Grieg
Оч. редко где есть вода близко к питьевой. Даже камунямы не утруждались приведением воды к стандартам в деревнях и селах.
Да уж, не удосужились, не только в городах но и в каждом селе водоподготовку сделать, не успели лоботрясы, думали что последующие поколения не будут сидеть болтая ножками на полученном наследии, а теперь ждать нечего, на горизонтах более важные задачи, лучше победами нашего президента в Сирии порадуемся!
Akademik
думали что последующие поколения не будут сидеть
Да какое!!! Скоро и того что есть не будет. Оборудование и коммуникации сами себя не отремонтирую и не построят. В соседнем селе 4 дня воды не было. Хотя по словам сельчан в прошлом годе администрация края выделила 1.2 млн. руп. на новую скважину и внб. Ну скважину пробурили, и завели её в старую внб. А оставшиеся средства (навскидку ок. 900 труб) непонятно куда делись.
БДА
Мы же про достойных, а не про всех балаболов желающих порулить.
вован с димоном ваще чемпионы по балабольству.
БДА
но у Путина с Медведевым есть управленческий опыт
только какой то хреновый))))
БДА
деньги от реализации нефти пошли в страну на внутреннее развитие
изолировались и отправлялись за бугор! что здесь эффективного?
БДА
Деньги пошли в офшоры и госкомпании друзей президента. Это наименее эффективное вложение полученных с реализации средств. Что доказывается состоянием дел в любой из сфер деятельности страны.

конкретно у вертикальной системы распределения плюс - в тотальном контроле денежных потоков фактически одним человеком, а все остальное это минусы, т.к. этот человек жуликоватый воришка.

ну если интересно - погуглите, я такой информацией не обладаю. Но называть хулиганкой приченение тяжкого вреда здоровью, систематическое физическое насилие над неугодными и давление фсбшников на оппозиционную деятельность - сильно наивно, и глупо

в путине удачно сочетаются эти две ветви развития, и что он сказал - то закон, и нахапать и свалить.

про предотвращенные терракты фсб не отчитывается, почему то. только по факту произошедшего.

ну ок. финансовая и военная поддержка сепаратистов донецка и луганска - агрессия? поддержание режима асада - агрессия? отжим куска грузии - агрессия?
use_me
Деньги пошли в офшоры и госкомпании друзей президента. Это наименее эффективное вложение полученных с реализации средств. Что доказывается состоянием дел в любой из сфер деятельности страны.
Ну вот, опять за деньги рыбу ..
1. "в том числе" .. забыли указать в первой части. Да и неплохо сопроводить цифирьками долей попавших в оффшоры и в бюджеты или пошедшие на пользу стране. Боюсь они вами не изучались ни разу, и окажутся совсем неприлично невыгодными для такого утверждения;
2. "наименее", "наиболее" - есть сравнительные категории .. так все-таки: с чем сравниваем?

Интересно, это в каких недрах методичек США "поддержание режима Асада" == агрессия? Всю жизнь это называлось "помощь попросившему за неё" .. а вот действие коалиции БЕЗ приглашения - да, есть НЕПРИКРЫТАЯ агрессия.

А в целом - забавно выворочено с ног на голову.. Черчиль - отдыхает.
tolstopuz
по первому пункту, вот я прям щас вам ссылку кину, где все подробно и с документами мои слова обоснованы, в качестве примера. При условии что вы ознакомитесь с текстом и приведенными документами. идет?
use_me
Деньги пошли в офшоры и госкомпании друзей президента.
Так пошли в офшоры или пошли на решение тех задач что я перечислил?


Это наименее эффективное вложение полученных с реализации средств.
А как эффективнее, есть примеры?


конкретно у вертикальной системы распределения плюс - в тотальном контроле денежных потоков фактически одним человеком, а все остальное это минусы
СССР времен Сталина-Берии доказывает то что плюсов у вертикального управления гораздо больше чем просто тотальный контроль денежных потоков.


Но называть хулиганкой приченение тяжкого вреда здоровью, систематическое физическое насилие над неугодными и давление фсбшников на оппозиционную деятельность - сильно наивно, и глупо
Это ФСБ зеленкой обливали? Или вы для увеличения эмоциональной окраски все в кучу специально смешали?



в путине удачно сочетаются эти две ветви развития, и что он сказал - то закон, и нахапать и свалить.
Куда может свалить Путин?

про предотвращенные терракты фсб не отчитывается, почему то.
Может вы просто не интересуетесь? У вас избирательный кругозор и вы не видите жизнь во все красках и со всех сторон? Не отчитывается? А это что:
Ранее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что в 2016 году предотвращено 16 попыток терактов в Москве, Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Туле, Уфе, Сочи, Новосибирске и Нижнем Новгороде. По его словам, силами правопорядка нейтрализовано 46 ячеек международных террористических организаций, осуществлявших вербовку граждан России и стран СНГ для участия в вооруженных конфликтах за рубежом на стороне террористов.
ну ок. финансовая и военная поддержка сепаратистов донецка и луганска - агрессия?
Если прочитать минские соглашения, то сепаратисты то не желают воевать, в отличии от Киева.
Причем такие сепаратисты, которые согласно соглашениям не выходят из состава Украины.
Странные сепаратисты?


поддержание режима асада - агрессия?
Нет. Если вы считаете действия агрессией, то против кого? Нусры? ИГИЛ?


отжим куска Грузии - агрессия?
Какой кусок Грузии Россия забрала себе?
БДА
деньги пошли в офшоры, соотв. внутри страны их осталось меньше и все те направления, которые вы указали развивались с меньшей эффективностью, чем развивались бы без оттока этого капитала.
эффективнее - избавиться от мутантов - госкорпораций полностью. примеров конечно же нет.

а че не с евросоюзом сравнивать, или со штатами? там вертикалей нет, и все куда как удачнее складывается.

мвд и фсб координируют этих исполнителей и крышуют, почитайте блог навального, он очень подробно описывает как это все проиходит, почитайте блог товарища волкова, это тоже из оппозиционеров чел, который навальновские штабы открывает, о том как фсб прессует собственников, и исполнителей в регионах, если действительно интересно :biggrin:

по остальным пунктам - я ориентируюсь на мнение мирового сообщества - абхазия, ю. осетия, крым - не признаны никем кроме россии. вроде как международное право должно соблюдаться государством, если ты не северная корея.

про асада - местное население, в лице вооруженной оппозиции хочет его свергнуть, есть игил и есть правительственная армия. сша мочит игил и правительственную армию, россия мочит оппозицию и игил. кто здесь агрессор в итоге? считаю все трое - рф, сша и армия асада.
use_me
про асада - местное население, в лице вооруженной оппозиции хочет его свергнуть, есть игил и есть правительственная армия. сша мочит игил и правительственную армию, россия мочит оппозицию и игил. кто здесь агрессор в итоге? считаю все трое - рф, сша и армия асада.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вооруженная оппозиция и ИГИЛ - "белые и пушистые" в Вашем понимании?
use_me
Так я чего только мне? Выкладывайте, пусть все почитают..
EnglishTutor
Вы - представитель тамошнего "местного населения", нет? Если нет - не пишите от лица тех, кто Вас на это не уполномочил.. некузяво и уже давно не прокатывает в Сети..
tolstopuz
Не поняла Вы о чем... Всегда пишу только от своего лица, интересно мнение человека.
EnglishTutor
кто агрессор в итоге? считаю все трое - рф, сша и армия асада.

Мнение оригинальное и не правильное.
Согласитесь в своей стране армия законно избранного президента не может быть агрессором. РФ приглашена правительством Асада, тоже не может быть агрессором. Вот США, тут Вы правильно счетаете, это агрессор.
nansib
Дело в том, что мнение об агрессорах не моё. Мой там был только вопрос про вооруженную оппозицию и ИГИЛ (к мнению об агрессорах).
https://news.mail.ru/incident/29932015/ .. читаем, рвем волосья во всех местах и быстро-быстро бежим подчищать свои подписи и посты, а то не дай бог за перепост клеветы привлекут.:хехе:давно так не веселился..
tolstopuz
а простым смертным можно надеяться на такое же быстрое рассмотрение дел в судах?
АВСД
Не знаю, и как-то в планах выяснять сей момент - не стоит. Попробуйте, отпишитесь как получилось.:улыб:
nansib
Согласитесь в своей стране армия законно избранного президента не может быть агрессором.
какого ж лешего тогда армию украины называют агрессором по отношению к сепаратистам? :biggrin:
tolstopuz
да без проблем, если я правильно помню, ссылку хотел дать в обоснование того, что деньги уходят в офшор, а не инвестируются в экономику рф?
если так - наслаждайтесь, если еще не видели :biggrin: web-страница текст не читал, рекомендую видосик
use_me
Почитал, только не понял "анекдот там в чем и где надо смеяться или плакать" ..:улыб:

Вы что, всеръез считаете что остальная "российская элита", начиная с Березовского не так начинала и занималась не тем же самым в 90-х? Если да - то уже смешно. И главное - при чем там Путин, которого врун и клеветник Навальный (доказано судом) ненавидит?

Как раз никто иной как Путин и положил конец всем этим оффшорным лавочкам того времени. Обсуждали, писали тут .. сколько копий помнится было сломано - но "чукчи не читатели", правда жеж? Вкратце повторю:

1. Ни кто иной как В.В.П. ещё будучи на посту в ФСБ прижал всех этих нищих к ногтю и заставил платить налоги с продажи российского сырья. Именно ему обязано правительство Примакова сим фактом. И то что Усманов утверждает - так и есть: все они налоги начали платить с 1998-2001гг. Ходорковского просто показательно выпороли за ослушание. Ибо их хозяин - он тут, в России а не там "за океаном" от которого они ВСЕ получали первые бабки .. почто и "нищие". Нет там ни у одного СОБСТВЕННЫХ капиталов.

2. Ни кто иной как Путин объявлял амнистию тому оголтелому воровству, что устроил Борис подложив Россию, как подстилку американскому бизнесу. И это тоже был правильный шаг: отнять и поделить - мы уже проходили и урок хорошо усвоен.

Да, большая и значительно часть денег КОГДА-ТО уходила в оффшоры. Офшоры и сейчас работают в достаточном количестве .. но, Вы обещались показать убойную инфу что СЕЙЧАС через оффшоры утекает БОЛЬШАЯ(ЛЬВИНАЯ) доля от налогообложения .. ГДЕ?

P.S. И больше не суйте мне под нос ролики вруна .. в них как обычно только половина правды.. Всё, что можно вынести из этого ролика - это только то, что:

Выбери страна Навального и Россия вернется в состояние подстилки американского бизнеса.

.. собственно он там это почти открытым текстом пишет.
tolstopuz
ну собственно о чем я и говорил. конструктива у вас в голове не просто ноль, а отрицательная величина.
сложно разве без нававльных и путиных посмотреть как устроена вся олигархическо - правительственная система?
путин ничего не искоренил, он весь этот беспредел узаконил и укрепил.
use_me
То есть доказательств что сейчас через оффшоры утекает львиная доля, как Вы утверждали выше - у Вас не было и нет. Я правильно понял?

Всю остальную воду оставьте для лапшеедов. Это не оскорбление, это - диагноз.:улыб: