Ундинa
Самой страшно
во все времена кому-то живется лучше, кому-то хуже.
такова "селяви":улыб:
когда мы сравниваем эпохи, всегда надо смотреть на то, кому в то время было на Руси жить хорошо, а кому тошно. и смотреть это в процентном соотношении и в тенденциях...
например, некоторые сейчас живут в РФ гораздо лучше, чем царская семья в свое время.
и даже некоторые рабочие профессии живут лучше, чем в ссср...
но если детально сравнивать по группам населения, то получим ту ужасающую дифференциацию по доходам, что имеем сейчас.
Ундинa
>>>>>>>> Вернее, я уверена в том, что благодаря расширению глобализации, усиливается и ужесточается контроль абсолютно всех сфер жизни при сокращении степени так называемых "свобод"... как в отношении отдельной личности, так и в отношении системы в целом.

Да.
Дети - самый бесправный слой общества. Однако большинство из нас считают детство самым счастливым периодом жизни.
Когда человек осознаёт, что может проявлять свою волю, у него начинает портиться характер. Потому что воля хозяина априори абсолютна, а своя собственная воля постоянно натыкается на собственную несостоятельность перед промыслом судьбы. Это либо делает человека злым, либо фрустрирует его и повергает в уныние.

Самые мучительные времена - это переходные времена, когда есть более одного центра силы. Эти два центра притяжения начинают разрывать душу человека в разные стороны. Поэтому выглядит вполне разумным стремление поскорее проскочить подобное брожение душ, перескочить из одной реальности в другую. Если мы будем сопротивляться глобализации, мы затянем переход и сделаем его более мучительным. Так нередко бывает в период взросления, когда готовая к сущностной трансформации юная душа скована бременем прежних связей, что тормозит переход молодой души в состояние самостоятельного бытия, не все души осуществляют этот переход, и тогда мы видим какое-то закостеневшее уродство в человеческом теле. Не нужно мешать жизни развиваться по своим законам. Но тогда и молодёжь не должны принуждать стариков жить по своим, новым правилам. Лучше всего каждому поколению жить в своём месте, обособленно, отстраивая свою реальность независимо от старших. В этом смысле создание неких подобий резерваций для наиболее радикальных представителей разных укладов, т.н. "анклавов будущего" по Тоффлеру, могло бы сказаться весьма благотворно и сделать переход не только менее болезненным, но и, возможно, превратить это время в нечто чрезвычайно интересное, насыщенное. Как и создание нового, скажем, строительство новых городов для труда подневольных каторжников невыносимое испытание, но, например, тот же результат, осуществлённый на энтузиазме первопроходцев, как это было, например, при создании новосибирского Академгородка, остаётся незабываемым временем в памяти каждого из участников.
В судьбе не записано, что будет ощущать человек при прохождении заданной траектории. И я вполне допускаю, что если не в наших силах изменить канву предначертанного, то нам вполне по силам сделать движение в русле своей предопределённости таким, чтобы этот путь был для нас как вдохновенное движение к сказочным горизонтам.
viktor_venskiy
>>>>>>>> важен не только инструмент, но и тот, кто им владеет.
и именно это самое владение и должно быть профессиональным, без этого микроскопом можно забивать гвозди, а молотом разбивать головы неразумных хазар...

Кому важен??
Скажем, какой-нибудь Греф, который владеет банковским сектором РФ - вот уж всем головам голова, профессионал с большой буквы. Вы таких хотите у руля?
У нас по РФ, со слов Фёдорова, работают около 1000 американских советников. Вся политическая система находится в руках этих людей. Это - ультрапрофессионалы в своей области, их задача удержать режим колониального управления. И они справляются со своей задачей! Если вам только профессионализм управляющих и важен, вам и не нужно ничего менять: всё и так уже есть и всё работает как часы.
Simbirsky
так вам и говорят что президент у которого под носом работают 1000 амеровских советника, должен уйти.
АВСД
Ага, и г Фёдоров туда же, который сам же себя называет колоброцианистом)), и гонит пургу дальше. Его пища дураки (С).
АВСД
так вам и говорят что президент у которого под носом работают 1000 амеровских советника, должен уйти.
Правильно, даешь нового Сталина, который в лагеря загонит всю шушеру со всеми советниками. И писателей с форумов среди них.
БДА
Зачем всех? Всего то 1000 , тем более амеровских советников)) Делов то, выслать из страны, и всё)) Так нет же, по Фёдорову, все НАРОДНЫЕ избранники, получившие мандаты на честнейших выборах (народ же проголосовал), голосуют по указке этих советников)), причём большинство у всех уважаемой партии, за которую рубаху рвали все высшие чины, и он в том числе)) И ВСЯ руководящая исполнительная власть выполняют их указы))), скрепя зубами наверное)))
ЗЫ
Кстати, хоть перечислил бы кто эту 1000 фамилий, щоб знать хотя бы кто и кому, адресно, даёт указки)) Вот интересно кто лично указывает г Фёдорову к примеру, и почему он выполняет?
kentilo
Зачем всех? Всего то 1000 , тем более амеровских советников))
А сколько прихлебателей? А саботажников за идею, а деструктивных элементов.
Пачками надо прореживать.
Идиотизм только так лечится.

Кстати, хоть перечислил бы кто эту 1000 фамилий, щоб знать хотя бы кто и кому, адресно, даёт указки)) Вот интересно кто лично указывает г Фёдорову к примеру, и почему он выполняет?
Не слушал Федорова, не знаю про кого речь, но знаю что, все аудиторские конторы, которые исследуют и составляют планы и рекомендации бизнесу и не только. Реально транснациональные финансовые компании.
Видимо рак, в той стадии что без ампутации частей тела не обойтись. А может уже и гангрена, крови.
БДА
Не слушал Федорова, не знаю про кого речь
А Вы обратитесь к местным НОД овцам)) Может возьмут к себе на сходку))
без ампутации частей тела не обойтись
А может позвоночниГу бобо, начиная с его мозга, не те клеточки генерирует, ибо головной болен?
БДА
Правильно, даешь нового Сталина, который в лагеря загонит всю шушеру со всеми советниками
Так, на заметочку:
Показать спойлер




В.В.Путин:
Сталин и его эпоха – это неотъемлемая часть сложной, порой противоречивой истории моей страны. Эту историю нужно знать и помнить ее уроки. Один из них очевиден: диктатура, подавление свобод – это тупиковый путь для государства, для общества. Бесконтрольность, режим личной власти неизбежно развязывает руки для преступлений. В сталинскую эпоху их было предостаточно: это политические репрессии, депортации целых народов. Это заслуживает принципиальной оценки.

В.В.Путин:
Нашему народу, который прошел через ужасы гражданской войны, насильственную коллективизацию, через массовые репрессии 1930-х годов очень хорошо понятно, может быть, лучше, чем кому бы то ни было, что значат для многих польских семей Катынь, Медное, Пятихатка. Потому что в этом скорбном ряду и места массовых расстрелов советских граждан. Это и Бутовский полигон под Москвой, Секирная гора на Соловках, расстрельные рвы Магадана и Воркуты, безымянные могилы Норильска и Беломорканала.

Репрессии крушили людей, не разбирая национальностей, убеждений, религий. Их жертвами становились целые сословия у нас в стране: казачество и священники, простые крестьяне, профессора и офицеры - офицеры, в том числе царской армии, которые пришли на службу советской власти в свое время и их не пощадили, - учителя и рабочие. Логика была одна - посеять страх, пробудить в человеке самые низменные инстинкты, направить людей друг на друга, заставить слепо и бездумно повиноваться.

Этим преступлениям не может быть никаких оправданий. В нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима. И такая оценка не подлежит никаким ревизиям.
Показать спойлер
kentilo
И ешо кое что:
Показать спойлер
Показать спойлер
kentilo
Сказать то что хотели? Давайте свои выводы уже, а это я и так давно все видел и слышал.
Сталин поперек горла современным элитам. Если и делают реверансы в его сторону, то только благодаря народу.
Simbirsky
Скажем, какой-нибудь Греф, который владеет банковским сектором РФ - вот уж всем головам голова, профессионал с большой буквы. Вы таких хотите у руля?
ну вот зачем повторять мифы, которые вам навязали?
греф такой же "эффективный" менеджер, как и чубайс, т.е. ноль без палочки...

а ихних советников в РФ сейчас почти нет, были во времена ЕБН...
а сейчас это и не нужно - ибо взрастили целую плеяду либерастов, обучили их на западе и теперь управляют через них.
один простой вопрос всем:
на кой черт нужны президент, государство, чиновники и силовики которые имеют разрешение нарушать любые законы, и воздействовать на гражданина, бизнес, бюджетных работников бандитскими методами?
вообще, любому человеку, имеющему хоть немного мозга, это все противно. И президент, выстроивший и поддерживающий всю эту ересь - тоже противен :biggrin: и на его месте 5-й срок уже не просто позор, это днище :yes.gif:
use_me
полагаю вам ответят, что президент не может работать за каждого из нас...
и отчасти будут правы.
Однако, вертикаль при желании выстраивается довольно просто: вначале меняются все руководители (чиновники) верхнего эшелона на тех, кто не будет воровать и будет эффективно управлять вверенным ему участком. Затем, эти руководители подбирают себе аналогично всех замов с теми же качествами и т.д.
За год система полностью выстроена и готова к употреблению:улыб:
И если наш президент не делает этого, то:
а) ему это не дают делать
б) не хочет делать
в) не может делать.

К сожалению все варианты против путина. Единственное "за" - опасение, что на его место придет гораздо худший экземпляр управленца. Думаю именно на этом будет строиться его предвыборная кампания: "Кто если не я!"...
use_me
Тут некоторые задавались вопросом, почему я ненавижу путина, так вот именно за это, поднимите мои посты за 10 лет, и там все это будет, создал вертикаль выполняющую преступные указания, все признаки организованного преступного сообщества. Послушаешь этого болтуна, говорит вроде верно, но делает с точностью до наоборот, уже даже дурак понял, что его задача отвлекать внимание когда к нам в карманы лезут.
viktor_venskiy
Кто если не я
Данный феномен пропаганды уже давно описан. Если вкратце:
1. Переиграл.
2. Выжидает.
3. Если не он , то кто.

Всё казалось бы просто, но растянуто во времени и раскрашено разными красками. Что и заставляет многих грызть эту, в заключительном этапе, уже чёрствую булочку))), ломать зубы, но есть)))
kentilo
Всё казалось бы просто, но растянуто во времени и раскрашено разными красками. Что и заставляет многих грызть эту, в заключительном этапе, уже чёрствую булочку))), ломать зубы, но есть)))
реально просто, но наверное рассказать про алтернативу тоже просто?
Какова альтернатива?
use_me
один простой вопрос всем:
на кой черт нужны президент, государство, чиновники и силовики которые имеют разрешение нарушать любые законы, и воздействовать на гражданина, бизнес, бюджетных работников бандитскими методами?
А где по другому устроенно государство?
Если вы откроете любой словарь то увидите, что государство это
Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
Simbirsky
какой-нибудь Греф, который владеет банковским сектором РФ - вот уж всем головам голова, профессионал с большой буквы...

Не стал бы я этого пройдоху с большой буквы называть. Покапайте в интернете о его делах в 90-е, многое встанет на свои места. Его голова всем головам другого места ждет.
АВСД
так вам и говорят что президент у которого под носом работают 1000 амеровских советника, должен уйти.
Так он и сидит на своём посту по тому, что есть эта 1000.
БДА
вопрос не в альтернативе, она найдется.
вопрос в том, что альтернативу преступными методами уничтожают. я не говорю что навальный а.а. - это единственная и лучшая альтернатива. Но даже его, который с большой долей вероятности даже при условии честных выборов не сможет обойти того же путина - даже его наложив на все законы прессуют. Т.е. отвращение от нынешнего президента и выстроенного им государства вызывает то, что они не допускают никакой конкуренции, не пускают альтернативу, не дают возможность обществу выбирать. Меня, как часть общества, именно это отталкивает от нынешнего устройства.
use_me
Меня, как часть общества, именно это отталкивает от нынешнего устройства.

А как Вы думаете это кого то заботит? Капитализм, человек человеку волк.
nansib
я думаю что при наличии именно общества - это должно заботить то самое общества. А когда общества нет, тогда это заботит отдельных граждан :dnknow:
use_me
вопрос в том, что альтернативу преступными методами уничтожают.
часть общества, именно это отталкивает от нынешнего устройства.
Вы хорошо прочитали то определение слова государство что я вам скопировал? По моему до вас не дошло его суть.

Но даже его, который с большой долей вероятности даже при условии честных выборов не сможет обойти того же путина - даже его наложив на все законы прессуют.
Да не может не кто никого обойти на выборах, вы что думаете Путин сам по себе в одиночку что-то решает? Нет, Путин продукт согласия элит. А элиты, это все те кто решают кто правит. Не из элит или марионеток элит (их еще истеблишментом называют) не позволят никому выйти, классовая защита. И не позволят, будь то хоть либерально настроенные элиты в хоть патриотично.

Т.е. отвращение от нынешнего президента и выстроенного им государства вызывает то, что они не допускают никакой конкуренции, не пускают альтернативу, не дают возможность обществу выбирать.
Вы точно прочитали то определение слова государство? Такое ощущение что вы в каске и смысл до вас не доходит.
Вам другими словами объяснить? чтобы таких глупостей не звучало, - "не дают возможность обществу выбирать".
Вы в какой реальности живете, если считаете, что пастухи где то спрашивают мнение овец о том куда им идти?