За кого голосуем, кому верим?
73613
349
Градус
Ну а если бы Вам предложили грузовик дров как известному публицисту А. Невзорову чтобы он пришел на выборы, согласились бы? Невзоров согласился. .А вы бы согласились?
Нет, хоть за грузовик с золотом и бриллиантами.
Более того, тот, кто хотел бы меня подкупить испортил бы со мной отношения по-максимуму.
Можете считать меня фанатиком, если угодно...
:улыб:

Тем не менее, я может быть бы и проголосовал, если бы были устраивающие меня кандидаты. Почему бы не помочь хорошим людям.
Но в целом это иллюзия, что политическую ситуацию можно изменить качественно голосованием, контролируемым властным кланом.

Судя по всему, по требованию Запада в парламент допустят одну либеральную партию. Скорее всего "Яблоко". Проверенные товарищи. Из неё пришли такие кадры, как Мизулина и Яровая. Да и Явлинский был всегда в контексте , как говорят - борозды не испортит.

А вот малейший намёк на русский национализм закрывает таким кандидатам все двери.
Градус
Они хотят крови? Так Россия ей уже захлёбывается.
Да ладно уже пугать-то! То, что казнокрадов пересадят - в этом нет ни какой трагедии. Для граждан. Для воров - да. Это они больше всех и кричат. Мол, как так?! Воровали нее спокойно, разворовывали страну, а тут - на тебе! - отвечать придется.
lionello
Никому не верим, голосовать пойду с отвращением. Скорее всего проголосую за Яблоко, рассматривала еще Зеленых, но там выдвинуты люди из серии "никто и звать никак".
Только это все без толку - в нашем округе всегда Сулейманов выигрывает.
LanaYT
действующая власть это менеджеры по персоналу.
Скорее они менеджеры по утилизации территорий.

экономику не смогла восстановить, внешнюю политику ведет бряцая оружием
Цель не восстановить экономику. Противоположная. И "бряцание оружием" это тоже реализация указивки хозяев. В реальности и бряцать нечем и некем.

что все это на авось
Не не не!!! Дядьки, управляющие "менеджерами", совсем не так глупы. Есть четкий план и что должно получиться на выходе.

люди же сами выбрали таких
И да. И нет. То, что люди терпят-да. Это их выбор. А реального выбора и нету.
Grieg
А реального выбора и нету.
выбор есть всегда.
Spirit
Фанатиком, Вас???....... Ни в коей мере не считаю, даже не уговаривайте. Но закавыка заключается в том, что "порожек" явки у нас отсутствует. Т.е. выборы это некая дорогостоящая, и пока ещё не насильственная игра . До сих пор не прошел императив одного важно -высочайшего чиновника о лишении гражданства тех кто не пришел на выборы три раза. Но, тут как с мельдонием может быть (Сделают "цурюк" -проверят "пробы" десятилетней давности и полный ахтунг и абздец для неизбирателей).
Ну и насчёт "русского национализма".....всё таки Вы ошиблись. Откуда взяться русскому национализму, коли Руси нет. Вы видимо имели в виду "российский национализм" :улыб:? К тому же лично мне не приходилось встречаться с настоящими, не диванными националистами и моим знакомым. Их нет, как и настоящих коммунистов, значит и голос совать не за кого.
АВСД
можно. что плитку тротуарную не видели? или к вам не пришла?
АВСД
Конэшна. Это я про "выборы" писал. Оно всегда так было. За всю историю "дэмакрацичных выборов". Выборы Сталинга/Хрущева/Брежнева/Горбачева/Эльцинда/ ну и ...вот.

А так то выбор есть.
LanaYT
как может вредительство быть достоинством?
снять пол метра асфальта и положить скользкую плитку.....
а стройка здания на проезжей части это, наверное, по-вашему решение транспортных проблем?
Градус
Русский не от Руси, а от русские.
Вот русские - есть.
А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:
АВСД
плитка это современно.
транспортные карты разные. мост бугринский.
видно было , что в городе есть хозяин. Локоть снег убрать толком не может
Spirit
А российские... Наверное тоже появились. Но я никак не могу причислить себя к российской нации. :ха-ха!:
Впрочем для выборов неважно кто Вы по национальности русский или российский, а вот посещаемость вполне могут припомнить. Да, в догонку, спасибо, что поняли мой специфический юмор.
LanaYT
Где Яблоко? Так идя на выборы от Яблоко Бойко согласился с программой партии, с её основными положениями.
LanaYT
очень современно скользить по льду, который нельзя убрать с плитки без разрушения самой плитки :ухмылка:
LanaYT
мост бугринский.
А какое к нему отношение имеет Городетский?
Локоть снег убрать толком не может
Ну, до "Само растает" Локтю еще очень далеко.
LanaYT
Локоть снег убрать толком не может
Чё пи... врать то так нагло. После мэра-само-дотает дороги чищены просто супер.
vran
строго говоря, разницы я не заметил
herluf_bidstrup
Строго говоря, я вам за Ваш Сов. район растолкую. При само-дотает, в снегопады всю технику срывали в центр и пока КрПр не вылижут и перед окнами "хозяина" не наполируют, городок сидел в колеях по 20 см по нескольку дней. На Морском пузотеры просто скребли брюхом, а на мелких улочках типа Детского проезда тупо застревали. В 2012 году, я замечательно оторвал глушак на р-нессе посреди Терешковой, и больше в ваши пампасы на пузатерах не ездил. Только патрол, только хардкор. Тоже самое касается почти всей периферии города.
А по пришествии Локтя, за два года не помню случая кода улица была непроезжая, на обычной камрюхе.
Да и УК, как то внезапно чистить стали, а то у вас на Терешковой, около президиума квартал был, где за год трое ноги сломали на полметровых лывах, и всю весну забросан ошметками бамперов и подфарников.
LanaYT
кстати да, бугринский мост это супер. из ниоткуда в никуда.
и судя по отсутствию части моста через большевичку его дальше строить не планировали.
и как можно было впиндюрить 14ярдов и не сделать "развороты" на ватутина и большевичке.
сейчас то же лицо хочет построить еще один ненужный мост.
а стоянка за 2 ярда на южной площади это вообще шедевр- нормальные люди разводят в разные уровни основные потоки, а там вывели во второй уровень минимальный поток, а 2 основных оставили и добавили светофоров. к тому же при строительстве выводили коммуникации, которые по непонятной причине потребовали сейчас ремонта.
а про уборку: при филиппыче нашу улицу вообще не убирали- говорили что вы хотите- дорога 10 категории)))
только в этом году ее даже песком все время посыпали.
vran
В этом годе Терешковой тоже не блеск была: колеи - капец. Сунулась раз туда сдуру, "прошла" со скоростью 5 км/час, больше не совалась. Сотрудница там вообще колесо рвала.
vran
ну вот видите, вы не совались. а я суюсь, и разницы не заметил.
тут важно отметить, что в сравнительном анализе продолжительной активности один оторванный глушак аргументом не является.
Галинка
тоже не блеск
"не блеск" и "полный кошмар" несколько разные вещи, не находите??? Прошлой зимой, дороги были вычищены прям "блеск", этой зимой, мэрия здорово лажанулась не почистив сразу после ледяного дождя, и повсеместно был АДЪ. Но в целом..
1) Сужения дорог не было практически.
2) Брошенных на ПЧ куч снега не было.
3) Колейность уменьшилась.
4) Накаты на въездах почти исчезли.
Вообще странно говорить про "незаметил". Именно дороги, чистка и ремонт, и именно на периферии, бросаются в глаза. До прихода Локтя периферия обслуживалась по остаточному принципу. Поэтому ямы не заделывались до июля-августа, выпавший снег мог лежать пару дней и машины накатывали колеи и лодочки, которые потом сами дотаивали.
Самое главное, что не встает проблема "еду в городок (затулинка, северный, и.т.д.)- надо поменять машину.
В первый год мэрствования Локтя, этот контраст был ярче, щас просто привыкли немного, и хочется еще лучше.
herluf_bidstrup
аргументом не является.
Отличный показатель отношения. Об свежий снежок глушитель не оторвать. Для этого надо что бы машины продолжительное время накатывали колею, прошел не один снегопад и центральный бугор успел вырасти. Когда цепляет не самая низкая машина, это результат длительной запущенности. И это на одной из центральных улиц микрорайона.
lionello
Кто-нибудь видел этих кандидатов в депутаты в живую? В интернете не нашёл графика их встреч с избирателями. 138 избирательный округ. Сайтов тоже их не видно.
vran
вы что разницы не видите между "само растает" и "все под контролем"?
тот ужос, который есть, это результат того самого контроля. оцените эффективность управления называется.
Городецкий прогнул всех под свою плитку тротуарную. нашел рычаги. молодец. скажите где Локоть молодец?
у КПРФ были серьезные социальные лозунги. я сдуру ума им верила, нашим местным. и где результат?
tonim
мост был в проекте с 1995 года. и мог там так и оставаться. или строиться до второго пришествия
Ne budu ni kem
я же приводила его слова, как он согласился. конечно, все равно буду голосовать за Яблоко, но осадок остался. хоть ты все бросай и иди демократию поднимать:улыб:
согласитесь , что Б. мог риторически элегантнее обозначить свою "независимость". а то сказал будто:" ребята я ваши тапки поношу, а то своих пока нет".
Яблоко не работает в нашем безнадежно красном регионе, так давайте хоть коммунистов воспитывать
lionello
я тебя научу родину любить :biggrin:
vran
Отличный показатель отношения. Об свежий снежок глушитель не оторвать. Для этого надо что бы машины продолжительное время накатывали колею
ну, у меня жену прошлой зимой из колеи выбросило "на одной из центральных улиц микрорайона". всё, локтя на рею? вы же предлагаете по одному контрпримеру приговоры выносить

и проблема "надо менять машину" как не вставала так и не встаёт. чтоб машину менять, надо ж не только снег не чистить, надо ещё свой материальный уровень прокачать, а локоть с городецким тут мне никак не помогли оба два одинаково
herluf_bidstrup
по одному контрпримеру приговоры выносить
Не по одному. Снег при Городецком, так что бы быстро и своевременно не чистился никогда. А никогда нужно подтверждать бесконечным количеством примеров, что невозможно.
чтоб машину менять, надо ж не только снег не чистить,
Только. Поменять машину, это заехать домой, одну поставить, другую взять. Процедура просто нудная и отнимает время. Но при Городецком была вынужденная, а при Локте нет.
LanaYT
скажите где Локоть молодец?
Не прогибает всех, а работу делает. Уже молодец. многие процессы сами пошли, с уходом прогибатора и повязанных прогибом.
LanaYT
я конечно считаю кпрф такой же кремлевской голосовалкой, как едорасия. Но при локте, не знаю уж с чем связано - лично наблюдал как чистили ливневку, чаще вижу как моют дороги, дворы асфальтируют и убирают. Так что на него лично я ниче плохого сказать не могу
vran
Снег при Городецком, так что бы быстро и своевременно не чистился никогда.
это ничто кроме как ваша субъективная оценка. а вот моя: существенной разницы нет.
Поменять машину, это заехать домой, одну поставить, другую взять.
ну, у богатых свои причуды. я всегда довольствовался лопатой в багажнике. толоконский, городецкий, локоть, равно как и плоды их необычайно продуктивной деятельности - не влияли на мой выбор, то есть абсолютно. может когда-то я увижу своими глазами мэра, от которого улицы и дворы будут так чисты, что не надо ставить на зиму шипованную резину, но пока ничто не располагает к такому безудержному оптимизму
use_me
на него лично я ниче плохого сказать не могу
вот с такой оценкой я вполне согласен
use_me
только почему то голосуют по разному.
herluf_bidstrup
не влияли на мой выбор,
А на мой вот влияли. Видимо этим и объясняется разная позиция.
равно как и плоды их необычайно продуктивной деятельности
А вот про необычайно продуктивную деятельность я ничего не говорил. ИМХО, положительные результаты объясняются простой сменой власти и разрушением или снижением кол-ва паразитирующих схем.
herluf_bidstrup
субъективная оценка
Периодичность необходимого применения более тяжелой техники (автомобиля), это объективный показатель. Высота колеи, то-же.
LanaYT
Яблоко даже в прошлые безнадежные выборы в Нск получала голосов больше (в процентах к голосовавшим), чем в среднем по стране.
vran
пошли процессы. из одного кармана в другой.
я молчу про контроль финансовых потоков,про участие в развитиии бинеса, про организацию инвестирования жизненно важного для города производства, контроль туризма и прочее, необходимое для жизни города и имиджа в стране и мире.
хоть бы в городе порядок навел.. царь поди. посмотрите, какие убогие зимой улицы, перпендикулярные Красному проспекту
vran
Высота колеи, то-же.
высота, а лучше сказать глубина, колеи - но только после усреднения по городу, и по году. то, что возле вашего дома вдруг колея уменьшилась утром в пятницу - это не показатель.

можно более простые показатели рассматривать, например количество вывезенного снега, нормированное на количество осадков. как вам рацпред?
herluf_bidstrup
Обсуждение: "За кого голосуем...." плавненько спустили в обсуждение глубины колеи. Итак: "кому верим и за кого...?" Мне вот все нравятся, хорошие ребята с одинаковыми обещаниями. Но голосовать "за всех" вроде как контрпродуктивно, а за кого-то одного голос совать, ну совесть не позволяет- настолько они все хороши!:улыб:
herluf_bidstrup
чтоб машину менять, надо ж не только снег не чистить, надо ещё свой материальный уровень прокачать, а локоть с городецким тут мне никак не помогли оба два одинаково
Как это так? Тут вот во всех ветках любители ЕР пишут, что уровень - достойный. А ежели кто сомневается, то он просто ленивый.
LanaYT
,про участие в развитиии бинеса,
Участие в развитии бизнеса около нуля. За что от представителя бизнеса огромное спасибо. Каждый должен заниматься своим делом, а не лезть в чужие в поисках личного профита.
про контроль финансовых потоков
какие финансовые потоки дожен контролировать МЭР??? Народ тихо башню теряет...
необходимое для жизни города и имиджа в стране и мире.
Вы перечислите точно эти высокие материи и сравним. что при Городецком было, что при Локте.
. царь поди.
Ах вон оно что, царь нужен. Ну тут мы расходимся в целях. Имхо управляющий общим хозяйством нужен.
какие убогие зимой улицы, перпендикулярные Красному проспекту
Да-да-да, само-дотает только их и чистил, а остальной город нет. Теперь поровну всем, и КрПр и затулинке. И это правильно.
про организацию инвестирования жизненно важного для города производства,
Ежли чо, то стараниями Городецкого и Толоконского, рейтинг инвестиционной привлекательности Н-ской области был приведен к ЗС1 ( пониженный потенциал - высокий риск) В погрязшую в коррупции и кумовстве область, деньги вкладывать никто не будет. В результате низкие показатели развития, средних дохода и прочее.
А Локоть только два года у власти, что бы о таких глобальных вещах говорить.
Градус
В принципе Вы правы, но... Тут прозвучала не один раз мысль, что выбирать вообще не надо. так вот, рассмотрение конкретного примера результатов выбора, имеет смысл в таком ракурсе.
vran
А Локоть только два года у власти, что бы о таких глобальных вещах говорить.
Согласен. За 2 года всю эту городетьщину не поправить. Тем более, что Владимир Пилипович до сих пор на пенсию ни как не уйдет.
herluf_bidstrup
Теоретизируете в отвязке то реальности. Мы говорим о 4х( :eek: ) кратном превышении допустимых значений. Наличие даже единичного случая характеризует ситуацию предельно четко. А это не единичный случай был.
Готов поспорить, что 20см колею Вы не найдете на центральных улицах города в ближайшую зиму, и за две прошедшие зимы не укажите. :dnknow:
22 апреля
За 2 года всю эту городетьщину не поправить.
Много уже говорилось о том что мэр обязан работать по закону, а законы по которым живет муниципалитет у нас выдумывает Законодательное собрание, замена мэра - достижение, но всего лишь первый шаг в длительном путешествии.
vran
сижу просматриваю рабочую пятилетку- кто за что голосовал.
на мой взгляд правильно голосовали комуняки и рядом лдпр.
возможно, туда и буду смотреть.
кстати почему не пошел илюхин?
vran
Готов поспорить, что 20см колею Вы не найдете на центральных улицах города в ближайшую зиму, и за две прошедшие зимы не укажите.
особенно пикантно - о прошедших зимах. да, вы удивитесь - но само дотаяло, указать не смогу.
давайте обговорим что такое "центральные улицы города". а то до того вы поминали детский проезд, ул.терешковой - ну это какбэ помягче выразиться, не самый центр города. зная ваши "не рассматривается", прежде чем забиться следует тщательно отточить формулировки, дать толкования, и заручиться свидетельством экспертов-филологов. измерение колеи рулеткой я как-нибудь сам, а вот ваши толкования выходят далеко за пределы разума обывателя
lionello
особо ни кому не верю
если пойду все-таки голосовать, то за Яблоко