я так думаю процесс пошел
56592
259
прагматик
еще наводочка
Банк Societe General (также один из крупнейших в мире) не исключил, что акции на биржах США обвалятся на 75%:

http://www.rbc.ru/finances/13/01/2016/56965b099a79476bb68f9d73
Для справки — во время Великой рецессии 2008 года котировки акций упали «всего лишь» в два раза, теперь же французский банк прозревает четырёхкратное падение — и многие считают, что это ещё оптимистичный прогноз.
Vrusha
вас не возможно читать.
а щас против нас ополчился весь мир?
прагматик
А "против кого ещё" ему ополчаться?!? Большая часть мира (впрочем и мы туда же относимся, но несколько условно) уже давно захвачена, попилена и проглочена .. и, против Антарктиды что ли? Кто тут захватил большую часть суши с полезными ископаемыми и сидит как собака на сене? Нас скока - каких-то 146 миллионов, а территория - какая-то 1/7 часть континента. Правда, самого большого.

Вся беда как раз в этом "несколько условно" .. в очередной раз, очередному ключнику доверили ключи от мировой кубышки с ресурсами .. 15 лет каких-то прошло и опять "туда же": "россия - мировой лидер, к нам дескать прислушиваться надоть" .. ишь ты. Ополчишься тут поневоле, панимаишь ли.
:улыб:
прагматик
Ох уж эти всепропальцы путинские, недели не прошло как биржи американские парок выпустить решили, а они уже запричитали, а то что Россия год как уже валится активно, то молчок.
советует своим клиентам "продавать все"
Ага, по секрету всему свету :biggrin:
Ну, ваше рвение тут, понятно. Опять америкавиновата?
прагматик
Вот за что я зауважал этих капиталистов-империалистов проклятых, так это за то, что они создали систему для себя, а именно, как только у них какие то проблемы, спад производства, котировки на их биржах на сырье быстренько падают, и они уже на свои похудевшие кошельки имеют еще более похудевший в цене товар из папуассий, при этом ценник на бусы идущие на экспорт они назначают сами, бизнес становится снова рентабельным, горшочек начинает снова варить, папуасы получают возможность подбирать с пола излишки, теперь они кушают не только траву и корни, но и кашу, жизнь кажется счастливой, мерещится стабильность, и цикл повторяется снова..
Akademik
Да, именно так. Но ровно до того момента, пока в "папуасии" очередной ключник, внезапно не осознает чем и кто владеет в реальности и не начинает кочевряжиться "я тут главнюк" .. ужо тыща лет скоро, а это проклятые капиталисты никак в толк не возьмут, что пока папуасию не поделят на мелкие княжества - так оно и будет. Сама территория папуасии порождает главнюков .. по всей папуасии. Посмотрите: каждый первый житель ЗНАЕТ как лучше управлять папуасией, нет?:улыб:
прагматик
Ну вот и продолжение процесса: в Китае открылся Азиатский банк, в состав которого вошла 21 страна .. как понимаю "не только лишь все", кроме штатов. Церемония открытия будет продолжаться до понедельника, как пишут в новости на mail.ru. Как и банк стран БРИКС - новая альтернатива Всемирному банку и, как следствие доллару.
Akademik
Ага, по секрету всему свету
верить или нет, дело ваше, эта новость активно обсуждалась в сми, найти не сложно. Вот еще статья не плохая, про автора можете погуглить, можете почитать его статьи.
web-страница
прагматик
про автора можете погуглить, можете почитать его статьи.
Не знаю как вам, но меня "ссылочки" достали уже до изнеможения (я их уже читал). Можете СВОЁ мнение сообщать, а не ссылочками засыпать, как другие юзеры? Аль нет, никак?
прагматик
Как говорится, не о налогах же говорить? В тех же США прогрессивная шкала какая? 0-55%, если не ошибаюсь. А у нас - ответственность, потому невозможно обеспечить нормального администрирования.
tolstopuz
Да, именно так. Но ровно до того момента, пока в "папуасии" очередной ключник, внезапно не осознает чем и кто владеет в реальности и не начинает кочевряжиться "я тут главнюк" ..
когда сшасты в свое время собирались нагнуть Сталина (где-то сразу после войны) и подчинить наш рубль англосаксам, Сталин отказался играть по их правилам, послал их хотелки далеко-далеко и привязал рубль к золотозапасам СССР...
За одно это ему памятник надо поставить.
Наши правители всё это достижение ссср профукали - наша финансовая система полностью контролируется ФРС. И пока контролируется будет РФ попуасией и из текущего кризиса нам в этом случае не выбраться...
И никакой азиатский банк развития не спасет, может чуть оттянет.

Привязанность нашей экономики к нефти реально не столь велика, как нам докладывает наше правительство.
И деньги стабфонда надо тратить на развитие нашей инфраструктуры и промышленности. И не абы как, а на основе обоснованной программы развития...
Но главное уйти из под юрисдикции ФРС!
С остальным справимся, не впервой.
viktor_venskiy
Но главное уйти из под юрисдикции ФРС!
С остальным справимся, не впервой.
Поменять конституцию, в части, касающейся ЦБ, наверное возможно.
Придётся преодолеть огромное сопротивление нынешних олигархов, депутатов, внутренней оппозиции. Для этого нужна нешуточная воля, а её не наблюдается.
А что будет, если просто перевести расчёт за углеводороды на национальные валюты? Тогда естественным путём придёт конец доллару. Не это ли более короткий путь к цели?
Не станет ли этому способствовать падение уровня экономического развития в Китае? Не тот ли сейчас момент, когда Китай может быть более сговорчивым?
Сарра
А что будет, если просто перевести расчёт за углеводороды на национальные валюты? Тогда естественным путём придёт конец доллару. Не это ли более короткий путь к цели?
Хороший способ изолироваться окончательно, создать панику на рынке, чтоб сделать поставки нефти из США в Китай и из Ирана в Европу более рентабельными, когда же господь вложит эту мысль в голову не только вам, но и нашему президенту, жду.
Сарра
- А что будет, если просто перевести расчёт за углеводороды на национальные валюты?
- Это не способ. Жесткая привязка к доллару останется. Мы по прежнему не сможем печатать свои деньги сами.
Akademik
Изолироваться от сшастов - не значит изолироваться от всего мира...
Не надо пороть неправду:улыб:
Сарра
что будет, если просто перевести расчёт за углеводороды на национальные валюты?
Каддафи попробовал (и ведь никто его не поддержал), результат этого - известен. Вывод делайте сами.
Градус
Не только Каддафи .. результат - тот же. События в Сирии имеют ту же основу. Разница в том, что РФ - не Ирак, или Ливия .. хотя, а есть "разница"? В смысле, а точно ли Горбачев не слил "ядерный чемоданчик" при развале СССР? Может поэтому и ФРС рулит и мнгое иное внезапно находит свое объяснение ..
viktor_venskiy
- Это не способ. Жесткая привязка к доллару останется. Мы по прежнему не сможем печатать свои деньги сами.
Вы про то, что должен быть эквивалент? Почему обязательно доллар?
Про печатание денег, пожалуй, не избежать силового варианта в Думе (в смысле, её менять придётся). Думается, нынешняя добровольно не пойдёт на радикальное решение по ЦБ. Их всё устраивает. Они "стригут купоны" со сложившейся ситуации.
Сарра
Почему обязательно доллар?
да, про соглашение между странами (не помню его названия), на основе которого фрс сша рулит всеми финансовыми системами. Его надо отменить.
Градус
Каддафи попробовал (и ведь никто его не поддержал), результат этого - известен. Вывод делайте сами.
Если Россия договорится с Китаем, кто-то рухнет молча. Воевать со всем миром не вариант, даже для гегемона.
tolstopuz
а точно ли Горбачев не слил "ядерный чемоданчик" при развале СССР? Может поэтому и ФРС рулит и мнгое иное внезапно находит свое объяснение
Не знаю, да и Китай не трёс "чемоданчиком", постепенно, но неуклонно продвигая свои товары по всему миру и став второй , по экономической мощи, державой мира, без всякого печатания "фантиков". В сотый раз повторяю: "Сравните стартовые условия нашей страны и Китая в 1989 г.". Сравните, и вывод, опять же, сделайте сами. Наши, если пользоваться легкоатлетической терминологией, опережали Китай на два круга, но проиграли, несмотря на то, что изначально "бегали" много быстрее. А после того как на каждую ногу повесили "двухпудовые гири псевдореформ", исход стал ясен.
Градус
Да, как раз с нендельку назад, ковыряясь в сети за каким-то фигом, внезапно прочел такую фразу: "По оценкам историков, Китай в 1208 году занимал третье место в мировой экономике" .. ну вот. Как-то так со "стартовыми условиями".:улыб:
tolstopuz
ну вот. Как-то так со "стартовыми условиями
Что касается лично меня, то "стартовыми" я считаю точки перелома общественной формации. Это 1989 г. (расстрел студентов на площади в Китае и начало Дэн Сяо Пиновских усовершенствований в экономике, и развал экономики СССР). А то, что к 2008 г. Китай из отсталой, в основном, аграрной страны занял 3-е место в мировой экономике (ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДЕВЯТЬ ЛЕТ после начала усовершенствований) делает честь его стратегам и тактикам. Не знаю как населению при них тогда жилось.
Градус
/п.7/
Википедия, в отличии от вас утверждает что "доля городского населения впервые превысила сельское" в Китае только к .. 2011 году. Внезапно. То есть, для индустриализации (первой волны - переходу сельских жителей в пролетериат) понадобилось 2011-1989 = 22 года. А то что, селский Китай в 2008 занял 3 место .. никак не квалифицирует его как "индустриальный". Впрочем и ваш 2008 - никак не 9 лет. Равно как он это третье место уже занимал в истории. При той мирового доле населения, что там проживает - ни разу не удивительно и не вижу в чем тут "честь". Нормальный процесс, нормального развития.

К примеру СССР чтобы из сельской страны стать индустриальной понадобилось несколько менее лет .. что, видимо делает ЕЩЁ БОЛЬШУЮ честь руководству СССР и лично Сталину. А вовсе не кликуху "кровопийцы", как тут часто прочитать можно. Это по вашей же шкале оценок, ежели вчё.

Впрочем, мы с вами отвлеклись от темы. Тут - несколько про иное.:улыб:
tolstopuz
Тут - несколько про иное.
ага, Оланд ввел какое-то "чрезвычайное экономическое положение ", биржи падают, промпроизводства тоже...а прогнозы проседания американской биржи 75%.