vran
кому они служат... Не поверите - народу.
Вы продекларировали распространенный миф. Чиновники это часть государственной машины. Каждому конкретному чиновнику глубоко плевать на народ, однако мнение нарлда о нем ему важно. А хорошего мнения о себе любимом он добивается специальными приемами. Основная задача чиновника заработать как можно больше денег, эта норнально.
Ну а если конкретно, то служить народу это не у каждого получается. Кто-то и косит от службы, а порой и саботирует её. По этому вопрос кому они служат в кап. стране очевиден - толстосумам, т. е. богатому слою народа. Из этого следует, что не всему народу. Бомжам не служат, учителям, водилам, рабочим тоже не служат. А вот Потанину, Абрамовичу и прочей прослойке просто все делают, и законы для их блага и процветания, и обслуживают первыми и быстро, ну и так далее.
FilinNSK
причём тут ярлыки. я с вами чисто по-человечески делюсь наблюдением. если вы про слово "ябедник", то не я его предложил.
nansib
недавно был в Москве и там за чаем мне поведали. В америке целый институт занимается анализом кто будет. <...> Тоесть за бугром принято такое решение
всё это так нелепо звучит... вы, то есть неизвестный мне аноним, уверяете что где-то за 3 тыщи км отсюда неназванные лица (наверняка будучи в нетрезвом состоянии, судя по антуражу) поведали вам в устной форме, что где-то на другой стороне земли есть неназванный институт неясной принадлежности, который, якобы, занимается анализом на основе неизвестных данных... а дальше совсем уж фантасмагорично: "кто будет" (трудно ведь предполагать что институт ставит задачи на русском. а как в оригинале - невозможно представить). из чего делается вывод, что госдеп "ушёл" путина.
это даже не бред, это горячечный бред.
hartford
из чего делается вывод, что госдеп "ушёл" путина.
это даже не бред, это горячечный бред.
Это не бред. Это действительность. Переворот до выборов не удался. В действие вступает план "Б" - час "Х" - выборы 2018.
Финансирование госдепом "пятой колонны" и агентов влияния в России, вся подрывная деятельность и направлена; либо на незаконный переворот, либо на то, чтобы на выборах посадить своих марионеток, а ещё лучше, создание полного хаоса, как в 90-е, чтобы развалить страну.
hartford
всё это так нелепо...

Ну почему нелепо? Америка и Европа хочет убрать Путина, хочет. Это не стесняясь вещают многие политики. Задача стоит наказать Путина? Стоит. Выполняется, судя по нашей экономике выполняется. Какими путями запад нам вредит, это только им изестно, или нашим спец. службам. Чтобы организовать подобную работу, нужно нанять толковых работников, способных её исполнить. Логично?
Тогда почему не может быть задествован какой нибудь институт или иная структура? Логика плдсказывает, что может. И ещё почему Вы не допускаете что запад сам мог пустить эту информацию. По этому Вы не правы.
:biggrin: любой лишь бы не путин, я за
Потому что Путин неугоден Госдепу? :ухмылка:
nansib
Ну почему нелепо?
потому что никакой конкретики, одни фантазии. в москве ему нашептали в кабаке... да я вам тоже могу любые побасенки наплести, про пришельцев с тральфамадора или про козни ватикана.
Америка и Европа хочет убрать Путина, хочет. Это не стесняясь вещают многие политики. Задача стоит наказать Путина? Стоит.
вы путаете экономику с детскими обидами.
Выполняется, судя по нашей экономике выполняется. Какими путями запад нам вредит, это только им изестно, или нашим спец. службам. Чтобы организовать подобную работу, нужно нанять толковых работников, способных её исполнить. Логично?
нет. вы говорите, что какова работа - неизвестна, но тут же объясняете какие нужны работники. нелогично. ноль логики.
Тогда почему не может быть задествован какой нибудь институт или иная структура?
неправильная постановка вопроса. ещё старина оккам завещал нам почаще бриться, и искать "структуры" только в тех случаях, когда видны экспериментальные факты взаимодействия с ними. если фактов нет - значит институтов нет.
Логика плдсказывает, что может.
логика не подсказывает как устроены законы природы, как зародилась жизнь, и тому подобное. логика лишь следит за принципом причинности и отсутствием внутренних противоречий. всё.
И ещё почему Вы не допускаете что запад сам мог пустить эту информацию. По этому Вы не правы.
вы меня не убедили. тем более я вообще не понял какую информацию мог пустить "запад".
Сарра
Это не бред. Это действительность.
вас случайно не елена фёдоровна зовут? (страшная догадка..)
hartford
нелогично. ноль логики.

Позволю себе ответить Вам одной фразой. Вы меня не убедиди, я остался при своем мнении.
nansib
Позволю себе ответить Вам одной фразой.
причём моей же..
Вы меня не убедиди, я остался при своем мнении.
я вас ни в чём не пытался убедить, кроме того, что к информации, полученной за кружкой пива в московском кабаке стоит относиться критически.
hartford
к информации, полученной за кружкой пива в московском кабаке стоит относиться критически.

Для начала, не за кружкой пива, а за чаем. Я не утверждал, что это истина в последней инстанции. Просто для меня вполне правдоподобная информация.
hartford
Президентом России в 2018 году может стать Путин, либо его приемник, приведённый на выборы "сложным путём" (наши политические элиты сейчас этим сильно озабочены :biggrin: ).
Главное, чтобы этим занимались СВОИ, а не госдеповские люди.
Мы-то знаем, что эти СВОИ, порой могут быть "хуже татарина" (выражение воспринимать, как укоренившееся со времён татаро-монгольского ига :biggrin: ).
Как говорил Франклин Д. Рузвельт: "Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын".
Главное, не давать госдепу слишком много суетиться не на своём поле.
Сарра
Главное, не давать госдепу
это, наверное, наивно, но я полагал, что главное - давать своим гражданам. а не о госдепе беспокоиться.
p.s. развейте мои опасения: вас не е.ф. ре-ова звать-величать?
Сарра
Это не бред. Это действительность. Переворот до выборов не удался. ...
Переворот до выборов вполне себе удался. Вы же сами пишите.

Финансирование госдепом "пятой колонны" и агентов влияния в России,...в 90-е, чтобы развалить страну.
Или что-то не так с выводами в логических построениях? Или логические противоречия привели к некорректным выводам?
nansib
Сумбур какой-то.
Во-первых, мнение народа о нем, этого его интересует постольку-поскольку. так, в силу личного тщеславия отдельных особей. Приоритетным является мнение начальника. Во-вторых, основная задача чиновника, усидеть на своем месте. В третьих, про Потаниных и Абрамовичей полный бред. Начальник налоговой службы Упупинска, или начальник отдела по защите прав потребителей села Кукуево, вообще никогда не пересекались с интересами Абрамовичей. Как раз наоборот, олигархи потому и олигархи, что класть хотели на существование чиновников.
vran
Как раз наоборот, олигархи потому и олигархи, что класть хотели на существование чиновников.
Олигархи не стали бы олигархами, если бы в симбиозе с чиновниками не приватизировали народное добро при развале СССР. Все олигархические миллиарды оттуда родом. И все "абрамовичи" были близки к "семье", иных способов прибрать к рукам достояние страны не существовало.
Сарра
Какой там симбиоз. На причинном месте крутили, и чиновников, и вообще все гос. органы. Беспредел был полный, стволы, утюги и прочее. Глуповато это называть обслуживанием чиновниками интересов олигархов. Так можно докатиться до того, что заложник обслуживает интересы бандита его захватившего.
Сарра
Главное, чтобы этим занимались СВОИ, а не госдеповские люди.
ага. А то, неприведигосподь, ямы бездуховно заасфальтируют да СВОИХ бандитов из прокуратуры попересажают. Нельзя этого допускать. Не для того деды воевали!
vran
Какой там симбиоз.
Самый настоящий. В 90-е местные бывшие партийные бонзы моментально становились "акулами капитализма", потому что сами в свою пользу приватизировали "лакомые куски" (предприятия, фабрики, заводы и т.д.).
Есть примеры, когда отец (крупный партийный функционер) становился чиновником в новейших властных структурах, приобретая возможность; выводить из государственного владения рентабельные предприятия, либо их банкротить и продавать за бесценок. А приобретателем гос. собственности становился сын, либо другие родственники. Примеры с фамилиями приводить не буду, их в городе знают все.

Президент 2018 не должен будет решать подобные задачи. Всё поделено. Основные задачи будущего президента, если сказать "двумя" словами:
1) борьба с коррупцией;
2) деприватизация природных ресурсов;
3) создание условий для развития промышленности;
4) решение социальный задач;
5) нешуточная борьба с расплодившимися внутренними врагами;
6) решение международных проблем.
Сарра
В 90-е местные бывшие партийные бонзы моментально становились "акулами капитализма", потому что сами в свою пользу приватизировали "лакомые куски" (предприятия, фабрики, заводы и т.д.).
Верно таки подмечено. И все эти фигуры сейчас где? Ну да, именно во управлении, во главе с ...все знают кем.
altairseg
Если выбираете свой вариант, то пишите его в добавляемом сообщении
Я бы за Ирину Яровую проголосовал, интересная и сильная женщина!
Trotzdem
Саша Грей, более проходная фигура по параметру "интересная и сильная женщина"
vran
поддерживаю. я тоже за сашу грей.
это_шорцы
И я за Сашу Грей! Шнура - в спикеры ГД,а И.Яровая нуждается в мед.помощи,видимо,у нее было очень несчастное детство - это-ж надо так обозлиться на весь мир.