Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)
174495
444
vran
И Песков делает две вещи.
Угу, он бы еще против спинеров выступил и обозначил позицию кремля.
БДА
А спинеры кремлю чем мешают??? В отличии от повода для очередного обвинения в притеснении инакомыслящих?
И, да, Вы не ответили на вопрос. Если наши элиты через извинения пытаются попасть в мировые элиты, то куда пытаются попасть немецкие элиты приносящие эти же извинения???
vran
Бей своих чтоб чужие боялись :ха-ха!: Так вот страны и разваливаются, когда параноики ищущие врагов начинают уничтожать собственную экономику.
Свои очень быстро выбитое место займут.


ЗЫ: Обратите внимание, сколь непохожие в своих позициях люди написали Вам по сути одно и то же, а Вы все заговор ищите.
Обратите внимание что я не говорю про заговор. Вы его сами придкмали. Я сказал что кремль немчикам разрешает работать и спонсировать сомнительные мероприятия, при этом типа америкосов гоняют. Это раз. Во вторых Кремль ищет дружбы с немцами и готов прогибаться. Кремль строит второй северный поток в Германию.
Где заговор?
БДА
Свои очень быстро выбитое место займут.
Только продукт выигрывающий не по качеству и цене, а по параметру "свои" почему-то дерьмо напоминает. А экономика всей страны не растет, добавляя новый продукт к уже имеющемуся, а топчется на месте, замещая убитое.
что я не говорю про заговор.
Может я просто термин не правильный подобрал. Ну так это в попытке снизить уровень собственного хамства. "Шизофренические фантазии" подойдет лучше.
готов прогибаться
Опять о терминах. Если "прогибаться" заменить на "уступать", а "немцами" заменить на "руководство Германии", будет выглядеть уже совсем иначе. И само по себе, так и есть. "Кремль ищет дружбы с руководством Германии и готов уступать.(потому что) Кремль строит второй северный поток в Германию". Только вот Коля к этому имеет отношение исключительно в порядке паранойи.
БДА
У Пескова не та должность.
И почему вы Путина защищаете, п7
у Пескова, как раз - "та" должность - он должен озвучивать позицию Президенте.
защищаю не Путина, а "мальчика Колю"
зы никто не платит((( а жаль)))
Я сказал что кремль немчикам разрешает работать и спонсировать сомнительные мероприятия, при этом типа америкосов гоняют
вчера турок гоняли, сегодня америкосов, завтра немцев начнут.
ну и с немцами экономические взаимоотношения гораздо больше,чем с америкосами, не выгодно с ними ссориться.
нужно же как-то свои "бананы" продавать.
Vinni2
Вы, господа "патриоты", совсем охренели. Всё, чем вы пользуетесь, сделано с лёгкой руки пендосов, гейропейцев и прочих либерастов. Была шутка про детей, но и с детьми заковыка получается. Болеют, а вылечить могут только либерасты и прочие жидомассоны.
Вам изнутра, видимо виднее кто там у вас болеет и кто лечит (ли?).. Пока что, на моей памяти, сколько этих героев скаталось на лечение "туда" ещё ни один "здравием" не отличился особо "потом". Залечить - могут .. особо "за бабки", а вот вылечить - не, не помню такого..

Ну так, к вопросу: не кормите своих детей гумном, не будут болеть .. позанудствую "капитаном Очевидность"..:миг:

Да, и это .. "всё сделано" вовсе не с легкой руки пиндосов и гейропейцев, а трудолюбивой рукой китайцев, вьетнамцев .. ну и русских с "малых арнаутских подвальных лейблов".. так шта тоже "не в струю ни разу" ..:улыб:
Забавно, как все прогинорили вопрос: "кто всё это инициировал"? Нет данных и найти тоже не получается, так?

Опять у сего явления отсутствуют ФИО, пароли и явки? Или кому-то очень неудобно допереть что инициатором всего этого действа явился тот самый "фонд", что спонсировал "мальчика Колю" на исследования и достаточно долго? Что все "обсуждатели" задолго "до", посчитаны этим самым фондом и тупо пользуются им "втемную"?
:ха-ха!:
tolstopuz
Забавно, как все прогинорили вопрос: "кто всё это инициировал"? Нет данных и найти тоже не получается, так?
что "ЭТО"?

и вы как-то сами себе противоречите:
"Перечитал, переслушал комментарии .. никак не могу взять в толк, чего вы все прикопались к пацану? Он высказал может и написанную речь, но больше похоже на то, что рассказывал о своих открытиях и исследованиях со всей своей детской непосредственностью. Бывает и не такое. Надо быть идиотом, чтобы так акцентироваться на этой "скандальной речи" ребенка,! (с)
transs
Противоречие только у вас. Акцентироваться на речи ребенка - да, надо быть по меньшей мере идиотом. А вот озадачиться источником и причинами его речи - очень даже пользительно. Только не для таких как Вы, ибо повсплывает очень много дерьмеца. Вот Вы и забалтываете вопрос.:миг:
tolstopuz
а на чем нужно акцентироваться?
вы с чем не согласны в речи ребенка?
желательно с цитатами из самой речи))
или речь вас устраивает - а не устраивает только то, что якобы немецкий фонд оплатил поездку?


и если я вам предложу съездить в Германию с докладом на тему пленных в ВОВ за МОЙ счет - будете ли ВЫ считаться "либерастом и пятиколонником"?
transs
вы с чем не согласны в речи ребенка? желательно с цитатами из самой речи))
Со многим не согласен, цитировать бесполезно, поскольку сама речь этого ребенка на конкретно этом событии в Бундестаге - есть НОНСЕНС.
или речь вас устраивает - а не устраивает только то, что якобы немецкий фонд оплатил поездку?
Вопрос из области "Вы уже перестали похмеляться по утрам? Без комментариев. Словоблудие оставьте своим сверстникам- наивным мальчуганам с соседней парты.
а на чем нужно акцентироваться?
А вот на том, о чем и спросил. На том, каким боком этот фонд спонсировал "исследовательскую деятельность" этого ребенка ранее, кто дал такое "добро" из его окружения (и какой частью пониже спины он думал?), кто догадался И дал согласие на его поездку, да ещё и "с речью" и кто вообще позволяет таким "фондам" работать с нашими детьми .. вот об этом НАДО беспокоиться.
При этом, заметьте, я вовсе не против деятельности таких фондов на территории нашей страны .. в целом их деятельность может даже быть полезной. Беспокоиться надо исключительно в этом ракурсе.

и если я вам предложу съездить в Германию с докладом на тему пленных в ВОВ за МОЙ счет - будете ли ВЫ считаться "либерастом и пятиколонником"?
А кто Вам сказал, что я туда вообще "поеду", в т.ч. даже за "ваш счет"? Представителю страны-победителя на том событии в Бундестаге - ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО вовсе. Зачем "гусей дразнить"? Сама по себе такая постановка вопроса - есть уже идиотизм, не находите? Впрочем, ответ известен.
tolstopuz
Со многим не согласен, цитировать бесполезно, поскольку сама речь этого ребенка на конкретно этом событии в Бундестаге - есть НОНСЕНС.
на этом можно было бы и закончить - речь вы в глаза не видели)))
очередной визг свихнувщегося поцреота тявкающего уже даже не по команде, а по привычке)))
tolstopuz
К вопросу темы пятиколонничества и предательства:

Эта ситуация с "колей" (и он там был кстати не один вовсе, и речи остальных тоже с запашком, просто не таким явным) может трактоваться с характерной стороны для россиян в целом, а именно "на халяву и уксус сладок".

Все на самом деле просто: Фонд занимается в общем-то благоугодным делом для своих, немецких сограждан. Разыскивает места смерти тех или иных немцев, сообщает их родственникам .. не удивлюсь что такие же организации есть и с нашей стороны, вполне возможно что и как-бы "по обмену".

Только одно дело, когда такая конторка работает СВОИМИ представителями, занимаясь СВОИМ делом для СВОЕЙ страны. И совсем иной "коленкор", когда она приглашает представителей страны деятельности .. и вот тут уже работает вышеозначенный момент: "на халяву и уксус сладок". Ну почему бы и не подзаработать? Детей привлекают, бабки платют, в Германию по обмену .. ну чистая халява!

.. а то что за каждую халяву приходится ПЛАТИТЬ .. увы, работает иной принцип среднего россиянина "авось пронесет"..

Ну вот и "пронесло" .. поносом.
transs
Да, далее можно и не читать. Ваше мнение мне известно заранее и на много вперед.
tolstopuz
Забавно, как все прогинорили вопрос: "кто всё это инициировал"? Нет данных и найти тоже не получается, так?
Как показывает "гугл-пятиминутка", первый пост был от русскоязычного жителя Германии: web-страница
Потом подхватило ИА "Новостной фронт": web-страница
ну и далее пошло-поехало.
tolstopuz
А был ли мальчик? Мальчик - был!

Всем известен в России задолбавший всех мем - "а был ли мальчик?".

Его ввёл в оборот пролетарский писатель Горький в романе "Жизнь Клима Самгина".
Подтекст его - стоит ли тревожить совесть по некоторому поводу, который может и вообще не повод.

Но некоторые абстрактные поговорки, мемы, анекдотические персонажи прочие такие феномены имеют склонность материализовываться.

И вот мальчик материализовался. В бундестаге. Да ещё как! С политическим скандалом.
Что-то вроде - покаянная речь.
Но по сути - молодёжная дурь, которой "помогли" "добрые" взрослые. Про Вторую Мировую войну. Типа - немцев тоже несправедливо обижали (руссские, разумеется - европейский тренд!).

Что вызвало бурю проклятий и ненависти казённых политиков и штатных пропагандистов.
Накал ненависти был такой, что Путин через пресс-секретаря потребовал прекратить травлю.
Ну это действительно выглядело крайне живописно и карикатурно. Седовласые отцы и деды буквально бились в припадке.
Разумеется были и такие, которые считали - мало покаялся (за русских).

Наибольшее неистовство проявлял Жириновский, который сам напоминает повзрослевшего персонажа из серийных анекдотов про Вовочку-матершинника.

Наверное что-то вроде -
- после очередного перформанса Вовочки учительница Марь Иванна кричит:
- Вон из класса! Без родителей в школу не приходить!! Будем создавать комиссию по отчислению!!!
Вовочка угрюмо идёт из класса, таща за собой портфель. В дверях останавливается и бурчит:
- Марь Иванна! Лет через 40 перед своими учениками в школе вы будете ещё говорить так - дети, а ведь я была любимой учительницей нашего лучшего ученика за все времена, Владимира Вольфович!

Так что - абстрактные формы, идеи катализируют проявление в мире соответствующей конкретики.

Вот - а был ли мальчик? Был, и многие охренели.

Охренели они от того, что поняли, что окончательно перестали контролировать молодое поколение. Все, не зависимо от политической ориентации.
Устарели.

А стареть никто не хочет. К тому же мальчик будет жить, а они ещё и помереть могут. Обидно.

Кстати, там была ещё и задорная девочка, и тоже толкала речугу в том же стиле. Но все обозлились на мальчика. Это о кое чём говорит....
Spirit
Это не с молодого поколения началось, еще мать Путина относилась довольно сострадательно к немцам которых гнали на войну
"И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: "Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне". Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: "Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт", — поделился воспоминаниями российский лидер.

РИА Новости https://ria.ru/society/20150430/1061653827.html
transs
Это не с молодого поколения началось, еще мать Путина относилась довольно сострадательно к немцам которых гнали на войну
Очень надо Путину с Германией подружится, аж сил нет никаких.
БДА
В апреле 2015 года?
Может скажете, что его завербовали еще во время службы В ГДР, а крымдонбасс - хитрый план западной разведки?
transs
Гораздо раньше.
И не надо мне свою логику крайностей как у подросков приписывать. Не кого конечно не вербовали, просто в очередной раз "элита" наша хочет в мир запада войти. Вот дружбу предлагают, обиды старые забыть. Хотят повторения истории.
БДА
Не кого конечно не вербовали, просто в очередной раз "элита" наша хочет в мир запада войти
Вы так и не ответили на вопрос, нафига западная "элита" делает то же самое, и куда хочет войти.
vran
Вы так и не ответили на вопрос, нафига западная "элита" делает то же самое, и куда хочет войти.
Во первых я что то не помню когда этот вопрос задавался.
Во вторых откуда это безапелляционное заявление что западная "элита" делает то же самое?
БДА
Я Вам дважды задавал вопрос, исключительно исходя из Ваших же утверждений. Если "наши" извиняются= "элита" наша хочет в мир запада войти.(с), то "ихние" извиняются= ???
vran
Ничего не понял, выразите мысль яснее.
БДА
просто в очередной раз "элита" наша хочет в мир запада войти.
что вы подразумеваете под "наша элита хочет в мир запада"?
даже так:
кто такая "наша элита"?
что такое "мир запада"?
что плохого если "наша элита" войдет в "мир запада"?