Правительство Медведева в отставку
215110
1000
Der_Rentner
Революцию предлагаете?
Нет эволюцию.
УчОный
начнут перемены и народцу ещё похужеет.

Что Вы право как дивица, похужеет. Сейчас надо напряжонно работать, а не ждать повышения цен на нфть, как делает правительство. Да и президенту надо бы активно включиться в решение проблем возникших у народа.
nansib
да некогда президенту, он правительство ругает за плохую готовность к гриппу.
pchel
печатать и раздавать рубли без оглядки на валютные запасы, то его тоже в топку -будет то же самое, что и в 90х
сейчас не печатают, но последние 2 года очень на них похожи, так что особо терять то нечего
tolstopuz
"Плохо не то что россияне в *опе .. плохо то, что они там обустраиваются!":улыб:
на днях бабуля мне приговаривала, не троньте ВВП мы при нем хоть жить стали хорошо, ковыряясь в гнилых овощах.
АВСД
...ковыряясь в гнилых овощах.
Ну, про гнилые овощи Вы, конечно "слегка" преувеличили - не видел я в магазинах гнилых овощей или фруктов, а бабушек в магазинах видел.
pchel
ну, если этот тоже предлагает печатать и раздавать рубли без оглядки на валютные запасы, то его тоже в топку -будет то же самое, что и в 90х
От не знаете ж темы, а погромыхать страсть как хочется.

И Глазьев и Деляга толкуют о связанных и целевых кредитах, никакой "без оглядки" у них нет!

Далее,кто вам сказал(=обманщик коварный) что в 90-е рубли раздавали ? Брехня! Не взять было кредит в банке, только под залог и с многочисленными телодвижениями в виде страховок, подарков,тупорылой писанины о товарных остатках и т.п.
УчОный
И Глазьев и Деляга толкуют о связанных и целевых кредитах,
ну, из местных так толком никто и не удосужился раскрыть тему. все было как раз в таком ключе - сколько бизнесу надо, столько и раздать. и все.
что в 90-е рубли раздавали ?
если рублевые цены росли фантастически большими темпами, а курс отечественной валюты так же стремительно падал, то или скорость обращения денег резко увеличивалась, или вкачивали деньги (в бюджетку, например), чтобы хоть как-то исполнить гос-соц. обязательства
pchel
ну, из местных так толком никто и не удосужился раскрыть тему..(цит)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какие злые или потусторонние :eek: силы мешают вам прильнуть к первоисточнику и читнуть пару статей Деляги,что сразу добавит весомости вашим суждениям на тему?
УчОный
Знаете, офтоп скорее.
Вот у меня есть одноклассник. Закончили вместе школу в ссср. Я как и положено быдлу ушёл служить в советскую армию. Он отмазался. Я вернулся из армии - он уже заканчивал ниижт, потом сразу устроился в мэрию, ещё с мэром толоконским тогда.
Прошли годы, встретились, буханули не по-детски, он сейчас уже седой и какой-то начальник в нашей обл.администрации, член естественно единой россии. По-пьяни разоткровеничались. Мне сказать нечего, что взять с работяги и с таксиста. А послушал его - господя, я ещё не видел более беспринципиального и подлого человечка. Я Государственник поболее его буду.
И таких кренделей во Власти - подавляющее большинство.
Глеб_Отмазкин
Вот же бестолковые, за пиар на всё готовые, люди:хммм:
Неужели не понимают, выхухолелюбы, что подставляют президента через подобные инициативки?

«Справедливая Россия» объявила о начале сбора подписей за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева и кабинета министров, передает РИА «Новости».

Об этом сообщил депутат Олег Пахолков.

«Мы запускаем всероссийскую акцию по началу сбора 10 млн подписей за отставку Дмитрия Анатольевича Медведева», — сказал он.

По его словам, депутаты «Справедливой России» по всей России проведут пресс-конференции по этому поводу и объявят об этом каждый в своем регионе. Пахолков добавил, что в среду, 10 февраля, будет обнародовано открытое обращение депутатов к председателю правительства.
УчОный
«Справедливая Россия» объявила о начале сбора подписей за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева и кабинета министров, передает РИА «Новости».
Отставка правительства это скорее пиар акция направленная на успокоение общества. Общество сегодня и так спокойно - зачем такие акции? Вопрос другой: перед Россией стоят новые задачи - строительство своей экономики, вот для этого и нужно формировать новое правительство. А так, ради того, чтобы прокричать на очередных выборах, что мы пытались отправить Медведева в отставку, а нам не дали, вряд ли стоит начинать мышиную возню.
АВСД
да некогда президенту, он правительство ругает за плохую готовность к гриппу.
тоже обратил внимание :agree:
viktor_venskiy
Так же как и с сыром, доля в обороте фальшивых лекарств увеличивается параллельно с обнищанием населения, пачка становится больше, а витаминов в ней меньше, а так как все свои, то наказывать некого.
УчОный
у нас где собирают? как минимум 5 человек приведу.
АВСД
да некогда президенту, он правительство ругает за плохую готовность к гриппу.
Это Вы хорошо подметели. Только это пиар ход со стороны президента. Надо же показать что он ближе к народу чем правительство. А к делам поавительства он не причастен. Это все они.
АВСД
И ведь верно как! Я кажется уже вас приглашал в гости .. приезжайте. У нас в гнилых овощах не ковыряются.:улыб:
АВСД
а я вам и остальным отвечал кого, но вы пропустили это.
Повторитесь, видимо пропустил. Перелистал темку и тож не обнаружил .. мож нге по глазам. Надеюсь не сильно сложно будет повториться?
УчОный
Не знаю такого. Погуглил .. ну .. успешный производственник, каким способом и за чей счет - пока не нашел .. в сети много пиара его комбайнам, а не его методам и источникам ..

.. глазьеводелягинец .. вот забавно, многие предлагают Глазьева в правительство .. а его самого - спрашивали? Ине вот кажется что текущее место куда как достаточно хлебно и не настолько ответственно. Вон и Градус писал, что на переписку откликаестся .. так "не берут" или "не хочет"?:улыб:
УчОный
Как ни странно, совершенно согласен с этой Вашей мыслью. В этом то и проблема- никто не хочет
изучить и понять предложения Делягина, Глазьева, Федорова, НОД, Справедливой России и многих, многих
других! Снобизм, леность, предвзятость и т.д.

Насчет того, где можно поставить подписи за отзыв Правительства- Яндекс вам в помощь. Только вы и шагу
не сделаете для этого,- так только, воздух поколыхать.
Pravsib
Да изучают их предложения, они же советники президента и предложения их оппонентов и делают нечто среднее. Просто запустить печать денег сейчас, вместе с ужесточением валютной политики-запустить гиперинфляцию, которая нивелирует все доброе, что подразумевают эти предложения.
в венесуэле вон прям по глазьеву поступили и что?
Глеб_Отмазкин
Медведев: Россия не будет снимать ответные ограничительные меры против Европы секторально. web-страница

"Медведев считает, что политика пока не позволяет вернуться на прежний уровень российско-германских экономических отношений."

Это лейтмотив статьи.

И полностью противоречит всему сказанному окончание.

"Очевидно, что сотрудничеству сегодня нет никакой альтернативы - это ясно и в России, и в Германии", - сказал глава российского кабмина на деловом завтраке с предпринимателями двух стран. Он признался, что российские власти чувствуют "запрос предпринимателей на восстановление полноформатного взаимодействия."
Der_Rentner
Отставка правительства это скорее пиар акция направленная на успокоение общества
Это очередная канализация смутного бурления в стране. Кто-то же должен быть виноватым в том, что инфляция растет и денег у народа становится меньше ВЦИОМ 1. Что общая оценка экономической ситуации в стране резко упала, а число тех, кто уверен в правильном курсе сократилось с 78 до 56 % ВЦИОМ 2.
Видимо уже не получается все списать на происки забугорья. Значит надо искать своего козла отпущения. Вот и ищут.
kosta
Значит надо искать своего козла отпущения. Вот и ищут.
Надо не козла искать, а выход из создавшегося положения. Вполне возможно, что жесткий. Даже, если и забугорье создает проблемы, искать их решение нужно в России.
Der_Rentner
Даже, если и забугорье создает проблемы,
Опять забугорье. В москве снос самостроя забугорье проводило? Или может быть забугорье выдавало этому самострою все документы и подключало его к сетям? Или это "пятая колонна"? Дак нет же. И то и другое сделал госаппарат в лице конкретных чиновников. Вот он и создает проблемы куда как бОльшие, чем забугорье.