, стало подниматься, только в чём здесь заслуга Примакова? Рубль упал до его прихода. Его заслуга всего лишь в том, что он похож на Брежнева. :ха-ха!:
Karmal
Примаков здесь ни причем.
И "причём" и "при делах", как бы вы не хулили.
Его заслуга всего лишь в том, что он похож на Брежнева.
Да ладно вам! Единственное в истории РФ эффективное правительство было разогнано стариком - ЕБНом, и последствия этого ощущаются по сей день.
Градус
И "причём" и "при делах", как бы вы не хулили.
Во-первых я его не хулю, во-вторых ничего он практически сделать не успел, как бы Вы его ни хвалили. Он просто не мог ничего сделать за тот период, что был премьером - любому здравомыслящему человеку это понятно.
Karmal
Тем не менее, его правительство, быстрыми, правильными и целенаправленными действиями вывело страну из кризиса. Любому здравомыслящему человеку это понятно. "ничего не успеть сделать" мог любой ,и Явлинский и Кириенко, и Черномырдин и пр., но они побежали к Примакову, который принял ряд мер по ренте на нефть и газ и других мер, чем вызвал бешенство олигархов. у и "Борю", как вышел из больницы "зарядили" по-полной против Примакова..
Градус
Тем не менее, его правительство, быстрыми, правильными и целенаправленными действиями вывело страну из кризиса.
Да цены на нефть стали расти, вот и вышли из кризиса.
прагматик
Во Вьетнаме воевали отнюдь не вьетконговцы, и вы это знаете. Они были "на подхвате", а сбивали "непобедимые бомбардировщики Амеров, совсем не они сначала. Амеров, победил Союз (имхо).
Градус
от бенадёги набрал.
Все пробки от взятых от безнадеги иномарок. А айфоны от безнадеги у каждого третьего. Телек 140 см - тоже та еще безнадега.
Вопрос-то интересный:улыб: :agree: :bottle:
Конечно! Деньги-то в кредит дадут сейчас, а отдавать-то его потом! Через месяц только первый платеж! Подумаешь, чутка подужму затраты, в кабак не схожу.

А тут бац - и уволили и что делать - :dnknow:
Градус
от бенадёги набрал.
Еще забыл: в Тай от безнадеги съездить тоже надо.
прагматик
и разве в спец войска можно попасть не отслужив в обычной армии?
давно уже можно
ну да, в армиях всего мира. Вы умнее всех военных всего мира?
ну да - не в спецвойсках, а в регулярных (которые сейчас нафиг никому не нужны при современной стратегии войны)... и да заведомо умнее:улыб:
ahr154
Да ладно! Вы серьезно?
Что за спецвойска такие? Случайно не из тех собранные, которые много лет были не спецвойсками и тупую муштру тренировали?
еще один защитник муштры... Вы серьезно?:улыб:
и зачем нужна муштра типа хождения в ногу строем? (ну кроме парадов, дык для этого есть президентский полк, например)...

спецвойска не набираются из обычных, а пополняются желающими и грамотными солдатами и офицерами.
отбор в спецвойска идет сразу на уровне призывов, после чего призывникам предстоит многому учиться, но уж точно не ходить строем...
viktor_venskiy
отбор в спецвойска идет сразу на уровне призывов, после чего призывникам предстоит многому учиться, но уж точно не ходить строем...
Сколько, по вашему, времени уходит на муштру? Армия - дисциплина, и если взвод куда-то идет то важно, чтобы они не ломились как оголтелые, а шли стройными рядами.

По полю боя, разумеется, никто парадными колоннами не разгуливает.

Ходить строем в армии - традиция, как и "смирно" и "вольно". Вовсе необязательно тянуть голову вбок, да. Но это нужно.
ahr154
Армия - дисциплина, и если взвод куда-то идет то важно, чтобы они не ломились как оголтелые, а шли стройными рядами.
По полю боя, разумеется, никто парадными колоннами не разгуливает.
Ходить строем в армии - традиция, как и "смирно" и "вольно".
как глубока в народе вера в животворящее хождение строем и под барабанный бой!:улыб:

В армии должна быть дисциплина исполнения приказов - это аксиома.
Но. Эта дисциплина не должна убивать у солдата инициативу в бою действовать самостоятельно.
Решения ему приходится принимать мгновенно и командир рядом оказывается не часто.
А дурацкие традиции, типа ходить строем, надо уничтожать в корне. Во всех областях, в т.ч. и в науке.
Они не только никому не нужны, они вредны для общества и отдельных людей.
Именно эти дурацкие традиции порождают в армии дедовщину и тому подобные явления.