viktor_venskiy
как глубока в народе вера в животворящее хождение строем и под барабанный бой! :)
Что бы это могло значить...

В армии должна быть дисциплина исполнения приказов - это аксиома.
Но. Эта дисциплина не должна убивать у солдата инициативу в бою действовать самостоятельно.
Решения ему приходится принимать мгновенно и командир рядом оказывается не часто.
Куда ж он подевался?
Вы про какой еще бой говорите-то? Где вы видели ходящие по полю боя строем полки?
Какая еще инициатива у солдата. Есть приказ - выполняй, нет приказа - сиди кури. Всё. Это не конкурс какой-то на сообразительность.
А дурацкие традиции, типа ходить строем, надо уничтожать в корне. Во всех областях, в т.ч. и в науке.
Они не только никому не нужны, они вредны для общества и отдельных людей.
Именно эти дурацкие традиции порождают в армии дедовщину и тому подобные явления.
У меня чисто вопрос. Как по вашему должны ходить солдаты по плацу, если не строем? Или там в поход? Как попало? Почему бы им не ходить стройными рядами, что вы видите в этом плохого?

Строевая подготовка порождает дедовщину? Серьезно? А вовсе не труба у новичка или его деньги? Вы приезжайте в деревеньку какую-нибудь под НСО вечерком. Там полно желающих подедовщинничать над прохожими, отжав у них телефон и деньги, а проходие не строям ходят. Как так...
ahr154
Что бы это могло значить...
то, что написано:улыб:
Куда ж он подевался?
да, обычно в отдалении 3-20 метров.
Где вы видели ходящие по полю боя строем полки?
в древнем риме:улыб:
а раз сейчас не ходят, то на кой черт надо тренировать их ходить строем?
Какая еще инициатива у солдата. Есть приказ - выполняй, нет приказа - сиди кури.
Обычная. Или вы думаете, что приказ детализирован на 100% и посекундно уточняется? В кого конкретно стрелять, когда кидать гранату...
У меня чисто вопрос. Как по вашему должны ходить солдаты по плацу, если не строем? Или там в поход?
зачем им ходить по плацу?
пришли, построились, дальше по тренировочным "трассам"...
и в какой-такой поход? пионерский что ли?
Солдат перебрасывают средствами передвижения (машины, БТР и т.п.)
Почему бы им не ходить стройными рядами, что вы видите в этом плохого?
бессмысленность и тупость сего занятия, а так ничего.
Строевая подготовка порождает дедовщину? Серьезно?
да, одна из причин
ahr154
У меня после всего прочитанного выше один вопрос - вы Армию, наверное, только в фильме ДМБ видели?
viktor_venskiy
то, что написано :)
Написано, простите, бред. Веры в строевой шаг и барабан нету :dnknow:
Но я было подумал, что это вы так иносказательно о чем-то другом говорите, но нет так нет.
да, обычно в отдалении 3-20 метров.
Обычно - это как? на войне? Стало быть, мы с вами выяснили, что на войне в боевых действиях никто строевым шагом не ходит. Хорошо.
в древнем риме:улыб:
а раз сейчас не ходят, то на кой черт надо тренировать их ходить строем?
Ну так. На войне и не отжимаются, так что ж теперь, не тренироваться что ли?
Строевая подготовка, Венский, это введение новичка в казарменную жизнь. Там он осваивается, учится выполнять приказы, быть дисциплинированным и чувствовать себя частью взвода. Это кроме воинских традиций, которые тоже важны.

Обычная. Или вы думаете, что приказ детализирован на 100% и посекундно уточняется? В кого конкретно стрелять, когда кидать гранату...
Точно! Надо убрать муштру! А то вдруг солдат вместо того, чтобы бросить гранату пойдет тянуть носки между воронок под свист пуль. :безум:
зачем им ходить по плацу?
пришли, построились, дальше по тренировочным "трассам"...
и в какой-такой поход? пионерский что ли?
Солдат перебрасывают средствами передвижения (машины, БТР и т.п.)
А строиться-то им зачем? На войне ведь по росту не строятся? Пускай на кортах перед офицером стоят, к чему эти пережитки прошлого.
бессмысленность и тупость сего занятия, а так ничего.
Ну так вы и не военный, вам на кой смысл этого? Мало ли кто какой смысл не понимает.
да, одна из причин
Ну да. Так и хочется телефон нахватить или кого-нибудь в сугроб закинуть после марша.
Отец Тук
Еще в "Чистилище" маленько посмотрел.
ahr154
Веры в строевой шаг и барабан нету
ваш монолог указывает на обратное:улыб:
Строевая подготовка, Венский, это введение новичка в казарменную жизнь. Там он осваивается, учится выполнять приказы, быть дисциплинированным и чувствовать себя частью взвода. Это кроме воинских традиций, которые тоже важны.
физическая подготовка должна быть у солдата, тут никто не спорит. Речь о тупом маршировании. И это никак не вводит новичка в казарменную жизнь. На то есть устав. А любые традиции должны быть полезны в первую очередь.
А строиться-то им зачем? На войне ведь по росту не строятся?
здесь есть сермяжная целесообразность - организовать физподготовку по отделениям и взводам, установить очередность прохода линии препятствий и т.п.
Ну так вы и не военный, вам на кой смысл этого?
а я не хочу платить налоги на такую армию
viktor_venskiy
ваш монолог указывает на обратное :)
Ай ладно, есть так есть. Я ж не знаю в каком обществе вы вращаетесь, к чему этот спор.
а я не хочу платить налоги на такую армию
Кто-то вообще не хочет. Поэтому и придумали уголовную статью, которая поясняет всем нежелающим участвовать в развитии государства, что они не правы.

Мне вот форма у ментов не нравится, подавайте мне имперскую форму городовых! А то не буду платить налоги!
Karmal
Россию спасло только то, что с 1999 года нефть неизбежно росла, и в 2000 году цена доходила до 30 долларов. Примаков здесь ни причем.
Ну, конечно "не при чем". если особенно учесть, что нефть начала расти, когда его правительства уже не было. :спок:
Вы хоть посмотрели бы, что он делал со своим правительством по преодолению кризиса, а потом уже "вещайте". Мнение завзятого либерала:
Илларионов:" Интересно оценить роль субъективного фактора в кризисе августа 1998 года, сопоставив фигуры С.В.Кириенко и Е.М.Примакова. Один имел возможность смягчить кризис, но ничего не сделал, другой не имел возможности, но выправил ситуацию. "

“Справедливость требует сказать о его действительных заслугах. Во-первых, Примаков был выдвинут как фигура, способная разрешить политический конфликт между коммунистами и Ельциным, позволяющая каждой стороне сохранить лицо, облечь в некую удобоваримую формулу сдвиг влево и поражение Ельцина вследствие им же допущенных ошибок. Примаков выполнил свою миссию, политическая cтабилизация состоялась, хотя бы на время. И это важно. Другой человек вряд ли смог бы решить эту задачу.
Во-вторых, Примаков, не будучи монетаристом или, упаси Бог, либералом, проводил столь жесткую финансовую политику, что удержал страну на грани гиперинфляции, не допустил срыва финансовой стабилизации, достигнутой его предшественниками. В этом ему несомненную помощь оказали М. Задорнов, оставшийся министром финансов, и «новый–старый» председатель Центрального банка В. Геращенко. Эмиссия была, но в объективно необходимых, оправданных размерах. Конечно, помогала и безвыходность ситуации: кредитов больше не давали, а подходило время расчетов по ранее взятым займам. Сыграла свою роль и девальвация – рублевые долги обесценились, люди потеряли до 30% своих реальных доходов, но радовались, что уцененные зарплаты и пенсии стали платить вовремя. Левая, впервые дружественная правительству Государственная дума приняла жесткий бюджет. И при всем этом спасение финансовой системы – несомненная заслуга Примакова. 84% годовой инфляции после такого кризиса – это хороший результат….
В-третьих, Примаков – человек честный, независимо от взглядов, – был жестко настроен против расхитителей государственных средств, пользовавшихся близостью к власти. И начал действовать против них. Он открыл «военные» действия против Б. Березовского, в итоге обрел сильного врага и это, несомненно, ускорило его отставку. И даже не очень успешные действия против коррупции и «олигархии» заслуживают поддержки и признания”. Правительство Примакова было самым либеральным правительством в России, заявил директор Института экономического анализа Андрей Илларионов. По его словам, Примаков вряд ли является либералом, но "он смог продемонстрировать, к чему приводит проведение либерально-экономической политики в стране". Правительство Примакова не занималось госрегулированием, (за исключением валютного, за которое отвечает ЦБ), а также придерживалось политики плавающего курса рубля на 60-70 процентов обеспеченного валютными резервами. Не выпускались ценные бумаги и не было заключено соглашение с МВФ, что работало на экономический рост.

Ну и тут
web-страница
altairseg
Полагаю, что выборов никаких не будет. Но вернемся к теме ч/з 2 года. Хотя результаты голосования соотносятся с нынешним рейтингом. Но за 2 года всё может измениться.
Убик
Кадырова забыли, очень вероятный кандидат.
А что - российские мусульмане за него будут голосовать, это точно. И это уже весьма приличный ресурс по количеству. Но победить ему не удастся, даже при нашем умелом подсчёте. Так что если целью питерских будет поставить президентом России именно Кадырова, они его могут назначить преемником. В случае явной отмены каких-никаких, а всё же выборов, или еще какого-нибудь политического эксцесса. Прецеденты у нас уже есть, а пипл схавает. Да и кто его спрашивать-то будет, пипла этого?
Градус
Да, именно так. Примаков - был очень сильной фигурой. И, кстати в этом его "объявлении войны" и растрясании кошельков березовских далеко не последнюю роль сыграл некто Путин .. после чего и цена на нефть стала "расти", ибо торговать себе в убыток (а платить государству уже приходилось) врядли кто захочет. Я вот как-то так, те события понимаю. Особенно в части изменений законодательства на добычу ресурсов и постепенный рост отчислений (в процентах от добытого, а не из-за роста цены, ежели вчё).. это тоже к вопросу "что сделал Путин".
Где бы сейчас найти в правительство ещё одного такого Примакова?!? Да и ещё одного Путина не помешало бы на туже должность, которую он тогда занимал..:улыб:

Думаю выборы будут, если не произойдет чего более худшего и станет не до выборов или некому выбирать. А вот с "преемником" - пока да, "альтернативы не видно на горизонтах".
Весельчак У
Так что если целью питерских будет поставить президентом России именно Кадырова, они его могут назначить преемником. В случае явной отмены каких-никаких, а всё же выборов, или еще какого-нибудь политического эксцесса. Прецеденты у нас уже есть, а пипл схавает. Да и кто его спрашивать-то будет, пипла этого?
Почитайте комменты к новости на НГС, коллективное полубессознательное уже видит его президентом.
web-страница
altairseg
НП. Собственно говоря, как я понял, вопрос о ротации главного управленца России. Проблема стоит, однако, в том, что сегодня не видно реальной фигуры, пригодной для этого. Но это не значит, что таких людей нет - есть такие люди. Проблема в том, что положение дел в России таково, что многие умные люди не стремятся при таких делах к власти. Просто представителям "адекватного мира" нужен президент-размазня, который будет плясать под их дудку. И вполне естественно, что для пропаганды этой идеи используются и блогеры, и форумчане, хотя не мало и таких, которые делают это по порыву собственной души в надежде получить в будущем какие-то дивиденды, а точнее пристроиться к тому корыту, которое позволят иметь господа из "адекватного мира".
altairseg
Я так понимаю, следующим будет Рамзан.
SteveR
Я так понимаю, следующим будет Рамзан.
Хватит нашей стране горцев во главе государства.
SteveR
я так думаю шойгу, рамзан несмотря на многие плюсы, на президента империи не тянет, может каким министром будет(что тоже вряд ли).
прагматик
В свете сегодняшних новостей, думаю - Рамзана начинают готовить.
SteveR
Всё, что связано с честью России, её достоинством и величием, так или иначе ассоциируется с ВВП. Какой Рамзан?
ДженПсаки
Проблема любой монархии в том, что монарх не вечен.
Какой Рамзан?
"Who is mr.Putin?"
прагматик
я так думаю шойгу
За что вы так Россию не любите, страна не выдержит еще одного клоуна.
Akademik
ну форум, страна в миниатюре, вас же выдерживает.
насчет того, что начинают готовить. РФ хоть и многонациональная страна, но очередного "грузина" во власть не поставят, нужен кто-то из коренных, лояльных наций, поэтому я думаю, что готовят шойгу.
кадыров вполне бы справился на месте рогозина, потом министр обороны, а там чем черт не шутит, но не сейчас.
прагматик
нужен кто-то из коренных, лояльных наций
Учитывая, что свежееотжатее только Восточная Пруссия (но только там население заменили на ~100%, в отличие от Тувы)...
ДженПсаки
А почему бы и нет? Как раз прошлый грузин имел очень правильное имперское понимание места и роли России на мировой арене. ВВП верно сказал: "Мы - пожарники" .. ну и? Разве Рамзан не тянет на роль "главного пожарника"? Или Шойгу?:улыб:
SteveR
ЗЫ. Кстати, возможно, что некоторое время назад за кулисами было некоторое телодвижение наших китайских друзей, в ответ на которое, сын тувинского народа и был перемещён из кресла главного пожарного в кресло главного военного.
tolstopuz
Как раз прошлый грузин имел очень правильное имперское понимание места и роли России на мировой арене.
Только методы продвижения СССР на это место были весьма сомнительны и слишком болезненны для России.