Правительство Медведева в отставку
215119
1000
прагматик
1) Экономические модели СССР и РФ разные принципиально, по своей структуре. Сравниваете круглое с зеленым по принципу что теплее.
2) Да, оборонка и космос. Все глубоко убыточно(расходно), как и положено этим направлениям.
3) Смысл в том, чтобы свой продукт сами потребляли. Газ на самолет не намажешь, и чай спутником не заваришь. Технологии вроде процов определяют производительность труда и в конечном итоге благосостояние населения и устойчивость гос-ва. Вот как 96нм против амерских 14-и, так и производительность труда в РФ в 7 раз ниже, и соответственно и благосостояние будет стремиться к этому же показателю. Ну если и так сойдет, тогда правительство к месту.
4) Вы видимо пошутили? Таки Китай уже года три как шлепает процы 28нм, для мобильных устройств, и самое пикантное в том, что на оборудовании пр-ва Китай. При этом не просто шлепает, для двух литаков и трех военных компов по цене маленькой деревушки под Тулой, а весьма массово, по 5 баксов в розницу. Кто тут от кого отстает, решайте сами.
5) Во-первых, резать социалку будут всеравно, бабло на хотелки кончилось. Т.е. в итоге всеравно придем к тому-же, только без возможности производить то, что потребляем. Во-вторых, социалка один аспект, а перекосыц в экономике совершенно другой. Всю дарогу, партия и правительство стимулировало и поддерживало отрасли экономики зависимые от доходов населения и нефтебаксов (что полностью связано)
Плюс саму нефтянку. И все это в ущерб остальному. Ну вот результат. Строительство основанное не на спросе, а на избытке шальных денег требующих вложения, лопнуло как бракованный презик, Финансовая сфера, живущая за счет притока нефтебаксов, а не вложений в реальные сектора экономики, затрещала по швам и готова последовать за строительством, как только антикризисные вливания правительства закончатся. Недвига падает вслед за снижением благосостояния населения. Розничная торговля начала пике и разгоняется. Вот все локомотивы экономики которые бережно пестовали наши правители, прямо в ущерб остальным сферам.
А альтернатива была, и остается, сбалансированная экономика, основанная на промышленности и АПК.
6) Этот петух клюнул сырьевиков, и то не всех. Развитые экономики, основанные на пр-ве продукта высокого предела, с высокой добавленной стоимостью, вполне комфортно себя чувствуют. Как там кризис в Японии? Японцы обнищали уже, или им пофигу?
7) Я никогда не призывал к революции. Я призывал к изменению государственной доктрины развития. Это и сей час поддерживаю. А вот в ракурсе подобных задач, вроде построения национальной промышленности, правительство не подходит от слова совсем. Ибо специалисты совсем в другой области.
vran
Нефтянку государство как раз не поддерживало, а выжимало по полной.
Другое дело, что выжимать там можно было очень много все эти годы.
vran
ну если вы перешли на цифирки, вместо цитирования, пусть так и будет.
1. Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ПРО МОДЕЛИ, я говорил про внешнюю торговлю, благодаря которой СССР получало доллары, который б...ть она тратила на зерно и станки. Заводите топик спорить будем.
2 оборонка-57 млрд контрактов, все в минус?
3 вообще не понял о чем вы.
4 китай шлепает, немцы шлепают и т.д. в они полностью их? да ладно?!?! американские технологии и т.д.э
5 хотел цитировать, но лень. Жили по средствам, денег было много - взрастили шорцев, импорт и т.д. теперь мало. какие сферы вы предлагаете или считаете что эьто надо было раньше делать-дотировать?
А альтернатива была, и остается, сбалансированная экономика, основанная на промышленности и АПК.
ну ни как, вернее как так и будет, и "живые позавидуют мертвым".
6 да причем здесь сырьевики и их проблемы? насрать!! вы бы хоть почитали про японцев,а?
7я устал уже говорить,ничего не измениться от смены специалистов, экономика движется по инерции и нам всем звиздец.
прагматик
такую экономику построили еще в СССР
Доходы от нефти, не являлись доминирующими в Союзе. Хватит уже выдумывать то, что не было.
прагматик
такую экономику построили еще в СССР
Вы употребили слово экономика. Это читается как экономика вцелом. Следовало наверное писать " Практика покупки оборудования в обмен на нефть существовала еще при СССР" Было бы по другому. Так вот в СССР нехватало оборудования, а в РФ оно вообще не производится в некоторых сферах. Разницу чувствуете?
оборонка-57 млрд контрактов, все в минус?
Эти контракты наверняк плюсовые, но только без учета капитальных затрат на разработку и испытания конкретных образцов в рамках повышения обороноспособности страны. Т.е. фактически только снижает затраты. Это не плохо, я не критикую отнюдь, но это не заработок, и жить на это нельзя.
американские технологии и т.д.э
Ну, так то да. так и у нас то же. Но тихо стырил и ушел - называется нашел. Таки китайцы сделали оборудование, научились получать и обрабатывать материалы( отчего пиндосы уже второй год потеют по теме шпионажа) и в состоянии производить процы сами, даже если завтра они опустят железный зановес, и любые поставки будут отрезаны, то они спокойно будут воспроизводить процы и дальше. А в РФ, работают на западном оборудовании с западными материалами, перекрой канал, и все, кончилось пр-во.
какие сферы вы предлагаете или считаете что эьто надо было раньше делать-дотировать?
Дотировать? Где вы это вычитали? Речь шла о создании условий, при которых инвестиционная привлекательность, скажем легкой промышленности и розничной торговли будут одинаковыми. Т.е. с учетом более длительных сроков окупаемости в пр-ве, и увеличивающихся в связи с этим рисков, доходность должна быть выше. А это налоговая, таможенная и монетарная политика, т.е. к правительству и думе. А сферы по максимуму все. Химия, электроника, станкостроение.
ничего не измениться от смены специалистов,
Просто от смены разумеется. Смысл менять ради замены? Но если появляются другие задачи, то и специалисты нужны другие. Если вы красите стены, маляры вам подходят, но когда дело дошло до ремонта проводки, уже надо маляров гнать и приглашать электриков.
5rdx
Нефтянку государство как раз не поддерживало, а выжимало по полной.
да не государство её выжимало, а тимченко с миллером.
ahr154
Могу только сказать, что Мединский - чиновник, а чиновником может быть и представитель оппозиционной партии, как например Кировский губернатор. Да и екатовский сити-менеджер.
и обчёлся.
а вором, дважды укравшим интеллектуальную собственность - может быть чиновник? это ведь доказанный факт объективной реальности.
Насколько я понял, мы говорили об оппозиции в смысле представленности в депутатах, оппозиционных партиях.
вообще, мы говорили о том почему аудитория у оппозиционных мнений такая скудная. ваш тезис был очень странный - что, дескать, среди оппонирующих к властной партии одни придурки и бездельники, дискредитирующие себя отсутствием признаков интеллекта. думаю, оба мы с вами знаем, что это далеко не так. я уже не раз и не два говорил о том, что, общаясь в разных слоях населения, никогда не слышал не то что поддержки, но даже доброго слова в адрес партии власти. то есть, в широком смысле, подавляющее большинство - находится именно в оппозиции. и умных людей среди них примерно половина, как и положено гауссовой выборке. и тут я скорее склонен согласиться (скрепя сердце) с враном, что объединение этого оппозиционного движения в качестве политической силы не происходит, поскольку нет хороших конструктивных и прозрачных идей. нет их давно, десятилетиями. это затяжной кризис системы управления.
Дровосек
Посмотрели бы хоть разок
дык разок-то не решает ничего. как известно, один раз - не... мгм... не считается. я-то надеялся вы мне расскажете, как специалист. но, вижу, тщетно.
В сша свободы слова нет, в европе тоже, в северной корее нет.
вот прям так, в форме утверждения. даже толстопуз не настолько смел.
Разрешение на демонстрации сексменьшинств, это не свобода слова.
а что свобода слова? признание в любви кадырову? как в том старом анекдоте, "дык и у нас каждый может прийти на красную площадь и сказать, что рейган - козёл"
среди оппонирующих к властной партии одни придурки и бездельники, дискредитирующие себя отсутствием признаков интеллекта.
Вы, тут на форуме, сразу в двух ипостасях представлены и как оппонирующий к власти, и интеллектуальный труженик. Прокомментируйте слова Германа Грефа о России-дауншифтере, пожалуйста.
ahr154
Я думаю, что вы понимаете, что это не его личные голоса, а протестные. Проголосовали не за Навального, а против ЕР. .
А почему "протестные" Навального выбрали , а не Дегтярёва , скажем ?
Пропаганда, еще раз, везде есть. У нас она больше, чем в Европе или Америке? Вряд ли.
Зачем мне брать Кима? Честно говоря, не очень понимаю к чему вы клоните. Франция вот вроде процветает, а рейтинг Олланда низок. Как так.
Так потому и низок раз страна процветает , а процветает потому что есть сменяемость власти , а раз есть сменяемость власти , значит страна цивилизованная . Олланд знает , что у него рейтинг низкий , а рейтинг низкий т.к. нет засилья государственных СМИ и на следующих выборах он уступит своё место другому , а если будет воровать или там детям , друзьям , родственникам будущее устраивать или 20-ть резиденций себе настроит (что вообще бессмысленно) , то придётся за это отвечать впоследствии .
Да и уж коли зашёл разговор про пропаганду, то приведите, будьте добры, пару самых вопиющих примеров российской пропаганды, раз уж у нас в Кремле самые талантливые пропагандисты сидят.
Какие вам ещё примеры нужны ? Центральные каналы , а только их смотрит вся Россия , государственные , критики власти там вообще нет , то есть в стране всё отлично , или есть другие мнения ?
Куда пригласить? Какая цель-то этого приглашения? Вы сами подумайте, формулировка "Закон о незаконном обогащении" - это ж бред. Если оно уже незаконное, то какой еще ему закон нужен? Или в смысле узаконить его, что ли? Ежу же понятно, что закон никакой обсуждаться не будет, зато будет вывалено куча всяких часов Пескова и прочего.
Всё дело в том , что масштабы этой кучи очень велики и она мешает развиваться стране . Ну поворовали в 90-х , ну надо давать отсечку этому беспределу , мы хотим жить в цивилизованной процветающей стране или стране изгое ? Нам нужно вот это жлобство , понты чиновников и депутатов , разного рода привилегии , дворцы , которые записаны на преклонных лет тёщ никогда не имевших соответствующих доходов . И если кто этого не замечает , так это тот кто сам по уши в этом "дерме".
Хотя что? Вот, недавно показывали Касьянова в Швейцарии в доме за 5 млн в неделю.
Тогда почему дело не завели , если это не законно ?
ДженПсаки
А чо все так возбудились то на высказывание Грефа? Дауншифтинг — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Ну, по сути Греф дал термин существующей внешней политике. А разные дурапоцреотры, в т.ч. из думы, завыли в голос, что за такое оскорбление своей страны нужно с поста уйти, и желательно в монастырь.
ДженПсаки
Вы, тут на форуме, сразу в двух ипостасях представлены и как оппонирующий к власти, и интеллектуальный труженик.
ну это уж вы хватили лишку. труженик я, конечно, по большей части умственного труда, но на особый интеллект не замахиваюсь, и оппонирование моё сильно преувеличено: при многолетней-то работе на госзаказ..

Прокомментируйте слова Германа Грефа о России-дауншифтере, пожалуйста.
я, к сожалению, не очень в курсе что он сказал, где бы стенограмму прочесть? те цитаты, что я видел в сми - были скучны и банальны, констатация очевидных фактов, де, нефть упала, а наша страна пролотошила все "жирные" годы и пальцем не пошевелив, чтоб настелить соломы на будущее, нынче ставшее настоящим.

ну да, отдельные придурки возбудились, в думе у нас люди необразованные, заверещали: "Кстати, «дауншифтер» в переводе с англоязычного сленга — «неудачник». Слышать это уничижительное высказывание" ну, не знают люди языков, ну не боятся на камеру околесицу нести - очередной "позор россии", не привыкать.
hartford
а наша страна пролотошила все "жирные" годы и пальцем не пошевелив,
Я правильно понимаю, что "наша страна" это не только правительство Медведева, но и все продаваны, "офисные" труженики, живущие от пятницы до пятницы, всевозможные менты, СКС, прокуратура и вся орда нахлебников, которые вместо того, чтобы поля возделывать и скот выращивать, возводят многоэтажки с каморками, по тысяче каморок в одном муравейнике, как на ул. Виктора Уса? Другими словами, народец палкой не заставишь созидать?
прагматик
СССР не был способен продавать ничего кроме нефти. Если вы не согласны с моим тезисом, заведите новый топик и поспорим.
Может хватит ужо, ась, всякую белиберду нести на форум??? Не надоело?
hartford
были скучны и банальны,
Это от Вас такое слышать банально, и уже скучно. Может и от меня... А Греф человек системы, и из его уст подобные тезисы, это разрывная клизма по самые гланды.
ДженПсаки
Я правильно понимаю, что "наша страна" это не только правительство Медведева, но и все
правильно.
Другими словами, народец палкой не заставишь созидать?
тоже правильно понимаете.
непонятно только как это связано с предыдущими репликами. зачем просили комментировать грефа.
vran
ну уж вы не раздувайте слона из мухи. греф уже давно поговаривает неприятные изнеженному урапатриотскому уху вещи, его аж в либералы по-моему зачислили наши 4 колонны, шагающие нога в но (гу с народом). я так понимаю, это в рамках его трудового договора и должностных обязанностей. ничего всё это не значит и ни к чему не обязывает
vran
... А Греф человек системы...
Греф, вообще серость и посредственность. Окончил политех, родом с северного Казахстана. Где бы не руководил, везде завал. Но на слова он гаразд. Как-то в Давосе ляпнул, мол в России нет управленцев вообще, вот он такой.
Правительство Медведева, безусловно, в отставку!
В топике остались комментаторы
1. Правительство Медведева - в отставку.
2. Правительство Медведева, конечно же пора в оставку, но как бы чего не вышло...
Послушал тут высказывания некоторых Членов Правительства - мой вывод, нельзя за это получать оклад 500 тыр. из бюджета. Сборище тупорылых "интелектуалов"
Раньше было можно, а сейчас нет.
Правительство Медведева в отставку
Правительство Медведева, безусловно, в отставку!
В топике остались комментаторы
1. Правительство Медведева - в отставку.
2. Правительство Медведева, конечно же пора в оставку, но как бы чего не вышло...
Пункт №1 лучше второго.

Судя по гайдаровскому форуму, эти люди действительно не знают, что делать со страной. Ничего более умного, окромя охов-ахов, рассказов про " дно" и предложений еще одной прихватизации, так и не предложили.
Добрая порция вливания свежей крови в Правительство оному бы явно не помешало.
Желательно, чтоб вновь прибывшие были государственниками, патриотами и, главное, специалистами, профессионалами, предпочтительно с высшим техническим образованием и опытом работы в реальном секторе экономики.
Таковые люди в России еще есть. Например, руководители успешных производственных предприятий.
Каким образом их можно привлечь? Да как минимум, хотя бы к ним обратиться, с предложением помочь стране. Сами ж они не поедут.
hartford
Я, хотела лишний раз убедится в правильности пословицы - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сильно много воплей раздается со всех сторон, что всё плохо. И попытки дуриков все перевалить на Германа, меня возмутили. В Российской газете есть видео где он произносит свою речь. Он с печалью констатирует то, о чем много здесь писалось, в том числе и мной - надо работать!
nansib
Греф, вообще серость и посредственность. Окончил политех, родом с северного Казахстана. Где бы не руководил, везде завал. Но на слова он гаразд. Как-то в Давосе ляпнул, мол в России нет управленцев вообще, вот он такой.
Вообще не питаю добрых чувств к этому яркому представителю гайдаровского батальона.
Однако ж справедливости ради стоит признать, что Сбербанк под его руководством сильно изменился, в лучшую сторону.

Единственно, что напрягает, - возможно изменения эти оплачены баблом россиян, коего при проверке Сбера может оказаться не так уж много. Возможно они уже изрядно потратились на новые офисы и айти.
sapromaster
Сейчас начнём созерзать комедию под названием "Кто виноват?". Опозицию занулили несколько лет назад и она реально не при делах