Галинка
Прям сейчас мне там делать нечего, а в этом году был с ребенком, ничего страшного не увидел.
АВСД
В Академгородке нет ни одного детского хирурга.
Сына с потребностью в небольшой операции (почистить ранку на пальце) как-то госпитализировали на Красном проспекте-3 вместо 5 минут манипуляции на приёме, т.к. все взрослые хирурги боялись лишиться каких-то лицензий..
Галинка
так это не мне пишите, а прагматику и довольному москвичу.
Галинка
ну насколько я понимаю ребенку помогли и даже госпитализировали, в чем проблема то?
прагматик
ну да, спасибо, что не в москву пришлось ехать.
АВСД
Отдельный детский хирург на каких-то 130 тысяч населения - сильно жирно.
SteveR
Отдельный детский хирург на каких-то 130 тысяч населения - сильно жирно.
вот именно. подорожник приложили, само заживет :agree:
прагматик
ну насколько я понимаю ребенку помогли и даже госпитализировали, в чем проблема то?
_____________________
Ну да, после того, как мы объехали Демакова-2, МСЧ-168, ЦНМТ, ЦКБ, Морской поспект-23, нас послали в город. Ребёнок это время оставался без помощи.
На Красном проспекте-3 ребёнок попал под общий наркоз, хотя рана "чистилась" бы и при местном наркозе, во всяком случае мне так делали после глубокой занозы в примерно 1980.
Галинка
Странная вы какая-то, мне когда я ребенку вызывал скорую или звонил в консультацию всегда говорили куда повезут или куда ехать, может быть дело не в президенте?
хотя рана "чистилась" бы и при местном наркозе
ну если вы врач, зачем метаться было, сами бы и почистили.
прагматик
зачем метаться было, сами бы и почистили
Если в городе нет врачей, зачем лечиться вообще. :dnknow:

может быть дело не в президенте?
Все хорошее в стране дело рук президента и его партии, во всем плохом виноваты мы сами. :live:
прагматик
сами бы и почистили.
Так и делаем - ходим в частные поликлиники. В муниципальные только за справками, потому что лечат там (и во взрослых и в детских) с каждым годом всё хуже и хуже.
Stasyan
Чем хуже то. Работать и пахать надо и все будкт. На Горском и рядом за последние 7 лет 4 садика построили. Сейчас вторую школу, в январе открытие. Про больницы не знаю, я со студенчества в частные хожу. А вот бесплатный травпункт в миллион раз лучше, чем заграницей. За 5 минут без очереди плечо вправляли. 400 тыс материнский капитал погасил ипотеку. Лагеря 60 процентов оплачивает государство, каждый год ездим от Соло. Мама раз в год по той же схеме ездит в санаторий.
Галинка
Ничего не меняется в этом академовском болоте. Почти 20 лет назад, дочери знакомого в мелком возрасте (толи 2 то ли 3 годика) сделали "реакцию Манту", да так, что на руке раздулся шишак и температура у ребенка подскочила до 39-40градусов (помню рассказывали за судороги). Мало того что они чкорую ждали .. 3 часа (приехала со Шлюза в Ш), так и объезжали они все эти забегаловки практически в вашей последовательности... "ошибка медсестры в поликлинике" как оказалось "не то вколола".

Сказали, "спасибо врачу скорой" - тертая тетка пенсионного возраста. Типа на пироговке уперлась рогом и отказалась вести малышку в город. Фамилию запомнил - Цветкова.

Сколько уже не живу в академе, а как было гуано, так и осталось.
Netbrain
Сколько уже не живу в академе, а как было гуано, так и осталось.
Академ да, в сфере медицины там дырище. причем сколько слышу про медицину в академе . всегда в таком ключе.
Похоже там место такое, ни строй ни власть не причем.
ОкSи
из цикла "разговоры немого с глухим":
ходим в частные поликлиники. В муниципальные только за справками, потому что лечат там <...> с каждым годом всё хуже и хуже.
ответ:
Чем хуже то. Работать и пахать надо и все будкт. На Горском и рядом за последние 7 лет 4 садика построили. Сейчас вторую школу, в январе открытие. Про больницы не знаю, я со студенчества в частные хожу. А вот бесплатный травпункт в миллион раз лучше, чем заграницей. За 5 минут без очереди плечо вправляли. 400 тыс материнский капитал погасил ипотеку. Лагеря 60 процентов оплачивает государство, каждый год ездим от Соло. Мама раз в год по той же схеме ездит в санаторий.
"а также в области балета мы впереди планеты всей"
hartford
Наверно с мамой повезло, работящая, а никто не знает :biggrin:
Akademik
какая бы мама ни была, любой может научиться слушать собеседника и отвечать на его реплики, а тут - вообще никакой связи.
БДА
Академ да, в сфере медицины там дырище
А что, один академ? Бердск, Коченево, Татарск, и тд. где не так?
Народ вот говорит, на Горском и рядом за последние 7 лет 4 садика построили. Туда ехать, вот где счастье.
И главное президент не при делах, он у нас выше всего этого.
Akademik
А что, один академ?
Ну так то это часть города, но часть с аномально (относительно прочих частей города) провальной медициной

Бердск, Коченево, Татарск, и тд. где не так?
Во всем мире на переферии с медициной швах. Не интересны хороим врачам, захолустья.
БДА
Ну так то это часть города, но часть с аномально (относительно прочих частей города) провальной медициной
___________________
Если ещё вспомнить громкий случай, когда маленького ребёнка с Академа повезли на скорой в город и не довезли (сын Дарьи Макаровой). Может он и при быстром доступе к реанимации не выжил бы, но сам факт - детской реанимации в Академе нет тоже, а с учётом пробок на трассах так вообще печально...
БДА
Тут ведь как... Детскую травматологию, терапию, инфекционку, реанимацию, гинекологию и кардиологию, которые были на Пирогова, спасибо партии за это, закрыли и раскидали по городу и окрестностям - инфекционка, ЕМНИП, аж на Мочищенское шоссе уехала, остаьное - в основном на Красный 3. Здание передали ЦНМТ. У ЦКБ СО РАН на Пирогова отобрали лицензию на лечение детей. Так что да, со стационарной медициной в Академе полная п5.
Откуда, извините, возьмутся специалисты в поликлиниках при абсолютно издевательской зарплате и безумной совершенно горе бумажной работы (а еще бывают ФОМСовские проверяйки). Те, кто есть - работают на два-три участка. Восьмичасовой рабочий день - с 8 утра и до 8 вечера. Еще и домой бумаги заполнять таскают. Средний возраст сотрудников - хорошо так за 50. Так что и с амбулаторной медициной настает, спасибо, опять таки, партии за это, полный и безоговорочный п5.
Злыдь
Негатив о медицине в академе я слышал еще то реформ, возможно потому и разворошили и разогнали .
БДА
я тут больше 40 лет обитаю и могу сравнивать то, что было "при клятых комми" и при "духовноскрепных". Так вот сейчас - хуже, чем не то, что в 80, хуже чем в "веселых" 90. Имею, так сказать, взгляд изнутри на всю эту кухню.

А, да. Забыл совсем. Тут же теперь граждан сотрудников на (де\эф)фективный контракт перевели. Оклад (минималочка) плюс "премяхи". Начальству не понравилось чего - сиди на голом окладе. Не нравится - вэлкам в отдел кадров с заявлением на увольнение.