Банкиры, банки, финансы, ФРС
263643
1000
viktor_venskiy
не так всё однозначно.
в политике иногда разыгрываются целые пьесы для пиплов и никогда нельзя быть уверенным, что те, кто критикует и те, кого критикуют, не действуют сообща в рамках единой цели.

но такие игры действительно напрягают.
Пиплы принципиально не могут определить степень серьёзности происходящего.
Поэтому всегда предполагают - худшее. И в России почти никогда не ошибаются.
ahr154
Какой смысл пользоваться новой, если старая нормально работает?
она "нормально" работает только для сшастов, а надо для для всех стран...
понятие нормы у вас ну сильно ненормально:улыб:
Ундинa
Где вы найдете героев-переговорщиков - вот вопрос : )
да легко. послать "случайного" крылатого серафима с точечным попаданием по бункеру одного из этих неприкасаемых... сами придут на переговоры...
vran
Ну т.е. вся Ваша теория преследует цель кого то кинуть. И без этого она не состоятельна. А в силу того, что наглосаксы не собираются быть кинутыми, т.е. отдавать Вам свой продукт в результате махинаций, вся теория превращается в утопию полностью.
нет. любое международное право кого-либо ограничивает в интересах большинства - я лишь предлагаю ограничить бандитов-сшастов и макрофинансистов в интересах "мира во всем мире"!:улыб:
о махинациях здесь даже речи нет.
Ундинa
В целях недопущения изменения существующих правил будут хороши
все средства... в самом циничном смысле этого выражения.

Нет. Правила должны быть законными. В противном случае это преступление. Бандитское поведение на любом уровне, это путь к вооруженному, насильственному принуждению установления рамок закона.
viktor_venskiy
Вот он "цвет" нашей нации - олигархи РФ:

Журнал Forbes в очередной раз составил рейтинг самых богатых бизнесменов в России. Его возглавил Леонид Михельсон, контролирующий «Новатэк» и «Сибур». Он владеет состоянием в 14,4 млрд долларов.

На втором месте Михаил Фридман, на третьем – Алишер Усманов. Если Михельсон, по сравнению с прошлым годом, увеличил свое состояние более чем на 2,5 млрд, что позволило ему подняться с седьмого места на первое, то Фридман и Усманов потеряли 1,3 и 1,9 млрд соответственно. Впрочем, это не помешало им сохранить свои позиции.

В нынешнем году рейтинг Forbes пополнился сразу 10 новыми персонами. В их числе Александр и Виктор Линники – владельцы крупнейшего в стране производителя свинины «Мираторг» (по 750 млн долларов 109-110 места), хозяин «Агро-Белогорье» Владимир Зотов (400 млн долларов 190 место), владелец IBS Group Анатолий Карачинский (900 млн долларов 91 место) и создатель соцсети «Вконтакте» Павел Дуров (600 млн долларов 135 место).
http://rusplt.ru/news/forbes-opublikoval-top200-566535.html
viktor_venskiy
Спасибки, порадовали за страну. А то всё "финансовые воротилы, ротшильды, морганы" .. пора и своих иметь!

И вообще. "Даешь 140млн россиян в список богатейших людей планеты!" Равнение на лидеров!:улыб:
viktor_venskiy
Богатейших россиян. Но не русских!
Забавно, однако!

:ха-ха!:
Spirit
В России среди около 140млн жителей насчитывается более 200 национальностей, народностей и т.д. Ибо Россия - царство диких и вольных. Так вот, правильно говорить за ВСЕХ РОССИЯН, а не только лишь за русских.

Это, я так, тем кто не в курсе за многонациональный уклад в России. Из-за бугра, как правило не видно. Палитесь, как обычно.:улыб:
tolstopuz
Есть такой принцип пропорционального представительства. Особенно в ситуации, когда уровень компетентности у всех одинаков. И все - личности.

Если при этом в какой-то системе представительство не является пропорциональным, то есть основания подозревать, что вмешиваются какие-то другие факторы, кроме случайных.

Численности - всем известны.
Существуют статистические критерии оценки случайности.
Я думаю, что если по этим критериям проверить, то выяснится, что такое распределение - далеко не случайно.

Впрочем, тут могут быть разные интерпретации. Например, что люди из списка являются только "кошельками" реальных владельцев.
Spirit
В мире много чего есть, мой друг, Горацио (с) "капитан Очевидность".:улыб:Ваще, бытует мнение, что "всё что можно вообразить, где-то да реализуется в пространственно-временных континуумах".

Я выдвинул лозунг и лично мне - он нравится. А Вы, стало быть "пготив"? Обозначьте свою позицию заместо рассказов о том чего в мире есть. Кстати, представители "западного образа жизни" - завсегда "пготив": "Я согласен получать 75% от своего заработка, при условии что мои коллеги будут получать только 50%" из опроса американцев несколько лет назад.
Spirit
Если при этом в какой-то системе представительство не является пропорциональным, то есть основания подозревать, что вмешиваются какие-то другие факторы, кроме случайных.
всё верно, тоже и в силовых структурах и в министерствах...
nansib
Нет. Правила должны быть законными. В противном случае это преступление.
Да я-то согласна с вашим нет... Будут ли согласны стоящие за ФРС элиты - вот вопрос... а вернее, даже уже и ответ : ) поскольку мы видим постоянное практическое подтверждение тезиса "своим - всё, остальным - закон...".
Бандитское поведение на любом уровне, это путь к вооруженному, насильственному принуждению установления рамок закона.
Так именно это и практикуется при экспорте демократии по всему миру. Разве нет?
viktor_venskiy
Ну что тут скажешь... Всё сплошь простые русские парни.
Spirit
тут могут быть разные интерпретации. Например, что люди из списка являются только "кошельками" реальных владельцев.
:respect:
tolstopuz
Да, многое чего есть.

Но если при этом абсолютно деградирует страна , то всё выглядит весьма своеобразно, на фоне структуры успехов некоторых конкретных личностей.
viktor_venskiy
Интересное событие:

РИГ SAKHAPRESS.RU Финансовый мир был потрясен недавним официальным заявлением клана Рокфеллеров о полном выходе из бизнеса углевородоров. Неискушенный обыватель может ничего выдающегося в этой новости не узреть, но по истине это событие планетарного масштаба. Король пал! А вместе с ним пала и вся его империя.
http://sakhapress.ru/archives/208937
viktor_venskiy
недавним официальным заявлением клана Рокфеллеров
И у вас конечно же есть ссылка на это самое "официальное" заявление.
P.S. понравилось в статье:
Вот та победа, которую одержал Путин в третьей мировой, невидимой войне.
когда там праздновать "День Победы"?
пилот
меня меньше всего интересует привязка к этому событию путина, меня интересует сам факт...
а верен он или нет, скоро узнаем...
в любом случае ссылок на эту тему огромное количество
Показать спойлер
https://yandex.ru/search/?lr=65&msid=22876.20536.1460954676.04038&oprnd=2089652106&text=заявление+клана+Рокфеллеров+о+полном+выходе&suggest_reqid=769499951126983077261803081325190&csg=2742%2C4976%2C43%2C2%2C0%2C1%2C0
Показать спойлер
viktor_venskiy
ссылок на эту тему
Ссылок на зеленых человечков еще больше.
Нужна одна ссылка на "официальное" заявление.
Поскольку ее у вас нет и не может быть, можно обсуждать тайное решение клана в рамках предположений.
пилот
ну не хотят "ньюсмейкеры" гуглить.
На самом деле среди кучи-кучи рокфеллеровских фондов , среди которых есть "богатенькие" Rockefeller Foundation или хотя бы Rockefeller Brothers Fund есть некий "Rockefeller Family Fund", про который фиг чего найдёшь. Единственное упоминание цифр (130 млн. $) встретилось здесь. И я не понял - это все их финансы, или их "нефтяная" часть.
И вот этот фонд и выступил с заявлением
viktor_venskiy
Вот кто мне ответит на простой вопрос: Что происходит, когда один банк пересылает другому рубли или валюту? Очевидно же, что физически деньги не гоняются между банками на инкассаторских машинах... как контролируется всё это, ну например, хакер или еще кто нарисовал счет с шестью нулями в банке Н и переслал с него деньги на свой счет... и пользуется спокойно.

Вопрос с подвохом - каков уровень контроля электронных денег и их соответствие реальному количеству в нашей стране?:улыб:
viktor_venskiy
Открою Вам страшную тайну, банки пересылают рубли и валюту только в "наличной" форме. И контроль там нормальный.
vran
прям из нью-йорка в новосиб самолетом?
да эти доллары будут золотыми....:улыб:
viktor_venskiy
А Вы думаете, что наличные доллары которые ходят по РФ, отпечатаны филиалом ФРС под Иркутском. :ха-ха!: