Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)
175321
444
viktor_venskiy
А покупают Ротенберг, Шамалов и прочие друзья
sapromaster
Все предсказуемо. Все в стиле 37-го года.
sapromaster
как всегда порядочных и уважаемых людей заливают лучами гуано :dnknow: россия, че тут скажешь
last_user

Прекрасная песня Семена Слепакова про "уважаемых людей" :rofl:
Как раз в тему
Злыдь
Обычная практика для "зрелых демократий" "цивилизованных стран". :rofl:
Или вы против демократии?
5rdx
Тут ведь как... По тому старому анекдоту про то, как невеста к первой брачной ночи готовилась и спрашивала у мамы совета - какое белье надевать, если надевать вообще. Будь ты за демократию или против - один хрен вы...т... :ха-ха!:
5rdx
Во-во. В сша, таким образом гос должности продают. Уже в который раз убеждаюсь, что "суверенная демократия", куда более справедлива, чем западные образцы, у нас за пожертвования работу дают, а там просто хлебные места.
ЗЫ интересно, почему заострили внимание именно на ЕР, когда все остальные партии финансируются таким же образом, ну кроме парнасов всяких, у них касса в посольстве сша?
прагматик
интересно, почему заострили внимание именно на ЕР, когда все остальные партии финансируются таким же образом, ну кроме парнасов всяких, у них касса в посольстве сша?
Потому что, результат деятельности ЕР Как сообщил Новосибирскстат, в июле 2016 года стоимость минимального набора продуктов, входящих в потребительскую корзину жителей региона, выросла по сравнению с предыдущим месяцем на 1,5 % и составила 4129,79 руб. По сравнению с декабрем 2015 года минимальный набор продуктов подорожал на 6,6 %.
Вот, чтоб они сами на такие деньги питались и своим враньем закусывали
ИАП «Интер-Информ» неоднократно рассказывал о главном распределителе американских и английских денег в ЮФО между некоммерческими объединениями, готовыми работать против России, делая вид, что они помогают процветанию страны и НЕ понимают того, что враги просто так денег НЕ дают. Речь идёт о Михаиле Савве, многие годы наносившему вред нашей стране, и вышедшему из СИЗО ФСБ благодаря личному обращению Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина в Краснодарский краевой суд. После этого Савва, как ожидалось, получил условный срок и тайно выехал из России в Украину.

Напомним, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян долгие годы добивался отлучения Михаила Саввы от распределения финансовых потоков из-за границы среди российской «пятой колоны».

После обращения Владимира Лукина в краевой суд национал-правозащитник обратился в адрес Президента России Владимира Путина. Он тогда, в частности, писал:

«Я не понимаю, как Михаил Савва, распределявший иностранные деньги среди тех, кто насаждал у нас западные ценности, не раскололся в течение нескольких месяцев пребывания в следственном изоляторе, и не поведал о своей вредоносной деятельности.

Я не понимаю, почему мне и моим единомышленникам не давали возможности выступить в СМИ, и поведать обществу о нашей точке зрения, о враждебной деятельности «американского смотрящего» Саввы. Я даже официально просил об этом всех руководителей крупных СМИ и соответствующий департамент.

Но, зато, теперь, я понимаю, что всё превратилось в фарс. Изменение меры пресечения свидетельствует о том, что реального срока он уже не получит. Либо всё подведут под то, что он уже отсидел, либо приговорят к штрафу, либо к условному сроку. Впрочем, я уже не удивлюсь, если его оправдают.

Мне известно о том, что различные иностранные правозащитные структуры обращались в Ваш адрес в связи с арестом Саввы, но я не думал, что им удастся добиться нужного результата».

Спустя девять месяцев, «переродившись», Михаил Валентинович снова заявил о себе. Интернет-ресурс «Радио Свобода» опубликовал материал под названием «Для войны они трусоваты».

В этой статье бывший российский чиновник и «распределитель забугорных денег» среди прозападных НКО, а нынче – «политический беженец и борец за счастье миллионов», неоднократно называется «правозащитником». Савва, теперь, и сам себя так гордо называет.

Рекомендуем вам ознакомиться со статьёй либеральной плесени, счищенной нашими спецслужбами с «российского либерального НЕ бесплатного сыра» и активно развивающегося на другом сыре, который тоже НЕ бесплатный…
..чем больше всяких законов и подзаконных актов, тем быстрее общество летит в пропасть, что известно еще со времен Лао Цзы..
.. не удивлюсь, если вопросы у правоохранителей возникнут к тем организациям, которые заняты изучением национальности "сибиряк"... политическая и пропагандистская деятельность зарубежных "партнеров", не более.
О,как! Т.е количество законов, как лаодзыста, вас пугает, а количество "правоохранителей" требующихся ( не бесплатно кстати) для задавания "вопросов" к пользующимся понятиями "сибиряк", "уралец", "ингерманландец" и т.п - нет ?
Законы часто противоречат друг-другу.
В частности, этому способствуют законы с крайне расплывчатой трактовкой. Например - 282 статья и ей подобные.
Поэтому увеличение количества законов ведёт к путанице.
Чем пользуются профессионалы с успехом.
Кстати, не исключено, что противоречащие законы принимаются умышленно.

В итоге законодательство становится источником беспредела. И всё решается силой.
Кстати, не исключено, что противоречащие законы принимаются умышленно.
Какая же ерунда, прости Господи ! Утверждая сие, вы автоматом наделяет законотварцов невероятным коллективным интеллектом . Эдакая гениальная злонамеренность.
Да какой интеллект тут нужен?
Ломать не строить.
Взял да протолкнул закон, противоречащий другому закону.

Кстати, есть среда, заинтересованная в противоречивости законов.
Например, выгодно затягивать судебные процессы тем, кто получает деньги за участие в качестве специалиста в суде в зависимости от времени.
Или в зависимости просто оформить иск.

То есть - чем больше будет проблем, тем выгоднее будет некоторым профессионалам.

И вообще - нельзя поручать законотворчество юристам. Только в качестве экспертов!

:улыб:
Автоинформатор
представитель госдепартамента США Джон Кирби в своем заявлении призвал Россию отказаться от закона "об иностранных агентах", так как он, по мнению американского ведомства, мешает развитию демократических институтов.
https://ria.ru/world/20161223/1484378698.html
на что ему ответили: Сперва пусть отменят сей закон у себя: а то в цитадели свободы он есть, а у нас нет!
viktor_venskiy
ну а если подумать.. то у них и страна развитая, и демократия развитая, можно и закон, мешающий развитию демократии принять. А в россии что, страна не развитая, демократия недоразвитая, еще и мешать развитию пытаются :dnknow:
used_one
ну а если подумать.. то у них и страна развитая, и демократия развитая,
С единственно правящей демореспубликанской партией? Ну кому и кобыла - невеста.
Автоинформатор
Спер ссылку с другого раздела НГС :смущ:
Но кажется тут ей более место.

https://www.nalin.ru/kreditor-patriotizm-ili-skolko-nam-zadolzhala-rossiya-4646

Показать спойлер
"Уважаемые читатели! Совсем недавно называться «патриотом» было если не стыдно, то, как минимум немодно. Однако после известных геополитических событий количество сограждан, открыто называющих себя патриотами, стремительно возросло и не думает сокращаться. Их появилось так много, а их политические вкусы так разнообразны, что сами собой стали возникать разнообразные подвиды патриотизма – от вечно восторженных ура-патриотов до постоянно отчаявшихся караул-патриотов. Между этими крайностями есть ещё немало других фракций, которых науке ещё предстоит описать и классифицировать. Я же хотел поговорить об одном подвиде, с которым и вы наверняка сталкивались – это кредитор-патриоты..."©
Показать спойлер
Валенок
Поймите Валенок, приведенный текст предполагает ждать опять светлого будущего и не раптать. Кто бы был против, только вот не задача, многие в силу возроста могут просто не дождаться этого светлого будущего. Скажите , а что им делать?
nansib
Вы невнимательно прочитали, или не дочитали:

Кстати. Разнообразие «патриотизмов» - свидетельство того, что мы живём в действительно свободном государстве, где нас никто «не учит Родину любить». Поэтому любите её как хотите. Можете даже не любить - только не вредите. Тогда остальное придёт со временем – и дороги как в Германии и зарплаты и пенсии. Но и потрудиться для этого придётся.
Так что вы ошиблись - прекращать гундеть данный текст не призывает. До тех пор, пока этот гундеж не реализуется в диверсии.
Ну и тем кто хочет здесь и сейчас свой кусочек от родины монетизировать - да, тут рисуется облом.
Валенок
Поэтому любите её как хотите.... Тогда остальное придёт со временем...

Где это я гундю, читайте выше, (тогда остальное придёт со временем), с каким временем, год два, десять? У некоторых людей и года нет. Поймите наконец. И это не гундение.
nansib
Я стараюсь не переходить на отдельные личности. Совпадения собирательного образа - результат субъективной самооценки.
Мне жаль тех, кому остался год или два. Но их текущая ситуация дело в том числе их рук. И в том числе в политическом смысле.