Ситуация в Новосибирске
337256
1000
tolstopuz
и по уникальному по всему миру MAC-адресу сетевой карты.
:ха-ха!:
в НГТУ тоже есть профессор, доказывающий, что MAC нельзя сменить.
Ушелец
Сложнее с IMEI телефонов, но и они перешиваются.
все норм с IMEI, куча народу сидит в интернете через "свистки" с прошитым IMEI от телефонов.
а когда я был школьником, как мы только не извращались с перепрошивкой телефонов самсунг
ivаn_zh
Сложнее в том плане, что драйверный МАС клонируется штатными средствами винды. Именно он клонируется или переписывается - хардовый МАС карты при этом не меняется.
А перепрошивка IMEI или МАС на уровне харда - это все таки уже дополнительная машинерия нужна.
Ушелец
Вообще бессмысленная тема. Самая большая проблема не устройство идентифицировать, а человека. А тут шляпа полная. Если в РФ еще как то пытаются привязать пользователя к устройству, то вокруг этим никто не задуряется. Получить готовые разовые устройства что два пальца об дорогу, и поди поищи кто ими пользовался.
АВСД
Ерунду какую-то говорите.
Где там написано, что ВАТ организатор?
Ушелец
толку то? если даже программной подмены достаточно
viktor_venskiy
По России эвакуации идут уже недели две. Где инфа?
Ушелец
Я не писал что это "просто", но рассказывать что и как тем кто свято верит в свою "тайнопись" .. имхо незачем совершенно. Пусть продолжают "неуловимые Джо".:миг:
пилот
По России эвакуации идут уже недели две. Где инфа?
В телевизоре. Иногда полезно новости смотреть, чтобы понимать, что в стране делается.
Сарра
Вчера смотрела, не было в новостях.
Сама вчера полтора часа на улице стояла.
пилот
По России эвакуации идут уже недели две. Где инфа?
А зачем?
Галинка
Вчера смотрела, не было в новостях.
Сама вчера полтора часа на улице стояла.
Меня тоже в числе многих тысяч вчера эвакуировали.
В интернете было много об этом.
Про эвакуации по всей стране было в новостях парой дней раньше.
Сарра
. Якобы, это делает игил через Украину
Вы вот про это "из телевизора"?
Ес ть еще версия про Украина через Бельгию.
Но есть и вариант пр наши же спецслужбы, дабы держать население в тонусе.
БДА
А зачем?
Чтобы знать, где соломки подстелить.
пилот
Именно "из телевизора".

Больше нашим спецслужбам делать нечего, как "самих себя минировать". Думайте, что говорите. :ухмылка:
АВСД
из АП уволен человек- "инициатор" ухода юрченко,
шахматист Аркадий?
zanuda
Уволенного зовут Олегом.
Галинка
Сегодня до обеда в местных новостях на России 1 был сюжет об эвакуациях вчерашних.
Сарра
Такая скукотища у меня тут без тельавизора, не знаю чего бояться :biggrin:
viktor_venskiy
Думаю, через пару дней инфа появится.
Да, забыл сказать...
Сообщения о якобы заложенных бомбах рассылал (звонил) автомат, объекты были выбраны также по определенному признаку, автоматически...
Следов найти не удалось...
Обычная провокация с использованием IТ.
viktor_venskiy
а как же пакет яровой?:миг:им же должны были накрыть не просто все, а совсем все. Или это было так... баблопильство очередное? маршрут звонка отслеживается. операторы телефонии обязаны хранить логи. такштааа... сдается мне следы или никто не искал, или они где-нибудь на большой лубянке заканчиваются.
Злыдь
а как же пакет яровой?:миг:им же должны были накрыть не просто все, а совсем все.
Кто это вам такое сказал? Дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующее место в упомянутом законе.
Злыдь
ну узнаешь ты с какого интернет-кафе украины запустили этого робота-информатора - и что тебе это даст?
Причем здесь яровая с пакетами для мусора... :dnknow:
viktor_venskiy
Причем здесь яровая с пакетами для мусора... :dnknow:
так вот и не понятно зачем вообще нужна яровая с ее пакетами мусорными
viktor_venskiy
А откуда такая уверенность? Следов же нет?:миг: