Правительство Медведева в отставку
215087
1000
viktor_venskiy
Я понял вашу мысль так, что Рогозин, следуя "линии партии" изящной "многоходовочкой", заранее (где-то в 2005г.) подготовил офшорные компании для обхода санкций, которые начались в 14-ом.
пилот
если я правильно помню, в те годы (2005) и газпром имел офшорных "дочек"... :dnknow:
а эти самые млрды, насколько я понял, совсем недавно прошли через оффшоры...
viktor_venskiy
Совсем недавно (декабрь 2013) офшорам объявлен бой
Одним из наиболее сильных заявлений Владимира Путина стал новый метод борьбы с размыванием налоговой базы с помощью офшоров. Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорных юрисдикциях, должны облагаться по налоговому законодательству России, сказал президент. Теме деофшоризации он уделил особое внимание. В частности, он заявил, что компании, зарегистрированные в иностранных юрисдикциях, не получат господдержку, кредиты ВЭБ и госконтракты.
"По оценкам экспертов, в прошлом году через офшоры прошли товары стоимостью 111 миллиардов долларов. Это одна пятая всего российского экспорта. За этими цифрами — выводы капиталов, которые должны работать в России и прямые потери бюджета страны", — подчеркнул Путин.
пилот
Совсем недавно (декабрь 2013) офшорам объявлен бой
спор не о чем...
само государство всегда пользовалось и пользуется офшорными схемами, а при санкциях ему сам бог велел это делать...
бой - это бой по утекающим капиталам, не более того...
viktor_venskiy
само государство всегда пользовалось и пользуется офшорными схемами
Как по мне основная цель офшоров уход от налогов и сокрытие бенефециара.
И где профит гос-ва при этом? Пока вне ситуации с санкциями - поясните.
пилот
например, надо поддержать каких-нибудь "братьев", но так, чтобы об этом никто не узнал... ну чего как дитя малое, ясно же как божий день...
viktor_venskiy
Схема значит такая, в секретной кассе Рогозину (ну или еще кому) выдают 1000 баксов на открытие офшора. Этот офшор организует в России АО, которому отдается госконтракт. Контракт выполняется (ну или нет), Денежки уходят на острова и оттуда распределяются каким то "братьям". У вас, наверное есть и мнение, что это за братья и какая нам от них польза. Вы же огласите здесь это самое мнение?
Оффтоп:
ну чего как дитя малое
А эту оценку меня рекомендую оставить при себе. А так же самому нажать на кнопку жалобы и попросить модераторов отредактировать ваше сообщение а заодно и мое.
пилот
Да Венский прав, че ты наивные вопросы то задаешь.

Вообще тут даже сама постановка вопроса издевательская.
Сначала забрать возможности финансировать экономику. Потом за то, что всё-таки нашли способы, прессовать.

Насчет сроков.
Не 2005-й, а 2004-й.
Именно в 2004-м официально было всё это объявлено.
Странно, что в укор ставят то, о чем было давно заявлено публично.
Читай внимательно - даже в небезызвестном Плане Путина, который тоже был опубликован в 2004-м, звучало насчет концентрации ресурсов. Пункт 2.
sapromaster
Сначала забрать возможности финансировать экономику. Потом за то, что всё-таки нашли способы, прессовать.
Позволю еще наивный вопрос, не успеваю за полетом мысли.
Офшор - это способ финансировать экономику. Это как?
Ну или поясните что имели в виду.
пилот
Монографию не написать? :безум:
Ты че как пиявка?

Русским по белому написал. Концентрация ресурсов. Что непонятно?

Т.е. его плавно подвели к тому, чтобы именно так действовал, теперь это же и предъявляют. Смяшно.
sapromaster
Монографию не написать?
Можно вообще не отвечать, если нет желания.
Ну если дословно вас понимать, то его (Путина же?)
плавно подвели к необходимости сконцентрировать ресурсы (видимо финансовые) в офшорах (ну у него же там вроде нет ничего) а теперь его же за это (ну видимо не его а друзей-бизнесменов, на него то и нет же ничего) обвиняют.
пилот
Да ну всем жеж понятно что весь этот "панамский скандал" не стоит и выеденного яйца, как и хатка Рогозина. Либерасты уже не знают за что зацепиться.
tolstopuz
Да ну всем жеж понятно
Не всем. Говорите за себя.
хатка Рогозина
хатка у бобра, у Рогозина вполне себе квартира в элитном жилом комплексе 346 кв.м.
tolstopuz
Да ну всем жеж понятно что весь этот "панамский скандал" не стоит и выеденного яйца
Тут человеческий фактор срабатывает. Когда нынешний президент США до сих пор платит ипотеку и основные деньги получает изданием собственных книг, то когда где-то и чего-то появляется миллиардное у виолончелиста, то возникает у них желание узнать "откуда такое счастье". :спок:
Градус
/п.7/

Градусу. Ну да, так оно и есть, срабатывает. Зависть обыкновенная называется. Поэтому и написал что "не интересует" и не стоит оно выеденного яйца.
Градус
виолончелист эти деньги не на себя тратит, а на искусство внутри РФ. Строит залы, покупает инструменты и т.д. Если бы все воры такими были, то их бы звали робингудами.
прагматик
Строит залы, покупает инструменты и т.д. Если бы все воры такими были, то их бы звали робингудами.
Первое: вором я его не называл, это вы мне приписали и сами же ответили. Второе: можете назвать залы и виолончели на полтора миллиарда долл., что построил и купил "виолончелист" (возможно,что $500 млн. на сигареты, да "детишкам на молочишко" оставил). Третье: много ли в мире виолончелистов с таким состоянием или у него одного такое счастье привалило?.
И наконец , считаете ли вы систему кумовства в бизнесе и управлении эффективной? Ведь получается анекдотичная ситуация, что какими бы выдающимися талантами и способностями не обладал человек, но, если он не из круга "кунаков", он не сможет полностью реализовать себя в такой "Системе", не так ли?
tolstopuz
Поэтому и написал что "не интересует" и не стоит оно выеденного яйца.
Звиняйте, батенька, но вот не соглашусь тут никоим образом. Из за нежелания отдавать 3 млрд. долл. наши бывшие братцы чуть ли не дип. отношения разрывают. Т.е. "выеденное яйцо " дороже 2 млрд?:улыб:
Впрочем чего уж....у бывших братцев масштаб мелковат, наверное поэтому и бузотёрят из за такого вот "яйца".
прагматик
2 мрлд оборот за 10-15 лет
Угу,.... понял, отстал, но вором я его не называл (повторяю), а вы не предоставили данные насчет его "концертных залов" и виолончелей, которыми он "завалил" РФ на полтора миллиарда долларов. И так же не привели в пример ни одного мирового виолончелиста с подобными доходами. Угу-с-с-с.......
tolstopuz
весь этот "панамский скандал" не стоит и выеденного яйца
В приличных странах подобная информация является поводом для разбирательства. Кое-где вон чиновники в отставку подают. У нас же ВВП позубоскалил в очередной раз, сказочку какую-то опять выдал про ввоз раритетных балалаек. Тут фильмец намедни показывали про Амина. Очень похоже на наше государство.
Градус
...но, если он не из круга "кунаков", он не сможет полностью реализовать себя в такой "Системе", не так ли?

Ну вот ругают америку, а они себя называют обществом равных возможностей. Не знаю реализуется это там или нет, но называют.
Градус
Бывшие братцы бузотерят .. да фиг с ними. О покойниках или только хорошо или ничего. Отрезал и забыл. Не? Поляки тоже когда-то давно-давно братцами были .. и чё теперь? Забыли уже давно.
Vinni2
В приличных странах подобная информация является поводом для разбирательства...
Нет. Это как раз в неприличных странах "Западной дерьмократии". В приличных странах живут приличные люди, а не завистливые идиоты и им непристало в чужой рот заглядывать попусту.:улыб:
Ибо Зависть в приличных странах - есть одно из самых больших зол и грехов.
пилот
Как по мне основная цель офшоров уход от налогов и сокрытие бенефециара.
Ну, и "естественно", гос-во только через 20-ть лет обнаружило это безобразие.:улыб: