Банкиры, банки, финансы, ФРС
262875
1000
Иван_Грозный
причем здесь госрегулирование и ЗП? - ваще в толк не возьму...
Так речь идет о гос. регулировании в области оплаты труда, а не вообще. Ну и можете привести пару-тройку примеров гос. вмешательства в эту сферу, помимо названного мной, в США. Ну так, что бы аргументировать "я бы не сказал сейчас, где оно больше у нас или у них..."
vran
:ха-ха!: Эталонный бред.
Нелегал без права на работу получает зп налом и платит официально налоги.
У вас с головой все нормально?
БДА
Нормально, у меня там мозг способный мыслить, а не только шаблонами шпарить. Нелегал без права на работу, это нарушение миграционного и трудового законодательства, а вовсе не налогового. И нелегал без права на работу не является основной трудовой единицей, подавляющее большинство- законопослушные граждане, исправно платящие налоги с полученных налом сумм. Ко всему хорошему, нелегал без права на работу получает меньше чем любой легальный рабочий, т.е. меньше минималки, а минималка не облагается налогом.
vran
Нелегал без права на работу, это нарушение миграционного и трудового законодательства.
Вы плохо знаете штаты.
Даже нелегалы обязаны платить налоги, и некоторые это даже делают.
БДА
Это Вы так подтвердили мое высказывание? Ну собсна да, можно нарушать миграционное и трудовое законодательство, но НЕ нарушать налоговое. О чем я Вам и написал.
А можно нарушать налоговое законодательство используя безнал. А можно используя нал соблюдать налоговое законодательство.
Утверждение "Налом, это значит без уплаты налогов" потому и является эталонным бредом, что со всех сторон ерунда.
vran
... подавляющее большинство- законопослушные граждане, исправно платящие налоги с полученных налом сумм.
А это разве не феномен, если сравнивать с нашей ситуацией?
Есть подозрение, что без государственного участия "у нас" налоговое законодательство не нарушало бы только очень ленивое физическое лицо.
vran
Так речь идет о гос. регулировании в области оплаты труда, а не вообще.
ну, слава богу, сузили область рассмотрения:улыб:

но, в чем вы видели у нас "гос. регулирование в области оплаты труда"?
установлена минималка, ну еще некоторые требования к ЗП госслужащих...
Где здесь кто и куда зарегулировал? По прежнему не могу понять, о чем глаголите...
savwchuk
Есть подозрение, что без государственного участия "у нас" налоговое законодательство не нарушало бы только очень ленивое физическое лицо.
Это факт. Но я изначально и говорил, что все зависит от системы. Именно в "нашей" системе да, а вот в других системах оказывается нет.
Есть саморегулирующиеся системы, а есть регулируемые. Регулируемые показывают низкую эффективность и постоянную деградацию.
Так что никакого феномена нет, есть эффективная саморегулирующаяся система, и ее результат.
Иван_Грозный
Где здесь кто и куда зарегулировал
Почитайте правила начисления заработной платы и порядок ее выплаты.
vran
конкретнее, ФЗ, Кодекс или где?:улыб:
vran
Но я изначально и говорил, что все зависит от системы.
Вот именно и там система проста как два рубля. Налогового инспектора боятся на равне со смертью, вы ссылку дочитали?

«Многие нелегалы не платят налоги десятилетиями, а когда предоставляется шанс получить вид на жительство в США, хватаются за голову, - говорит Рональд Т., бывший инспектор IRS. – Я знал женщину, которая 23 года работала на форму 1099 и не платила налоги. Потом она вышла замуж, получила грин-карту и отправилась в тюрьму за неуплату налогов. А ведь она могла бы стать по-настоящему счастливой».
vran
Да хоть тут
И что тут такого?
Правила ведения бухучета вас напрягают или что? Так бухучет есть в каждой стране, отличается нюансами...
К давлению государства это не имеет никакого отношения - просто элементарные правила...
Таки где же регулирующая лапа гос-ва, мешающая бедным несчастным владельцам бизнеса?
БДА
Налогового инспектора боятся на равне со смертью
Это не основная причина. Налоговая не может досконально проверить весь объем, поэтому создана система, при которой участники автоматически "стучат" друг на друга, и налоговая проверяет не все, а только нестыковки. А страх перед налоговым инспектором это за неуплату по большей части, а не за серые схемы.
Иван_Грозный
Правила ведения бухучета
Попробуйте напрячь извилину, и осилить текст. Законодательно определены: переодичность, формы, порядок выплаты з/п. В противовес в США определена только минимальная стоимость часа.
Вот и разница.
vran
ну если вы обратите свой совет к себе и напряжете свои извилины, то очень скоро выясните, что и в сша есть бухучет и в других западных странах он есть и везде установлены регламенты выплат ЗП (за этим следят профсоюзы)...
Еще раз повторяю, это никак не кошмарит бизнес.
Действительно, "ограничение", обязующее выплачивать ЗП не реже, чем один раз в месяц, не идет ни в какое сравнение с принятой и весьма распространенной на западе практикой понедельной оплаты!:улыб:

Честно признайте, что вступили на территорию, о которой не имеете представления:улыб:
Иван_Грозный
и везде установлены регламенты выплат ЗП
Федеральный регламент США в студию! :appl:
Иван_Грозный
Честно признайте, что вступили на территорию, о которой не имеете представления.... "ограничение", обязующее выплачивать ЗП не реже, чем один раз в месяц,
Статья 136. ТК РФ
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца ...
vran
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца ...
повторяю свой вопрос - чем это требование ограничивает бедных владельцев бизнеса?!
прям кошмар какой-то заставляют их бедных платить аж 2 раза в месяц!!!:улыб:
щас заплачу от сострадания к ним...

и я уже молчу о том, что требования ТК РФ нарушаются в сумме сравнимо с нарушениями в других кодексах вместе взятых... А привлекаются владельцы бизнеса к серьезной ответственности в основном только в случае большой задолженности по ЗП.

молчу уже и о том, что владельцы фактически всегда сами устанавливают уровень ЗП своих сотрудников и никакое гос-во им в этом не указ (помимо закона о смешной минималке)... :dnknow:
Иван_Грозный
чем это требование ограничивает бедных владельцев бизнеса?!
Про бедных владельцев бизнеса, ничего сказать не могу, не попадались таковые.
А по существу, любые ограничения требуют ресурсов (труд, время, деньги, и.т.д), как со стороны хозяйствующих субъектов, так и со стороны контролирующей системы.
vran
Федеральный регламент США в студию! :appl:
гос-во, это не только фед. уровень...
но, если интересно читайте: http://ipopen.ru/kadry/zarplata-i-vyplaty/srednjaja-zarplata-v-ssha.html
регламентов у них как минимум столько же, только чуть другие... причем каждый штат норовит свою ложку дегтя добавить :dnknow:

Суть в том, что у нас главный гнет на бизнес - это вовсе не налоги и законы, а чиновники.
И это не кошмаривание со стороны гос-ва, а прямое нарушение законов нашего гос-ва чиновниками.
Все бизнесмены в один голос говорят, что была бы стабильная обстановка (не было бы чехарды с законами и пр.), не выдавливали бы чиновники из них взятки - они бы легко приспособились к любой законодательной системе:улыб:
vran
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца...
А по существу, любые ограничения требуют ресурсов (труд, время, деньги, и.т.д), как со стороны хозяйствующих субъектов, так и со стороны контролирующей системы.
ну и сколько ресурсов требует выплата ЗП 2 раза в месяц? А особенно контроль этого процесса со стороны гос-ва? - Начисление происходит в рамках бух.программы. На аванс ваще не требуются чел.ресурсы - фактически всё на автомате... Ну а деньги для этого должны быть, если предприятие нормально работает... Гос-во вступает только когда есть коллективная или иная жалоба, либо в случае плановой проверки, не связанной исключительно с ЗП, которая выявит нарушения... :dnknow:

И самый главный вопрос - вы предлагаете ваще не платить ЗП сотрудникам? Тогда и ресурсы будут нулевые... :шок:
Иван_Грозный
регламентов у них как минимум столько же,
По Вашей же ссылке:
1) Минимальная зарплата трудящегося. Как гласит акт справедливых стандартов труда, минимальная заработная плата в Америке должна быть не ниже 5,15 долларов в час.
2) Оплата сверхурочных работ. Политика оплата определяется обособленно не только каждым штатом страны, но и каждым предприятием. Стандартная повышенная оплата — полторы вашей ставки — выплачивается в том случае, если вы проработали более сорока часов в неделю. Что важно: некоторые работодатели, которые располагаются на территории национального парка, согласно законодательству, не имеют возможности выплачивать работникам сверхурочные, вне зависимости от количества проработанных часов.
ВСЁ!!!
Больше по оплате труда ничего нет. Венский. нафига так позорится?
ну и сколько ресурсов требует выплата ЗП 2 раза в месяц?
Конкретное условие о выдаче з/п раз в полмесяца, было написано только для иллюстрации вашей безграмотности в вопросе, на фоне Вашего же наезда. Это только один аспект, и хотя оценить его невозможно, он так же стОит.
vran
дывлюсь я на нибо, как Вран меня учит:улыб:
Больше по оплате труда ничего нет. Венский. нафига так позорится?
стало быть очевидное признавать не хотите?
стало быть по прежнему и бездоказательно утверждаете, что гос-во кошмарит бизнес в области оплаты труда?
таки может перейдете к фактам, а то единственное ваше "доказательство":
Конкретное условие о выдаче з/п раз в полмесяца... - это только один аспект, и хотя оценить его невозможно, он так же стОит.
ваще ничего не стОит!
Более того, вы так и не смогли привести ни одного факта, где наше гос-во отличается от сшастов и ущемляет наших владельцев бизнеса. Ничего, кроме элементарных правил учета и выдачи ЗП у нас в РФ нет.
А вот у них на западе есть. Например, политика профсоюзов. И я ничего не имею против, в отличии от вас, о разумном гос. вмешательстве в политику предприятий. Скажем, если бы у нас так работали профсоюзы - было бы больше пользы.
Учите матчасть...:улыб:
vran
Кстати, последние лет 10 наблюдается тенденция всё большего и большего влияния гос-ва на экономику сша, см. например проамерзкий сайт:
http://www.lighteconomic.ru/lijins-274-1.html

так штааа, по прежнему жду от вас разумных аргументов закошмаренности бизнеса у нас на госуровне..., а то не раз наблюдал, как сидит парочка толстозадых миллиардеров за круглым столом и обсуждает, как государство кошмарит их бизнес :ха-ха!: