nansib
Хватит нашей стране горцев во главе государства.
Этот горец не так давно публично предал анафеме другого горца. web-страница Не исключено, что этим поступком он отвратил от себя часть вероятного электората из среды Ымперцев.
Der_Rentner
Время было такое. И не только в России, не забывайте. Каждое правило имеет свои граничные условия применения, за которыми оно перестает быть правилом. И ещё: "история не повторяется дважды. А если повторяется, то первый раз как трагедия, а во второй как комедия" .. не помню кто так сказал.:улыб:
прагматик
нужен кто-то из коренных, лояльных наций
Титульная нация почему то вас не устраивает, не лояльна, кстати к кому, к чему.. :dnknow:
Ни логики ни смысла, впрочем, как всегда и с тех пор, как тельняшку за "едим россию" тут рвали, а сейчас чего то приуныли.
tolstopuz
Время было такое.
Это не оправдание. Были и другие методы.
Der_Rentner
На последнего..
Никаких приемников в 18-ом не будет, уже бы начали плюшки охломонам раздавать, типа нацпроекта здоровье и др, тогда перед выборами обновили парк машин первой помощи, сейчас же распорядились поскорей перевести на коммерческие рельсы, знаю что в странах где такое давно, если инфаркт, сначала суют договор подписать, а в роддом со схватками на такси ездят, м-мда.. Все же сидеть намерен, пока не вынесут.
Akademik
нп

ставлю :biggrin: на нового губернатора Тульской области:))

очень уж подходящая карьера у парня. Опять же вполне презентабельного возраста и титульной нации :biggrin:

ЗЫ: думаю все помнят, что русские титульной нацией стали при правлении грузина :knix:
altairseg
По поводу президента, Путин, почти Брежневский срок во власти, так что надо нового. Народ должен как пчелы выбрать нового, воспитывать его кормить (наказами), а затем выбрать.
nansib
Путин, почти Брежневский срок во власти, так что надо нового
Про выборы-2018...
"92-летний Роберт Мугабе намерен вновь баллотироваться на выборах президента Зимбабве
Президент Зимбабве Роберт Мугабе выразил готовность выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах главы государства, которые состоятся в 2018 году. «Сторонники выдвигают мою кандидатуру. Я бодр. Если народ захочет, я буду продолжать выполнять свои обязанности»,— приводит его слова ТАСС.
Напомним, Роберт Мугабе, руководящий страной с 1980 года, одержал победу на президентских выборах 2013 года, набрав, по официальным данным, более 60% голосов."

Так что Путин (с перерывами на Медведева) еще годика до 2045 может спокойненько президентствовать :biggrin:
Клонгрин
ну Мугабе - не Бокасса. Это у него, кажется, был кулинарный способ выигрывать выборы?:миг:
Злыдь
"ну Мугабе - не Бокасса. Это у него, кажется, был кулинарный способ выигрывать выборы?" - но и без этого сумел одну из развитых стран Африки превратить за время своего правления в нищею страну.
Ne budu ni kem
но и без этого сумел одну из развитых стран Африки превратить за время своего правления в нищею страну.
Где-то читал, что все страны Африки, вышедшие из под колониальной зависимости поимели резкое снижение уровня жизни. Получается, что белые г-да были более гуманны к местному населению, чем свои "мугабе-манделлы и пр.". Это к вопросу о "независимости"
пилот
опять какието близкие г организаторам люди. рбк в помойку превращается.
прагматик
Я думаю в любом случае и люди и вопросы готовятся заранее. Сгоняют ли их в пансионат, или просто инструктируют, хз.
пилот
Путин также готовится к мероприятию, он будет делать это до ночи среды, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях, оперативно запрашивает нужную ему информацию и у экспертных подразделений администрации президента, у членов кабинета министров, — пояснил Песков. — Как правило, в эти дни все стараются сидеть, что называется, рядом с телефонами. Президент очень активно всех спрашивает».
прагматик
Опасное это дело, задавать вопросы на прямой линии.
пилот
нашли источник, вы еще укросми приведите, у них так путин вообще младенцев ест.
пилот
Лучше саму прямую линию посмотрите, там сюр почище.
Яровая - Торговые сети берут поборы с производителей за место на полке, в 10 и более %%.
Путин - Мы нашли компромис, будут брать поборы в 5% :eek:
vran
а что в этом плохого? это конкуренция, производитель эти 10-5 % закладывает в цену. Я работал с сетями, ну абсолютно ничего страшного, кроме офигевших просрочек, ну так на это есть суд. Платят после этого сразу, но работать больше не будут.
Кстати, магнит несколько млрд инвестирует в собственное производство, а ашан РФ продает свою марку в италию.
Вы сравните цены на макфу и на ашановские макароны, рецепт один, а разница в разы, может и надо с них брать, но предоставлять выбор? К слову, алтайская мука с понятными надписями, дешевле ашановской с непонятными, то же можно сказать и о масле.
прагматик
это конкуренция,
Сударь, единая система поборов это признак картельного сговора, во-первых. А во-вторых N 135-ФЗ ст. 10 п3 " навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования); п10 запрещается нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования; Тут надо напомнить, что доля торговых сетей в обороте розничной торговли, в нескольких округах РФ перевалила за 35%, а в М-ск и Питере, за 50%.
Было бы логично, если бы президент сказал " надо поручить разобраться с ситуацией" или что то в этом роде, но блин... С таким же успехом можно заявить что чиновник берет крупные взятки это плохо, нужно уменьшить размер взяток, будет хорошо.
прагматик
Докучи: № 381-ФЗ о торговле: ст9. п4 4. Соглашением сторон договора поставки продовольственных товаров может предусматриваться включение в его цену вознаграждения, выплачиваемого хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, в связи с приобретением им у хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки продовольственных товаров, определенного количества продовольственных товаров. Размер указанного вознаграждения подлежит согласованию сторонами этого договора, включению в его цену и не учитывается при определении цены продовольственных товаров. Размер вознаграждения не может превышать десять процентов от цены приобретенных продовольственных товаров.
п6 6. Включение в цену договора поставки продовольственных товаров иных видов вознаграждения за исполнение хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность, условий этого договора и (или) его изменение не допускаются.
vran
Меня другое интересует: почему через час после начала прямой линии и вопроса из Омска о состоянии дорог, появилась новость на Яндексе, что срочно отремонтируют в этом городе дороги?
Почему из Новосибирска никто не позвонил с данным вопросом?
Давайте президента обяжем каждый месяц пресс-конференции устраивать? Глядишь - и до нас дойдет дело...
vran
вам шашечки или ехать?
в сетях дешевле, если остальные будут давать цену ниже, я буду покупать у остальных, а эти дрязги производитель-сеть меня нисколько не волнуют. Я вам привел примеры, вы мне в ответ какую-то -х..ю, ибо если бы было в их действиях какое-то нарушение, уже давно бы этих проклятых буржуев взяли за фаберже. А так как они действуют в рамках закона, идите нафиг со своим гуглиньем законов.
Катена
что же вы не задали вопрос ? (: