я так думаю процесс пошел
56596
259
Der_Rentner
так уже ж позакрывали - взаимные санкции для европы, украины, турции, сша. начинайте пить свою боржоми
pchel
так уже ж позакрывали...
Что закрыли? Вывоз капитала? Ввели существенные пошлины на импорт? Ограничили конвертацию рубля?
начинайте пить свою боржоми
Я предпочитаю :pivo:
Der_Rentner
Ввели существенные пошлины на импорт?
лучше - вообще ввоз и вывоз запретили групп товаров.
Вывоз капитала? Ограничили конвертацию рубля?
украине это не помогло, мягко говоря
Я предпочитаю :pivo:
закрыться, чтобы пивко посасывать - может вам в тайгу тогда?
kosta
По обрабатывающей промышленности - РФ резко просаживается.
Когда надоест про это долдонить?
Русь-Россия-РФ просажена "по обрабатывающей" последние 500-1000(на любителя) лет. И чО?
pchel
украине это не помогло, мягко говоря
На Украине этого никто не делал - как могло помочь то, чего не делали?
Der_Rentner
??? они мало того, что вводили меры, так еще прошедшей осенью их отменить успели
pchel
они мало того, что вводили меры...
И как они собрались ассоциироваться с ЕС закрыв экономику и ограничив конвертацию гривны? :ухмылка:
Der_Rentner
web-страница
web-страница
информации полно.
правда, ошибся я, отменили ограничения на конвертацию валюты в гривну. дальше по отменам не копал.
pchel
web-страница
web-страница
Оттуда: "Например, недавно проведенное экономистами МВФ и Korinek (2011) исследование свидетельствует, что свободные потоки капитала могут сделать небольшую открытую экономику — как в случае Украины — уязвимой к внезапным остановкам капитала (то есть, быстрым оттокам капитала в условиях паники), подорвать стабильность финансового сектора и оказать существенное давление на реальный сектор экономики...
Китай очень жестко контролирует движение капитала десятки лет, но до сих пор его экономика росла с «космической» скоростью..."