Банкиры, банки, финансы, ФРС
262898
1000
viktor_venskiy
кстати, с недавних, как я понимаю, пор теперь в некоторых банках в заявлениях отдельный раздел есть насчет иностранных публичных... лиц, отдельный опросник насчет того, что вы не гражданин сша, никогда им не были и не планируете стать. к чему бы это?
pchel
это требования правил FATF по борьбе с легализацией
pchel
тайна за семью печатями? или всех заставить торговать в валюте отсталой экономики (рупь)? или что-нибудь более трезвое?
пчёл, я не учитель младших классов, чтобы излагать в очередной раз прописные истины... читайте сами, материалов в инет масса.
или хотя бы поговорите со знакомыми финансистами - они на раз вам накидают массу таких инструментов.
по состоянию на 2014г. проектов (выполненных, исполняемых, запланированных) 300+
выполненных на бумаге?
я не слышал ни об одном удачном проекте, приведите пример.
а вот вам антипример - авиаотрасль.
деньги авиазаводам выделяются, но на них нет людей, представляющих как нужно провести реконструкцию производства, как улучшить технологию.
поэтому тупо закупают станки, которые потом нестыкуются между собой, строят новые корпуса, которые потом требуют 10 лет доводки.
я уже молчу о тендерных закупках на которых их заставляют покупать дерьмо вместо современных импортных станков, молчу о проектировщиках, которые нефига не смыслят в авиастроении (фирмы однодневки, которые создаются специально, чтобы выигрывать эти конкурсы).
Аналогично в танкостроении и других военных отраслях.
корреляцию покажите.
стало быть пример с васей не убедил...
дополню.
вася так не с одним мужиком поступает, а со всеми... и да, купить на этот его вексиль что-то можно, вот только сам Вася безраздельно управляет выдачей этих самых бумажек и с позиции силы раздает их всем за вполне себе реальные товары и услуги.
сша постоянно с кем-то воюет, куда-то вторгается, но из пострадавших сколько объявляли перед этим об отказе от доллара?
в этом то и всё дело.
дядя вася ведет себя как бандит, поэтому его бояться даже те, кто на кого он еще не нападал... а иногда достаточно просто намекнуть, что если ты не за нас, то против нас...:улыб:
и давно бы вам пора понять, что евро - это тот же доллар. порожден теми же силами, что и доллар.
и это никак не случай отвязывания от бакса.
Европа управляется наглосаксами - это знают даже первоклассники, этому тьма примеров, последний из которых введение европой против нас санкций им невыгодных.
ой да боже мой - у-5-рение ввп страны за 10 лет через создание 100млн. высокотехнлогичных, суперпроизводительных рабочих мест
вы в планировании ничего не понимаете. я же сказал обоснованные программы (планы), а не мечты о будущем.
вы так и не ответили с какими программами вы знакомились
кпрф, ер... и т.д. - нет ни одной реальной программы, популизм и необоснованность, не знание законов экономики и влияния политики - это на верхнем уровне.
на уровне федеральных образований типа нашего НСО - ваще нет никаких программ ни у одного кандидата в заксобрание или в мэры и тем более в губеры... Слушал Городецкого перед тем как он стал губером - детский лепет типа вы меня поддержите, а я вас не забуду... :dry:
pchel
Кстати, цивилист напомнил нам об одном из "успехов" наших финансистов:

"Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, продлевающий на неопределенный срок мораторий на выплату России $3 млрд по еврооблигациям
http://www.rbc.ru/economics/04/05/2016/5729f2e99a7947964369dcee?from=main
самое смешное, что многим на этом форуме с самого начала было ясно, что долг никто отдавать и не собирается ..."

Ваще финансовая политика с украиной - это отдельная тема, включающая цену за газ, сворованные миллионы кубометров газа и т.п. :dry:
5rdx
хорошо. только почему столько внимания к гражданам (бывшим, нынешним, будущим) сша?
viktor_venskiy
я не учитель младших классов
мало того, вы даже на ученика оных классов не тянете. на вашем-то фоне почти каждый будет матерым финансистом.
материалов в инет масса
спасибо, лет 10 как изучаю эти материалы. если у вас по существу нечего ответить, то так и пишите, мол, извиняюсь, не ориентируюсь, но есть у меня один знакомый финансист... так что давайте уже своего знакомца сюда, пообщаемся мы с ним как финансист с финансистом.
выполненных на бумаге?
по состоянию на 2014г. из 325 только 24% были еще не начаты.
а вот вам антипример...
остановитесь, куда уж ниже... теперь взялись парой частностей тенденции доказывать? да и проблемы с реализацией это уже другой вопрос - мы обсуждаем якобы отсутствие финансирования структурных объектов (т.о. мы насчитали нетипичное для человека количество пальцев на вашей руке - аж 325шт.)
стало быть пример с васей не убедил...
отнюдь. я ведь даже добавил - по распискам/венкселям никогда до сих пор не было просрочек и неплатежей, а валюта в ней указанная является одной из самых стабильных. преимущественно поэтому ее все и принимают. а военщина здесь, как грится, с боку-припеку. или, докажите же уже, наконец, обратное. я же просил существенность корреляции подтвердить (м/у попытками отхода от доллара и военными интервенциями).
дядя вася ведет себя как бандит
ага, только, ориентируясь на выше мной приведенные примеры - иран, рф - сначала акт агрессии был, а потом уже попытки отхода пострадавших от доллара. так что у вас, как минимум, телега едет вперед лошади. или, опять же, докажите обратное. в идеале - подтвердите ту самую корреляцию.
я же сказал обоснованные программы (планы)
так 25млн. новых высокопроизводительных, недавно объявленных, - реально? вы, как мегаспециалист по программам и планам, обосновать свою оценку в состоянии? или как всегда?
а отвязать рупь от доллара и евро - реально? подтвердить в состоянии?

ни у одного кандидата в мэры и тем более в губеры...
это, конечно, оффтоп уже, но:
программа мэра от кпрф
то же самое от ер
то же самое с губерами. можете с обоснованием (не)реальности программ отписаться в личку.
pchel
я серьезно не понимаю как вы собираетесь отвязывать рупь от доллара при условии, что "экономики всех стран привязаны к доллару".
А если с открытыми глазами прочитать? Написано ведь: на этом начинается и на этом же заканчивается - не дадут. Иначе война.
Ундинa
ну и? раз вы предлагаете, то лично допускаете, а если допускаете, то у вас есть, как минимум, представление как это сделать. ну так валяйте - делитесь соображениями.
pchel
в опроснике есть вопрос о том, не является ли клиент кредитной организации иностранным публичным лицом, а не гражданином США
5rdx
это в заявлении было упоминание о публичном лице. был еще отдельный опросник насчет гражданства сша... являешься - не являешься; был - не был; а если был, то по какой причине "нет", и про грин-карту чето
pchel
Что ну? Я вам еще раз - в третий уже раз говорю: без глобальной войны сейчас не получится, время упущено. И тогда-то было рискованно, но пытаться нужно было. Сколько еще с вами делиться соображениями? делились уже 100 раз... жаль, что вы тогда выходили.
pchel
это видимо вопросы по FATCA
pchel
по состоянию на 2014г. из 325 только 24% были еще не начаты.
вы сами-то читаете свои ссылки:
"Проектов, получивших государственную поддержку, не так много: это реконструкция БАМа и Транссиба, строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги. Конечно, можно отметить еще целый ряд идей, связанных с развитием инфраструктуры аэропортов, взлетно-посадочных полос, автомобильного сообщения, скоростного, и не только скоростного, транспорта, но пока они все-таки в основном находятся на стадии обсуждения", - говорит Кирилл Андросов, председатель совета директоров "Аэрофлота" и РЖД...
эти 325 в основном инвестиции частного бизнеса...
Так шта для БАМа и Транссиба, и еще одной московской кольцевой автомобильной дороги - у меня пальцев одной руки более чем достаточно, еще 2 в запасе:улыб:
Мы вели речь об использовании средств стабфонда, а не об инвестициях вообще...
Ундинa
делились уже 100 раз...
Этот бредовый тезис, про газ/нефть за рубли, равно отвязка от доллара, и правда толкали много раз. Но вот показать работоспособный механизм и объяснить, это ну никак...
Дальше лозунгов не движется.
А в условиях, когда мы меняем газ/нефть на станки и продукты, монопенисуально через какую валюту это делается.
Вообще, отвязать рубль от доллара, как два пальца ... . Запретить на территории РФ, ввоз и употребление продукта имеющего валютную составляющую выше нуля, и все. Никто не запретит, и никакой войны не будет. Амеры еще и от смеха и удивления полопаются.
pchel
программа мэра от кпрф
то же самое от ер
то же самое с губерами. можете с обоснованием (не)реальности программ отписаться в личку.
вы действительно не видите разницы между экономически обоснованной программой и политическими ля-ля?!
где вы здесь видите планирование как таковое:
Показать спойлер
Главными задачами мэрии в бюджетной политике и межбюджетных отношениях будут:

1. Увеличение доходов бюджета Новосибирска, как минимум, до 50 млрд. руб., или 50 % от бюджета Новосибирской области.
2. Участие в федеральных и областных целевых программах, привлечение государственных инвестиций, получение финансирования крупных инфраструктурных проектов, таких как строительство метрополитена, третьего и четвертого мостов через Обь, транспортных магистралей и развязок.
3. Пересмотр межбюджетных отношений в пользу бюджета города, в частности, увеличение отчислений в бюджет Новосибирска от налога на доходы физических лиц, зачисления в бюджет города транспортного налога, изменение кадастровой стоимости земли.
4. Рост неналоговых доходов, включая повышение эффективности использования муниципального имущества, поступлений от наружной рекламы.
5.Увеличение доли капитальных вложений, направляемых развитие города, которая должна составлять не менее трети от расходной части бюджета.
6. Программно-целевой подход к формированию бюджета, бюджет должен распределяться на основе целевых программ и быть ориентирован на конечный результат.
7. Контроль над целевым использованием бюджетных средств, сокращение неэффективных управленческих расходов и пропаганду мэрии в СМИ.
Показать спойлер

Только первый пункт задач содержит цифровой показатель и еще частично 5-ый...
Остальное в духе "улУчшить и углУбить" и никакого обоснования, никакой аналитики в этой программе... я уже молчу об отсутствии глобальных целей - куда и как должен развиваться Н-ск, чем он должен в итоге стать и что он есть в настоящее время.

Ладно с вами всё ясно, умолкаю.
vran
показать работоспособный механизм и объяснить, это ну никак...
Правильно. Не для того финансовая система штатов создавалась именно так, как создавалась, и именно на тех принципах, чтобы всякие тут Васи вывернуться из-под всего этого просто так сумели. Что как дети-то? Миллион раз об одном и том же.
Хотите посмотреть на "работоспособные механизмы"? Посмотрите на современную карту военных действий... это и есть перспектива для любого государства, вздумавшего вывернуться из-под влияния в т.ч. долларовой экономики: войны, "экспорт демократии", уничтожение государств, показательные казни, установление марионеточных режимов и игрушечных правительств... Я не хочу такого будущего для себя и для своей страны.
Ундинa
Шедеврально! Два поста назад, Вы ссылались на свой же пост про газ-за-рубли, как на способ отвязать рубль от доллара. А теперь, на мой простой вопрос, как это отвяжет рубль от доллара, предложение посмотреть чавота... многозначительные намеки... пугалки про войну... куча пафоса...
И так каждый раз, и со всеми толкателями лозунгов. Еще забыли классическое: "Да вы не понимаете" и "учите матчасть", с постепенным скатыванием к врагам народа и пятой колонне, в качестве аргументов. :ха-ха!:
Ундинa
уже 100 раз...
ага, обсуждали - пришли к выводу, что переход к рублевым расчетам с западом в общем-то и бессмысленен, сопряжен с неудобствами для обеих сторон:
1) для покупателей наших ресурсов цены в рублях - лишний геморрой, в стремлении избавиться от которого найдут более сговорчивых торговцев;
2) а геморрой вызван не только как таковой необходимостью поддерживать запас очередной валюты, нести соответствующие доп. издержки, но также и тем, что те покупатели, которые вынуждены "держать запас", берут на себя доп. фин. риски, связанные с обесценением рублей (и даже преимущественно на одно) отсталой сырьевой экономики в случае с колебаниями цен на сырье (даже с акцентом на одно основное).
3) местные рублевые экспортеры также при падении цен на сырье будут получать, например, 3300руб/баррель... а могли бы иметь рублевый доп. доход через поддержание у себя запасов твердой валютки.
4) продавать вам свои товары за рубли, естественно, ни одна серьезная контора развитой страны не будет. единственная перспектива для рубля - стать региональным платежным средством (в пределах снг), т.к. экономики этих стран достаточно тесно переплетены. но, с другой стороны, если будет возможность продавать тот же товар за твердую валютку на строну - они, естественно, сделают выбор в пользу последней.
5rdx
понял, спасибо :agree: еще год назад в том же банке ничего подобного не заполнял
viktor_venskiy
только вы почему-то только цитату председателя совета директоров... приводите. частное мнение человека, которые к распределению средств отношение если и имеет, то как получатель. по состоянию на 2014г.

поэтому, начинайте заворачивать пальцы:
"С привлечением частного и государственного финансирования планируется реализовать 112 (44%) инфраструктурных проектов... Всего государство планирует финансировать реализацию 182 инфраструктурных проектов, что составляет 56%. Больше всего проектов с госфинансированием в энергетике и водоснабжении - 106, в сфере строительства автомобильных дорог и мостов - 36, 22 - в области железнодорожного транспорта, 9 - в сфере воздушного транспорта, 9 - в сфере речного транспорта."
Только первый пункт задач содержит цифровой показатель
кстати, ну вот и что? трезвый показатель, значит?
50млн. - реальная цифра? сильно это отличается от 100млн. новых высокпроизводительных офигенно технологичных рабочих мест, которые я объявил?

Ладно с вами всё ясно, умолкаю
зря. откровениями надо делиться - а то так и унесете свои секреты в могилу, а я, может, в депутатья пойду и таких дел наворочу. все на вашей совести будет. так шта давайте, как честный человек, обоснуйте уже, наконец, взаимосвязь м/у желанием стран отказаться от доллара и, как следствие, военными интервенциями сша в них.
и что-нибудь трезвое по поводу "отвязки рубля" я все так же жду. имея в виду ограничения, обозначенные выше ундине.
vran
многозначительные намеки...
очень органично смотрится предложение торговать нефтегазом за рубли с фактическим признанием отсутствия сколько-нибудь реального механизма "отвязки".
вот и какой смысл был в первоначальном лозунге тогда? :безум:
pchel
Что самое забавное, так это то, что подавляющее большинство лозунгов верны на 100%. Но в обществе, которое с удовольствием хавает эти лозунги, и принимает в дальнейшем за аксиому, нет даже близко желания, разобраться и понять почему так, а не иначе. В итоге и возникают такие разрывы. Провести связь между одним лозунгом и другим из одной и той же теории, люди не могут.
pchel
и что-нибудь трезвое по поводу "отвязки рубля" я все так же жду.
ладно, для особо одаренных... повторяю:
1) Нет никакого сомнения, что международная валюта нужна. Нужна прежде всего как эталон, эквивалент для межгосударственных расчетов.
2) также совершенно очевидно, что ни одно гос-во не должно иметь власть в одиночку управлять этой международной валютой - только международное сообщество в лице комитета ООН или созданная специально для этого международная структура (ТНК и ТНБ - не предлагать).

Отсюда следуют и способы отвязки от бакса:
1) Ввести новую международную валюту, отменить все резервные.
2) Подчинить управление этой валютой (печатание и пр.) международному легитимному органу.
3) Установить четкие правила управления этой валютой на уровне международного права.

И вот здесь-то, если попытаться реализовать это самое, и проявится суть доллара держащегося на штыках (боеголовках)... :dry:
viktor_venskiy
Отсюда следуют и способы отвязки от бакса:
1) Ввести новую международную валюту, отменить все резервные.
2) Подчинить управление этой валютой (печатание и пр.) международному легитимному органу.
3) Установить четкие правила управления этой валютой на уровне международного права.
Вы неутомимы в попытках объяснить "не понимающим" это уже в который раз... я плюнула уже : )
А так-то это было бы решением, слов нет. Но где та сила, которая смогла бы противостоять силам, стоящим за ФРС? Ее реально нет сейчас. При биполярном мире возможность противостоять этой системе была (почему, собственно, и был развален союз)... теперь "оплоту демократии" никто и ничто не помеха. В период введения санкций против России была возможность продвинуться в этом направлении, перейдя к расчетам в национальных валютах за газ и нефть для начала... была... и была благополучно упущена.
Теперь даже намеки на попытки смотреть в эту сторону встретят яростное сопротивление... а при попытках реализовать это ядерная война станет неизбежной... ибо терять будет уже нечего. Не для того вся эта система создавалась и держится путем неимоверных усилий... это же основа штатов, без которой их просто нет. Сохранение ее - наиважнейшая геополитическая задача США... потому как рухни она, влияние этой империи тут же будет утрачено, а сами штаты уничтожены, как они уничтожают сейчас страны, названия которых на слуху даже у самого далекого от политики человека... Потому и задача каждого их президента - удержать, сохранить и преумножить влияние их финансовой системы (а следовательно, политической, идеологической и любой другой) на весь остальной мир... и если для выполнения этой задачи потребуется стереть с лица Земли страны и народы, за этим дело не станет... что мы, собственно, и наблюдаем сейчас повсеместно в ходе гибридных войн.
Не понимать этих простых вещей могут разве что люди ограниченные и недалекие... ну так на них и делается расчет в основном... а "не понимать" - негодяи.
viktor_venskiy
международная валюта нужна
какие проблемы вы ею хотите решить конкретно? от падения цен на нефть это все равно не спасет, т.к. потребительская ценность товара в условиях его переизбытка никуда при этом не денется.
для межгосударственных расчетов
"межгосударственные расчеты" - это что? спз - платежное средство для межгосударственных расчетов.
а если речь о международных частных торговых операциях, то, опять же, от падения курса рубля это тоже не спасет (потому что проблема не в валюте). надеюсь, сейчас не предложите во всем мире отменить остальные валюты, оставив только одну наднациональную?
в лице комитета ООН
ага, но только причем здесь конкретно рупь-то? и нынешнее правительство? вы ж ему вменяете вину за рассматриваемую проблему - забыли что ли? вы до этого причину со следствием путали (агрессии сша и отказ от доллара), а теперь теплое с мягким путаете...
специально для этого международная структура
а заправлять в ней будет известно кто - все те же ребята ))
держащегося на штыках (боеголовках)
если бы у меня был выбор продать вам свой товар за рупь или доллар - отгадайте почему я бы выбрал последнее? совершенно добровольно. так же, примерно, все остальные.