Ситуация в Новосибирске
335763
1000
ad_infinitum
да пожааалста... Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ Статья 64.
Читаем и проникаемся.
Злыдь
Т.е., конкретного места, в котором бы говорилось, что закон должен "накрыть не просто все, а совсем все" вы указать не можете.
Спасибо. Я почему-то такое и предполагал.
Перечитайте сами этот закон ещё раз и возвращайтесь с выводами. ))
"Читаем и проникаемся". (с)
ad_infinitum
т.е. вы даже первые абзацы не смогли "Читаем и проникаемся". (с) :rofl:
ivаn_zh
Вы вообще понимаете, о чём речь (я об организационных, юридических и технических аспектах)?
Или вы тоже свято убеждены, что закон РФ обязан "накрыть не просто все, а совсем все"?
ivаn_zh
Ну давайте ВМЕСТЕ (опубликую тут) почитаем и Вы мне прямо вот в буковки пальчиком ткнете, о'кей? И так "первый абзац":

1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:
1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;
КонсультантПлюс: примечание.
Подпункт 2 пункта 1 статьи 64 вступает в силу с 1 июля 2018 года.
2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.
И? ждем-с с интересом.. или сольетесь молча?:миг:
tolstopuz
Подпункта 1 для трассировки пакета более чем достаточно. Будешь оспаривать?
YakutNGS
Пакет Яровой им в помощь!
Без него было бы сложнее.
Злыдь
Подпункта 1 для трассировки пакета более чем достаточно. Будешь оспаривать?
Конечно буду. Там говорится только и исключительно о фактах приемки и да, только трассировка пакета. Это служебная инфа, не содержащая практически ничего полезного из "доказательной базы" о факте звонка. Будете оспаривать?

Ну есть инфа по поступившем звонке, скажем в школу в 00:00:00 и? Да, даже положим что это конкретно "тот самый звонок" .. и? На школьную АТС поступило "рядом ещё 100500 пакетов. Вы серьезно считаете что секретарь, принявший звонок способен его идентифицировать до сотых или тысячных секунды? Я уж молчу про пакеты чисто служебного свойства: "создать соединение", "завершить соединение", "запросить АОН" и т.д. Их там "тыщи".. какой конкретно относился к звонку без содержимого (только трассировка)?

Собственно "следственные мероприятия" подпункт 1 - позволяет провести, что и выдано на гора в СМИ (ссылка тут была где-то про "нашли 4-х"), но вот подвести доказательную базу - увы нет.

ваше или чье там "накрыть всё и всех" .. мимо кассы. Не, я понимаю что давным давно накрыто и всё, и каждый оператор давным-давно хранит не только лишь всё но и чуть больше .. но вот использовать это покрытие можно только при наличии законодательной базы. А она увы с 2018г только согласно этому закону.
tolstopuz
facepalm.jpg Это уже даже не смешно.
Блин, я тебе сейчас что, должен рассказывать про структуру и содержимое, например SIP посылки, про "приземление" того же SIP (или чо, в школах/ТЦ нынче массово астериски/октеллы/цыски/3CX/авайи стоят? да даже в этом случае "поднять" или "приземлить" звонок надо), про логирование НА ВЫШЕСТОЯЩЕМ относительно конечного устройства уровне? Нивапроц. Консультация платная.

Показать спойлер
Как-то давно, когда одна октелловская АТСка не была прикрыта одним руко...опчиком, ее подломили доблестные ребятки из Кении. И натрындели на многотыщ денег. Так вот. Установить кто, откуда и куда заняло у меня (а я ниразу на ФСБшник и никогда даже не подумаю о сотрудничестве) примерно 20 минут, из них 10 - на телефонные переговоры с провайдером IPтелефонии. Руко...опчик смог расплатиться за свои косяки, канешн. Но ходил потом пешочком.
Показать спойлер


Шикарно сам себе в двух последовательных предложениях противоречишь: "..."накрыть всё и всех" .. мимо кассы. Не, я понимаю что давным давно накрыто и всё, и каждый оператор давным-давно хранит не только лишь всё но и чуть больше."
но вот использовать это покрытие можно только при наличии законодательной базы.
Лажа. Подпункт 1.1 и далее все той же 64 статьи все того же многострадального ФЗ.

С 01,07,2018 только СОДЕРЖИМОЕ пакетов храниться должно.
YakutNGS
В отличии от балаболов форумных.
ФСБ работает.
мы кого то определили, эти кто то далеко- это работа? таким образом можно и убийство кенеди раскрыть))))
Злыдь
Да ну ктож спорит-то? Все верно пишете, можно и по этим пакетам "накрыть" кого угодно и в частном порядке находят, ловят .. легко, когда вопрос "утери бабла" у частника. Ибо все хранится (и содержимое тоже!) у нормальных людей "давным давно".
Собственно Вы только эту часть и подтвердили.

Для создания правовой и доказательной базы (неправовая неинтересна, давно есть) требуется(!) хранить и содержимое тоже. И это только БУДЕТ с того самого моменту 01.07.2018.. то бишь ФСБ (с которым не только Вы НЕ сотрудничаете но и многие иные тоже) сможет привлекать такие БД для построения доказательной базы..

никакого "противоречия": с одной стороны всё давным давно "накрыто", а с другой стороны - привлечь можно только "незаконными методами". Об чем Вы и пишете под спойлером, ибо ваши изыскания приложить в СУДЕБНОМ порядке .. увы и ах, никак. А вот нагнуть провайдера за предоставление вам сведений - "легко".
Spirit
Подписали соглашение по 4 мосту.
30 млрд из бюджета
10 млрд коцессионерские
На 20 лет гарантированный доход.

Интересно, уложатся в бюджетные деньги или придется свои тратить?
Spirit
Вчера стою у окна на работе, подходит партнер по бизнесу:
- Смотри ка весна пришла, дороги растаяли...
- Да, это не весна, а к приезду путина снег до асфальта содрали, - отвечаю я.
- Вот, блин, забыл...:улыб:

И не только дороги, всем магазинам и предприятиям дано указание выдолбить лед перед своим входом...
А вы говорите путин ничего не делает для нас - вот живой пример!:улыб:
viktor_venskiy
подходит партнер по бизнесу:
тут - смешно
А вы говорите путин ничего не делает для нас - вот живой пример!:улыб:
тут - не очень
Spirit
Ну и что там, в академе? Восторги, приседания или "судью на мыло"? Что там из ИЯФа слышно? :ха-ха!:
tolstopuz
Вариант "всем пох" не рассматривается? :миг:
tolstopuz
Подождите, вот закончится рабочий день, доберётся интеллигенция до своих кухонь, примет привычную героическую позу с фигой в кармане и гневно отпишется тут на форуме. ))
Злыдь
Нет конечно, не принимается. А то тут вот куда ни плюнь - везде одни недовольные академовцы .. а там, полагаю всё с точностью наоборот. Вот и хочется почитать цитатки со встречи ..:улыб:
tolstopuz
на академовском форуме как то тихо, с утра потрепались и по домам разошлись (или разогнали?).
Вон, пикетчика вспоймали, но это до обеда ещё было.
serega
Здря уволокли! Одинокий пикетчик - это чума, пусть стоит. А заодно, можно было посмотреть сколько его клонов тут писать перестало внезапно..:миг:
tolstopuz
еще раз... Всем пох на ув.тов.правителя, у людей есть чем заняться, а ув.тов.правитель со свитой мало-мало мешает работу работать.
Тех, кого позвали на торжественную встречу - тем оно надо. Но тебя же не позвали (вот и бесишься)?:миг:
Злыдь
Твердим свое невзирая ни на что.. похвально. Только бесполезно.:улыб:
tolstopuz
Вот смотри. Я 20 минут назад проезжал мимо ДУ, где как раз гражданин Путин чота там обещал со сцены. Парковка ДУ полупустая - машин 20 всего. В основном - менты, гб, телевизионщики.
Как думаешь, это показатель "пох" или нет?:миг:
Для сравнения, когда в ДУ реально интересные вещи происходят, машины почти до НГУ паркуют.
Злыдь
Мне ребенок доложил: В лесу за ДУ, неприметных, одинаково одетых людей больше чем елок. Все завешено банерами и плакатами. Люди в штатском вежливо просят пройти югом и не лазить где попало.
Это не отсутствие интереса, а отсутствие доступа.
Но нужно отдать должное, организовано все на отлично, и не мешает совсем. Научились.
ЗЫ: Ну и детей на посмотреть вертолетики было овердофига.
ЗЫЫ: Парковка перекрыта для посторонних.