Банкиры, банки, финансы, ФРС
262882
1000
viktor_venskiy
я уже сказал выше формула принципиально не работает
ну так в 90-х она нормально себе еще работала. на примере российской экономики
куда уже дальше-то разжёвывать?
так как раз дальше самое интересное и есть, дальше самая суть - что конкретно для национальных экономик (рф в частности) поменяется? то, что "мв контролируется международным сообществом" уже раз 10 повторено. дальше лозунга мы так и не уехали.
между МВ и внутренней валютой гос-ва?
я все еще не вижу смысла в мв, в ничем не обеспеченных фантиках, доверие к которой должно держаться по сути ни на чем. иное вы не показали.
заживут по правилам.
и эти правила - для вас секрет тоже? а вдруг они еще ужаснее, чем правила международного бандитизма, или одно=другому?
докторскую по экономике написать
т.е. лозунги, только лозунги? ничем не подкрепленные фантазии, без попыток как-то вплести их в ткань действительности? ну, вам как-то тут тоже не докторскую пишут, но азы более-менее разжевывают.
вы ж с чего-то решили, что есть взаимосвязь м/у долларом/мв, рублем и инфляцией? вы ж что-то наверняка предполагали, когда писали насчет необходимых (кокнретных) действий по поводу содействия ввода мв? вы ж основывались на каких-то фактах, делая вывод о том, что доллар держится на военной мощи сша?
так вы покажите что является источником этих лозунгов? что-то ведь рациональное должно быть, вы ж не зомби, я надеюсь.
она должна быть чем-то обеспечена
але, вы для вашей мв где золота столько намоете? экономика ни одного государства не обеспечена золотом. да и золото - тоже некая условность (впрочем, я вам предлагал учебник по истории денег хотя б подержать в руках один) доллар был обеспечен продуктами своей экономики, а затем продуктами экономик других стран. вопрос доверия к доллару до сих пор не стоит у 99% стран. в отличие абстрактной мв, о которой вы сами понятия никакого не имеете.
vran
Это я отлично видел, только вот Ваши ошибочные рассуждения не являются доказательством.
ну, если вы не в ладах со здравым смыслом и логикой - ничем помочь не могу
А ее и не надо учитывать, т.к уже писал ранее инвалюта не является платежным средством по закону.
вопрос на засыпку, а наши резервные фонды, больше половины которых хранятся в инвалюте, относятся к денежной массе?
Я уже молчу про "матрасные" доллары и баксы...
Если иностранный бизнес продает продукт внутри страны, то делает он это за рубли, так что учитывает.
продает внутри, а прибыль уходит в инвалюте за бугор.
к тому же в любом товаре часть цены иностранные полуфабрикаты и запчасти, а часть российские...
если вы этого не понимаете, о чем еще можно говорить?
количество этих товаров, в денежном выражении, равно кол-ву товаров выведенных с рынка, так что учитывать нет смысла, просто замена структуры.
в формуле фишера, напоминаю, речь идет о произведенном в стране товаре.
российская фирма закупила в китае товар, продала его в РФ - этот товар попал в формулу фишера?
Или скажем "отверточная область" - привезли (купили) японские детали и собрали авто. Продали. Всё авто будет считаться товаром, произведенным в стране или только услуга по сборке?
Даже страшно представить что будет, если в правительство придут "экономисты" с Вашим уровнем знаний, а главное фантазии.
В таком случае на смену знахарству и заклинаниям буржуазных экономистов придет экономическая наука - не более и не менее... :dnknow:
Товар "нефть urals", проданный в тот же Китай - "попал в формулу фишера"? "будет считаться товаром, произведенным в стране"?
Есть ли связь между ним и "российская фирма закупила в китае товар, продала его в РФ" ?
pchel
ну так в 90-х она нормально себе еще работала. на примере российской экономики
в 90-х в РФ ничего нормально уже не работало
что конкретно для национальных экономик (рф в частности) поменяется? то, что "мв контролируется международным сообществом"...
вот и мне интересно учили вас в ВУЗе логически рассуждать или нет... я уже сомневаюсь, ибо вы не можете отличить бандитский капитализм на международном уровне от капитализма в в рамках международного права. Если бы смогли найти 10 отличий, вопроса бы у вас не возникло:улыб:
я все еще не вижу смысла в мв, в ничем не обеспеченных фантиках, доверие к которой должно держаться по сути ни на чем. иное вы не показали.
домашнее задание - подумайте вот над чем:
на чем должно держаться доверие к эталону длины? а к эталону сравнения валюты разных государств?
и эти правила - для вас секрет тоже? а вдруг они еще ужаснее, чем правила международного бандитизма, или одно=другому?
ну что ж вы так плохо думаете о международном праве? чай не каменный век - наработок масса и законов полезных море, вот только сшасты их игнорируют...
ну, вам как-то тут тоже не докторскую пишут, но азы более-менее разжевывают.
таки и я разжевываю то, что считаю нужным...
але, вы для вашей мв где золота столько намоете?
еще раз, вы внимательно читаете мои ответы на ваши вопросы?
речь шла о том, что если гос-во сделало СВОЮ валюту международной, то эта валюта должна быть чем-то обеспечена, иначе заткни свою валюту в свою ... страну.
Если МВ является результатом соглашения стран в рамках ООН, то никакой обеспеченности не требуется - гарантии предоставляет сама международная организация.
viktor_venskiy
1) Попытки млнополизировать логику и здравый смысл, не аргумент в споре, а признак мании величия, т.е диагноз.
2) Формула Фишера не рассматривает прибыль вообще. Есть товар. Если он продается в стране, то формула его учитывает. Если нет, то он относится к другому рынку.
Как Вы говорите продан внутри, значит под него нужна денежная масса.
3) Зачем напоминать о Ваших фантазиях, в формуле идет речь о товарах в рынке. Ваши фантазии про товары произведенные в стране демонстрируют только кашу в голове.
viktor_venskiy
Да, так волнующие Вас заначки, от купюры в чулке, до огромных гос. фондов, это тот же спрос, только отложенный. Это учтено по статье скорось оборота денег.
vran
1) Попытки млнополизировать логику и здравый смысл, не аргумент в споре, а признак мании величия, т.е диагноз.
не обижайтесь, вам мания величия не грозит
2) Формула Фишера не рассматривает прибыль вообще.
интересно, а цена товара по вашему не включает в себя прибыль предприятия?
да, вы еще круче, чем фишер!
Есть товар. Если он продается в стране, то формула его учитывает. Если нет, то он относится к другому рынку.
т.е. независимо от того, где товар изготовлен... т.е., там, где он потреблен...
и какая же связь с экономикой данной страны товара, произведенного в другой стране?
еще чуть-чуть и вы будете претендовать на нобелевку.
про манию величия беру слова в зад.
3) Ваши фантазии про товары произведенные в стране демонстрируют только кашу в голове.
рассмотрим чисто логически вашу фразу:
- "товары произведенные в стране" существуют, а стало быть не фантазия:улыб:
- учитывает ли формула фишера эти товары - да, безусловно (опять же о какой фантазии речь)
- учитывает ли формула фишера товары, произведенные другой страной, но потребленные в данной - сильно сомневаюсь, поскольку в этой формуле ваще нет дифференциации товаров по каким-либо группам (о чем говорил к.э.н., статью которого вы не поняли).
И он же говорил, что если товары грести под одну гребенку, то получится абстракция не имеющая никакого отношения к практике.
vran
Да, так волнующие Вас заначки, от купюры в чулке, до огромных гос. фондов, это тот же спрос, только отложенный. Это учтено по статье скорось оборота денег.
и вы даже можете показать, где эта "скорость" завязана в формуле фишера? :безум:
vran
а если не мв, то что вы предложите для международных расчетов в будущем?
прагматик
Да те же доллар и евро... предложат они... повторяя заклинания об уже существующих резервных валютах, сложившейся мировой практике и от добра добра не ищут.
Это уже даже не смешно. Удивляюсь выдержке и уровню культуры общения Венского. Уже давно пора плюнуть. Но нет... Пассионарий : )
Ундинa
ну они же должны понимать, что доллар не вечен, а после краха доллара пройдет много лет, до становления сверхдержавы со своим долларом, а торговля то никуда не денется.
прагматик
Ну вот, казалось бы, должны. Но не понимают же почему-то.
прагматик
А вообще, зачем в международных расчетах что либо, кроме нац валют??? МВ уже пробовали в виде экю, оказалось нафиг никому не надо. Но некоторые все пытаются изобрести колесо.
Ундинa
Вам, я посмотрю, даже оппонент не нужен. Вы сами успешно с собой дискутируете, и выводы на этом делаете. :ухмылка:
vran
А вообще, зачем в международных расчетах что либо, кроме нац валют???
Ну вот отличный же вопрос. И даже уже где-то ответ. И следом за очевидным ответом на него сразу же возникает следующий: так почему же тогда попытки расчетов между государствами вне долларовой зоны в своих национальных валютах (по договоренности между ними и без участия и навязанного решения со стороны третьих стран) встречает столь яростное сопротивление? Как и попытки вообще вывернуться из-под влияния и давления американской экономики с его раздутой долларовой пустышкой... Почему сразу в этих странах становится как-то не слава богу с демократией/химическим оружием/правами человека (нужное зачеркнуть). Не потому ли, что это очень удобный механизм манипулирования, запугивания и мирового диктата.
Риторические вопросы. Даже вопросительные знаки не ставлю.
Ундинa
встречает столь яростное сопротивление?
Ну не выгодно пендосам терять барыш, и чо???
Почему сразу в этих странах становится как-то не слава богу с демократией/химическим оружием/правами человека (нужное зачеркнуть)
Глупость несусветная. Пендосы навязывают свое понимание добра и зла везде и всегда, и к расчетам это вообще никакого отношения не имеет. Вот к потреблению, это да. По мнению пендосов, хавать амеропродукт должны все и много. Как только гос-во зацикливается в себе, так начинается давление. А в какой валюте будет оплачиваться амеропродукт, пендосам побоку. Главное что бы убытки на конвертации да инфляции не нести. Т.е. доллар только обслуживает систему, как наиболее устойчивая и стабильная валюта. Предложите другую, такого же качества или выше, и пендосы спокойно согласятся.
vran
Глупость несусветная. Пендосы навязывают свое понимание добра и зла везде и всегда, и к расчетам это вообще никакого отношения не имеет. Вот к потреблению, это да. По мнению пендосов, хавать амеропродукт должны все и много.
А что, пост-то не дочитываем? Или недопонимаем? Что-то мешает? Скорее про глупость оппонента хочется плюнуть в эфир? Ну так вот повторяю, чтобы уж наверняка в поле зрения попало: Как и попытки вообще вывернуться из-под влияния и давления американской экономики с его раздутой долларовой пустышкой...
Предложите другую, такого же качества или выше, и пендосы спокойно согласятся.
Я смотрю, вы выступаете прямо как лицо, уполномоченное делать подобные заявления от лица пендосов. С какими высокими людьми пришлось пообщаться, подумать только.
vran
так что с бартером то, почему в нац валютах лучше чем бартером?
Ундинa
Как и попытки вообще вывернуться из-под влияния и давления американской экономики
В Вашем изложении, это звучит как второстепенный аспект. А первостепенным, фундаментальным, названы расчеты без их участия. Я же Вам написал что все строго наоборот.
Скорее про глупость оппонента хочется плюнуть в эфир?
Не глупость оппонента, а глупость штампа, шаблона. Нет связи между экспортом демократии и расчетами, это надоевший уже лозунг, не разу не доказанный фактами.
вы выступаете прямо как лицо, уполномоченное делать подобные заявления
Я выступаю как лицо анализирующее происходящее без пропагандистских шаблонов. По мере улучшения качеств юаня, китайцы спокойно продвигают его в пул резервных валют. И никто не бросает бомбы на Пекин. Будет другая качественная валюта, так же спокойно продвинется в использование. Потому, что суть и задача пендосов, что бы Вы... да -да, Вы обеспечивали рабочие места, налоги, уровень жизни в США. И через доллар это будет сделано, юань, рубль... монопенисуально.
прагматик
Википедия: Недостатки бартера.
Показать спойлер
Могут возникать проблемы с налогообложением. Например, при выплате зарплаты в натуральной форме остро встаёт вопрос о зарплатных налогах и взносах (налог на доходы физических лиц, страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в России). На Украине бартерные сделки не позволяют использовать льготную или упрощённую систему налогообложения. Например, нельзя применить льготную ставку НДС, даже если оба товара бартерной сделки являются льготными. Есть сложности с проведением международных бартерных сделок из-за дополнительных ограничений по срокам их проведения. Это приводит к росту реального налогообложения и к росту налоговой задолженности, в том числе из-за штрафов за несвоевременную уплату налогов.
Трудность равной и справедливой оценки товаров и услуг в условиях отсутствия нормального денежного рынка этих товаров.
При больших объёмах товарообменных операций затруднён подбор подходящих друг другу бартерных предложений. Существуют электронные системы регистрации бартерных предложений и заявок (бартерные биржи), что упрощает поиск приемлемых вариантов.
Показать спойлер
Раз вы так назойливо требуете ответ на глупый вопрос.
К тому же, гражданское законодательство РФ рассматривает договор мены для целей регулирования и налогообложения, как два договора купли-продажи, при которых каждая из сторон является продавцом передаваемого имущества и покупателем получаемого. Иными словами, считается, что любой договор мены можно представить как два договора купли-продажи, добавив к отношениям сторон два тождественные друг другу обязательства, направленные друг против друга.
viktor_venskiy
в 90-х в РФ ничего нормально уже не работало
ну каг бэ как раз в 90-е гг как раз печатный станок и включали. вот как раз тогда рупь и не был в достаточном объеме обеспечен товарной массой. и валюты не хватала. все по формулке: рупь - бабах! вниз, в сиысле). все конкретно по формуле фишера. теперь приведите пример где бы она не работала.
капитализм на международном уровне от капитализма в в рамках международного права
софистика.
вы мне в контексте конкретных процессов-то покажите что конкретноизменится, елки. у вас же есть какая-то картина в голове по этому поводу или ничего нет вообще?
подумайте вот над чем:
...
наработок масса и законов полезных море
домашнее задание - подумайте вот над чем:
с каждым днем вы все ближе к могилке, в которую вы так стремитесь унести, не делясь ни с кем, свои "свои массы наработок" и прочих секретов. а я тем временем, может, депутатом госдумы стану - так и продолжу пользоваться теми парадигмами, которые по вашему мнению не работают. и для страны хуже же будет! так что если и правда есть что сказать - пишите.
что считаю нужным...
так вы считаете, что ограничиваться пустыми лозунгами - этого вполне достаточно.
эта валюта должна быть чем-то обеспечена
а чем? правильно, товаром. золото - такой же товар. парадигма (золотого стандарта), на которую вы ориентируетесь, издохла (фактически) еще до 2мв. роль золота в контексте нтп поменялась, став таким же товаром, как и все остальные. с приличными колебаниями в цене (полезности, спросе), чего не было раньше. доллар же держится не только на мощности американской экономики, но и в т.ч. за счет своей репутации (по всему спектру основных функций денег).
гарантии предоставляет сама международная организация
да в каком виде-то? все на честном слове? а основанием для мв является что вообще? а как и кто печатать будет? исходя из чего? а ответственность у кого перед кем будет? и как, и чем отвечать будет? и как это решает проблему колебания курса рубля, если курс зависит от объема и полезности экспорта? а инфляция здесь причем? а про военные базы - обоснование будет? (в конкретных примерах).
vran
экю - это как спз. и не совсем как бы и валюта. использовалось в расчетах только м/у цб. инструмент для облегчения операций взаимозачета
pchel
Вы не правы. Экю фактически прототип евро, а не сдр.
vran
ну, наконец-то, может поговорите между собой, а я послушаю?!
меч нидзя против жала пчелы:улыб: