Der_Rentner
Хорошенько запомните - я никогда не вру. По крайней мере, на форуме.
Далее - кто именно говорил про "сдерживание" и, главное, что именно под этим подразумевалось? В смысле, сдерживание в каких сферах с какими целями и по каким причинам?
Весельчак У
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\от даже как? Это с какого же перепугу президента страны, который себя во всеуслышанье объявляет либералом, а страну называет демократической, следует уподоблять Сталину и всяким там прочим шахам и ханам??\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Мы сейчас о Лидере говорим вообще или о Путине?
У Сталина и "всяких прочих" шахов и ханов было чему поучится..Можно и на эту тему поговорить


\\\\\\\\\\\\\\\\\Возьмите лучше лидера любой нормальной страны\\\\\\\\\\\\\

Беритеони априори не лидеры а административные единицы.У России иной менталитет.Если вы этого не понимаете то разговор теряет смысл,ибо именно так поступают эти самые административные единицы
\\\\\\\\\\\\\\\\\\ему так пятки припекает, что он только и думает, как бы, блин подольше удержаться на троне\\\\\\\\\\\\\\\\
Тем более что в той же США в Президента было всего два несистемных человека Картер и Обама
А это смаивает на договор


не более
Михаил_1
Хорошенько запомните - я никогда не вру.
Правда? А кто же написал недостоверную информацию о том, что я, якобы, ставлю нашего президента в один ряд с диктаторами типа Хусейна? А это ничто иное, как ложь.
...сдерживание в каких сферах с какими целями и по каким причинам?
А это вопросы не ко мне - это вопросы к "нашим западным партнерам". Я считаю любое стремление сдерживания моей Родины недружественным деянием и буду всегда голосовать за такого лидера, который будет противостоять этому, отстаивая интересы России. Именно за это к нему негативно относятся западные лидеры. Они, похоже, определили место России в мире, и противятся тому, чтобы Россия занимала более высокое положение.
Der_Rentner
определили место России в мире и противятся тому, чтобы Россия занимала более высокое положение.
я глупо полагал, что положение страны определяется ее развитием и благосостоянием, а оно оказывается желанием самодержца.
Der_Rentner
Это не ложь, это правда - Ваша аргументация ставит знак равенства между Путиным и диктаторами.

Скажите, а изоляция России - это тоже Российские интересы? Потому как пока лучше всего получается именно это "отстаивать".
Помнится, после начала сирийской операции были ожидания на сближение России и Запада, общее дело, то-се... Украина аж переживала, что про неё забудут и помирятся... Время прошло - и че-то нифига не сработало это, только хуже стало.
Der_Rentner
Они, похоже, определили место России в мире, и противятся тому, чтобы Россия занимала более высокое положение.
Положение определяется уровнем развития производства - не?
Der_Rentner
Как человек может заставить уважать себя на мировой арене, если 4 года не может от подчиненных добиться исполнения своих распоряжений?
Крогер
У Сталина и "всяких прочих" шахов и ханов было чему поучится..Можно и на эту тему поговорить
Можно. Не знаю, в курсе ли Вы, что в арсенале политических инструментов Сталина и мусульманских самодержцев были/есть такие инструменты, как расправы без суда и следствия, пытки и казни по доносам. Если Вы считаете допустимым "поучиться" ЭТОМУ в современном цивилизованном обществе, то Вам лучше поискать единомышленников. Впрочем, их тут есть.
У России иной менталитет.
К сожалению, действительно похоже не то, что Россия гораздо ближе к среднеазиатской модели общественного устройства, нежели к европейской.
Весельчак У
... в арсенале политических инструментов Сталина и мусульманских самодержцев были/есть такие инструменты, как расправы без суда и следствия, пытки и казни по доносам.
Сможете документально подтвердить?
Весельчак У
Можно. Не знаю, в курсе ли Вы, что в арсенале политических инструментов Сталина и мусульманских самодержцев были/есть такие инструменты, как расправы без суда и следствия, пытки и казни по доносам. Если Вы считаете допустимым "поучиться" ЭТОМУ в современном цивилизованном обществе, то Вам лучше поискать единомышленников. Впрочем, их тут есть.
Конечно, есть. В этом топике чуть ли не половина - фанаты звёздно-полосатых владельцев Гуантанамо и Абу Грейб.
Весельчак У
\\\\\\\\\\\\\\\\в арсенале политических инструментов Сталина и мусульманских самодержцев были/есть такие инструменты, как расправы без суда и следствия, пытки и казни по доносам. \\\\\\\\\\\\\\\\\

Приведите хоть один пример "расправы без суда и следствия по доносам",не два или там три даже,а один,но аргументированный.......Болтать,не мешки ворочать однако
Что касаемо шахов и ханов,то времена другие были


\\\\\\\\\\\\\\\\\Если Вы считаете допустимым "поучиться" ЭТОМУ в современном цивилизованном обществе, то Вам лучше поискать единомышленников. Впрочем, их тут есть.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Времена меняются.От старого нужно брать,что годится сейчас.Современное е общество я бы не назвал цивилизованным в том смысле,как подразумеваете вы
Во Франции убили то ли пять,то ли шесть художников "Мир" встал на дыбы,шествие митинги....
А от бомбардировок погибло в это е время 80 человек даже ухом не повели
Это вы считаете цивилизацией?
Впрочем вы и сами с пренебрежением об Азии говорите.Не поймете,о чем я
Der_Rentner
Вы укажите, где он Конституцию нарушил - сказать нечего?
конечно нечего. я вообще не понимаю с какого бодуна вы об этом меня просите. никто в этой теме не говорил о нарушении конституции, кроме вас.
hartford
конечно нечего. я вообще не понимаю с какого бодуна вы об этом меня просите. никто в этой теме не говорил о нарушении конституции...
Тогда в чем проблема? Человек воспользовался своим конституционным правом и выставил свою кандидатуру на выборах президента РФ, избиратели проголосовали - такова жизнь. К кому претензии? В чем проблема? Он имеет право принять участие в выборах 2018 года, а дело избирателей сделать выбор. Свою позицию я не скрываю - на сегодняшний день я не вижу других реальных кандидатов, хотя это не значит, что таковых нет, возможно, что ближе к выборам что-то прояснится, а там уже и выбор буду делать.
altairseg
ВесельчакУ, писал: "Вы будете сильно удивлены, но я тут соглашусь почти со всеми тезисами. Впрочем, первому предложению вряд ли есть резон следовать СЛЕПО. Выше было верно подмечено, что в Германии, к примеру, тоже долговато сидят лидеры на своих креслах, но по крайней мере, там до старческого маразма они не досиживают (хотя насчет фрау Меркель кто-то и поспорил бы). Но, по крайней мере, в Германии публика вряд ли увидит по зомбоящику гонку на лафетах, у нас же - всё может быть. А этого быть не должно. Так что верно, пора создавать преемственность власти. От ханской азиатчины надо уходить."
Ханская азиатчина тут не при делах вовсе. Она правила не одну тысячу лет в том же Китае, к слову. Кто-то в Сети хорошо подмечал, что на Руси после правления "прорусского" правителя завсегда начиналась смута и смутное время. Вот от этого развития событий, мне кажется надо отходить.

Нужен тот, кто сможет продолжить начатое - преемник. А не очередной ключник от мелкобритых. Тот, кто в полной мере и УЖЕ осознал величие и самостоятельность России, а не будет смотреть в рот западникам и бросаться на бусы и печенюшки. Я конечно понимаю, что ЛЮБОЙ ключник, со временем правления, доходит до такого понимания .. но не хочется как-то начинать заново и каждый раз.

Мне вот кажется, что эти выборы Президента станут показательными по оценке зрелости российского общества именно в этом ключе: "велика ли Россия, выросли мы наконец-то до своего пути развития или ещё малы".
tolstopuz
Ханская азиатчина тут не при делах вовсе. Она правила не одну тысячу лет в том же Китае...
Да и в Европе короли правили до смерти, но сегодня то другие времена. Сегодня нам нужен Президент, который будет отстаивать интересы России. Я хотел бы видеть президентом РФ человека, который не будет встраивать экономику России в мировую экономику, а будет строить экономику для России, естественно, пользуясь при этом экономикой мировой, как магазином - что-то там продавая, что-то покупая.
Der_Rentner
Так вроде давно так, что-то продаем, что-то покупаем.
tolstopuz
Нужен тот, кто сможет продолжить начатое - преемник. А не очередной ключник от мелкобритых. Тот, кто в полной мере и УЖЕ осознал величие и самостоятельность России, а не будет смотреть в рот западникам и бросаться на бусы и печенюшки. Я конечно понимаю, что ЛЮБОЙ ключник, со временем правления, доходит до такого понимания .. но не хочется как-то начинать заново и каждый раз.
Боюсь, что это не совсем так. Тот, кто вознесся до самых верхушек, да еще на плечах олигархических кланов, не дойдет до такого понимания. Власть, как известно, развращает. К тому же, если эта власть де-факто бессрочная, до лафета. А абсолютная власть развращает абсолютно. "Ключников от мелкобритых" - в особенности. А других пока что на горизонте не особо и видно. Прежних преемников, кстати, мы уже имели удовольствие лицезреть. Так что, стоит ли возлагать большие надежды на будущих - вопрос философский.
Весельчак У
Боюсь, что это не совсем так....Так что, стоит ли возлагать большие надежды на будущих - вопрос философский.
И каковы Ваши предложения?:хехе:
Весельчак У
А вы не бойтесь. Как известно, страх закрывает глаза и иссушает разум. Вот и дальше одни ваши опасения, возведенные в ранг аксиомы:

"Тот, кто вознесся до самых верхушек, да еще на плечах олигархических кланов, не дойдет до такого понимания." .. ну вот Путин довознесся .. и как-то незаметна ваша аксиома.:улыб:

"Власть, как известно, развращает." Как известно, развращается тот, кто готов развратится. Как говорила бабка моего друга детства на требование не матерится при нас: "Настоящего парня это не испортит, а дерьма - не жалко". Не всё так однозначно.:улыб:

"А абсолютная власть развращает абсолютно." и тут Вы - не правы. И.В. Сталин в недалеком прошлом имел практически абсолютную власть .. однако ходин в гимнастерке и да, много он оставил своим детям?

.. ещё раз: не все то аксиома что блестит в ихних СМИ. Перефразируя Преображенского: "реже читайте интернет на ночь".:улыб:

Так а на кого "возлагать надежды"? На "попозицию"? Спасибо, но я ещё в своем уме. Есть кто-то такой же, с тем же пониманием "русской идеи мирного сосуществования всех", что и Путин? Лично я - не вижу.

Так шта .. пусть лучше сам укажет. Лично сам - ему доверяю.
tolstopuz
...ваши опасения, возведенные в ранг аксиомы...
Да не опасения, и тем более не аксиомы. И не мной они придуманы, и уж точно не бабкой какой-нибудь.
Сталин в недалеком прошлом имел практически абсолютную власть .. однако ходин в гимнастерке и да, много он оставил своим детям?
Не ставьте Вы Сталина на одну полку с другими! При всех своих (скажем так) неоднозначных проявлениях Сталин был поистине великим. Даже Резун-Суворов, которого патриоты вряд ли причислят к авторитетам, сравнивал Сталина с римскими цезарями. Правда, с той разницей (тут Вы правы) что в отличие от них он был бессребренником. И в отличие от нынешних правителей, кстати. Уже только в этом отношении он недостижим для тех, кто дружит с капиталистами, имеет приличные счета в банках (по слухам, зарубежных) и отправляет своих детей от греха подальше из России в Европу.
Весельчак У
Так и я про тоже самое - неоднозначно всё. И кстати, с "какого перепугу" вы решили что детишек отправляют "от греха подальше"? Помнится, в свое время, точно такие же детишки недавно приобретенных территорий "ошивались" при дворцах Петербурга .. как-бы "в залог". И куролесили они там "мама не горюй". Забылось?:миг:

Да и "счета в банках" .. Вы уверены, что на ваше имя, внезапно не открыт какой-нить много-лярдный счет .. просто вас "забыли" в известность поставить? Думаете ваши ФИО и прочие "координаты" - тайна за семью печатями? Наивно.:миг:А придай такой счетик огласке в неполживых СМИ .. и усе, замаетесь налоги платить и доказывать что "не виноватая я! Он сам пришел", а вовсе не наркотой торговали или "бюджет пилили"...:улыб:
tolstopuz
Да и "счета в банках" .. Вы уверены, что на ваше имя, внезапно не открыт какой-нить много-лярдный счет .. просто вас "забыли" в известность поставить? Думаете ваши ФИО и прочие "координаты" - тайна за семью печатями? Наивно.:миг:А придай такой счетик огласке в неполживых СМИ .. и усе, замаетесь налоги платить и доказывать что "не виноватая я! Он сам пришел", а вовсе не наркотой торговали или "бюджет пилили"...:улыб:
Ага. Счетик на пару миллиардов и замок в Шотландии "клетчатый переводчик" подкинул. ))

- Так, - отозвался артист, - а простите за нескромность, откуда же
взялись четыреста долларов, обнаруженные в уборной той квартиры,
единственным обитателем коей являетесь вы с вашей супругой?
- Волшебные! - явно иронически сказал кто-то в темном зале.
- Так точно, волшебные, - робко ответил Никанор Иванович по
неопределенному адресу, не то артисту, не то в темный зал, и пояснил: -
нечистая сила, клетчатый переводчик подбросил.
......
- Абсолютно верно, - подтвердил ведущий программу, - ребенка,
анонимное письмо, прокламацию, адскую машину, мало ли что еще, но
четыреста долларов никто не станет подбрасывать, ибо такого идиота в
природе не имеется, - и, обратившись к Никанору Ивановичу, артист добавил
укоризненно и печально: - Огорчили вы меня, Никанор Иванович! А я-то на
вас надеялся. Итак, номер наш не удался.
(Мастер и Маргарита)

P.S. Какой налог начисляется за владение счетом ?
france
Абсолютно верно, или вы наивно полагаете что только наркоту и только в дешевых боенафиках подбрасывают, а "в реальной жизни" такого и быть не может?

Налог не за владение счетом, а тот, который не был уплочен, когда бабки на него переводились.. "подарок"? - извольте платить. "перевод за инф.услуги?". Угу, НДФЛ, ФОМС, НДС и далее по списку.:улыб:
france
Шикарная идея! Надо срочно проверить банки Швейцарии и Британии, вдруг там и на меня парочка счетов открыта. Бегу уже оформлять визу и покупать билеты, деньги не ждут! Но сначала, конечно, проверю шкаф и кухню - вдруг и в своей чисто убранной квартире я не заметила пару тонн налички. :biggrin:
tolstopuz
подбрасывали наверное самогрузом или вилочным погрузчиком :umnik: