я так думаю процесс пошел
56635
259
прагматик
Да всем понятно, что кризим "пошел" .. вопрос в том, когда же наши правители наконец-то допрут, что Россия и есть первый мир? Пишу, пишу .. всё бестолку. :улыб:
tolstopuz
наши, я думаю понимают, другой вопрос в том, что в кризисе нас никто не заметит, может пару статей напишут.
прагматик
ачнется трэш, но все(фрс,
А ФРС то каким боком?
прагматик
Не, ну экономический шторм начался, но США то он не касается. Наоборот, во благо и благодаря...
vran
Ну, про благодаря согласен, а вот во благо ли?
У них банкротства начинаются у сланцевиков(не помню названия,10-й из добывающих, начал процедуру банкротства, а его акции рухнули на 90%), а они всех за собой потянуть могут.
vran
Не, ну экономический шторм начался, но США то он не касается.
Как это не касается?
А у кого индексы ДоуДжонса и Наждака вниз летят, да прыгают, как лихорадочные, у марсиан чтоль?
Пиндосов уже который месяц штормит не подецки.
Там уж поди тыщи несчастных обанкротились и топят свои печали в последнем флаконе стекломоя.
sapromaster
Там действительно может быть не плохо, опустят до самых минимумов не объявляя кризис, потом напечатают денег, скупят все подешевке и в шоколаде. Правда эта затея грозит гипер инфляцией.
прагматик
а они всех за собой потянуть могут.
От слова "никак". Пиндосы живут на хайтеке, финансах и немного промышленности. Нефтянка им нужна только в ракурсе обеспечения более дешевой нефтью своей же экономики. Нефть подешевела, и надобность в своей не велика. Ну прыгнет пара нефтедобытчиков в окошко, ототрут и даже в NYT не напишут.
акции рухнули
Принципиально весь фондовый рынок в норме. Все кулибяки с падением индексов вокруг танцев со ставкой рефинансирования, а это полностью под контролем ФРС. А сланцевики проблема мирового фин сектора, в большей степени чем американского.
Обратите внимание, Япония в ПОПС, Швейцария бабло раздает, а ФРС, гады такие, наоборот ставку поднять норовят. :eek: А сие потому, что тенденции в экономике пиндостана строго обратные. Долговая нагрузка минимальная за всю историю, ИИП прет в гору как бешеный хорек, покупательная способность растет. Лепота...
прагматик
У пиндосов ситуация уже близка к критической.
web-страница
В январе американские банки буквально посыпались один за одним. Bank of America и Morgan Stanley, а также Citigroup - все они несут колоссальные потери.
vran
ключевое слово финансах, долги сланцевиков существенные(не критичные конечно), но ведь за ними потянуться и смежники. В 8 году банки из-за строительства посыпались, почему не могут посыпаться из-за нефтянки?

а ФРС, гады такие, наоборот ставку поднять норовят.
ну подняли не много и биржи пошли вниз, причем ощутимо, больше поднимать не стали, хотя и хотели.
прагматик
В 8 году банки из-за строительства посыпались, почему не могут посыпаться из-за нефтянки?
Не из-за строительства прямо скажем. "Финансовый кризис" 2008 года, разразился формально в понедельник, 15 сентября, тогда ныне покойный Lehman Brothers подал заявление о банкротстве. Однако Этому предшествовало снижение роста ВВП с декабря 2007 года. И всё время с этого дня и до финансового кризиса ВВП США валился.А вместе с ним под горку ехал Dow Jones. Но самое главное, что параллельным слаломом занимались индекс покупательной способности и индекс загрузки производственных мощностей.leading indicators, число разрешений на строительство, начал снижение в декабре 2005. А в 2007 произошёл типично предкризисный скачок цен на сельскохозяйственные товары , делая бессмысленными дальнейшие капиталовложения.Т.е "финансовый кризис" 2008 есть прямое следствие системного кризиса уже почти год трясшего экономику США.
Сегодняшняя ситуация в экономике США не содержит предпосылок и маркеров характерных для "финансового кризиса" 2008, а по многим позициям находится на пике возможностей за всю историю ведения статистики.
sapromaster
Anal_gin, в качестве источника это сильно.
vran
Однако Этому предшествовало снижение роста ВВП с декабря 2007 года.
есть мнение, что отчеты по ввп у них существенно завышены, чему я верю, потому и пишу, что кризис есть просто о нем не говорят. Кстати про отчеты, сегодня видел сравнение графиков по добыче нефти, они уже несколько раз повышали кол-во добытой нефти на август 15-го года, задним числом, дабы падение не выглядело совсем страшным, ну я так думаю.
А вместе с ним под горку ехал Dow Jones.
у них щас все индексы под горку едут, причем существенными темпами, за месяц около 10%.
Т.е "финансовый кризис" 2008 есть прямое следствие системного кризиса уже почти год трясшего экономику США.
а щас не системный? преодолели кризис 8-го года? перестали надувать пузыри?
не содержит предпосылок и маркеров
это каких?
а по многим позициям
каким? только не говорите про безработицу, их газеты пишут, что все подались в бармены, а многие на пол ставки.
vran
ну он написал ровно тоже, что и я, а меня вы называете капитан очевидность :улыб:
vran
в догонку
тоже источник слабеньки, но с графиком.
прагматик
1) А есть мнение что нет.
2) Только NASDAQ с 2010. Но надо понимать, что это индекс высоких технологий. DJIA Вырос с 7258 в марте 2009, до 16250 в феврале 2016, вот общий тренд.
3) Нет. Экономика США в превосходном состоянии.
4,5) а) Долговая нагрузка экономики минимальная за 50 лет. в) Загрузка производственных мощностей 78-82% по месяцам, с)индекс потребительского доверия вырос до 96-98%, d) безработица упала до 5.5%.... Это можно долго писать, лучше вы скажите какие есть "маркеры" указывающие на наличие системного кризиса. Только биржевые индексы за пару лет хотя бы смотрите, сезонность надо убирать.
прагматик
Вот рост рисков на фондовых рынках наблюдается. Но собсна США в наиболее выгодном положении и старательно накручивает риски в ЕС, Азии и БВ.
ЗЫ. Источник приемлимый, просто Anal_gin это особая тема.
sapromaster
У пиндосов ситуация уже близка к критической.
:1: Крепко же вы держите руку на пульсе... телевизора! Только тема стартовала на ТВ - обоснование готово.
Хотя об чём это я :хммм: Учитесь сотрудничеству у вождя.

Из интервью И.В.Сталина от 09.04.47г.

"...не следует увлекаться критикой системы друг друга. Каждый народ держится той системы, которой он хочет и может держаться. Какая система лучше - покажет история. Надо уважать системы, которые избраны и одобрены народом. Плоха ли или хороша система в США - это дело американского народа. Для сотрудничества не требуется, чтобы народы имели одинаковую систему. Нужно уважать системы, одобренные народом. Только при этом условии возможно сотрудничество.

Что касается Маркса и Энгельса, то они, конечно, не могли предвидеть то, что произойдет спустя 40 лет после их смерти.

Советскую систему называют тоталитарной или диктаторской, а советские люди называют американскую систему монополистическим капитализмом. Если обе стороны начнут ругать друг друга монополистами или тоталитаристами, то сотрудничества не получится." (с)
прагматик
Раз уж сегодня день правильных источников, не буду отставать web-страница
vran
1) я привел вам один пример подлога, где один там и 10, может от вас что-то будет?
2) оба индекса и сегодна тоже просели, ну загугли те же. и да я понимаю, был рост, фрс заливало все деньгами, а щас когда наступило время нормального состояния, биржи стали падать.
4,5) про безработицу я писал, про производство и доверие вот график web-страница , биржевые индексы-смотрите динамику, когда еще было такое падение за месяц и учитывайте QE. Какая блин сезонность, это не овощи. Перевозки падают уже пол года. Какие вам нужны маркеры.
вы вообще ссылки смотрите и читаете что вам пишут? если нет, то давайте не будем вести полемику.
vran
я читал вашу ссылку пару дней назад, она говорит лишь о том, что денег по % по "кредитам" они платят меньше, но проблема то в другом.