Банкиры, банки, финансы, ФРС
263844
1000
viktor_venskiy
Еще одна цитата:
"Мы обеспечили макроэкономическую устойчивость, вот что очень важно, сохранили финансовые резервы. Не уменьшились, а даже подросли золотовалютные резервы Центрального банка. Если на 1 января 2016 года это было 368,39 миллиарда долларов, то сейчас 389,4, почти 400 миллиардов"

Возникает вопрос, а для чего мы коллекционируем золото?
Если учесть, что население в целом живет всё хуже и хуже...
viktor_venskiy
Да еще, главой Минэкономразвития назначен выходец из Минфина Максим Орешкин...
Он в 20 лет в центробанке советником был...
Хотя физически не мог ничего советовать. На таких должностях главное - опыт, репутация, знакомства.
А знание макроэкономики - дело 125-е.

Это говорит о том, что реально назначение на такие должности происходит путём согласования с некоторыми структурами, от которых есть сильная зависимость. НЕ обязательно находящиеся внутри страны.

Подобных назначенцев лучше всего назвать блатным термином - смотрящие.
Вот Орешкин, Чубайс и им подобные - типичные смотрящие. При этом недостаточная компетентность даже желательна - будет чаще жаловаться... куда надо.
Spirit
Он в 20 лет в центробанке советником был...
Как-то расходится с официальной версией биографии:

"В 2002–2006 годах — экономист 1-й категории, ведущий экономист, главный экономист, заведующий сектором Центрального банка Российской Федерации."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/11/2016/583eda7e9a794719e270e938?from=newsfeed
viktor_venskiy
Возникает вопрос, а для чего мы коллекционируем золото?
а золото ли?
"Не уменьшились, а даже подросли золотовалютные резервы Центрального банка."
transs
наконец-то вы задали грамотный вопрос...:улыб:

да, возможно рост валютных запасов опережал рост золота...
viktor_venskiy
наконец-то вы задали грамотный вопрос...:улыб:
стараюсь расти, так сказать - соответствовать :biggrin:
viktor_venskiy
Небольшой эскиз, зарисовка мировой финансовой системы:

Много раз говорил, что доллар просто зеленая бумажка, поддерживаемая кланом Рокфеллеров и силой ракет США. Началось всё с того, что после войны в США скопилось 75% мирового золота и США выпускали 50% мировых товаров, что позволило им легко продавить доллар в качестве мировой валюты. А потом, они в одностороннем порядке ушли от обеспечения доллара золотым запасом….
Сейчас долларов напечатано в мире на несколько порядков больше, чем всё золото, если его собрать в одно место.
С каждой операции (покупки за доллары) покупатель отчисляет в США 0,5% от суммы сделки. Например, только на кофе мы (РФ) платим ежедневно 1,5 млн. баксов, поскольку покупаем его за баксы, а еще покупаем кофемашины и прочее…
Собственно, постулат капитализма «Ничего личного, только бизнес!» оправдывает всё.
В частности, можно засорить планету ГМО – растениями и животными, а потом продавать избранному населению экологически чистую еду за 1000-кратно увеличенную цену. Кстати, Бил Гейтс и Рокфеллеры создали бункер для хранения экологически чистых семян, хорошо зная, что делают ГМО растения с Землей. Можно загадить все источники пресной воды и продавать ее в тридорога. Воздух с альпийских лугов уже нашел свой сбыт в Китае, который США превратили в один свой большой завод.
Ради поддержания доллара можно убить Кадафи, который решил ввести золотой динар в расчеты за нефть. Можно угробить целые страны. Ибо главное прибыль.

Теперь, остановимся на условной группировке - «Клан Ротшильдов». Их ставленник – Трамп, Путин и т.д. – те люди, что сейчас приходят к власти в различных странах.
Они против доллара. Но не могут его обрушить – рухнет вся финансовая система и многие страны превратятся в прах. Их фишка – многополярный мир. И они планомерно работают в этом направлении, в частности, увеличили в Китае и РФ золотой запас. Им не нужен управляемый хаос в экономике, который имеет своей основной целью поддержание доллара. Они разрабатывают иные модели сокращения населения и управления миром через ТНК и ТНБ.
Конечно, в целом обе финансовые группировки имеют одну цель – управление миром. Просто немного разные способы. Путь Ротшильдов выглядит на поверхности немного гуманнее, но, полагаю, простому люду, эти модели развития принесут одни и те же плоды.
viktor_venskiy
Во всей вашей зарисовке, ключевая фраза - "сокращение населения планеты". Остальное - мишура.

И те и другие "закулисы" не знают КАК решить этот вопрос, и что делать с быстрорастущим поголовьем потребителей они тоже не знают. Ещё Вернадский в начале прошлого веку показывал что вывести хоть куда-нибудь даже какой-то никчемный миллион людей с планеты .. НЕ ПОЛУЧИТСЯ без фатальных последствий для остальной живности, в т.ч. и оставшихся потребителей.

Предполагается что поголовье самостабилизируется на отметке 9млрд., но эксперименты на мышах, проведенные ещё в 70-х годах прошлого века показывают, что рост поголовья "останавливается" .. безвозвратно. Есть природный механизм на уровне генетических изменений, который отключает воспроизводство по достижению критической плотности поголовья. Насовсем отключает. Эксперименты были проведены дважды и оба раза дали один и тот же исход: полное, 146% вымирание без начала воспроизводства.

Пока что, можно легко наблюдать примерно "среднюю" фазу перенаселенности по сравнению с теми экспериментами: точно такое же "изменение морали" (потеря сексуальной ориентации мышей, однополые сексуальные отношения, попытки сексуальных действий с сапогами экспериментаторов и т.д.); повышение агрессивности к соседям; беспричинные казалось бы суициды среди мышей и т.д.

Второй эксперимент показал, что "социализация" мышей (подача корма только группе мирно ожидающей у кормушки и т.п.) позволяет существенно повысить критический порог перенаселения, но .. итог тот же самый.

.. впрочем, помнится я уже упоминал про эти эксперименты ранее.
tolstopuz
гибридные войны выводят гибридных рабов, приспособленных к новым условиям :dnknow:
viktor_venskiy
Чечня и Крым в 2017 году получат практически такие же дотации, что и в этом. Дотации остальным регионам, согласно решению правительства, вырастут более чем на 15%. Об этом со ссылкой на поправки ко второму чтению бюджета сообщает РБК.

В общей сложности на обеспечение регионов из бюджета будет выделено 614,6 миллиарда рублей – на 100 миллиардов больше, чем в 2016 году. В общем порядке Чечня получит 24 миллиарда, а Крым – 18,5 миллиарда рублей. Однако отдельная поправка предполагает дотации на сбалансированность бюджетов. Согласно ей, Чечне прибавят еще 16,4 миллиарда, Крыму – 18,65 миллиарда и Севастополю – 5,17 миллиарда.

Отметим, что общий объем дотаций регионам из федерального бюджета запланирован на 2017 год в размере 738,3 миллиарда рублей. По итогам 2016 года ожидается на 15%, то есть на 97 миллиардов рублей меньше.
http://ren.tv/novosti/2016-12-05/pravitelstvo-ustanovilo-razmer-dotaciy-dlya-chechni-i-kryma-v-novom-godu

Интересно, сколько выделят Н-ску?
viktor_venskiy
Возникает вопрос, а для чего мы коллекционируем золото?
А мы его коллекционируем? В моем видении, оно служит обеспечением внешнего государственного (там что-то млрд. 50 +/-) и гарантированного государством долга - ну 350-400...
Т.Е., случись что плохое - эти трежеря и золото - они не наши, они тех, кто нам кредиты дал на 15-20-25 лет.
И да, нюанс, эти самые кредиторы, при госгарантиях погашения кредита существенно меньшие проценты по ним выкатывают. На десятки процентов, если с нужной стороны смотреть.

Но ладно, сама сумма впечатляет, тут бы и возопить, "Горюшко нам, горюшко", но вот хренушки.
Нам те кредиты гасить окончательно и бесповоротно в 30-40-е годы, выплатив до того и проценты и большую часть тела долга. Спросите откуда? Так страна Россия, одна из немногих, что имеет профицит внешней торговли, и у нее каждый год есть лишние деньги...

Да, тот же частный себе "Лукойл", проимев срок погашения гарантированного государством Россия внешнего долга - будет отвечать перед Россией своим имуществом, то есть нефтепромыслами, не углубляясь в подробности.
surckash
Россия, одна из немногих, что имеет профицит внешней торговли, и у нее каждый год есть лишние деньги..
Если прокатиться по российским провинциям, а я это делаю на мотоцикле почти ежегодно, трудно поверить что в нашей стране есть хоть какие то лишние деньги :хммм:
Akademik
Если прокатиться по российским провинциям
вот когда я читаю подобные высеры, мне становиться ясно, что человек кроме уютных бложиков ничего не видел, потому как в той деревне, в которой я бываю ежемесячно, в каждом втором дворе по 2 машины и нифига не авто ваз.
Akademik
Если прокатиться по российским провинциям, а я это делаю на мотоцикле почти ежегодно, трудно поверить что в нашей стране есть хоть какие то лишние деньги :хммм:
Видите ли, уважаемый, провинция провинции - рознь. В одной и той же, скажем так "экономической зоне" Поволжья, вполне себе соседствуют деревни заселенные одним этническим меньшинством, с голыми и грязными земельными участками, на которых даже бань нет, и вполне себе цветущие домохозяйства другого нацменьшинства с обязательной баней и садочком...

Вопрос в том, что кто видит. Мухи - они видят одно, пчёлы - нечто совершенно противоположное.

Возвращаясь же к вопросу о деньгах - все последние годы, страна наша, зарабатывая больше чем тратит, и стараясь не влипнуть в "голландскую болезнь", тратила на развитие свое заемные деньги.
И всякий год, Россия была должна Западу больше, чем хранила на Западе. Да, в этом есть своя плохая сторона - мы как бы платили им некий колониальный налог в виде прибыли наших кредиторов. Но есть и хорошая - прямое впрыскивание заработанно валюты в нашу экономику - был череповат той самой болезнью.

Ну и как побочное следствие - Россию нельзя обокрасть как в свое время обокрали Ирак, Иран, Ливию. Арест активов России = арест залогов европейских и американских банков.
surckash
Вопрос в том, что кто видит. Мухи - они видят одно, пчёлы - нечто совершенно противоположное.
Так то оно да, встречал такого чабана, говорил что при советской власти плохо было, в колхозе заставляли работать, детей по будним дням забирали, заставляли в школу ходить, сейчас колхоза нет, интернат развалился, помощников никто не забирает, хорошо..
Akademik
трудно поверить что в нашей стране есть хоть какие то лишние деньги
Вы её видели проездом-мимоходом. Я вижу изнутри. Она живет в долг. Занять-перезанять, под запись, и проч. И живет она на мизерные детские пособия и пенсии. Но, парадокс, менять свою жизнь она напрочь не желает.
прагматик
потому как в той деревне,
Я знаю эти "деревни". В Кудряшах, в "обкомоских дачах", еще несколько в Н-ске. А вот реальных деревень вы не видели. Да. Есть несколько иномарок в той, что я живу. Только мороки с ними много. Любую запчастюшку за 350 км ехать покупать, и не факт что сразу купишь. В основном автовазы 198...годов и прочий хлам в виде газов, зилов, мтз 80.
viktor_venskiy
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Москвы включил наследницу покойного патриарха Алексия II Александру Смирнову в реестр требований кредиторов "зависшего" во Внешпромбанке наследства, следует из материалов суда. Его сумма составляет почти 300 миллионов рублей.
https://ria.ru/society/20161205/1482893285.html

Я не против того, чтобы все люди жили хорошо, но если кто-то призывает довольствоваться малым, то и сам должен выполнять то, чего требует от остальных... :dnknow:
viktor_venskiy
Рассматривать ли как банкротство этого банка как божий промысел?
Akademik
ни один рубль с головы банка не упадет иначе как по воли божьей...
viktor_venskiy
Нефть выросла уже до 54 за баррель, а наш ЦБ снижать курс доллара не торопится.
viktor_venskiy
Новость про наследство Алексия - супер! По статусу он был - монах. То есть - не должен был иметь имущества и счетов вообще.
При всём этом - наследство юридически оставляется частному лицу. Причём - даме, хоть и духовного звания.

Почему-то вспоминаются произведения Бокаччо, а также персонажи популярной книги - кардинал Ришелье и миледи Винтер. Разумеется, все персонажи данных произведений выдуманные и крайне субъективные ассоциации с какими-либо реальными лицами чисто случайные.
:улыб:

Азия-с, господа и товарищи, Азия-с....
Spirit
Ну если простые попы давно уже рассекают не на меринах, а на мерсах - чего здесь неожиданного? :dnknow:
ничего человеческого им не чуждо...
viktor_venskiy
Почему Трамп - ставленник Ротшильдов? Ротшильды это чисто финансовый капитал, а Трамп же вроде стоит на позициях промышленного капитала. И зачем ему быть против доллара?

Что касается доллара, то вот лучшее из написанного про него - диалог из пьесы Михаила Булгакова "Бег" между приват-доцентом Голубковым и Парамошей.

Корзухин. Простите, мсье Голубков, я так и предполагал, что разговор о
мифической жене приведет именно к долларам. Тысячу? Я не ослышался?
Голубков. Тысячу. Клянусь вам, [я] верну ее!
Корзухин. Ах, молодой человек! Прежде чем говорить о тысяче долларов, я вам
скажу, что такое один доллар. (Начинает балладу о долларе и
вдохновляется.) Доллар! Великий всемогущий дух! Он всюду! Глядите туда!
Вон там, далеко, на кровле, горит золотой луч, а рядом с ним высоко в
воздухе согбенная черная кошка - химера! Он и там! Химера его стережет.
(Указывает таинственно в пол.) Неясное ощущение, не шум и не звук, а
как бы дыхание вспученной земли: там стрелою летят поезда, в них
доллар! Теперь закройте глаза и вообразите - мрак, в нем волны ходят,
как горы. Мгла и вода - океан! Он страшен, он сожрет! Но в океане, с
сипением топок, взрывая миллионы тонн воды, идет чудовище! Идет,
кряхтит, несет на себе огни! Оно роет воду, ему тяжко, но в адских
топках, там, где голые кочегары, оно несет свое золотое дитя, свое
божественное сердце - доллар! И вдруг тревожно в мире!

Где-то далеко послышались звуки проходящей военной
музыки.

И вот они уже идут! Идут! Их тысячи, потом миллионы! Их головы запаяны
в стальные шлемы. Они идут! Потом они бегут! Потом они бросаются с воем
грудью на колючую проволоку! Почему они кинулись? Потому что где-то
оскорбили божественный доллар! Но вот в мире тихо, и всюду, во всех
городах, ликующе кричат трубы! Он отомщен! Они кричат в честь доллара!
(Утихает.)

Музыка удаляется.

Итак, господин Голубков, я думаю, что вы и сами перестанете настаивать на
том, чтобы я вручил неизвестному молодому человеку целую тысячу
долларов?
Голубков. Да, я не буду настаивать. Но я хотел бы сказать вам на прощанье,
господин Корзухин, что вы самый бездушный, самый страшный человек,
которого я когда-либо видел. И вы получите возмездие, оно придет! Иначе
быть не может! Прощайте. (Хочет уйти.)
Spirit
Почему Трамп - ставленник Ротшильдов? Ротшильды это чисто финансовый капитал, а Трамп же вроде стоит на позициях промышленного капитала. И зачем ему быть против доллара?
Во-первых, в битве "титанов и богов" есть только две стороны. Все крупные политики относятся либо туда либо сюда...:улыб:
Во-вторых, ИМХО, Ротшильдам удалось собрать под свои знамена всех, кого не устраивает монополия на доллар, в т.ч. промышленный капитал, который по своей природе не любит один центр управления, а тяготеет к много полярной картине мира...