Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)
175329
444
БДА
только вот о другом они не говорят, не говорят о том за чей счет будет обеспечен их западный образ жизни.
да ну?
точно так же как и потреоты - устраним коррупцию, будем больше работать и т.д. и т.п.
transs
будем больше работать и т.д. и т.п.
Это где? Ни разу не слышал.
БДА
"Сокращение коррупционных издержек даст стране и бизнесу огромные дополнительные средства. А самое главное — за счет экономического роста. В программе же написано: в целом неравенство и бедность можно победить только экономическим ростом. Введение минимальной зарплаты — это одна из мер, которая заставит экономику немножко начать перестраиваться. В частности, повлияет на производительность труда.

Производительность труда — это колоссальная проблема России. Сейчас это решается каким образом? Давай наймем трех чуваков и будем платить им по 12 тысяч — это куда проще, чем поработать над эффективностью, взять одного и платить ему 60. У нас не развивается производительность труда, в том числе из-за неприлично дешевой рабочей силы. Зарплата в России сейчас меньше, чем в Китае. А дешевая рабочая сила почему? В том числе потому что низкая мобильность населения. Владелец горного комбината знает, что местные жители никуда не денутся, придут работать как миленькие и за крохотную зарплату, есть же надо им что-то. В Америке если человек получает в одном штате мало, он переезжает в другой. А в России мобильности населения нет. А почему нет? А потому что жилья ни хрена нет, невозможно никуда переехать с семьей. И так далее.

Поэтому, когда мы говорим о борьбе с неравенством, мы говорим о комплексных мерах. Налог со сверхбогатых, сырьевой налог — это сверху. Снизу — повышение минимальной зарплаты. В середине — освобождение от налогов, отказ от регулирования ипэшников с малым оборотом, чтобы их не разорять"
например
transs
Введение минимальной зарплаты
За чей счет? откуда деньги?



Давай наймем трех чуваков и будем платить им по 12 тысяч — это куда проще, чем поработать над эффективностью, взять одного и платить ему 60.
Я же говорю не говорят. Или вы не понимаете.
Тогда прямой вопрос, а с тему тремя по 12 что делать будем? Эта концепция, - для обслуживания трубы нужно 20 миллионов, а остальные не вписались в экономику, биомусор и подлежат утилизации. Че об этом не говорить то прямо? Суть предложения то давайте делить все ресурсы страны не на 140 мил а на 20, естественно у них на забугорную жизнь бабло появится. правда ненадолго.


А потому что жилья ни хрена нет, невозможно никуда переехать с семьей.
Я так понимаю у Алексея есть план по мега строительству аналогичный хрущевкам? Иначе к чему?

Налог со сверхбогатых
А что им помешает уйти в офшоры?
сырьевой налог — это сверху
А его что сейчас нет?

В середине — освобождение от налогов.
Т.е. снижаем доходы бюджета. И так не большого.

отказ от регулирования ипэшников с малым оборотом,
А если их не регулировать вы как их оборот узнаете, хотя бы.


Короче ничего не говорят, суть идеи давайте все переделим и на меньшее число ртов, а остальные сами пускай крутятся, мы их даже считать не будем.
Чет я не разу такого прямого высказывания не слышал.
БДА
найдите десять отличий от программ других партий-кандидатов :biggrin:
мне просто стремно, что со мной в стране живут такие пятоколонники, как на видео :biggrin:
use_me
Это что за "отряды путина". Кто организатор?
БДА
Ахахаха))) Вот их сайт..
г. Фёдоров лайт)))
kentilo
Сайт я и сам нашел.
А вот упоминания организаторов нет, владелец у сайта - аноним.
Очень странно, это что за организаторы, считающие недостойным своего упоминания в качестве руководителей организации.
Очень похоже на фэйковую организацию, для пиар акций. Вроде погрома штабов.
БДА
Самое время явиться доброму сЦарю, и устранить беспредел, оплаченный 5-ти колонниками крупой, дошираком и духовными скрепами))
kentilo
нашел я кто там организатор.

Ну так видео с ютоба надо бюло более эпичненько называть, битва хомяков навального с Лемингами клоуна Динаева.
БДА
разве это битва, вот если б этих маразматичек битами помассажировали, то да. А так - бабкоапокалипсис локальный :biggrin: А в новосибирский штаб седня ментов послали, тож погромить видимо
use_me
. А так - бабкоапокалипсис локальный :biggrin: А в новосибирский штаб седня ментов послали, тож погромить видимо
Ну и как, разгромили. Или навальновцы в неравной битве с ментами, полегли но не отдались?
use_me
Наверное тоже клоуны организовали)), в свободное от цирковой)) работы время.
БДА
не знаю, молчат. видимо разгромили.
kentilo
ну те менты, что утром там паслись, не сильно интеллектом от отрядов путина отличаются. так что да
use_me
Утром 5 июля новосибирский штаб оппозиционера Алексея Навального окружили экипажи полиции
утро
Полиция и пожарные оцепили офис Навального после сообщения о бомбе
вечер
видно очень сильно хотелось попасть внутрь))))
интересно, а "бомбу" подложили те, которых утром не пускали?
transs
уж лучше б вернулись девяностые, где были и настоящие менты, и менты которые сотрудничали с бандитами, первые хоть как то боролись со вторыми. А щас сделано так, что менты и есть бандиты. :безум:
transs
Утром 5 июля новосибирский штаб оппозиционера Алексея Навального окружили экипажи полиции
утро
Полиция и пожарные оцепили офис Навального после сообщения о бомбе
вечер
видно очень сильно хотелось попасть внутрь))))
интересно, а "бомбу" подложили те, которых утром не пускали?
Такое впечатление, что те, кто затеял акцию - не совсем понимают, что эффект будет противоположный.

То есть - авторитет того, против кого это направлено, только увеличится.
Ну, вспомните - Лоскутова. Был провинциальный художник. А после всего - заметили на более высоком уровне.

Впрочем, есть утверждающие, что реально система именно так проталкивает Навального - делая из него и его движения крутых оппозиционеров. Но, думаю, считающие так слишком высокого мнения об уровне хитроумности системы. Всё примитивнее.

Однако есть одна существенная черта во всём этом.
Это то, что событие не стало скандалом на всю страну и далее.
Уже есть номенклатура и в оппозиции.
Чёрт с ними - с центральными и столичными СМИ.
Никто не отреагировал из оппозиционеров с максимальным шумом и гамом. Потому как - Новосибирск провинция.
Представьте - если подобно произошло бы в Москве.

А так - никому не интересно.

Впрочем - это тоже неплохо.

Теоретически - Новосибирск может стать политическим факторм. Самостоятельным.
Образование есть.
Воли нет. И опыта.
Spirit
эффект будет противоположный.
Эффект будет ровно тот который запланирован. The Show Must Go On.
Spirit
Представьте - если подобно произошло бы в Москве
а зачем представлять, ровно то же и произошло, а также в Вологде.
А ещё в деловых линиях во многих городах не выдают газеты, которые по трекингу уже на складе компании.
Spirit
Такое впечатление, что те, кто затеял акцию - не совсем понимают, что эффект будет противоположный.
Мне интересно, вы действительно не понимаете, на что сделан расчет навальнят во всей этой истории? Или по наивности льете воду на их мельницу?
Ундинa
что, они сами себе заложили бонбу (ну или сделали вид, то есть совершили преступление, предусмотренное ст. 207 УК РФ) и вызвали полицаев? Хитрый ход... :ухмылка: