Правительство Медведева в отставку
215107
1000
Урбанист
Друзей президента конечно же .
Вы все упрощаете, три человека ничего не изменят. Вам надо понять в стране системный кризис (ознакомтесь подробней с этим понятием).
Выход из этого кризиса существенно улучшит жизнь народа.
nansib
Вы все упрощаете, три человека ничего не изменят. Вам надо понять в стране системный кризис (ознакомтесь подробней с этим понятием).
Выход из этого кризиса существенно улучшит жизнь народа.
Я имею ввиду первый шаг ...
Глеб_Отмазкин
Ну что господа патриоты, все посмотрели фильм "Он вам не димон". web-страница
может мнения есть?
use_me
"Он вам не димон".

А я думал он президентом станет, так на форуме в Сочи губернаторов чесал, с таким достоинством о аблигациях рассказывал. Что смотрел я на него и думал, а может опять рокировку сделают.
Anioto
понравилось мнение одного из экспертов:
"Коррупция в России сегодня — норма жизни. Имеется массовое убеждение в том, что власть — уже потому, что она власть, — имеет право быть коррумпированной. И даже обязана быть коррумпированной."
пилот
Мелковато эксперт взял. Это общемировая норма жизни.
surckash
Мелковато эксперт взял. Это общемировая норма жизни.
"Норма"- эко вы хватили , да , у нас есть неприкасаемые , а в развитой части мира с такой нормой явно не согласны . Достаточно вспомнить отставку президента Германии Вульфа за подозрения в коррупции , год тюрьмы премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ,а недавний скандал с президентом Эстонии Тоомасом Хедриком Ильвесом , посмотрим ещё как с Фийоном всё сложится .
nansib
Вчера писали о задержках зарплаты, не могу найти где. Так вот к тому же.
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин выступил против погашения долгов по заработным платам за счет Резервного фонда.
По его мнению, в таком случае работодатели будут бросать производства и вводить производства в банкротства. Он также отметил, что это "иногда и происходит, на самом деле".
Более 60 шахтеров ГК "Кингкоул" объявили голодовку из-за долгов по зарплате, общая сумма которых превышала 300 миллионов рублей.
А некоторые здесь спрашивали, где, этого не может быть? На самом деле есть и существенные объемы задержанной зарплаты.
nansib
"Гендиректора «Кингкоула» — Владимира Пожидаева — взяли под арест 12 августа" ©

Вопрос был не в факте задержек, а в бездействии прокуратуры. И в этом примере вы опять облажались.
Валенок
ну вот чего спорить о частностях: какая разница работнику, кто виноват в задержке зарплаты? прокуратура или гендиректор или правительство с дурными законами - в нормальном гос-ве всё должно работать как часы, ну как минимум в 80% случаев, остальные 20% всегда будут идти не в ногу...
Но ведь у нас всё с точностью до наоборот - 20% предприятий работают более менее нормально и их сотрудники получают приемлемую ЗП.
viktor_venskiy
Опять цифры с потолка берете.
Частности - это конкретика. Частности образуют общее. И есть большая разница, кто довел предприятие до банкротства. Если это налоги, проверки и т.п., то нужно идти в одну сторону, если это гендиректор выводящий активы в офшоры, то в другую.
Просто ругать правительство - ума много не надо, что здесь часто и заметно. Вот ругать в конкретном направлении, по конкретному поводу, по конкретному закону - тут поднапрячься придется. Но мало кто желает. :ухмылка:
Валенок
Мало кто пожелает .. хм ..

Ну вот Вам конкретика: Возьмем образовательный процесс и его МО. Кто только не ругает и программы и само "ЭГЕ" и конкретики - хоть *опой ешь .. а толку? Был Фурсенко, агитатор за болоньевский процесс .. вроде бы и сняли, после него уже сменилось 2 министра .. и? А "воз и ныне там": как шли широким шагом к этому болоньевскому результату, так и продолжаем. И пофиг, что уже даже до хранцузов доперло что этот самый процесс есть ДЕГРАДАЦИЯ их системы образования и за 10 лет собрана внушительная статистика даже у них .. Где сейчас Фурсенко? Верно - в администрации Президента. И? А как курировал движение к деградации образования, так и продолжает.. В этом направлении, тоже мало конкретики?

Окей. Возьмем детские, школьные, межшкольные и прочие олимпиады и соревнования .. посмотрев регламенты и правила, в частности по НСО, внезапно обнаружим что в большей части (и даже международных тематик, где такое и запрещено даже!) явно прописано: "Образовательное учреждение" - тот кто имеет право выставлять претендентов .. понятно почему?
Отвечу: а потому что вот выиграет олимпиаду этакая "семейная команда" или "частное учреждение" и обязательно спросют: "Вы, эт-та, бабки за каким фигом получаете, если ваши не способны даже тут, с правильными правилами побеждать?" .. тот же Фурсенко и спросит, первый. Для совсем полной конкретики, откройте регламенты мирового Junior Skills и регламент по НСО .. если найдете конечно (распространяется исключительно по закрытой подписке, кстати: на каком основании, ась?).

Недавно, прочел эту бучу на нашей "сибмаме" - вообще офигел..
tolstopuz
оффтоп конечно, но разве "частное учреждение" - не может являться "Образовательным учреждением"?
Валенок
Опять цифры с потолка берете.
Частности - это конкретика. Частности образуют общее.
ну вот сами и ответили: смотрю по сторонам и превращаю частности в проценты... а я часто бываю на разных предприятиях, так штааа есть из каких частностей собрать целое и 20% нормальных предприятий - это еще завышенная цифра.
И есть большая разница, кто довел предприятие до банкротства.
это для следствия и суда. а для работника этого предприятия - виновно гос-во, по определению, ибо не обеспечило нормальных условий работы, хотя бы для большей части населения
Просто ругать правительство - ума много не надо, что здесь часто и заметно. Вот ругать в конкретном направлении, по конкретному поводу, по конкретному закону - тут поднапрячься придется.
Вот работать в таком нашем правительстве - действительно много ума не надо:улыб:
Причем при капитализме мы и не можем иметь другое правительство, ибо всякое правление рано или поздно превращается в ЗАО "Россия"...
А конкретных предложений я тут горы уже наваял, только нашему правительству это не нужно. Их цели не совпадают с целями большинства наших граждан...
токо и всего :dnknow:
Валенок
Наверное может, не знаю .. но в той теме явно читается что "побрили КЮТ", который имеет призы в т.ч. и с соревнований в Израиле, т.е. имеет опыт международных выступлений .. побрили как понял как раз на основании отсутсвия "образовательной лицензии" .. как понимаю исключительно по "формальному признаку" .. собственно, ваш ответ - "не по существу", которое вовсе не в том может или не может что-то там "частное учреждение" .. а в том, что как Фурсенко продвигал болоньевский процесс деградации российского образования, так оно и продолжается. И это - очень даже "конкретика".
Валенок
Опять цифры с потолка берете.
Не с потолка, хрустальный шар жеж....
кто довел предприятие до банкротства. Если это налоги, проверки и т.п., то нужно идти в одну сторону, если это гендиректор выводящий активы в офшоры, то в другую.
А Вы не думаете, что вывод активов в офшоры, следствие налогов, проверок, и главное и.т.п. Т.е. системы построенной в гос-ве.
ругать в конкретном направлении, по конкретному поводу, по конкретному закону
За конкретное направление отвечают конкретные министры. За конкретный закон - конкретные депутаты. Конкретный повод создает конкретный чиновник.
А вот за общий результат отвечает премьер-министр. В данном случае, всеми уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев. И вне зависимости, результат это плод его труда, или плод его бездействия, за общее состояние в социально-экономической сфере страны несет именно он.
viktor_venskiy
а я часто бываю на разных предприятиях
Т.е. опять таки ничем не подтвержденные данные. Вы уже имели возможность продемонстрировать ошибочность своих субъективных суждений. Хотелось бы более серьезные данные, чем личные эмоциональные выплески.
виновно гос-во, по определению
Ну, собственно, на этом можно закончить все рассуждения на ПФ.
Вот работать в таком нашем правительстве - действительно много ума не надо
странно, что вы еще здесь. :ухмылка:
tolstopuz
ваш ответ - "не по существу"
Я тогда не понимаю, зачем половина вашего поста была "не по существу". :dnknow:
vran
А Вы не думаете, что вывод активов в офшоры, следствие налогов, проверок, и главное и.т.п. Т.е. системы построенной в гос-ве.
И? Дальше что? Я уже ответил Венскому. Можно на ПФ написать большими буквами "Виновато государство" и закрыть его нафик. Ведь разбираться в чем именно это государство виновато и как это можно исправлять, не допускать - обсуждать тут не интересно.

за общее состояние в социально-экономической сфере страны
Ну опять же, обвинить премьера, или президента, или всё правительство за общее состояние - это все то же, что и предъявить ничего. Лозунги, воззвания - хороши для свершения революций, не более. Но вы точно уверены, что именно этого хотите?
Валенок
в чем именно это государство виновато и как это можно исправлять, не допускать - обсуждать тут не интересно.
Почему не интересно? Я обратил ваше внимание на "зону ответственности".
Претензии к ДАМ уже 100500 раз озвучены.
1) Коррупция. Отсутствие или неэффективность борьбы с этим явлением.
2) Отсутствие задекларированной и последовательно осуществляемой стратегии развития страны.
3) Отсутствие развития гражданского общества.
4) Провальная экономическая политика.
И.Т.Д.
это все то же, что и предъявить ничего.
Да с чего вдруг? Мы говорим не только о премьере, но и о председателе правящей партии. Именно его цели и задачи обеспечить ОБЩИЙ результат. А Вы сознательно пытаетесь свести ответственность премьера к уровню директора ООО.
vran
Почему не интересно?
Без понятия. Я предлагаю обсудить, мне тыкают виноватое государство и все, конец фильма.

Да с чего вдруг?
Собственно с того же. Без вышеперечисленного вами списка ваши фразы об общем - ничто. Вы же его для чего-то привели? Для того чтобы свою точку зрения подтвердить, я думаю. Т.е. перешли от общего к более частному. Причем каждое из вашего списка тоже можно разбить и обсудить. Но если это не интересно, я же не заставляю. Можно и просто тренироваться в "майданных" выкриках в адрес правительства, президента, чиновников, чем тут занят ряд персонажей.
Валенок
каждое из вашего списка тоже можно разбить и обсудить.
А не нужно. Потому, что за каждую часть уже отвечает конкретный назначенный человек. А вот за целое, и за всех этих людей отвечает премьер и председатель правящей партии.
Вы же его для чего-то привели?
Да уже надоело приводить то. Одно и то же озвученное 100500 раз. Подразумевается что все это знают.
Если обсуждать правительство, и конкретно премьера, то нужно обсуждать именно на этом уровне и в рамках именно его задач и полномочий.
При чем цели и задачи не оспариваются. ДАМ постоянно говорит "нужно улучшать инвестиционный климат" или " нужно бороться с коррупцией". И оппозиция говорит то же самое. Но вот методы предлагаются разные. И тут уже вопрос об общем и целом. Свои методы премьер мог применять уже 9 лет минимум. Как успехи???
Нет тут "майданных лозунгов" есть недовольство работой конкретного чиновника. При чем из области " ну говорили же...."
vran
А не нужно.
Вам не нужно, мне нужно. Я люблю искать подтверждения любым высказываниям.

Да уже надоело приводить то
Ну т.е. вы тоже предлагаете написать "виновен" и закончить обсуждение.
Валяйте. Я еще раз повторяю, я вас не принуждаю продолжать обсуждение. Не хотите обсуждать - закрыли браузер и всех дел. Вы уже всё обсудили? Прекрасная возможность не участвовать в топике. Остаются те кому интересно докопаться до истины по каждому случаю.
Валенок
Я люблю искать подтверждения любым высказываниям.
Вы требуете не подтверждений высказываниям, а уводите обсуждение в сторону от ДАМ. А подтверждение высказываниям можно и в ракурсе общего требовать. Нет проблем : с 2012 по 2016 Россия продвинулась по уровню восприятия коррупции со 133-го на 131-е место. Впечатляюще правда. За время деятельности ДАМ, Россия выбыла из топ-20 стран по объему ПИИ. Доходы населения...
Остаются те кому интересно докопаться до истины по каждому случаю.
Вы очень хотите оставить тех, кто будет обсуждать исключительно "директора овощебазы", но не получится.