Кто станет президентом на выборах в 2018

Результаты


Если выбираете свой вариант, то пишите его в добавляемом сообщении
прагматик
Да и навального с ходорковским я бы убрал, они зэки, добавьте какого-нибудь явлинского.
ahr154
точно, надо путина убрать, а то глупый опрос получается. Можно еще собянина добавить, у него шансы неплохие.
прагматик
Прохорова еще. У него, кстати, неплохая поддержка же была для первого-то раза.
altairseg
эх, стеночку бы под этот списочек.
АВСД
неее, стенки мала, ходора на дыбу.
altairseg
Кадырова забыли, очень вероятный кандидат.
прагматик
А двоих нельзя?
Это как? У нас пост президентА, а не президентОВ :biggrin: Пусть меняются сколько захотят, но в любой момент на одном стуле сидит только одна жопа.
altairseg
Это как? У нас пост президентА, а не президентОВ :biggrin: Пусть меняются сколько захотят, но в любой момент на одном стуле сидит только одна жопа.
А что не так?)))
Убик
не вероятный, думаю ему не надо.
altairseg
я потом попросил убрать путина ибо опрос теряет смысл.
прагматик
я потом попросил убрать путина ибо опрос теряет смысл.
Почему теряет смысл?
altairseg
для начала хорошо бы узнать какой смысл вы в него закладывали? что именно вы хотели узнать?
heterodyne
какой смысл вы в него закладывали?
в кого "в него"?
altairseg
потому что путин, а вот не будет его тогда уже интересно.
altairseg
Одно дело гадать на кофейной гуще, кто станет Президентом из списка известных людей - другое высказаться за типаж руководителя государства.

Человека какого типа вы хотели бы видеть Президентом РФ?

Результаты
Karmal
Почему в типизации нет таких достойных людей как Обама или Меркель, например?
Убик
Почему в типизации нет таких достойных людей как Обама или Меркель, например?
Нельзя объять необъятное - есть свой вариант. Кроме того я выбирал личности имеющие хоть какое-то отношение к России, тот же Лукашенко он ведь из СССР, а это правопреемник РИ.
altairseg
в кого "в него"?
в опрос! который, де, теряет смысл..
altairseg
а че путин первый? :biggrin:

кстати на 100% уверен что "победит" именно он. т.к. иное будет признано незаконным :biggrin: ну о последствиях даже фантазировать не буду
use_me
ходорковского или кудрина к сожалению в реальных выборах не будет. вот между ними бы повыбирал :yes.gif:
Karmal
Про "типы" Колчака и Александра,к сожалению,мало что знаю,а остальные "типы" никак не подходят под мое определение:"Каким должен быть президент".
Предлагаю добавить в голосовалку вот этого человека : Настоящий президент
use_me
ходорковского или кудрина к сожалению в реальных выборах не будет. вот между ними бы повыбирал
хотите, чтобы не только правительству, но и народу окончательно поплохело?
оба тунеядцы, оба ориентированы на продажу за бесценок всего что плохо и неплохо лежит Западу.
viktor_venskiy
А сейчас народу хорошеет? Какому именно?
Chaldonn
фраза "окончательно поплохело" означает, что ему уже плохо.
в разной степени разным слоям населения, но плохо.
viktor_venskiy
Дык и я про то. Сейчас хоть кого президентом поставь - хуже уже не будет.
Ну ... если только совсем сумасшедших,типа жирика,милонова,федорова,глазьева и т.п.
Chaldonn
хуже уже не будет.
Ну почему же, если айфончика вернуть, он окончательно все что осталось развалит. :ха-ха!:
viktor_venskiy
А правительству разве поплохело? Ему поплохеет когда населению будет нечего кушать, сейчас там все в порядке.
Не пойму чем финансово подкованные и опытные люди могут сделать жизнь народа хуже чем амбициозный кгбшник со своей питерской бандой :umnik:
Goger
И чем он хорош?
Ну хотя-бы тем,что показывает планку,выше которой лучше не высовываться. Страна,видимо,не богатая,но при таком уровне жизни всем хватает. Если один из жителей этой страны построит яхту(как у Абрамовича :1: ),все остальные жители просто умрут от голода.
altairseg
Мне тут пару месяцев назад приснилось, что за президентское кресло спорили Володин с Рогозиным. :biggrin:
Первого в списке нет, второго как то тоже не хочется. Остаётся Шойгу.. о_О
use_me
ходорковского или кудрина к сожалению в реальных выборах не будет. вот между ними бы повыбирал :yes.gif:
А расскажите, если не секрет, чем вам симпатичны эти люди?
ahr154
симпатии я к ним не испытываю, а вот их взгляды на направления развития экономики и политической системы гораздо разумнее чем у питерских :dnknow:
к тому же нынешний курс внутренней политики, направленный на ограничения волеизъявлений граждан меня полностью не устраивает, у тех вроде как полиберальнее
use_me
ограничения волеизъявлений граждан меня полностью не устраивает
Просто должно быть в стране 2 руководителя, один занимается внешней политикой, другой внутренней экономикой. С внешней нынешний справляется на отлично, но во внутренней полный коллапс.
use_me
Не пойму чем финансово подкованные и опытные люди могут сделать жизнь народа хуже
вы это о кудрине и иже с ним? :улыб:
угу, подкованные на все 4 ноги - только умения управлять государством это не прибавит.
полагаю, они могут управлять как ЕБН, т.е. слить последнее ценное, что у нас еще осталось, на Запад...
так штааа, напрасно тут некоторые думают, что хуже быть не может.
use_me
А не могли бы вы конкретизировать, в чем их взгляды на развитие экономики и политической системы. Видите ли, сборника их взгляда (программы, что ли) нет, а отдельные статьи, ругающие нынешние положения дают мало информации о то, что делать.

ПРо ограничение волеизъявление - :dnknow: Вроде наоборот никого на выборы загнать не могут.
Santa_Claus
/п.9/
а во внешней политике отличное справление - это то что все развитые страны повернулись к нам попой? считаю это тоже коллапс :dnknow: или я не прав
viktor_venskiy
управлять государством они и не должны, это должно делать правительство, а не 1 человек.
viktor_venskiy
а при Пу ничего на Запад не слилось? :спок:
Santa_Claus
С внешней нынешний справляется на отлично
Не могли бы Вы уточнить, какие именно победы, дипломатические или иные, были достигнуты в последнее время? И как они позитивно повлияли на жизнь страны?
ahr154
сборника и программы конечно нет, оно и не надо, т.к. участия принимать в выборах возможности нет. Ну например заявления кудрина касательно статей расходов бюджета посмотреть можно. Могу выделить основное - развитие отношений (торговых в частности) с другими странами, не агрессивная внешняя политика, смещение расходов бюджета с военного в социальное направление. Ну и честные выборы как депутатов так и презика.

про загнать на выборы - поржал. Зачем туда ходить если результат уже известен :dnknow:
kentilo
Не могли бы Вы уточнить, какие именно победы, дипломатические или иные, были достигнуты в последнее время? И как они позитивно повлияли на жизнь страны?
Присоединение Крыма. Позитив - территория страны стала больше, причем за счет отличной в стратегическом и географическом плане территории.
ahr154
спасибо, поржал

разрастись как гнойный прыщ - в этом доблесть для страны? не освоив уже имеющиеся площади ?
стратегически чем нашей стране эта территория хороша?
географически? климат то бишь для туристов? никто не мешал ездить в любые подходящие страны, безвизовых сколько угодно, в чем смысл того чтоб именно называлось Россия?
Chaldonn
глазьева
Сообщите пожалуйста, почему вы академика Глазьева, создателя ТС относите к сумасшедшим? Из него был бы великолепный премьер, при адекватном президенте. Вот ВВП назначил, практически рядового бухгалтера рулить ЦБ. И уж на что Вассерман к власти ласков и то сказал, что то, что сейчас делает ЦБ под руководством Набиулиной - преступление. А ведь была альтернатива - Глазьев, но вот президент предпочел Эльвиру Сахипзадовну.
kentilo
Не могли бы Вы уточнить, какие именно победы,
А вы считаете самостоятельное ведение внешней политики опираясь на свои интересы, а не опираясь на мнение США и Европы это не достижение?

Крым вернули под дикие вопли из за океана это не достижение?

Импорт перекрывают, который давно пора было прикрыть иначе вообще ничего производить скоро не будем.

Да тяжело будет ближайшие 10+ лет, но в конечном счете все это пойдет на пользу РФ.
Santa_Claus
перекрытие импорта на увеличении производства не скажется, чуть-чуть и с ухудшением качества только.
не "вернули", украли - ничего хорошего
Santa_Claus
>>Не могли бы Вы уточнить, какие именно победы,
Импорт перекрывают, который давно пора было прикрыть иначе вообще ничего производить скоро не будем. /п.9/
ну т.е. производить качественные недорогие товары в конкурентной среде - было бы не достижение. А убив конкуренцию, позволив хлынуть на рынок нипонятно какому товару непонятно какого качества по более дорогой цене - это да )) импотрозамещение называется