За кого голосуем, кому верим?
73698
349
Градус
это не означает, что нужно голосовать за ПАРНАС
абсолютно верное замечание.
и время тогда было другое, страна другая и вам на четверть века было меньше лет.
но картошка росла так же хорошо как и нынче. кстати, 90-е были всего лишь 17 лет назад, что ощутимо меньше четверти века.
Урбанист
/п.9/
Позиционирует себя "Парнас", как настоящая оппозиция, да. Но одно дело обещать, а другое дело давать то самое развитие. В настоящее время, учитывая экономическую ситуацию в России и в мире в целом, надо сказать, что наша страна выходит из кризиса и делает это достойно. Не сравнить с прежними кризисами, которые подкосили российскую экономику на долгие годы. Сегодня видно, что запущена положительная динамика. Нужно подождать, скоро только кошки родятся, так сказать). Достаточно просмотреть статистику, чтобы убедиться в том, что уровень инфляции очень стремительно снизился.
Mori
надо сказать, что наша страна выходит из кризиса и делает это достойно. Не сравнить с прежними кризисами, которые подкосили российскую экономику на долгие годы. Сегодня видно, что запущена положительная динамика
родной мой, побойтесь бога! не "надо сказать" такой чепухи. этот ваш достойный выход из кризиса - это унылая трата резервного фонда на прикрытие страмной дыры в бюджете, уже третий год кряду. и вот уже оно, дно виднеется в следующем 2017 году. и это при том, что существенно урезаны все федеральные траты (помимо оборонки, разумеется), на пенсионеров, на бюджетников, на дороги. оглянитесь вокруг - в новосибирске свёрнуты все инфраструктурные стройки, восточный обход встал колом. кризис 2008-го это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, куда мы сползаем.
Достаточно просмотреть статистику, чтобы убедиться в том, что уровень инфляции очень стремительно снизился.
в этом как раз нет ничего удивительного, это показывает только, что печатный станок не включён. а если ничего не делать, что беднеющее население - не может поддерживать высокую инфляцию, платить-то нечем по высокой цене.
herluf_bidstrup
Ага, а ещё магазины крупные закрылись: Домоцентр, Форма, Практик ... и несколько магазинов одежды. Из-за снижения покупательской способности граждан. И это некоторые называют положительной динамикой.
Там ещё много людей работало, куда они пойдут...
lionello
Один совет всем, кто пойдет голосовать 18 сентября. Прежде чем сделать выбор, зайдите в свой личный кабинет в налоговой и поинтересуйтесь, какой налог вы нынче заплатите за свою квартиру. И подумайте какая партия единогласно проголосовала за увеличение этого налога как минимум в 10 раз.
Ne budu ni kem
ЕР, надо сказать, подстраховалась и идет не одна, а вместе с несколькими своими сателлитами, которые отберут у ЕР голоса, но оставят их у правящей коалиции... - не совсем глупый народ выстраивает кампанию голосования:улыб:
Иван_Грозный
так парнас очень даже выглядит проектом кремля.
лелик должен был сидеть давно, а у него условка;
а открыто призывать к насильственному свержению власти и быть на свободе никак иначе не объяснишь.
АВСД
кстати лдпр у нас очень хорошо работает с обращениями.
lionello
при такой позиции " лучше не пойду, чем буду за кого попало голосоватЬ" и есть одна из причин того, где мы сейчас. Конечно, можно тут же сказать. что от нас ничего не зависит. А что мы/вы сделали для того, чтобы зависило, если даже не можем сходить на ВЫБОРЫ. Я из принципа голосую за КПРФ, и не знаю решающий мой голос был или нет, но из принципа выбрали Мэра коммуниста. И наша задача в эту кампанию сделать так, чтобы у ЕР не было большинства в думе, ну как вы не понимаете этого?
Урбанист
Единственная оппозиционная, совершенно не означает, что это партия развития, прогресса и прочего хорошего, правильного и нужного для нашей страны. Соответственно, учитывать только один маркер - "оппозиционность" было бы опрометчиво. Не так ли?
herluf_bidstrup
Одной картошкой не измеряются ресурсы страны, а 1991г. (начало "реформ") был как раз 25 лет назад (2016-1991=25). Что касается "оппозиционной" партии ПАРНАС, то на мой взгляд это "кот в мешке". А утверждение, что все остальные партии, "птенцы одного гнезда" просто повторение мантры Мальцева, не более того.
Ne budu ni kem
Совершенно верное замечание! :respect:
herluf_bidstrup
зря вы так. в любой ситуации лучше что-то выбрать, чем вовсе не выбирать
А я вот думаю, не проголосовать ли за 2-х человек (2 партии)? Это равносильно голосу "Против всех". А потом скандальчик поднять, что благодаря "непониманию" и определённой последовательность событий произошло восприпятствование моему избирательному праву (основания имеются). А это уже 141 УК РФ.
GMT
"не проголосовать ли за 2-х человек (2 партии)? " - ваш бюллетень будет признан недействительным. Вот и все. И выиграет от этого больше всего та партия, которая наберет больший процент.
АВСД
так парнас очень даже выглядит проектом кремля.
...
а открыто призывать к насильственному свержению власти и быть на свободе никак иначе не объяснишь.
Есть предположение, что пока не трогают его благодаря популярности в интернет-ресурсе, а уже и не только там...
Qvektor
а уже и не только там...
он, вроде на выборах мэра Москвы около 30 % набрал.
АВСД
так парнас очень даже выглядит проектом кремля.
лелик должен был сидеть давно, а у него условка;
а открыто призывать к насильственному свержению власти и быть на свободе никак иначе не объяснишь.
Не говоря уже о том, что того же Навального сначала посадили на 4 года, а потом изменили меру пресечения на условную. Брат, правда, его сидит, но не по делу Кировлеса, кажется.
Ещё кого-то сажали, а потом выпускали, но я не вспомню уже.

Если подходить с этой точки зрения, то оппозиции нет в принципе, а тогда зачем "платить больше"?
transs
он, вроде на выборах мэра Москвы около 30 % набрал.
Навальный то? Да. Обошел всех кроме вертикали власти..:улыб:
Qvektor
и есть предположение, что кое кто устал рулить в никуда и мечтает отдать все в руки оппозиции..

в Парнасе много уважаемых людей. но.
Касьянов Рыжков уже науправляли страной. это лицо партии. и единожды они уже бледно выглядели.

Парнасу огромное спасибо за то, что они делают. но быть оппозицией это одна профессия, а управлять страной бледного экономического статуса, это совсем другая стезя..

голосуем за Яблоко. пусть умный экономист порулит :knix:
Жириновский умный дедушка, но это нью_сталин
LanaYT
Рыжкова вытолкнули из Парнаса. Он на выборы идет от Яблока.
lionello
Будьте объективны упомяните про ЕДросса Захарченко с 9-ю (а по некоторым данным 30-ю) миллиардами рублей, про других "героев" ЕР, а то всё вы про одно и тоже.
Градус
с 9-ю (а по некоторым данным 30-ю) миллиардами рублей
давайте проще 1,5 тонны денег))))
Ne budu ni kem
Если по алфавиту основателей (Болдырев, Лукин, Явлинский) ЯБЛ совсем не получается, и из романтической партии с велеречивым лидером , эта партия превратилась в то, что по алфавиту. Лично мне, на нашем избирательном округе, эти постные физиономии надоели. И есть у меня одна несбыточная надежда, чтобы КПРФ набрала 90% голосов, показала свою полную несостоятельность и исчезла с политической арены, как псевдо коммунистическая и ложно социалистическая . (личное мнение).
Mori
Позиционирует себя "Парнас", как настоящая оппозиция, да. Но одно дело обещать, а другое дело давать то самое развитие.
Так надо дать им шанс и посмотреть их в деле . У премьера Касьянова были действительно неплохие результаты и они явно нацелены на реформы . Не нужно настраивать себя на то , что мы их выбираем навсегда - будут результаты - переизберём , будет хуже - выберем других , нужно учиться делать выбор .
Сегодня видно, что запущена положительная динамика. Нужно подождать, скоро только кошки родятся, так сказать). Достаточно просмотреть статистику, чтобы убедиться в том, что уровень инфляции очень стремительно снизился.
Наивно ждать от вороватой власти положительной динамики . Ведь чтобы запустить положительную динамику нужны реформы и первые из них это борьба с коррупцией и реформа судебной системы . Но не будут же они сами себя кошмарить , вы посмотрите на их декларации - там все шикарно , вот там положительная динамика . Ведь почему они не хотят сближения с развитыми странами (а эти страны основной источник инвестиций) , да потому что тогда нужно будет меняться самим , коррупционный уклад в стране менять на цивилизованный , при котором власть не будет источником незаконного обогащения . Эти мои слова наглядно подтверждает положение на Украине - народ хочет в Европу , а власть имущие хотят продолжать воровать . Потому , если хотите положительных перемен ,
голосуйте за настоящую оппозицию !
Градус
Единственная оппозиционная, совершенно не означает, что это партия развития, прогресса и прочего хорошего, правильного и нужного для нашей страны. Соответственно, учитывать только один маркер - "оппозиционность" было бы опрометчиво. Не так ли?
Только то , что еще есть оппозиция , это уже хорошо . Но и ещё надо дать ей шанс .
АВСД
Общественный порядок в единый день голосования в России будут обеспечивать около 300 тысяч сотрудников полиции, при этом Новосибирской области потребовалось подкрепление. Заместитель министра внутренних дел Александр Горовой назвал регион в числе тех, куда будут стянуты дополнительные «группы офицеров».
готовятся к 146%
Урбанист
Шанс на что? На окончательный развал страны? А надо ли это? На основании чего вы решили, что если оппозиция, то и прогресс будет?
Градус
Шанс на что? На окончательный развал страны? А надо ли это? На основании чего вы решили, что если оппозиция, то и прогресс будет?
Без оппозиции прогресса точно не будет , эксперименты до сих пор проводятся ... Ну если только нравится воровать или изумляться когда другие воруют ?
Урбанист
Наивно ждать от вороватой власти положительной динамики . Ведь чтобы запустить положительную динамику нужны реформы и первые из них это борьба с коррупцией и реформа судебной системы .
Ага в 90-е власть сближались как только могла... а в итоге все свелось к нытью народ не тот достался.

Ведь почему они не хотят сближения с развитыми странами (а эти страны основной источник инвестиций) , да потому что тогда нужно будет меняться самим , коррупционный уклад в стране менять на цивилизованный , при котором власть не будет источником незаконного обогащения .
Опять это заклинание "инвестиции". Вы самито можете нормально объяснить, что это такое? Или будете как большинство говорить, что это деньги переведенные с Европейского счета на Российский?
Власть кстати всегда источник обогащения, а законный он или не законный вопрос закона. Другой вопрос, насколько действия власти (и обогащения в том числе) считаются обществом допустимыми (и в каких маштабах).

Эти мои слова наглядно подтверждает положение на Украине - народ хочет в Европу , а власть имущие хотят продолжать воровать.
Не путать народ хочет в европу, с народ хочет жить как в европе. У народа там тоже несколько иное поведения, чем в европе. Например не считается зазорным обмануть власть. А по нынешним временам и не платить налоги считается нормальным. И дело тут не в ошибках построения капитализма и т.д.

Потому , если хотите положительных перемен ,
голосуйте за настоящую оппозицию !
Проблема в том, что оппозицией быть мало... по такому признаку можно было набрать психически больных которых объединяет, только ненависть к нынешней власти и кричать, ну и что что они психи зато ОППОЗИЦИЯ.
Урбанист
У премьера Касьянова были действительно неплохие результаты и они явно нацелены на реформы
Вы это серьезно? Вот вчера наткнулся на его полемику с другими кандидатами по поводу нашей медицины: он начал предлагать вещи, которые не делал будучи премьером, когда у него была такая возможность... Более того все его реформы были направлены на то, чтобы сдать Россию со всеми потрохами западу.

И ваще либерасты любят говорить о благе народу, вот только забывают сказать, кого они относят к народу - олигархов и элиту общества, а вот все остальные по их мнению быдло... :dry:
Иван_Грозный
вчера наткнулся на его полемику с другими кандидатами по поводу нашей медицины: он начал предлагать вещи, которые не делал будучи премьером, когда у него была такая возможность... Более того все его реформы были направлены на то, чтобы сдать Россию со всеми потрохами западу.
ну вы гляньте-ка, наш дипломированный юрист и в медицине петрит.
ну давайте, расскажите нам какие такие реформы в медицине произвёл касьянов, чтобы продать российские потроха западу. жду подробного анализа со ссылками на приказы и законы.
Градус
а другие претензии к Я блоку есть, кроме озвученных? реально интересно.

У КПРФ незыблемо справедливая идея - всеообщее счастье. ее не потопить.
кадровый вопрос можно решить, думаю. в Новосибе у КПРФ есть реально здравомыслещие люди, молодые , грамотные. но им не столкнуть балласт из прошлого века, плавно перетащивщийся в новую жизнь. за них бы я голосовала.Зюганову давно пора отойти от дел. он действительно коммунист. но срок лидерской годности, увы, истек..
очень разумно. главное- будет эффективно
hartford
ну давайте, расскажите нам какие такие реформы в медицине произвёл касьянов, чтобы продать российские потроха западу. жду подробного анализа со ссылками на приказы и законы.
шорцы, сами-то не устали от детских подковырток?:улыб:

Пересказывать встречу, где оппоненты касьянова всё ему справедливо припомнили, не собираюсь. Это был 1 канал - ищите в ТВ-архиве... :dnknow:

Напомню, только один прозвучавший факт, насчет спасания российской медицины: у касьянова всё началось с того, что функции министерства были резко переформатированы, в результате чего население РФ лишилось профилактики болезней, и ваще помощь населению ушла на последнее место в целях этого самого министерства :death:

Касьянов говорил общие, правильные слова, но красной нитью проходило - запад нам поможет!
lionello
как-то никогда не интересовался КПРФ ЗЮ, а тут перед выборами вдруг обнаружил, что наконец-то здравомыслящие коммунисты решили кинуть Зю и организовали свою партию «Коммунисты России»
и хотят нанести 10 сталинских ударов по капитализму! Во как!
http://www.komros.info

Собственно давно пора было коммунистам сместить зю, ну а раз не получилось, то создать свою партию - есть такая партия, как сказал в свое время ленин... кстати в ЦК партии «Коммунисты России» даже ульянов есть:улыб:
LanaYT
Если дядя Зю и Гриша-яблочный считаются вами коммунистом и демократом, то дискуссия бесполезна.
Ведь они в штанишки мочат (фигурально говоря) когда предполагается настоящая борьба.
Иван_Грозный
Вы считаете здравомыслящими людей, поставивших себе целью возврат социализма и СССР?
Иван_Грозный
Что же он не "сдал Америке" все когда был премьером? И если смотреть объективно что как раз при Касьянове экономика России росла наибольшими темпами.
Vinni2
Вы считаете здравомыслящими людей, поставивших себе целью возврат социализма и СССР?
а что - минималка 70 000 руб., пенсия - 40 000! меня устраивает:улыб:
да и ссср не так страшен как его малюют, а о социализме ваще молчу - не изобретено еще иной социально-ориентированной идеологии...
капитализм - это, как всем известно, идеология царство животных (побеждает сильнейший, толпа всё отрегулирует и т.п.)... оставить где-нить в африке за колючей проволокой и пусть продолжают там есть себе подобных:улыб:
Ne budu ni kem
Что же он не "сдал Америке" все когда был премьером? И если смотреть объективно что как раз при Касьянове экономика России росла наибольшими темпами.
Это с 17 мая 2000 года по 24 февраля 2004 года!? - угу ух как всё росло...
Особенно умиляет, что в 1995 — начале 1996 года он работал над вопросом урегулирования задолженности России Лондонскому клубу, затем в 1996 - Парижскому клубу,... а затем в 1998 - дефолт!!! бабах!!! :ха-ха!:
Урбанист
В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
Иван_Грозный
сами-то не устали от детских подковырток?
устал. всё жду, когда же вы начнёте по-взрослому аргументировать свои ваксиомы.
не собираюсь
новость для топика "не удивило"
у касьянова всё началось с того, что функции министерства были резко переформатированы, в результате чего население РФ лишилось профилактики болезней, и ваще помощь населению ушла на последнее место в целях этого самого министерства
дайте ссылок на соответствующие указы, акты, законы. я в поликлиниках за последние 40 лет никаких перемен по существу - не заметил. да, там где-то в недрах регистратуры тётеньке поставили принтер для талонов, но мы ведь о медицине и населении, а не о бюрократии и производстве бумаги.
Касьянов говорил общие, правильные слова, но красной нитью проходило - запад нам поможет!
ну один в один как вы. разве только слово "запад" заменить на "путин", но практического смысла это не добавляет
lionello
по-моему, нет никаких сомнений за какую партию нам всем следует проголосовать. разумеется это партия власти, у них всё прозрачно, и никто никогда не врёт избирателю. и главное, путин, который, как сейчас помню, за пару недель до официального изъятия крыма из состава дружественного государства говорил, что "вопрос о присоединении крыма не рассматривается" (что некоторые расценивают как гнусную ложь) не может запятнать лицо партии. ведь он совсем никакого отношения к ней не имеет.

ура, товарищи. все на выборы.
Градус
не знаю, кто бы не обмочился, если бы его ребенку руки перебили.
а так то - кислое с соленым : имидж и политические убеждения.
LanaYT
А за что "перебили"? Теперь другой "герой" -депутат Мосгордумы - внучонок дядюшки Зю. Даже "Коленька", почитаемого патриотами Лукшенко уже собрался расстреливать неугодных. Пакостно всё это и нет отбора природно талантливых.
Градус
В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
В Китае есть реформы , сменяемый лидер , а это как выясняется очень важно , там расстрелы коррупционеров на стадионах не прекращаются . Руководил у них "председатель Мао" почти 30 лет и страна всё это время была нищей . Но при всём при этом стартовали они с низкой базы , ВВП на душу населения очень низкий по сравнению с развитыми странами , но учитывая наше падение , в этом году мы с ними наверное сравняемся . И темпы у них замедляются , а значит нужны будут новые реформы , в том числе политические иначе их ждёт стагнация .
Obsidian
Так вы-то что предлагаете я не могу понять или вы тоже поперек какого-то финансового ручейка лежите и вас все устраивает ?
Урбанист
Так вы-то что предлагаете я не могу понять
Я предлагаю не выдвигать абсурдный тезис, что если в опозиции, то этого уже достаточно чтоб голосовать.

или вы тоже поперек какого-то финансового ручейка лежите и вас все устраивает ?
Ага конечно... обвини своего оппонента в том, что он классовый враг и все в порядке (трюк который не устаревает никогда), так как теперь оппонент должен доказывать что он не верблюд.
Градус
В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
В Китае так же нет ЕР - и прогресс очевиден
Obsidian
Я предлагаю не выдвигать абсурдный тезис, что если в опозиции, то этого уже достаточно чтоб голосовать.
У этой оппозиции есть свои сторонники и они имеют полное право быть представленными в органах власти , но сегодняшняя власть не готова учитывать интересы меньшенства . 54% своей поддержки ЕДРО конвертировало в 343(76% от 450 мест) места в парламенте - ну просто "волшебники". Ну а мы получается продлили им ещё на один срок лицензию на воровство .

/п.9/