Vinni2
То есть, теперь их отобрать?
Емнип, льготная приватизация предусматривала сохранение профиля предприятия, если на территории, например, станкостроительного завода размещён супермаркет или бизнес центр, т.е. профиль не сохранен, почему бы и не пересмотреть результат приватизации? И я готов проголосовать за такого кандидата в президенты, и за такую партию в ГД, которые как раз и займутся созданием условий для развития производственного капитала, и если для этого будет необходимо, то примут законы позволяющие национализировать предприятия, которые используют бывшие заводы для развития капитала торгового.
kentilo
А почему Вы тогда предлагаете ограничить вывоз капитала?
А вы разницу между капиталом и зарплатой не видите? :ухмылка: Я понимаю, что Вы отстаиваете здесь интересы тех, кто вывозит из России и капитал и ресурсы, но есть немало людей, которые против этого.
...и оплачены все налоги.
Если будет введен налог на вывоз капитала, и он будет оплачен - вопросов нет!:хехе:
это_шорцы
...тимченко трескает за обе щёки расейскую нефть под присмотром парящих чаек.
Тимченко не один зарабатывает на продаже нефти, тот же Абрамович, вроде бы к этому причастен. Ходорковский в своё время этим занимался, Алекперов, имхо, причастен к этому. Почему Вы так кидаетесь на Тимченко? Он, что, не имеет право заниматься торговлей нефтью? :ухмылка: Хотя я предпочёл, чтобы он не столько торговал нефтью, сколько занимался бы её переработкой. Откуда у Вас паталогическая ненависть к Тимченко - Вы много раз про него тут писали в негативном тоне. Почему ни слова не сказали в адрес других бизнесменов торгующих нефтью? Почему другим можно, а ему нельзя? :ухмылка: Хотя с моей точки зрения всем надо бы ограничить это право - пусть торгуют продуктами нефтепереработки, а не сырой нефтью.
viktor_venskiy
...однако в правительстве отсутствуют иностранные советники...., армию модернизировали... не всё идеально, но гораздо лучше чем при ЕБН
Вот поэтому господа и активизировались.
это_шорцы
почему? вполне логичное действие
Посмотрите на Украину. При Януковиче их экономика росла, что происходит сегодня? Вы хотите, чтобы и в России пошёл такой процесс.
Градус
До недавних событий наша политика устраивала многих в мире.
Пока Россия не решилась на создание Ероазиатского экономического союза. В этом наши соседи увидели для себя какую-то опасность, поманили к себе пальчиком Украину, та повелась, ну, а дальше уже начался кризис во взаимоотношениях, ведь они ожидали, что Россия согласится со всем, бросит на произвол граждан Крыма и Донбасса, чтобы националистические силы их насильно украинизировали, ну, а не согласных как в одесском доме профсоюзов "воспитывали".
это_шорцы
да ла-адно. я знаю. и вы тоже знаете. все мы его довольно хорошо познали за 15 лет
Ёлки-палки! Неужели у вас такие СВЯЗИ, что вы в курсе, кто будет следующим президентом?! Я не госдеп имела в виду. Ну, вы меня поняли?
Сарра
Он всегда тут как тут, где можно ловить рыбку в мутной воде. Как в России в 90-е.
Ну ладно, пусть не Сорос, который по признанию самих ученых спас их от торговли трусами, заплатив по 500 долларов за ТРИ открытых ПУБЛИКАЦИИ в рецензируемых журналах. ПУБЛИКАЦИИ были не секретные, ежели чего. Так что так вот! И ещё могу вспомнить жену то ли Даниэля, то ли Синявского которая по ТВ, обращаясь к ЕБНу говорила: " Что вы сделали с наукой козлы вонючие, волки позорные?". Не возымело....."Рыбка в мутной воде" привлекательнее была. Ну и наловили "рыбки". :спок:
use_me
бандитский капитализм гораздо легче победить, чем бандитскую власть
Абсолютно не так! Паразитический капитализм везде имеет свои "щупальца и споры" и противостоять ему нет никакой силы внутри РФ.
use_me
бандитский капитализм ... бандитскую власть :dnknow:
Строго говоря - это одно и то же.
ahr154
Пока такой альтернативы не видно.
Вам не видно, да?
Альтернатива, это отнюдь не "ПАРНАС", а есть вполне нормальные экономисты и государственники. Власть должна быть сменяема, это - аксиома. Хотя этому противоречит ситуация с Рузвельтом, который четыре раза избирался, пока не придумали, что более 2-х сроков "ни-и-иззя", хотя Рузвельт был очень эффективен в управлении государством.
ahr154
сменять власть при отсутствии лучшей альтернативы - тоже идиотизм, простите.
А альтернативу, никому не покажут, не так ли? Опять замшелая гвардия из КПРФ, ЛДПР, Справороссов и др., ну и "Тыблоко" может претендовать на свои 1%.
use_me
"новый президент" уже 15 лет исправляет. и еще бог знает сколько будет продолжать. Так что стране капец, Как ни крути
Знаете, так интересно сколько вам лет? Такой депресняк и бесперспективность (чернуха беспросветная) характерна для людей очень возрастных.
Мы справимся! Всё будет хорошо! В стране Ломоносова, Менделеева, Пушкина не может быть всё плохо.
Karmal
А вы разницу между капиталом и зарплатой не видите?
Ну объясните. И ещё объясните кто и как должен навязывать собственнику средств , честно заработанных, за вычетом налогов, как ему ими распоряжаться?
Вы отстаиваете здесь интересы тех, кто вывозит из России и капитал и ресурсы
Действительно что ли? Я вроде наоборот, за то, что бы ресурсы, народное достояние, просто так, без высокой добавленной стоимости не кто не вывозил ( кто же это поощряет?), и за то чтобы доход от этого народного достояния был прозрачен и распределялся между всеми собственниками прозрачным образом. А вот частные (личные) сбережения и капиталы, уж извините, если законные, то дело каждого. Да и Вы как я понимаю это уже подтвердили своими действиями.
Если будет введен налог на вывоз капитала, и он будет оплачен - вопросов нет!
Ну и отдали бы половину денег, которые Вы потратили "за бугром" добровольно, в фонд поЦреотизма так сказать)))
Karmal
тот же Абрамович, вроде бы к этому причастен.
"Евраз групп" владеет и угольными, газовыми и нефтяными промыслами.
Сарра
По словам предудыщего президента это стране всего 20 лет, с небольшим. Какие такие Ломоносов с Менделеевым?
kentilo
Если что, то ограничение на вывоз капитала - стандартная процедура во всём мире.
Отец Тук
Строго говоря - это одно и то же.
Точнее две стороны одного явления.
Сарра
В стране Ломоносова, Менделеева, Пушкина не может быть всё плохо.
В стране, Романова, Троцкого, Каменева, Зиновьева, Хрущева, Горбачева. Ельцина....Всё будет хорошо!
Градус
Альтернатива, это отнюдь не "ПАРНАС", а есть вполне нормальные экономисты и государственники. Власть должна быть сменяема, это - аксиома.
Всё так, только где они? Я согласен - они есть, но кто это сегодня?
kentilo
Ну объясните.
Читайте! :ха-ха!:
И ещё объясните кто и как должен навязывать собственнику средств , честно заработанных, за вычетом налогов, как ему ими распоряжаться?
Никто, пусть заплатит налог на вывоз капитала и вывозит! Я ведь не предлагаю запрет на вывоз капитала - я предлагаю затруднить это явление.
Ну и отдали бы половину денег...
Если бы был введен налог, то я заплатил бы его и поехал. Просто пара...тройка тысяч евро - это не капитал, а карманные деньги на время поездки. Я же предлагаю налог на вывоз капитала.
Отец Тук
Если что, то ограничение на вывоз капитала - стандартная процедура во всём мире.
Ну и что? А я читаю, что капиталы должны находиться там, где для них государство создаёт лучшие условия. Это тоже своего рода конкуренция. Да и некоторые))) говорят, что за бугром плохо всё, и не духовно как то. Может быть по этому?
Отец Тук
По словам предудыщего президента это стране всего 20 лет, с небольшим. Какие такие Ломоносов с Менделеевым?
Борис Николаевич Ельцин. Мог сказануть ещё и не такое.
Karmal
я предлагаю затруднить это явление.
А что нибудь облегчить или смазать Вы не можете предложить? Ну, что бы было желание оставлять капиталы большие и маленькие, по собственному желанию, добровольно? Или только запретить, отобрать, обложить? Может по тому и текут, что....
это_шорцы
почему? вполне логичное действие
Потому что сменять надо на что-то лучшее, а не просто сменять ради самого процесса. Это - логично. Было так, стало вот так, и "вот так" лучше чем "так".