Правительство Медведева в отставку
215122
1000
Глеб_Отмазкин
Силуанов напомнил правительству о нехватке денег на антикризисный план :eek: :dnknow:
АВСД
Силуанов напомнил правительству о нехватке денег на антикризисный план :eek: :dnknow:
Ну и что? Силуанов и иже с ним сидящие ждут повышения цены бочки нефти и все. Делать то ничего не делают в экономтке. А правительство сейчас чегонибудь урежит, здорово устроились. Гнать их надо всех.
nansib
самое главное что речь идет просто о неприлично малой сумме.
АВСД
в январе профицит бюджета 390 млрд рублей.
АВСД
самое главное что речь идет просто о неприлично малой сумме.
Улюкаев говорил, что считает наиболее вероятной среднюю цену на нефть по 2016 г. в $40 за баррель. Улюкаев считает, что она и будет заложена в новый базовый сценарий прогноза для расчета бюджета на 2016 г.
При таком варианте дефицит бюджета России может составить 4,6-4,7% ВВП. Приблизительно 1 п. п. дефицита будет покрыт за счет приватизации, доходы от которой в текущем году могут составить порядка 800 млрд руб.
Ничего себе нечтожная сумма 800 млрд.
прагматик
Профицит бюджета в январе 2016 был исключительно за счет НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ расходов. Это вроде любому понятно, что если деньги собирать, но не тратить, то они накапливаются.

объем поступивших доходов – 1,088 трлн руб., или 7,9% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2016 год";
исполнение расходов – 698,076 млрд руб., или 4,3% к общему плановому объему расходов федерального бюджета за 2016 г.
nansib
Ничего себе нечтожная сумма 800 млрд.
ему не хватает порядка 130 млрд.
почему дефицит считают от ввп? что бы красивее было?
kosta
объем поступивших доходов – 1,088 трлн руб., или 7,9% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2016 год";
исполнение расходов – 698,076 млрд руб., или 4,3% к общему плановому объему расходов федерального бюджета за 2016 г.
Высами-то читаете чего пишете?

То есть объем поступивших доходов это 7.9% .. а остальные 92.1% от общего объема доходов .. это что - "непоступившие" что ли? Аналогично с расходами .. 4.3% - исполненные, а .. 95.7% получается .. так, исключительно на бымажке с названием "бюджет" что ли?

Какая-то филькина грамота, а не бюджет понимаишь ли.:улыб:
tolstopuz
За январь получено 8% от годового бюджета, истрачено - 4.
tolstopuz
Я-то читаю внимательно. Если бы Вы еще это делали - было бы совсем здорово.
Суть "профицита" бюджета в январе заключается только в том, что собрали почти 1/12 от планируемых годовых расходов (8,3 % - это 1/12, собрали 7,9), а израсходовали только 4,3 % от планируемых годовых расходов. Так это... Если не есть и не пить, то в любой семье будет явный профицит бюджета. :улыб:
kosta
1. По вашей цитате, "хде" видно что это про месяц и конкретно "инварь"?:улыб:
2. Ну положим, сборы в бюджет более-менее равномерны, и то не факт. А вот кто вас надоумил что и расходы бюджета строго равномерны по месяцам?!? Не допускаете, что какие-то траты запланированы в конкретные сроки,не?:улыб:

С учетом п.2. - ваша пассаж = натягивание на вентилятор. Или надо обосновывать, что "икономят" на расходах, а не накапливают к положенным периодам трат.
tolstopuz
По вашей цитате, "хде" видно что это про месяц и конкретно "инварь"
Вы не пробовали прочитать еще первую строчку того сообщения, за которое зацепились сначала?
А заодно и сообщение Прагматика, на которое это было ответом?
И расходы неравномерны и доходы неравномерны, поэтому говорить о профиците бюджета за месяц в котором расходы выполнены на 8, а доходы на 4 процента от годового - чушь. Поскольку это означает, что либо потом придется расходовать гораздо больше, либо... хм, недофинансировать.
Если я себе запланирую каждый месяц не платить коммуналку, чтобы заплатить потом в конце года (хрен с ней, с пеней), то каждый месяц у меня будет профицита на 4-5 тыс. Так чтоль?
Или вас зацепило слово НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ? Там ничего не было, кроме простой мысли, что 4 < 8. Я кавычки буду ставить впредь.:улыб:
АВСД
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум в стране в IV квартале 2015 г. установлен на отметке в 9452 руб. Это ниже показателя прошлого квартала на 2,28%. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации России.
просто красавец....
АВСД
Медведев подписал постановление...

Надо бы Медведева посадить на этот прожиточный минимум, пусть хоть один месяц поживет, глядишь может и поймет что это за деньги. И еще пусть за ЖКХ из этой суммы заплатит.
nansib
Медведев подписал постановление...

Надо бы Медведева посадить на этот прожиточный минимум, пусть хоть один месяц поживет, глядишь может и поймет что это за деньги. И еще пусть за ЖКХ из этой суммы заплатит.
в инете ходили разные данные по квартире г-на Председателя правительства, вроде бы указанной в декларации - в элитном жилом комплексе "Золотые ключи - 1" на Минской улице, общая ее площадь - 364,5 кв. метра... а насчет ЖКХ, так там, вроде бы, коммунальные платежи доходят до 5 тысяч долларов ...
Глеб_Отмазкин
Американские компании могут увеличить свое присутствие на российском рынке - они смогут принять участие в приватизации крупных российских госкомпаний. Об этом рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев по итогам встречи с послом США в России Джоном Теффтом.
http://rg.ru/2016/03/28/uliukaev-amerikancy-primut-uchastie-v-privatizacii-nashih-goskompanij.html

Даже не знаю, где этот материал уместнее, здесь или в обсуждении 5-колонников :dnknow:
Вначале санкциями удавить предприятия, снизить цену - затем скупить их по бросовой цене...
viktor_venskiy
Опять омериканцы виноваты, но никак не российское руководство. :biggrin:
use_me
сложно вычитать у меня это, особенно с учетом в какой теме я это запостил.
улюкаев тот еще козел, работающий исключительно на себя и на запад...
более того, я везде говорил, амеры бы с нами ничего не сделали, не будь у нас столько их ставленников.
viktor_venskiy
:eek: дак оказывается всякие сечины рогозины и ротенберки в сторону штатов воруют? :biggrin:
use_me
отвечу последний раз, вдруг сильно приуменьшил ваши логические способности...:улыб:
про сечина и ротенберга ничего сказать не могу - олигархи и этим всё сказано.
Олигархов не бывает своих или чужих, у них нет Родины.
Рогозина вы в эту компанию напрасно вставили, мужик толковый и вполне вменяемый.
Все, кто ворует, ворует в свой карман прежде всего. Это я писал выше.
Какую роль играют сшасты и ТНК в разрушении нашей страны и какую 5-колонна - не раз уже говорил, повторяться влом.
viktor_venskiy
улюкаев тот еще козел, работающий исключительно на себя и на запад..
Жаль Путин пока беспомощен, что не может с ними справится, обложили, и за язык дергают, заставляют себя хвалить, ну после 18-го им покажет кузькину мать, да?
Глеб_Отмазкин
Медведев потребовал от «Газпрома» отчитаться по долгам за газ на Северном Кавказе
Показать спойлер
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от госкомпании «Газпром» отчитаться по долгам за газ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Об этом говорится в постановлении правительства, передает RNS.

«ПАО «Газпром» (А.Б.Миллеру) представить до 1 июля 2016 года в правительство Российской Федерации подробный доклад об исполнении на территории СКФО планов мероприятий («дорожных карт») по погашению, реструктуризации и списанию задолженности за природный газ», — говорится в документе.

Размер задолженности потребителей перед «Газпромом» по итогам 2015 года вырос на 19,8% — с 127 млрд руб. до 152,1 млрд руб. При этом уровень расчетов за газ снизился на 1,4%, до 96,2%. Задолженность в основном сформирована населением, теплоснабжающими организациями и предприятиями электроэнергетики. Причем основная часть (80%) задолженности приходится на потребителей СКФО.
Показать спойлер

Я правильно понял из этого:«ПАО «Газпром» (А.Б.Миллеру) представить до 1 июля 2016 года в правительство Российской Федерации подробный доклад об исполнении на территории СКФО планов мероприятий («дорожных карт») по погашению, реструктуризации и списанию задолженности за природный газ», что Медведев в конечном итоге требует спать долги потребителей СКФО?
Uazkin
вроде горцы не в курсе что за свет и газе кому то там платить надо! это ж народное достояние
viktor_venskiy
Рогозина вы в эту компанию напрасно вставили, мужик толковый и вполне вменяемый.
Да, товарищ не промах
пилот
Димка красавчик. Президент говорить не повышать налоговую нагрузку на бизнес. Так всего за 3 месяца придумали как ободрать, поднимут МРОТ.:улыб: