Ситуация в России. (часть 9)
157731
1000
Автоинформатор
to sukckash:
Не надо путать Божий дар с яичницей. То, что случилось по итогам военного поражения, с предательством доверившегося.
это всё пустая словоблудская чушь. крым путин тоже "обещал не рассматривать", а потом отобрал без всяких военных поражений. обещали горбачёву не расширять нато, и не расширяли. горбачёв ушёл. мир изменился. мне конституция обещала, что я буду жить в светском государстве, а теперь законодательство оскорбляет чувства православных оскорблять. ну чё делать. демократия. метаморфозы. жизнь.
Касаемо же коммунизма - Вам к г-ну Хрущеву
о как ловко устроился. как про коммунизм - так к хрущёву, а как про нато - чего к рейгану не бежите? стыдно, товарищ. двойной стандарт - изобретение продажного империализма.
а забвение истории - жестоко наказывает в будущем.
угу, все прям обкакались от страха, и бросились вырабатывать вторую стахановскую норму. лишь бы история не забвела.
Автоинформатор
все как по тв, одна сша вокруг, даже в топике про Россию
  • https://ria.ru/infografika/20161117/1481606950.htm

Автоинформатор
КИЕВ, 23 ноя — РИА Новости. Киев выразил протест российской стороне после акции протеста у культурного центра Украины в Москве и поджога украинского флага, и требует расследования, говорится в комментарии МИД Украины на сайте министерства в среду.
https://ria.ru/world/20161123/1482037048.html

Насколько помню, укры сожгли у себя не один наш флаг, не говоря о снесении наших памятников, включая осквернение памятников неизвестному солдату...
и после этого они вякаяют об этом инценденте :dnknow:
viktor_venskiy
не говоря о снесении наших памятников
Гм, когда это РФ успела на Украине памятников понаставить? :eek:
hartford
правильно я понял вашу мысль, что быть второй по милитаризации стране - сам бог велел, никак без этого не обойтись?
Ежели страна не желает, чтобы с ней разговаривали так, как в свое время разговаривали с Югославией, языком бомбежек, то да, это необходимо.
Karmal
после диких 90-х, когда страна за неделю потеряла статус сверхдержавы, когда все, кому не лень, кинулись вывозить на запад все, от нефти и металла до секретов страны и мы получили статус папуасии вернуть статус сильного государства непросто. но жизненно необходимо.
alexey2001
так никогда страна не будет сверхдержавой с нищим населением и таким отношением власти к людям.
АВСД
тут собственно 2 варианта: либо станем сверхдержавой, либо плавненько распадемся на десяток другой государств.
SteveR
Гм, когда это РФ успела на Украине памятников понаставить?
вы видимо забыли, что РФ правоприемница СССР... так вот в те времена и понаставили, в общем и целом с одобрения самих украинцев :dnknow:
viktor_venskiy
Киев выразил протест...
.. укры сожгли у себя не один наш флаг...
Плюс 300 безработных в Искитимском районе. В один момент трудовой договор расторгнут со всеми сотрудниками завода «Бетолекс»
Производство газобетона, которое называли самым современным и крупным за Уралом, ликвидируют.
.. «Герои нашего репортажа — все вот эти люди, несколько десятков человек, а всего на заводе работает около 300. Они помнят, как четыре года назад на открытие сюда на вертолетах прилетали большие чиновники и никак не поймут, почему они не вернутся сюда сегодня — когда завод закрывают.
Тихо и безлюдно. Во дворе остатки нераспроданной продукции. Сегодня остановили печь по обжигу извести. Не так давно покупали ее за сотни миллионов. Народ расходиться не торопится. Некуда.»
hartford
вы прекрасно знаете, что я предлагаю вообще забыть о ядерной кнопке, потому что она кроме основы фантастических романов ни на что никогда уже повлиять не сможет.
Даже школьнику понятно, что эта самая кнопка влияла, влияет и и еще долго будет влиять на мировую политику, на взаимоотношения стран. Не будь такой кнопки у России, с ней давно бы уже расправились, как с Югославией... Неужели не понятно? :ухмылка: И наличие в России ядерной кнопки - это сегодняшняя ситуация, которая очень даже не нравится США, и их российские пропагандисты пытаются внедрить людям мысль о бесполезности и ненужности ядерного оружия. Но ежели ядерная кнопка ни на что не годна, кроме, как в качестве основы фантастических романов, то почему же США, в одностороннем порядке, не откажется от ядерного оружия? :ухмылка:
viktor_venskiy
Насколько помню, укры сожгли у себя не один наш флаг, не говоря о снесении наших памятников, включая осквернение памятников неизвестному солдату...
и после этого они вякаяют об этом инценденте :dnknow:
зачем же копировать свое поведение с идиотов?
так вы скоро начнете скакать как свидомые, мотивируя - они же скакли.
viktor_venskiy
вы видимо забыли, что РФ правоприемница СССР
Да нет, я прекрасно помню: ЯО, кресло в совбезе ООН, советская собственность за границами СССР, права и обязательства по международным договорам... - в обмен на принятие обязательств по внешним заимствованиям СССР. Вот что-то про права собственности на произведения монументального искусства в границах СССР, но вне границ РСФСР - впервые от Вас слышу... :dnknow:
SteveR
кто говорил о правах собственности?
я говорил просто о культурном поведении укров в отношении к своей же истории, которая 70 лет была неотделима от России
Akademik
Производство газобетона, которое называли самым современным и крупным за Уралом, ликвидируют.
всё как всегда: московская мафия банкротит завод, а потом прибирает его по дешевке к своим рукам... :хммм:
viktor_venskiy
Главновосибирскстрой - московская мафия?
Валенок
А причем здесь Главновосибирскстрой или иное название?
Необходимо знать, кто конкретно стоит за банкротством данного завода... - вы знаете?
viktor_venskiy
Ну может стоило почитать в СМИ информацию, прежде чем что-то говорить?
Вот, например:
http://nsk.rbc.ru/nsk/freenews/57d264f89a794719c39b873e
Валенок
вы не поняли, я о том, что не я ни вы не знаете, кто реально владеет этим конкурентом с сибирским названием... и мы не знаем, кто инициировал посредством банков саму процедуру банкротства,
хотя именно по банкам и их принадлежности различным объединениям, как раз в принципе можно раскопать эту цепочку, если захотеть...
viktor_venskiy
вы не поняли, я о том, что не я ни вы не знаете, кто реально владеет
странно, а мне показалось, что вы знаете:
всё как всегда: московская мафия банкротит завод, а потом прибирает его по дешевке к своим рукам... :хммм:
viktor_venskiy
Чего уж тут непонятного. Рынок сократился на 30%. Спрос упал. Предприятие влезло в долги по самые помидоры. Какой смысл тут искать "черную кошку в темной комнате", заради процесса?
Валенок
всё вышеперечисленное не повод банкротить завод - можно остановить, например, или сократить выпуск продукции... Тенденции рынка были очевидны и если дирекция завода влезла в долги, значит это кому-то очень хотелось, случайно у нас банкротства не происходят...
transs
странно, а мне показалось, что вы знаете
это обычная дедукция: если 90% н-ских заводов прибрано к рукам московской мафией, то и данный завод скорее всего не исключение... :dnknow:
viktor_venskiy
Если накапливающиеся долги - не повод, то зачем вообще процедура банкротства предусмотрена, и не только у нас, в любой стране?!
Четыре года назад были очевидны сегодняшние тенденции рынка?!
Валенок
Если накапливающиеся долги - не повод, то зачем вообще процедура банкротства предусмотрена, и не только у нас, в любой стране?!
Чтобы с кредитными деньгами греться на таиландских пляжах.
Вот для чего придуманы банкротства. А еще для передела активов.
Хочешь получить завод, вынуди его получить кассовый разрыв, инициируй банкротство и отжимай за долги.
Вот обанкроченный лиотех пашет как папо карло, только уже хозяева другие.
БДА
еще незабвенный барон данглар говаривал, что "банкротство должно обогащать, а не разорять". уж этим умением российские предприниматели владеют успешно. взять для примера трансаэро. компания нумер два на российском рынке. 20 лет расширения и вдруг за полгода резкое пике с дикими долгами. следом вброс о покупке аэрофлотом, скачок цен на акции. срыв сделки за три секунды до подписания. опять пике цен на акции. следом повторяется с s7 по той же схеме, после опять падение акций практически до нуля. таких случайностей не бывает. а следом практически все авиаперевозчики поднимают цены на билеты. а хозяева трансаэро довольны жизнью и собираются открывать новую авиакомпанию.
alexey2001
О том и речь, банкротсво это узаконенное кидалово.
Хитропопые придумывают законы, как лучше кидать так, чтобы нечего за это не было.
БДА
Если так, то как тогда инвестору свои бабки возвращать, без банкротства?
viktor_venskiy
...которая 70 лет была неотделима от России.
Почему только 70? Разве во времена Российской Империи Украина была суверенным государством? :ухмылка:
Валенок
Если так, то как тогда инвестору свои бабки возвращать, без банкротства?
Если инвестора кинули на бабки то он "лох" и нифига он не вернет.
БДА
Кинули? Т.е. для вас это единственный вариант развития событий?
Валенок
Т.е. для вас это единственный вариант развития событий?
Остальные варианты, увы, кукую бы вы себе идиллическую картинку не нарисовали, это исключения. Причем во всем мире.
БДА
Т.е. когда бизнесмен просчитывается с бизнеспланом, не может предугадать изменения рынка и инвесторы прогорают - это идиллия?! Столько нового узнаешь на форуме! :biggrin:
Karmal
Почему только 70? Разве во времена Российской Империи Украина была суверенным государством?
тем более, хотя не помню точно, была ли ссср юридическим правоприемником царской России... :dnknow:
Валенок
почти любой механизм можно использовать как по прямому назначению, так и нет...
процедура банкротства - не исключение, а скорее яркое подтверждение этого правила:улыб:
viktor_venskiy
И что же так вдруг привело вас к выводу, что в этом случае банкротство используется не по прямому назначению?
Валенок
Т.е. когда бизнесмен просчитывается с бизнеспланом, не может предугадать изменения рынка и инвесторы прогорают - это идиллия?! Столько нового узнаешь на форуме! :biggrin:
Бизнесмен просчитался, инвестор просчитался. Да два дурака это редкое сочетание.
БДА
О, что ж, значит остались только дороги. :biggrin:
Валенок
И что же так вдруг привело вас к выводу, что в этом случае банкротство используется не по прямому назначению?
инфа о предыдущих банкротствах предприятий НСО.
Валенок
И что же так вдруг привело вас к выводу, что в этом случае банкротство используется не по прямому назначению?
дедукция, сэр)))
transs
Ааа, а я думал это статистика высосанная из пальца. Как обманчива природа. :смущ:
Валенок
Рынок сократился на 30%. Спрос упал.
А тут ищё Сибирьитонг....Но виновата всё равно "мафия с масквы".
viktor_venskiy
90% н-ских заводов прибрано к рукам московской мафией
Список в студию. Жуть как интересно что это за заводы.
БДА
Бизнесмен просчитался, инвестор просчитался.
ну надо быть очень одаренным бизнесменом, чтобы практически за забором построить такой же завод.
Валенок
Четыре года назад были очевидны сегодняшние тенденции рынка?!
вообще то да. уже тогда сибит бегал за покупателем .
Дело "нечитателей" Пастернака живёт и побеждает.

Выпустила группа "Несчастный случай" незатейливый клипчик ,"Патриот". И тут же Пан Атаман Тав......, атаман православного союза казаков "Ирбис", Андрей Поляков грозится взять на богоугодные православные вилы сам клип и до кучи его создателей. Не удосужившись даже потратить три минуты на просмотр собственно самого короткометражного, музыкального пасквиля, пышущего ненавистью к российской действительности и подрывающего основы государства.
Я, к сожалению, не видел клип, но я посмотрю, как глумятся над патриотизмом людей. Ирония бывает доброй и злой, а бывает экстремистской. Если там есть признаки экстремизма, мы будем писать в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело», — подчеркнул Поляков.

Хмм..., экстремистская ирония. В этом что то есть.
Сарказм средней тяжести.
Тяжкий гротеск.
Сатира с отягчающими обстоятельствами.


Мракобесие и джаз!
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз.
Мракобесие и джаз!
Не поверишь,
Все украдено до нас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)
Karmal
Банкротство это не ликвидация
а кто с этим спорит?
я нет.
Банкротство - это лигитивный способ передачи предприятия другому владельцу...
А что он с этим сделает, снесёт до основания или расширит производство - это уже другой вопрос.
france
Ну так про этих казачков картонных и прочих пгм-фриков же написано в той же самой песне «Всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот, ча-ча-ча».