surckash
ок! его обманули, порекомендовали не того, где наказание рекомендовавшего?
опять полномочий не хватает?
губеров снимать при чем некоторых без основания, чисто потому что родственника огорчил хватает полномочий, а тут нет.
майские то все выполнены? наказанные где?
Действующего президента можно обсуждать много и часто. Можно также для разнообразия заценить риторику вероятного преемника.
Весельчак У
Действующего президента можно обсуждать много и часто. Можно также для разнообразия заценить риторику вероятного преемника.
Ну за "преемников" Вы конечно погорячились, а с другой стороны, Рамзан ничего неизвестного "вероятным друзьям" не озвучил.

Еще в 2004 году, американцы, имея в виду нищую и по уши в долгах Россию, которая только-только начала оживать, провели стратегические учения с моделированием ядерного конфликта с Россией.

Итоги моделирования:
- США теряют от 70 до 80%% своего военного и промышленного потенциала;
- Западная Европа теряет 90% оного, относительные остатки цивилизации остаются в Португалии и Восточной Европе.
Ну за "преемников" Вы конечно погорячились, а с другой стороны, Рамзан ничего неизвестного "вероятным друзьям" не озвучил.
Не слишком ли много Рамзан (будучи всего лишь руководителем региона) берет на себя, фактически принимая на себя полномочия публично, на весь мир озвучивать (пусть даже и в неподражаемом стиле) ключевые аспекты внешней государственной политики России? Почему-то ни Городецкий, ни Тулеев (просто к примеру) не выступают с подобными заявлениями на мировой сцене, а вздумают попробовать - так их ведь одёрнут, и наверняка жёстко. А отсюда можно сделать далеко идущие выводы.
surckash
Еще в 2004 году, американцы, имея в виду нищую и по уши в долгах Россию, которая только-только начала оживать
сейчас ожила? госдолг то вроде как 520 млрд. зеленых денег.
surckash
Итоги моделирования:
- США теряют от 70 до 80%% своего военного и промышленного потенциала;
- Западная Европа теряет 90% оного, относительные остатки цивилизации остаются в Португалии и Восточной Европе.
а РФ, что в итоги вообще не попала?
АВСД
>>>>>>>>>>> майские то все выполнены? наказанные где? опять полномочий не хватает?

Майские указы не имеют юридической силы. Поэтому наказывать на за что.

Вы вот напрасно от Фёдорова носы воротите. Он такие базовые вещи почти в каждом интервью, на пальцах, ну настолько разжёвывает всё, что даже дурак поймёт. Попробуйте, Вы тоже поймёте. Я верю в Вас.
Simbirsky
Майские указы не имеют юридической силы. Поэтому наказывать на за что.
и после этого вы дальше будете кричать, что президент адекватен и может продолжать править?
acad_
Остальные враги народа.

Уточните, кто остальные.
surckash
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!

Этот стишок старый. А по поводу вины, то президент за многие вопросы в государстве отвечает. И несёт ответственность, и как следствие отвечает за это. Читайте конституцию.
АВСД
>>>>>>>>>>>Майские указы не имеют юридической силы. Поэтому наказывать на за что.
>>>>>> и после этого вы дальше будете кричать, что президент адекватен и может продолжать править?

Чё к чему

Между прочим, президент не "правит", а исполняет свои конституционные обязанности. Фил зэ дифференс.
Если не фил, послушайте Фёдорова, у него даже специальная лекция недавно была записана на эту тему, поищите "фёдоров полномочия президента" на ютубе. И будет вам счастье. Чтобы подобную ахинею на форумах больше не плодить.
АВСД
>>>>>>>>>> я вот всегда считал, что если ты бумагу подписал, то несешь ответственность за все что там написано!
президент для подписания подсунутых бумажек- сильно!

Есть определённый регламент. Президент не может, вот вдруг кандидат ему рожей не понравился, не подписать. Если требования закона выполнены, президент обязан утвердить кандидатуру. По крайней мере, так Фёдоров говорит.

Конституцию почитайте. Потом нам расскажете. А то вдруг я неправильно понял.
Simbirsky
Майские указы не имеют юридической силы. Поэтому наказывать на за что.
Тогда, может, объясните, в чем был их смысл? Мне кажется - популизм, а Вам?
surckash
Для общего развития - роль президента в назначении судьи - подпись на представленной ему бумаге, он не обязан кандидата лично знать. Все вопросы адресуйте тому, кто представление на назначение с конкретной фамилией состряпал.
"Президент РФ представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов"
написано - что сам все делает, это министров ему подсовывают:
"по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров"
Simbirsky
послушайте Фёдорова... Чтобы подобную ахинею на форумах больше не плодить.
Сам бы хоть какой-нибудь учебник по экономике почитал, чтобы не задавать на форуме вопросов космической глупости.
KBman
>>>>>>>> Тогда, может, объясните, в чем был их смысл? Мне кажется - популизм, а Вам?

Ну вот вы бы были президентом. Как бы вы ещё объяснили людям, куда вы собираетесь вести страну? Путин сверху заявляет: вот эти направления я считаю важными, приоритетными и буду всячески поддерживать соответствующую инициативу на местах.

Нам майские указы дают дополнительный инструмент давления на власть: мы уже вроде-как не от себя лично требуем, а во исполнение государственной воли Президента. Т.е. чиновник, если он осмелится открыто немотивированно сопротивляться, вроде-как уже и враг народа.
Это большая сила.

Проблема, что это даже на популизм не тянет: про майские указы знает только оппозиция (им положено), и каждый раз суёт эти тезисы в пику Путину, мол, а-я-яй, прообещался. Больше про эти тезисы нигде и не слышно - ни по радио, ни по ТВ. Хотя должны бы каждый день оглашать. Чтобы у всех было на слуху.

Не зря ведь Фёдоров говорит, что СМИ всё почти вражеское. Иначе бы такие концептуальные вещи постоянно на слуху были бы и обсуждались.

Кстати, даже сами СМИ признают, что они имеют большую власть, чем Президент. Типа, если президент начинает войну с СМИ, он почти не имеет шансов (это про Трампа как-то говорилось).
Simbirsky
про майские указы знает только оппозиция
Прочитайте их — на официальном сайте Кремля (там же узнаете, как и кем они приняты, кто не может не знать об указах и кто назначен ответственным, сроки исполнения), чтобы глупости не множить в этом бренном, и так сумасшедшем мире.
tonim
>>>>>>>>>> Сам бы хоть какой-нибудь учебник по экономике почитал,

Зачем я буду читать учебники, все как один написанные по указке госдепа с единственной целью сформировать в нашей стране недееспособную экономическую элиту? Вон, смотрите, уже 9 из 10 искренне считает, что конкуренция в рамках одной страны это хорошо. И даже Путин, по крайней мере на словах, это заявлет. Тогда как уже давно мир перешёл в стадию конкуренции наций, а перетягивание одеяла, практикуемое среди соотечественников, напротив, ведёт к уменьшению жизнеспособности страны.

Да и живая лекция всегда доходчивее будет. На Ютубе сейчас публикуется достаточно интересных, умных и порядочных людей, кто объясняет за экономику "на пальцах", а не наводя тень на плетень, как это привыкла делать залиберальная оппозиция.

Кроме того, задавать "глупые" вопросы полезно. А то здесь много умников, которые даже самые элементарные вещи внятно объяснить не могут. Потому так и бесятся от "глупых" вопросов: им либо опять чушь сморозить, но уже очевидную, либо вот так приходится изворачиваться. Их любимые словечки, чтобы слиться: "дебил", "идиот", "шизофреник", "ненормальный", "неуч", и т.д. Вот как вас на этот лексикон снесло - считай расписались в своей импотенции.
Varuna
>>>>>>>>>> Прочитайте их — на официальном сайте Кремля

Типичная в наше время недобросовестная отсылка.
Иди туда - не знаю куда.
Хорошо не в гугл послали.

Если бы Вы реально хотели, чтобы я (и остальные, кто следит за нитью) ознакомились с документами, вы бы дали прямую ссылку, привели бы фрагмент текста, где указаны те самые "ответственные"

Я потратил целых 10 минут, чтобы полазить по сайту kremlin.ru, в результате нашёл всё в вики. А про ответственных в википедии нету.

Может их и вообще нет, ответственных-то? А вы дезу толкаете, в надежде, что человек потыкает, потыкает, да и махнёт рукой. И Вы всегда сможете слить претензию: "плохо искал, ищи лучше".
Это типичная риторика не очень продвинутых троллей.

Я могу ошибаться. Но с какой целью Вы дали такую недоброкачественную отсылку?. А если цели не было, то не нужно было вообще этого делать. Бесцельная болтовня - мусор.
Simbirsky
http://kremlin.ru/acts/bank/35261 - две минуты. Все остальные находятся там же.
Simbirsky
Зачем я буду читать учебники, все как один написанные по указке госдепа с единственной целью сформировать в нашей стране недееспособную экономическую элиту?
Да нет уж, судя по уровню задаваемых вопросов, до экономической элиты в данном случае очень далеко.
Кстати, а кто даст гарантию того, что ваш мессия Федоров - не замаскированный агент госдепа?
tonim
Это собственно не Вам, но повторю вопросы еще раз. Почему то эти вопросы сторонники ЕФ регулярно сливают.

"Попробуйте выяснить у ЕФ, почему он категорически отрицает, что к партии "РДДР" (Собчака-Попова) с которой он избирался в думу в 1993 году (декабрь) имеют причастность Яковлев и Шеварнднадзе. Партия безусловно была организована Поповым, но организована на базе "Движение демократических реформ", созданного Яковлевым.

Можете также поинтересоваться, почему факт работы в госдуме с 1993 по 1996 ЕФ не счел нужным отразить в своей официальной биографии на сайте http://eafedorov.ru/biography.html.

Можете также поинтересоваться у ЕФ - какие конкретно законы принимала Госдума в его бытность председателем подкомитета Госдумы по экономической безопасности в период с 1993 по 1996 год."
Simbirsky
Не зря ведь Фёдоров говорит, что СМИ всё почти вражеское.
не надоело хрень писать?
возьми любой канал и посмотри кому принадлежит :ха-ха!:
Больше про эти тезисы нигде и не слышно - ни по радио, ни по ТВ.
представляю как киселев с соловьем наперегонки щебечут как у вовки ничего не получилось :ха-ха!:
АВСД
На самом деле я солидарен вот с таким взглядом на чистку элиты.

Почему-то ни Городецкий, ни Тулеев (просто к примеру) не выступают с подобными заявлениями
Почему-то указанные персоны не имеют собственной армии, созданной и содержащейся на средства бюджета РФ. Для чего созданной?