Ситуация в Новосибирске
337012
1000
vran
можно подробнее что там вернется?
АВСД
можно подробнее что там вернется?
да ничего там не вернется.
очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения, плюс подкорм нужных людей через концессию.
ну и возможна экономия бюджета на содержании моста, если прогнозы по собираемости денег оправдаются, что для граждан без разницы - с них все равно эти деньги снимут - не через налоги, так через платный проезд по мосту.
transs
Уже теплее. Скорее всего так: сравнительно честный способ отъема денег у населения, плюс подкорм нужных людей через концессию, при сохранении бюджетных средств. Да, деньги снимут и через налоги, и через платный проезд по мосту.
transs
вот и я думаю: 26-федералы, 4 область, 5 концессионер, потом концессионеру еще 50, где в этой цепочке возврат в бюджет :dnknow:
что для граждан без разницы - с них все равно эти деньги снимут - не через налоги, так через платный проезд по мосту.
так то уже сняли, потом за проезд снимут, а потом еще из обл.бюджета добьют)))))
кстати если 1 рубль акциза дает 60млрд, зачем как не для кормления создан платон с его 17))))
vran
Возврат то где? С прибылью который.
vran
при сохранении бюджетных средств
-30млрд. хорошее такое сохранение.
Spirit
Толоконский возвращается?

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский уходит в отставку, сообщил на своей странице в фейсбуке вице-спикер законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко.

"Толоконский сейчас: я ухожу и даже уезжаю. Говорит, волнуясь. Это очень чувствуется", - написал Клешко.

"Я не бросал никогда начатые дела. Сейчас есть сожаление, что не все проекты реализованы до конца, но я всегда был за обновление", - продолжил цитирование Толоконского вице-спикер.

http://www.interfax.ru/russia/580745

Следующий - Городецкий?
transs
А можно поподробнее, что там не вернется?
И желательно со ссылкой на авторитетные источники.
Spirit
Не уходит, а уезжает, говорите?
Ну, встречайте замену Городецкому.
ad_infinitum
А может интрига круче?
Типа - найдут место Толоконскому в Москве? Потому и волновался. Что волноваться-то покидая красноярское губернаторство?

Правда он человек неглупый - никогда в московские дела не совался и не высказывал такого желания совсем.
Но , в принципе, именно такой человек может и понадобиться - не обязан никакой московской группировке.
Spirit
Но , в принципе, именно такой человек может и понадобиться - не обязан никакой московской группировке.
кто же его прикрыл в 2010 тогда?
ad_infinitum
А можно поподробнее, что там не вернется?
И желательно со ссылкой на авторитетные источники.
а можно поподробнее, что там должно потратится и вернуться?
И желательно со ссылкой на авторитетные источники.
Spirit
Что то стали их всех отставлять массово. Видимо детЯм места готовят. Лиску Пескову вместо Толоконского В.А., Ксюшу Собчак в Самару. ....

АВСД
Представитель президента и губернатор одного из самых богатых регионов - это серьёзные посты, на которые назначает сам верховный властитель.
Это не ссылка.


Толоконский показал, что может быть надёжным игроком в команде.
И играть свою игру.
Spirit
Отрицательная селекция называется
Grieg
Что то стали их всех отставлять массово. Лиску Пескову вместо Толоконского В.А., Ксюшу Собчак в Самару. ....
а ксюшу то за что!?
она ж в политике как бегемот на детском утреннике.... :dnknow:
viktor_venskiy
как гигимот это Лиска П. А Ксюха вполне соответствует.
Grieg
Не вижу разницы.
Spirit
Человек неглупый не стал бы опережать события (до появления официальной информации из Кремля) и трезвонить на всех углах, что уходит и уезжает (если его действительно ждёт повышение). Это было бы вопиющим нарушением писанных и написанных норм чиновничьего протокола. А на соответствующем сайте информации о его отставке не было, когда он о ней уже раструбил.
Скорее всего неглупый человек опередил события в том случае, если пронюхал, что готово решение о его отставке по не очень приятным для него мотивам, и решил лучше я сам, чем меня.

Но это лишь мое скромное субъективное предположение.
transs
Я задал свой вопрос на ваше безапелляционное утверждение "да ничего там не вернется".
Думал, вы точно знаете, но вижу, что сильно ошибался.
Спасибо за уделенное внимание и за исчерпывающий ответ.
ad_infinitum
Думал, вы точно знаете, но вижу, что сильно ошибался.
Спасибо за уделенное внимание и за исчерпывающий ответ.
пожалуйста - обращайтесь, только формулируйте поточнее, что хотите узнать.
Spirit
Утром 28 сентября в новосибирских торговых центрах прошла массовая эвакуация.

Как подтвердила одна из сотрудников ТЦ «Галерея Новосибирск», эвакуация началась около 15 минут назад. По предварительной информации, в торговый центр поступил звонок о бомбе.

Также читатели НГС сообщают об эвакуации в торговых центрах «Сан Сити», «МЕГА» и «Амстердам».web-страница
ad_infinitum
Что касается Толоконского, то о стиле его действия я могу предположить что угодно, кроме глупости. Человек всю жизнь успешно делал карьеру, родился в семье, где папа был главный по торговле в области, то есть - потомственная элита.
И чего-то там испугаться?
Grieg
А если позвонят и скажут, что в школе или ТЦ поселился дьявол, черти или призраки, то приедут ли священники соответствующих конфессий с целью экзорцизма и будут ли эвакуированы верующие?

Spirit
Тут не до шуток. Идёт серьезная подготовка. Уже чуть не полгорода "заминировано". Поймать никого не могут. В маскве назначили какого то очередного Ахмарджона виноватым. Несмотря на сервера и накопители им. яровой поймать они никого не могут. И это не их провокация. Она как правило разовая и в 1-м городе. Сейчас волна идет по всем крупным городам.