Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)
174520
444
transs
Гостелерадио это спецслужба? :ха-ха!: Пеши исчо, онолитег.
sapromaster
и другие психологические приемчики. Мечтают стать великими, но попадают в итоге в неприятности.
Как хорошо ты государственников укатал, давай еще! :biggrin:
sapromaster
У нас президент из спецслужбы.
И все крупные активы контролируют выходцы из спецслужб. Сечин, к примеру...
И, судя по всему, пропризедентская публичная политика практически вся состоит из кадров так или иначе имевших и имеющих отношение к спецслужбам. То есть или штатные сотрудники, или бывшая агентура...

Тут особе перживать не надо, они сменили таких кадров, что местный сексот по сравнению с ними просто прикольный парень.
То есть - прогресс получается!
:ха-ха!:

Риторический вопрос - а почему такой ресурс как СМИ должен остаться вне интересов этой публики?
Кстати, многие либералы оттуда потомки бывших нквдистов, что они и не скрывают. Вот Венедиктов сам рассказывал, что его дедушка убеждённый работник сталинских спецслужб.

Лично я всегда субъективно считал телевидение в РФ спецслужбой. Очень похоже. Дисциплина там железная.
sapromaster
... и есть дураки, которые ведутся на лесть, рассказы про свободу и другие психологические приемчики. Мечтают стать великими, но попадают в итоге в неприятности.
Читая нашу либерастню, лично мне всё больше и чаще вспоминаются слова Антибиотика из бандитского Петербурга, типа "А тебе .. не кажется что весь этот бардак кем-то грамотно срежиссирован?"

В частности, из недавно опубликованных документов из США:

Показать спойлер
В ранее засекреченном документе перечисляются три причины для получения или изготовления копий советских самолетов. «Существует вероятность того, что такой самолет может использоваться в операциях по введению [авиации] противника в заблуждение», а также для «внезапного нападения на вражеские объекты или провокационных действий, в ходе которых советские самолеты будут атаковать американские или дружественные объекты, что послужит предлогом для интервенции США».

Об изучении Вашингтоном возможности использовать копии советских самолетов для подобной операции рассказал еще в 2001 году историк Роберт Даллек в книге «Джон Кеннеди. Незаконченная жизнь. 1917−1963» (An Unfinished Life: John F. Kennedy, 1917−1963). Однако он писал, что эта идея возникла не у генпрокурора Роберта Кеннеди, брата Джона Кеннеди, а у директора ЦРУ Маккоуна.
Показать спойлер


.. оказывается идея принадлежит прокурору того времени Кеннеди (брату?). И? Кто-то ещё сомневается в том что Россия - богатейшая страна мира и там, в англосаксонском мире "спят и видят" как сюда запустить свои шаловливые рученки? А Вы всё "дураки" .. нет, не думаю. Дурашливость многих троллей и тут тоже - режиссируется оттуда. Только узнаем уже не мы, а наши потомки. Вот так вот "из рассекреченных документов". Также как и про убийство императора Павла I.
tolstopuz
Да, так чаще всего и бывает.
Только если новые Асанжи со Сноуденами появятся.
Да кто за вами следит? Да кому вы нужны? да какие биоданые? Да кому вы нужны? и т.д. и т.п.

А потом когда правда открывается, "ну ичо?" как с гуся вода.
zanuda
Мне кажется вопрос надо ставить ширее, а именно вопрос предательства на Руси - разовые явления или хроника? Третий год изучаю этот вопрос после знаменитый событий в/на 404-й .. и чем больше копаюсь тем интересней. Есть 2(две) характерные нации (особенности строения фамилий, происхождения) у многих предателей, особенно знаковых. Случайность?:миг:
tolstopuz
сразу бы и сам документ тогда уж приводили бы: web-страница
1962 - это кубинская заварушка.
Более того - это, судя по всему, часть операции "Нортвудс" -
плана интервенции на Кубу.
Михаил_1
Ваш ответ могу классифицировать только как попытку уменьшения значимости сказанного методом выпучивания частностей.
http://cheloveknauka.com/fenomen-predatelstva-v-russkoy-kulture найдите и ознакомьтесь для начала, не совсем там согласен, но пока это единственный серъезный труд по теме, что мне удалось найти.
tolstopuz
Для себя лично Вы можете классифицировать что угодно и как угодно:улыб:
Михаил_1
Это, конечно же, в корне меняет дело, не так ли?
Т.е. полностью нивелирует или отменяет грязные приемчики американцев, ага? :yes.gif:
Куба и Куба, нещитова и всё тут, так что ли?
ad_infinitum
Это, конечно же, в корне меняет дело, не так ли?
Т.е. полностью нивелирует или отменяет грязные приемчики американцев, ага? :yes.gif:
Куба и Куба, нещитова и всё тут, так что ли?
нет, я такого не говорил.
Просто патетика поста с этим документам была в русле "тассовского" "СМИ: США рассматривали возможность провокации для развязывания войны с СССР" (откуда новость и пошла по русским интернетам)
Однако про "развязывание войны с СССР" я не увидел (мож плохо смотрел), слово "интервенция" "как бы намекает".
Не, мож у них что ещё было (англичане вон тоже разрабатывали свои планы), но надо стараться читать текст, а не журналистские расстановки акцентов.
Михаил_1
Я что-то не увидел, где там речь шла о вторжении в СССР или развязывании войны с ним?
Этот факт (о планировавшейся провокации против Кубы для оправдания вторжения) известен все грамотным людям.
ad_infinitum
Более того - я думаю, многие же понимают, что "кристально чистую политику" могут (и то - наверное) позволить себе государства типа Лихтенштейна или Монако?
А Россия/СССР, США, Великобритания, Франция, Германия (если Азию не рассматривать) - страны, претендующие на региональное или даже мировое доминирование - будут в той или иной степени использовать различные методы. Или хотя бы их планировать. Или хотя бы их планировать на уровне "министр-генерал".
Наши все архивы рассекретили? И там ничего интересного не оказалось?
Михаил_1
От вечной и непреложной "истины" (практически аксиомы) про белых и пушистых светочей демократии переходим к аргументам "сам дурак"? ))
А кристально чистой политики, на мой взгляд, в принципе не бывает. Даже у Монако с Лихтенштейном.
В свободном доступе есть информация, как один российский барыга оптом и в розницу скупил едва ли не всех чиновников, силовиков, министра юстиции и т.п. Монако. Или как в Лихтенштейне долгое время отмывались темные деньги (в том числе деньги наркоторговцев).
ad_infinitum
От вечной и непреложной "истины" (практически аксиомы) про белых и пушистых светочей демократии переходим к аргументам "сам дурак"? ))
Вам виднее от чего и к чему Вы лично переходите.
Grieg
С позиций ленинизма - правда тоже имеет классовый характер!
Поэтому Ленин основал газету "Правда".
Grieg
Какой болтливый врун.:улыб:

У РашиТудей микроскопическая аудитория.... И поэтому они сумели избрать Трампа....
Аудитория - мизер. И поэтому адский межгосударственный кризис.
Аудитория. Микроскопическая. Но повлияли. На выборы. Президента США.

Он хоть понимает, какую ахинею несет?

Молодой Явлинский хоть говорил складно, а эти современные яблочники.... капец.
sapromaster
Ну что Вы ожидали? Кризис. Мельчают люди, мельчают ставки .. или наоборот, уж не знаю что причина и где следствие.:миг:
tolstopuz
Проблема в том, что это такой же "мальчик Коля", только расстилающийся не перед вермахтом, а перед "госпожой Клинтон".

А уж как он Алоизыча то назвал вежливо ... "господин Гитлер".... фу, какая мерзость, меня аж передернуло.
Т.е. этому шлосбергу гитлерюга не просто гитлер, а господин.

:bad:
sapromaster
У РашиТудей микроскопическая аудитория.... И поэтому они сумели избрать Трампа....
Аудитория - мизер. И поэтому адский межгосударственный кризис.
Аудитория. Микроскопическая. Но повлияли. На выборы. Президента США.
Это ваш субъектив. Зачем его приписывать другим людям? И тем более опускаться в субъективные оценки других на основе личного восприятия.
sapromaster
Проблема в том, что это такой же "мальчик Коля", только расстилающийся не перед вермахтом, а перед "госпожой Клинтон".
ну, мальчика Колю начинают всячески оправдывать, мол он говорил, что для простых солдат как с той так и с нашей стороны война была абсолютным злом...
Но тут уже идут в ход нюансы идеологии, которую у нас уничтожили, а теперь мы вдруг удивляемся словам коли. Важно, кто на кого нападал, кто просто стрелял в противника, а кто чинил зверства на завоеванной территории и т.п. - просто мальчику коле никто этого не объяснял...
viktor_venskiy
Важно, кто на кого нападал
Расскажи это финнам и окуппированным прибалтам.
viktor_venskiy
Достаточно посмотреть кто кинулся в защиту мальчика Коли. чтобы понять кто стоял за его написанной речью.
Лизнуть Германии во имя северного потока 2 это в крови у наших экспортеров.
БДА
Чем отличается солдат вермахта, по призыву отправленный выполнять приказы, от солдата РККА, аналогично по призыву отправленный выполнять приказы?

Когда в 1956 в Венгрии или в 1968 в Чехословакии советские войска танками утюжили гражданское население, не помните?

Когда в 1962 году советские солдаты по приказу расстреливали из автоматического оружия уже советских рабочих в Новочеркасске (десятки трупов и под сотню раненых) - не помните? Так же, по приказу и по призыву.

Так что не надо тут из себя невинность строить.