Ситуация в России. (часть 8)
209220
1002
Злыдь
И да, венский, у тебя ну очень позднее зажигание. Я про установку этой доски писал еще в конце июня - а сейчас начало сентября.
денег в бюджете нет на новые методички - старые по кругу пошли.
kosta
надёжное. просто конвертировать его во что-то невозможно.
Михаил_1
"Пенсионный фонд Российской Федерации ... основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР»"
чего там подевалось?
спасибо, что глаза открыли, а еще и на то, что пенсий в ссср не было :улыб:
viktor_venskiy
так чего откуда подевалось?
viktor_venskiy
витя, не тупи. До 22.12.1990 пенсионные выплаты производились без "прокладки" в лице ПФ.
Михаил_1
Эта "новость" даже тут ещё летом обсуждалась.
а ничего, что новость касается демонтажа этой мемориальной плиты?
В церемонии открытия приняли участия экс-глава администрации президента Сергей Иванов и министр культуры России Владимир Мединский.
Мединский - это ожидаемо, а вот от Иванова не ожидал.
АВСД
не ну жигулевское кресло думаю в разы дешевле тойотовского.
надо сравнивать с креслом лады-калины...
Злыдь
витя, не тупи. До 22.12.1990 пенсионные выплаты производились без "прокладки" в лице ПФ.
таки, я где-то говорил про прокладку?
я говорил про пенсионные отчисления в числе прочих... какая разница как кто-то назвал часть бюджета?
пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср, и раз рф его приемник, то этот "новый" фонд необходимо было создавать с учетом того, что граждане в ссср уже отчисляли в него свои копейки. А поскольку создали с нуля - вот и получился дефицит, ну и плюс в 90-х из ПФ неплохо потыри бабки сотрудники ПФ.
АВСД
почему?
надо сравнивать сравнимые технологии, а не жигули времен ссср и современную японию...
я к тому, что себестоимость кресла не очень зависит от его формы, по обивке цена тоже почти одинакова... Если учитывать подогрев сидений, так он не во всех моделях, другой "электроники" в креслах нет. Механизмы регулирования кресла по высоте и прочее опять же примерно у всех одинаковы...
viktor_venskiy
пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср,
в СССР не было фонда, пенсии платились из социальных отчислений и бОльшей частью из других доходов бюджета.
viktor_venskiy
а почему именно так?
давай сравним шестерку 2000г. и тойоту того же 2000.
опять же железо совсем не одну цену имеет. ни одного японца ржавого на третий год не видел.
дело в другом. в 2003 году сделали практически идеальный грузовой автомобиль, с двигателем специально разработанного для этого авто. но в 2008 враги начали туда пихать уазовское Г, и спрос начал расти у фордов, пыжей и др.
тут же тоже самое враги специально на вазе делают гуано.
viktor_venskiy
дерьмократы под шумок повесили в питере памятную доску Маннергейму
а ничего, что новость касается демонтажа этой мемориальной плиты?
новость-то про демонтаж. А вот пост - про установку. К чему было?

пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср, и раз рф его приемник, то этот "новый" фонд необходимо было создавать с учетом того, что граждане в ссср уже отчисляли в него свои копейки.
т.е. Вы утверждаете, что в СССР пенсии платились не из текущего бюджета, а из некоего фонда-копилки?
transs
в СССР не было фонда, пенсии платились из социальных отчислений и бОльшей частью из других доходов бюджета.
я про то и толдычу, раз были социальные отчисления (включая потенциальные расходы на пенсионеров), значит народ в ссср ЗАРАБОТАЛ себе определенную величину пенсии, которую ему обязывалось платить гос-во в лице ссср, а поскольку рф его приемник, то эти обязанности отходят к нему... И это всё означает, что фонд РФ при его создании не должен быть нулевой, а равен по размеру задолженности по будущим выплатам пенсий, пропорционально заработанным работниками в СССР.
Только и всего.
viktor_venskiy
И это всё означает, что фонд РФ при его создании не должен быть нулевой, а равен по размеру задолженности по будущим выплатам пенсий, пропорционально заработанным работниками в СССР.
Только и всего.
я смотрю, вы не только юрист, но и экономист-финансист от Бога.:хехе:
Михаил_1
Вы утверждаете, что в СССР пенсии платились не из текущего бюджета, а из некоего фонда-копилки?
мне ваще без разницы, откуда платили пенсию. я про другое - народ, работавший при ссср, уже заработал какую-то часть своей пенсии или целиком пенсию. А после конрреволюции эти пенсии (части), заработанные в ссср были помножены фактически на ноль. Люди стали зарабатывать ее почти с нуля или 6 тыр., что почти одно и тоже.
transs
я смотрю, вы не только юрист, но и экономист-финансист от Бога.
ну ежли вы не поняли о чем идет речь, то не надо кивать на бога :death:
viktor_venskiy
пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср,
чьи слова?
не было никаких фондов-накоплений, пенсия платилась, что называется "с колес".
как и сейчас впрочем.
viktor_venskiy
мне ваще без разницы, откуда платили пенсию.
замечательно.
я про другое - народ, работавший при ссср, уже заработал какую-то часть своей пенсии или целиком пенсию.
Заработал. Теперь разъясните механизм, как из текущего бюджета в 100 рублей при отсутствии накоплений одномоментно создать фонд с бюджетом в 1000 рублей и чтобы эти 1000 рублей там уже лежали при создании.
Далее предложите механизм, позволяющий перевести 100 рублей пенсии не в 6 тысяч рублей, а в... а во сколько, кстати?
viktor_venskiy
Кстати...

Я буду голосовать за ЛДПР - для прикола...
контрреволюция ... дерьмократы ... либерасты ...
Я буду голосовать за ЛДПР - для прикола...
ЛДПР - либерально-демократическая партия России

"Не удивило":улыб:
Михаил_1
ЛДПР - либерально-демократическая партия России
я оцениваю по содержанию, а не по форме
Михаил_1
Заработал.
ну вот. сразу видно, не в "трансе"...:улыб:
Теперь разъясните механизм, как из текущего бюджета в 100 рублей при отсутствии накоплений ...
умный народ уже предлагал до меня... у нас полезные ископаемые кому принадлежат? - народу, а что народ с этого имеет? - мизерные отчисления налогов на недра в том или ином виде, что тратится куда-то... а прибыль от нефти и прочего почему-то оседает в карманах олигархов.
Добыча - это процесс, за него добывающая фирма и должна получать деньги. А не за нефть или газ, которые фирме не принадлежат. Те же Эмираты, спокойно платят с доходов от нефти всему своему населению.
Так штааа добавку в пенсионный фонд можно отчислять, например, с ПИ.
viktor_venskiy
ну а может тогда и скажете откуда бюджету взять ушедшие в пользу телезрителей (граждан) деньги???
viktor_venskiy
Это всё замечательно, но как это относится к созданию фонда?
фонд РФ при его создании не должен быть нулевой, а равен по размеру задолженности по будущим выплатам пенсий, пропорционально заработанным работниками в СССР.
Михаил_1
Это всё замечательно, но как это относится к созданию фонда?
и чего здесь неясного?
вначале надо было зафиксировать эту самую сумму задолженности СССР перед пенсионерами (включить ее в ПФ РФ), а затем каждый год гасить эту задолженность по мере сил и возможностей, включая источники типа "ренты" с полезных ископаемых, или заставить олигархов платить в казну на эти нужды... было бы желание - источники найдутся, перекосов социального равенства у нас хоть отбавляй...