/п.9/

Я, да. Это давно секрет Полишинеля.
Например: 13 сентября 1937 г. в письменном указании Ежову Сталин требует: «Избить Уншлихта за то, что он не выдал агентов Польши по областям.»,
или 2 сентября 1938 г. на сообщении Ежова о «вредительстве в резиновой промышленности» Сталин оставляет пометку: «NB. Вальтер (немец)» и «NB. (избить Вальтера)».

Личная сталинская кровожадность зафиксирована и в его пометках «бить, бить» в опубликованных ныне так называемых расстрельных списках.

*** Ио́сиф Станисла́вович У́ншлихт — партийный деятель СДКПиЛ и ВКП, один из создателей советских органов государственной безопасности — ВЧК—ГПУ.
altairseg
Видимо выборы президента у нас будут раньше.
Председатель ЦК КПРФ Зюганов, об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24».
Он объяснил, что в 2018 году «обстановка для партии власти будет гораздо хуже». По его словам, «финансовый и экономический кризис усугубляется», а бюджет — «пустой абсолютно». «В следующем году мы съедим последние резервы, около триллиона, а в 2018 году ситуация еще более драматичная будет, нового курса не предлагают». Поэтому «ситуация заставит проводить выборы в 2017 году».
Лично я поддержал бы его предложение.
nansib
сначала - арест на все, включая зарубежные, счета, движимое и недвижимое имущество всей кремляди с их корешами, с запретом пересечения границы РФ в направлении "наружу", принудительное возвращение кремлядской родни на территорию РФ и ласковые вопросы (по началу - с выключенным паяльником в ..опе) в стиле "ну и откуда у тебя столько бабла?". А потом можно и презика выбирать. Из оставшихся.
Злыдь
:biggrin: прекрасная идея, но.. у этих геев столько ментов и нацгвардейцев, которые за плюшки грудью будут закрывать всех вышеперечисленных, что идея не осуществима в принципе. Т.ч. будем переизбирать путина, гарант стабильности (стабильности благосостояния всех жуликоворов)
used_one
До урны сначала дойдите, электорат. Хотя бы до мусорной выбрасывая фантик.
Валенок
в отличие от путинского большинства, мусорю исключительно в урны :agree: и немного в интернетах :смущ:
used_one
лет сто назад кто то тоже надеялся на служивых.
altairseg
Хочется, чтобы и у нас в России власть от одного президента перешла к другому, так чтобы детские садики и школы работали, заводы, фабрики не лихорадило, а народ не митинговал и кровь не лилась.
А то ведь как повилось ещё с царизьма, до гробовой доски все правят.
nansib
А то ведь как повилось ещё с царизьма
чем вам РИ не угодила то?
ivаn_zh
/п.9/

Может тем, что облажалась?

Напомню, Царя свергли его министры и генералы.
nansib
Хочется, чтобы и у нас в России власть от одного президента перешла к другому, так чтобы детские садики и школы работали, заводы, фабрики не лихорадило, а народ не митинговал и кровь не лилась.
А то ведь как повилось ещё с царизьма, до гробовой доски все правят.
А что, оно не так?
Ельцин - Путин - Медведев - Путин....

И это, детсады у нас строят и открывают, и даже с бассейнами, и школы новые, чё за истерика?

З.Ы. "повЕлось", однако.
surckash
расскажи сколько школ за 16 лет открылось в нсо и сколько закрылось. больниц.
АВСД
расскажи сколько школ за 16 лет открылось в нсо и сколько закрылось. больниц.
может вы нам раскажите? я вот не вижу беспризорников и огромных очередей в поликлинике.
прагматик
я вот не вижу огромных очередей в поликлинике.
:ха-ха!: вам батенька к окулисту надо.
АВСД
И прям сейчас к кабинету травматолога. И сказать "я только спросить". Может и не разорвут...
АВСД
Тут стационар требуется, на Светлую 86, экстренно.
прагматик
/п.9/

Не скажу за поликлиники, потому как сразу в больницы попадал, но в краю моем, люди на каталках в коридорах лежащие, исчезли. И больничный фонд модернизируется, это есть. Ближе к профилю моей прошлой жизни - беспризорники, бывшие реальным социальным явлением 90-х на привокзальных территориях - исчезли вообще, больше того, значительно сократилось число детских домов, и не по злому помыслу властей, а за отсутствием контингента. А между прочим, рожать стали больше...
surckash
Я не про министров спрашивал и генералов, а конкретно про вас. Уже век прошёл, а вы все царя корить изволите.
surckash
/п.9/

люди на каталках в коридорах лежащие, исчезли.
Догадайтесь с трех раз - куда они исчезли?
Chaldonn
Догадайтесь с трех раз - куда они исчезли?
Что догадываться? Меня к примеру в 2007 году таки реанимировали. Хотя я ещё в "Скорой" кони двинул.
А весной года этого, врачи на мне новенький японский томограф испытывали. Я не скажу что вокруг нас одни цветы, но и утверждающий что вокруг нас одно гуано - не прав.
ivаn_zh
Уже век прошёл, а вы все царя корить изволите.
Так это же он страну до края довел, как следствие, погиб и сам, и семью свою погубил. Из всего российского генералитета один Корнилов за царя вступился, остальные вздохнули с облегчением после его отречения, ЕМНИП...
АВСД
Не могу, поскольку живу в Москве. Про Москву интересно? )
surckash
ну отобрать у всей страны деньги и сказать как у нас все хорошо- :live:
прагматик
может вы нам раскажите? я вот не вижу беспризорников и огромных очередей в поликлинике.
Беспризорничество это следствие войн, а не обнищания. В самых бедных странах очень мало беспризорников.

А болеть и лечиться стало дорого.
Однако больных в поликлиниках не убавилось.
Spirit
В регистратуре очередь убавилась. Многие через единую записываются. Сейчас как раньше 30-40 человек с утра не вижу.